О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
У меня опять диспут. Заказала хомяка говорящего. 14 дней ждала пока на почту поступит, поступила посылочка на почту только после открытия диспута. Поступить-то поступила, но летит она в Россию, а не в Украину. Поменяла причину спора на "неправильный адрес", прод пишет мы все правильно отправили, .что на почте ошиблись, страна поменяется, уже было несколько статусов, но страна не поменялась. Я ему пишу, дай копию квитанции. Или возможно ошибка дай правильный трек. И возврат не подтверждает. Молчание.... И чего ждет?

Отозвались: оказывается, почта Китая не дает квитанции. Я должна поверить продавцу и ждать.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Не будет ли карательных мер, что не закрыла сразу спор?

не будет, Вы все правильно сделали.
можно было еще написать, что товар получен, прошу приостановить рассмотрение диспута до проверки качества прибора.

кстати, о приборе, я тоже такой купила.. да, показания у него не такие как у другого, который на плечо. но на самом деле, такие тонометры, на запястье которые, есть еще на палец, они никогда не покажут точное измерение, в инструкции на русском языке вообще написано, что не подходит для людей старше 45 (точно не помню). Этот еще надо правильно надеть, правильно держать руку... я так поняла, что это вообще для спортсменов, типа экспресс-анализ, проверить нагрузку..
 

ka.gonenc

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
66
2 730
0
киев
RC133353286CN - это первый трек, никогда не трекался, прод сказал, что посылку ему вернули.

RC133353476CN - это трек типа перевысланной 28 дек посылки

RF198745896SG - этот трек сейчас висит в разделе remarks, не знаю, когда он там появился, до этого там был второй трек RC133353476CN
получается продавец теперь засветил третий трек номер (о котором мне ничего не писал), что-то мутит точно.
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
panda-23, прод, насколько понимаю, изменил сумму возврата Refund Request:
US $ 0.00 , т.е. не вернёт ничего. Изменяйте на свою сумму. Девчонки-гуру, помогите, как изменять в таких случаях. Разведут же человека на деньги((
 
  • Like
Реакции: panda-23

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Извините за назойливость, но очень надо понять что означает статус кейса:

Status of case:
Complaint substantiated—Further supporting evidence required from seller
Main problem of the order: quantity shortage

The things buyer/seller needs to do
Buyer: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution
Seller: 1) Clear photos of the parcel you have sent, including the shipment receipt which can clarify the parcel weight;
2) Clear photos of the parcel you have sent, including the unit weight;
3) An official statement from your local post office that can clarify the parcel delivered in original package will be preferred.

Response time: 3 days

Мне дали на ответ 3 дня, а я не понимаю что от меня требуется. Help!
 

madamxxl

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
124
2 298
93
Московская область
madamxxl, так он его просто Вам не отгрузил? номер для отслеживания не давал? проверьте вкладку финансовый, что у Вас там? есть информация о возврате денег?

Продавец вернул деньги . Спасибо большое за ответ !
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
kotausy, а сейчас на странице заказа, где часики тикают, какие цифры стоят?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Светотень, я уже рассказывала подобную историю
Но у меня терпения побольше или нервы покрепче, чем у вас, поэтому я прода начала шевелить только через 3 недели, он тоже меня уверял, что все отправил и бла-бла-бла.
Через месяц открыла диспут.
Еще через 2 недели он автоматически перешел в претензию. Но на претензии по неотслежке реагируют очень медленно.
И вот прошло еще 2 недели с тех пор, как диспут перешел в претензию (т.е. в общей сложности 2 мес. с даты выдачи трека). И тут наконец-то трек начал отслеживаться. А через пару дней медиаторы-таки снизошли до ответа и написали. Что, дескать, трек отслеживается, ждите еще 40 с чем-то там дней, если уж за это время не придет или что-то будет не так - пишите )))
Посылка пришла (летом все шустренько ползло), но там отсутствовало несколько позиций и одна вещь была сломана. Я написала об этом в претензии, приложила фото, видео вскрытия посылки. Это было в сентябре )))
С тех пор никакого решения по моей претензии так и не вынесено. Пишу в службу поддержки примерно раз в неделю по этому поводу, но никакой реакции
Хотите также - welcome )))
Хорошо хоть там копеечная бижутерия и для меня эти деньги погоды никакой не делают
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что девайс не читает карту CD...
Варианты: не рабочая карта, не рабочий переходник с мини карты на нормального размера СД, если прибор работает не от миниСД карты, не верная файловая система карты, отформатировать в нужный формат, это может быть ФАТ16, или ФАТ32, но не НТФС, ибо НТФС в бытовых девайсах запрещена Майкрософтом, это их закрытая файловая система, больший обьем карты, не поддерживает девайс, например максимальный поддерживаемый 32 гига, а ставят 64.
Вот касательно обьема карты 15. Support SD card function with USB HUB (Maximum to 16GB)
А вот касательно работы GPS 5. Navigation software store: SD card(Maximum to 8GB)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
betfire, я думаю, что вероятность достаточно высокая, что медиаторы вынесут решение в вашу пользу. Я бы только просила бОльший возврат, т.е. половину от 118, а не от 85.
Просто единственный момент, я вот вижу в заказе что написано white, вы уверены, что точно не ошиблись при оформлении заказа? Т.е. у вас есть какое-то подтверждение того, что вы заказывали именно те позиции, про которые говорите?
 
  • Like
Реакции: betfire

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Такой вопрос у меня, претензия одна меня уже достала. Я уже несколько писем писала в службу поддержки, она так и не продвигается
Дело было так. Заказала всякой бижухи на 10 баксов. Прод на пределе срока вписал трек. Трек 3 недели не отслеживался. Я у него спрашивала, почему не отслеживается? Всякое же бывает, перепутал и проч. Он написал, что трек правильный и он все отправил. Еще через неделю открыла диспут. Прод вообще никак не реагировал. Перевела диспут в претензию и только через пару недель после этого трек засветился на Приёме. Естественно, служба претензия Али рассматривала мою уже после того, как он засветился, поэтому они написала, что если через 45 суток посыль не дойдет, то вернем деньги. Посыль дошла, но только там не хватает 2 вещей. На остальное на все подтвердила доставку, на эту вещь в претензии написала, что пришла только 1 из 3. И вот оно с 9 августа так и висит. Ничего не меняется.
Есть ли еще какой-то способ ускорить этот процесс?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Здравствуйте, прошу помощи.
Приобрела телефон у одного продавца, пришел некачественный, написала продавцу, что телефон некачественный, он написал, что так как телефон дешевый, поэтому на качество расчитывать не приходится. Я открыла диспут, прод вообще закрыл свой магазин.
Сегодня на почту пришло следующее письмо
.
Я так поняла, что они мне предлагают 3 варианта решения вопроса.
Я согласна на 2 вариант, возврат 30% стоимости телефона.
Вопрос- как мне им подтвердить свое желание получить 30%, я нигде не вижу никакой кнопочки?

В самой претензии есть кнопка Respond Now, ее и нажмите и напишите о вашем решении. Вариант с 30% возвратом это первый а не второй.
 
  • Like
Реакции: Есения14

Vomit

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
10
1
0
Ростов на Дону
Для начала запросить у прода продлить срок доставки. Если доставки было менее 90 дней то у него есть такая возможность. Если прод не пошевелиться то открывать Диспут с причиной еще не получен товар. С переводчиком понятно там в причинах :)

Ага,пасиб,попросила продлил)))
Только он мне еще написал вот
''hello,

would you please go to your local post office see if the package delay here?
thank you.''

Мне на поту сходить проверить??
Мне там внятно ничего не скажут еще пошлют!
 

madamxxl

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
124
2 298
93
Московская область
Девочки , подскажите вот какой момент . 10 августа сделала заказ . Один из продавцов на почту прислал письмо и просил оставить отзыв о товаре , сообщение я удалила и еще посмеялась , мол только заказ разместила , а он уже отзыв ждет . Моему удивлению не было предела , когда через пару дней напротив именно этого заказа стоял статус " Finished " , то есть завершен . Написала в тех поддержку Али , рекомендовали написать проду , написала , толку - чуть , молчит , зараза . Что в этом случае делать ?
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
Нели и вампирчик. Я давно не играю в клуб китайских джентельменов. Сегодня я выбила из прода трек и копи фото посылки. С потеряшкой/неотпровляшкой пусть разбирается сам. :) надеюсь эта затрекается быстро.
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Вот и я не знаю что же мне делать давать-не давать... И дать страшно не пойми кому и не дать, так не поймут и не исправят еще долго... Я уже им так все разжевала, что там уже не понятно для них я не знаю. Что мне им отвечать? Не дам пароль, так сколько он так висеть замороженным будет? Интересно, появится ли в замороженном кнопка открытия диспута по прошествии этих 5 или 6 дней

СмирноваН добавил 19.08.2013 в 12:42
Похоже, что они изменили сроки для подтверждения доставки! Мой заказ разморожен, но у меня на счетчике теперь 2 дня! То есть жду кнопку открытия диспута! Люди, отпишитесь, плиз, кому сегодня придет письмо с просьбой подтверждения доставки, сколько времени дается на подтверждение 4 как несколько дней назад или уже 6??? Может, дошло до них наконец-то, в чем именно проблема? И что это не только у меня такое случилось, а было бы у всех поголовно, кто попался таким горе-продавцам?

СмирноваН добавил 19.08.2013 в 12:46
может, мне раньше следовало попросить продлить время доставки у Али, так бы до них раньше дошло чего я хочу... но все равно, раз в сутки, но реагируют, на день позже бы начала им писать, не успела бы... спасибо им, а то жалоба так и висит не замеченная никем
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.