О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
NeliaK, вы принимали когда-нибудь деньги на счет ПайПал? Я знаю, что для России это возможно, но для Украины нет.
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
AleksOH так соглашайтесь на первый вариант-полный возврат без отправки. Пусть прод дальше что-то пытается доказать.

Мальчики-девочки, подскажите. Если прод повторно отправили товар, дал трек. Пришло письмо от Али: ждите 60 дней, при получении заказа закройте спор. В споре кнопка появилась-"ответить сейчас". Написала, что буду ждать заказ. Боюсь, не закроется ли диспут. Как мне эти 60 дней теперь отсчитывать, часиков то нет в диспуте?
 
  • Like
Реакции: AleksOH

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, да я уже смирилась ))) просто сегодня 3 раза на этом форуме и 2 раза на другом про это самое писала )))
надо шаблоны заготовить однако )))
Просто мне жалко девочек, которые собирали все основные вопросы в шапку темы (это ж работа большая на самом деле), а ее никто не читает ((((
По моему личному опыту бычтрее всего зачисляют на киви-кошелек, обычно несколько часов, максимум у меня было 2 дня.
Дольше всего на карту сбера: минимум 2 календарных дня, максимум - 3 календарных недели
Остальные банки где-то между ))))
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Дорогие сообщники,помогите советом!Сделала заказ 20.08.13 на Алиэкспресс с бесплатной доставкой. 24.08.13 проверяю трекинг номер и вижу.что продавец отправил мой заказ FEDEX.Сразу написала ему письмо,с вопросом почему он отправил FEDEX,что мне придется платить дополнительно за услуги на что я не рассчитывала. Ответ был таким: доставка FEDEX 4-10 дней, а обычной почтой 15-35 дней, я сказала, что я никуда не тороплюсь и меня устраивает это время доставки. Короче,пока я вела переписку, вчера уже пришел посыльный с FEDEX и принес мне посылку, за которую я заплатила 145 шек(40 дол). Написала продавцу так и так, мне пришлось заплатить 40 дол, на что он ответил
my god
You pay 40USD? Tariffs?
hi
my friend
Send FEDEX is to let you receive the item faster
If we have to send by Hong Kong Post, Israel Customs need charged tariffs
Customs tariffs charged are all imported goods must be received by
Sorry charge you 40usd customs tariffs, this is beyond our control
Please understand
In order to reduce your loss, we will pay 10USD for you
Our profit is very low, our cost is very expensive
We hope you will be satisfied with our services
Really sorry for the inconvenience caused.
Я конечно написала,что меня это совсем не устраивает и я буду открывать диспут.От него пока молчок. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить?Что вообще в таких ситуациях делать?


Мда, наглый продавец однако. Надо было отказаться от посылки, открыть диспут и пусть продавец сам разбирается.
Теперь так же откройте диспут, у вас должен был остатся чек что вы оплатили услуги за доставку, его и прикладываете. Просто то что вы заплатили за доставку, может восприниматся как то что вы согласны каким образом вам доставили посылку.
 

miryushkina_m

Новичок
Шопоголик
13.09.2013
2
0
0
г.Бийск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Мне пришел плащ с алиэкспресса не моего размера. Я открыла диспут, скинула фото. Продавец согласился с ошибкой и предлагает скинуть мне 11$,что бы я отправила им плащ назад,а они мне отправят мой размер. Так вот -как правильно это все оформить, что бы не "кинули" как говориться. Ведь если я сейчас отправлю им плащ и закрою диспут,а они мне потом не пришлют мой размер - диспут я открыть уже не смогу. Еще есть такой вариант: они мне скидывают 11$,я отправляю им плащ, и беру у них же замену - что то другое. Как это оформить правильно? Или вариант,который меня больше устроит - я хочу что бы мне вернули деньги, а я им их плащ отправлю (естественно на их деньги). Возможно ли это? Заранее спасибо.
 

Ivanovna

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
26
508
0
Волгоград
Ivanovna, Лучше получить все деньги обратно через Диспут и пообещать продавцу, что если посылку всё же получите, то разместите/оплатите/тут же подтвердите получение аналогичного заказа.
Спасибо большое. Как мне это правильно сделать? Прод уменьшил цену диспута наполовину. Я могу сразу обострять диспут до спора или мне надо сначала изменить цену, а потом сразу обострять диспут?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вы можете раскрыть спор с 6-го дня после Продавец отправляет вашу продукцию до дня выполнения заказа

так и говорю, команда али, принимая решение об урезании срока доставки, при статусе вручено, даже не задумалась, что могут возникнуть такие продавцы мошенники, которые быстро этим воспользуются. при сроке доставки 60 - 90 дней неактивная кнопка открытия диспута в течении 5 дней никого не пугала..

Iwona добавил 18.08.2013 в 22:42
но как же мне его открыть немедленно?

так в том и дело что никак, до 19 августа 4:00:47

полагаю, что Вам еще надо написать им..

Пишите просто, в связи с тем, что я не могу открыть диспут - нет технической возможности, что подтверждается сообщением тра-та-та.. (кто там подписал), прошу заморозить заказ до выяснения всех обстоятельств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СмирноваН

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lalala1, в снапшоте данные откорректировать никак нельзя, это именно то, что вы покупали.
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka, вот и я пока просто написала, может это я чайник и не разбираюсь, а решением окажется какая-нибудь кнопка, которую не нажала.

NeliaK, нет, я не в курсе. Я всегда предполагала, что это типа флешки, соединил с компом и все работает. А где можно прочитать про эту инсталяцию и форматирование?
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Люди, помогите, пожалуйста! Я - птица тУпик. У меня диспут обострен, посылка до меня все-таки доковыляла, претензий к товару нет. Как закрывается обостренный диспут??? я не то ослепла, не то не там смотрю. Никаких кнопок закрывающих диспут нигде не вижу.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Трек есть, но не трекается, как и осн.часть всех моих треков(почему-то, не знаю, хотя я их получила уже).
Проверить на http://www.17track.net/ все свои треки.

Через саппорт какой-нибудь, или такого нет на Али? 20 баксов тоже не оч.хочется дарить кому-то(((
Через Али уже никак.
Если прод морозится и не продлевает срок то надо перед окончанием срока открывать диспут, тогда деньги не будут перечислены проду.

NeliaK добавил 07.12.2013 в 01:09
еще и цена вместо 10 баксов - 23.
Если в этот момент была скидка у прода то в отзыве все равно будет полная цена указана.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kitty_world

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NataliaV1, в следующий раз только через диспут такие вопросы решайте, как бы прод не настаивал

Sin13, сколько совесть позволяет - столько и требуйте. Никаких конкретных рекомендаций тут нет
 
  • Like
Реакции: Sin13

Orangecatty

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Девочки, очень ищу помощи. Я совсем новичок получила только 2 посылки. Вот копирую с другого форума свою проблему:
"Ну вот пришли мне 2 долгожданные посылки - попозже отпишусь с хвастиками.
1я очень порадовала - положили всё как надо.
А вторая, о которой я уже писала, действительно пришла весом 117 грамм - из всего заказа прод положил только трусики утягивающие(качество отличное - всё как заказывала), хотя там у меня было заказано гораздо больше всего.
Причём, что неприятно, ссылается прод на недобросовестность почты, хотя товар пришёл отдельным не вскрытым пакетом - т.е. он его так и отправлял!
Я ему написала - он ответил, что это, мол, почта и спрашивает что мне удобнее - возврат или отослать всё остальное...Вот тут то я и не знаю что написать... С одной стороны очень хочется всё то, что заказывала - тем более брючек таких нигде больше не видела...
С другой, волнуюсь, что опять фигня будет какая-нибудь... Ну и не знаю как там с возвратом - не сталкивалась ещё... Долго ли? И куда его делают? А то у меня все оплаты через вебмани...
Буду рада всем советам!"
На сегодня История развивается... Я вчера написала, чтобы прод отправил остальные вещи. Время посылки уже изменилось на 4дня - отсчёт шёл неумолимо.
Попросила продлить срок до 71 дня. Молчал...Сегодня с утреца поймала его в чате...
Сначала писал - подтвердите получение одной вещи. Я написала что может ему проще чтобы я открыла диспут? И написала чтобы он продлил - он продлил на 41 день.
Просит чтобы я удалила из заказа 1 позицию которая пришла и отметила что я её получила - но вроде даже если выделяешь один товар там вся посылка подтверждается верно???
Я не стала пока... Написала что либо он возвращает деньги за непришедшее, либо отсылает недостающий товар. Он написал что решит сегодня мой вопрос...

Обидно...самые первые мои заказы и прод с коронами, отзывами...а такая ерундень....
Вообще я не понимаю - какой возврат денег, когда али вроде их до подтверждения не передаёт??? Или уже диспут открывать? Или подождать???

И скажите пожалуйста, я диспут ещё смогу открыть до истечения 41дня? Или как?
Очень жду ваших советов!:ax:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mamma_Mia!, пусть правильно пишет описание, тогда и кондратиев не будет )))
я бы больше запросила, если, конечно, не на пару см разница по сравнению с таблицей
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну вот оно в чем и проблема-то самая. Я за размер переживаю, потому что прод мне посоветовал 5,5 заказывать, мне кажется, что на 22 см это многовато будет. Но заказала как он сказал, надеюсь, что он свой товар лучше знает
Я открывала диспут, когда 4 часа оставалось.
Ну может оно щас как поскачет семимильными шагами и успеет за 2 недели приползти. Хотя у меня уже стабильно не меньше 3 недель идет, если растаможка в Москве была, если в других городах - не меньше месяца, иногда такое ощущение, что я где-то на северном полюсе живу, куда самолет раз в месяц летает, изредка проплывают ледоколы, а в остальное время - только на собачьих упряжках можно добраться )))
 

Kasey

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
49
156
0
Ukraine
vampirochka, спасибо! Ответила продавцу, что у меня есть время подождать возврат через медленный диспут)
 

retas

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
34
2
8
ES
Найдите через интернет программу по уменьшению объема данных. На качество фото не влияет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.