О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Да, как только в базе почты инфа обновляется о том, что вы посылку получили, от али приходит письмо о необходимости подтверждения. У меня на все последние 20 посылок такое приходило.
да-да. Али 4 д дают с момента обновления на ПР получения. у меня кстати в счетчике в заказе менялось время. с 26 дней на 4.

УльяшкинаМама добавил 15.08.2013 в 17:00
Самое минимальное время на автоматическое закрытие заказа: 23 дня при доставке DHL. Так что не успеет заказ закрыться, не переживайте.
Here
а с вами не согласна. внутри заказа есть автоматическое отслеживание вашего трек-номера. как только в этой отслежке появляется запись ВРУЧЕНИЕ АДРЕСАТУ, автоматом приходит письмо о том,что или подтвердите заказ,или откр диспут, иначе через 4 дня заказ закроется автоматом и деньги уйдут проду.
в данном случае человеку дали не его трек-номер,который при автоматической проверке выдал ВРУЧЕНИЕ, и дальше по накатанной. поэтому я считаю,что повод для беспокойства есть.

УльяшкинаМама добавил 15.08.2013 в 17:16
Хоть бы эта кнопка появилась до того как заказ автоматически подтвердится

я на вашем месте не ждала бы...потому что скорее всего, не успеется...в шапке есть адрес,напишите туда подробно,все опишите,что заказ получен раньше,чем вы его сделали, что вы не можете диспут открыть,потому что не активно еще, сделайте скрины с датой вашего заказа и с датой получения,обведите эти даты в пеинте красным,чтоб наглядно было. и попросите вернуть ваши деньги(я бы так сделала). если прод так нагло пытается обобрать вас,значит,редкий жулик, я бы с такими дел не имела. удачи вам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwona

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
СгущенкаЯ, смысл открывать диспут есть всегда, особенно, когда прислали не тот размер
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
У-у, теперь ждите. На своей главной странице сайта в разделе "Защита Покупателя" Алиэкспресс заявляет, что срок рассмотрения претензий составляет 15~30 дней, но на практике это обычно дольше. Надо набраться терпения и периодически проверять статус претензии не в Диспуте, а в Менеджере Претензий. Сейчас если у Вас статус PROCESSING - необходимо большее ожидание. Я с 23.03 так открыла, только 13.07 получила ответ, что деньги вернут.
Понятно.

А что за отсчёт времени там идёт?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, внимательно читайте написанное мелким шрифтом под кнопкой загрузки, там написано, что фото и видео больше 2Мб грузить на mediafire.

Понятно..... У меня 24 Мб, как-то можно его уменьшить? Я в этом совсем ничего не понимаю.......
 

AleksVB

Новичок
Шопоголик
13.07.2013
7
0
0
Нижневартовск
Я открыл диспут, затем обострил, перевел в спор...
Но когда я захожу My AliExpress > Order List > Order Detail (заказ который в споре)
то пишет следующее:

Номер для заказа: *********
Статус: Продавец отправлен ваш заказ
Напоминание:Пожалуйста, только нажмите кнопку "подтвердить полученный заказ" после того как вы получили ваш деталь в удовлетворительном состоянии. Ваш заказ будет автоматически подтвержден в 10 дней 9 часов 38 минут 37 секунд . просьбой продлить дата поставки . Если вы не получили свой ​​заказ на дату поставки или недовольны своей покупкой после прибытия, вы можете связаться с продавцом или открытого Спор. 109364
Для чего идет этот обратный отсчет в днях? если уже открыт спор?
 

lalala1

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
45
5
0
Москва
Простите, вы зонт ОДНУ штуку за такие деньги купили?!?! :ai:
Зонты в три сложения никогда не бывают автоматом, а тем более полным автоматом.
В снапшоте нет упоминания о "Fully-automatic", как и в живом описании товара.

Да, ОДНУ. Знаю-знаю, я идиотка. :ah: Но в спецификации написано "auto: automatic umbrella", вот я и подумала, что за такие деньги должен быть автомат, а не механика. :ag: "manual" расценила, как ручной зонтик, а не тот, что в песок на пляже втыкается (там и такие есть).
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
те али будет возвращать деньги на номер счета, а не на номер карты. ВЕрно?
Я то при оплате ввожу только номер карты, откуда али знает номер счета? ВОт это мне непонятно.
Нет, Али не знает счета, ему это и не надо. Карта, даже заблокированная, все равно остается числиться за вашим счетом, просто сама карта не активна. Иногда банк перевыпускает с тем же самым номером, иногда дают с новым номером, что есть чаще.
Но когда идет возврат даже на уже не активную карту, банк все равно знает на какой счет их зачислить. И как только на этом счету появляется активная карта деньги становятся доступны.
У меня вот сейчас такой парадокс небольшой, у меня к одному счету привязаны 4 карты класса Голд и одна мини-кредитка :), притом 3 из них Виза а 2 Мастеркарт. Все с общим балансом :)
 
  • Like
Реакции: Lullabay и mafa

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Поймите одну вещь очень простую. В Китае нет представительств почты гонг-конга, сингапура, швеции, швейцарии и прочее. Поэтому ваши посылки до границ Китая едут транспортными компаниями, а потом уже передаются на соответствующие почты. Какая транспортная компания везет до границ китая - знает только продавец, поэтому надо спрашивать у него. Наиболее распространенная - 4px
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Lenusik, меняйте причину на Товар не получен - продавец отправил на неправильный адрес (The seller ship to a wrong adress) указывайте полный возврат и переводите диспут в претензию

:ai: Я поторопилась и уже перевела в претензию и написала, что адрес не мой. По номеру, который дал продавец адрес указан: г.Москва, мой адрес г.Санкт-Петербург и приложила фото слежения не моего трек номера (который дал продавец)... :ak: Что же теперь делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, у меня один раз через полтора месяца только трек светанулся )))) до сих пор деньги за это получить не могу (там недовложение было, я где-то выше писала про эту ситуацию, претензия просто замерла на мертвой точке)
вообще-то в заказах есть пункт: срок отправки! и выставляется он продавцом ДО покупки.
Спасибо, что пояснили, а то я не в курсе :ag: Это шутка, если что
Прекрасно я про все это знаю, уже не помню, конечно, сколько у той женщины было, но она меня честно предупредила, сколько реально ждать отправки придется, а так тоже могла бы, как остальные, просто трек вписать и все
Просто вот обидно немного за прода, что у честного продавца я тогда не купила из-за того, что ждать не захотела, а у обманщиков, которые уверяют, что у них все на складе и т.п., покупаю
Вот я и думаю, что некоторые несут на почту позже чем трек дают именно по этой причине, напишет он покупателю, что товара на складе нет и надо ждать, а покупатель откажется от покупки, клиента он потеряет и деньги соответственно, поэтому и врут, что все отправили
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
вставила в комп показывает свободно 7,51 гб (покупала на 8),
Это норма. Так как не 8 гб, а на самом деле 8 млн. байт, а там потом идет 1024, вместо 1 тыс. В общем это обычная практика.
Если флешка в ФАТ32 то файл более 2 гб неделимым файлом на нее нельзя поместить. Можно форматнуть в НТФС, но тогда учтите, что смотреть тот фильм можно будет только на ПК, на котором стоит Виндовс.
В бытовой ДВД-плеер или планшетом вы ее не посмотрите, так как с этим форматом имеет право работать только то, что выпускает Майрософт.

NeliaK добавил 08.09.2013 в 01:35
покажите флешку специалистам, она неотформатирована, поэтому файлы больше 4гб не может принять.
Не надо ее специалистам. Мой Компьютер, Правая кнопка мыши на диске флешки, выбрать Форматировать, там выбрать ntfs, быстрое, и нажать Ок :)
Все данные будут удалены, нужное сохранить.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Поскольку это брак (разный размер), то обратная пересылка за счет продавца

надо все-таки уточнить этот вопрос перед принятием решения..

Iwona добавил 11.08.2013 в 18:15
vampirochka, :ag: я б ждала экспорта, потом импорта, посылки сейчас не долго идут.. думаю, что если продавец настаивает на том, что он отправлял, то вряд ли он согласится вернуть деньги..

мне тут один продавец дал трек RA523705815CN
у которого всего два статуса..:

2013-04-24, Opening
2013-04-23, Dispatching

Обратите внимание на даты.. Заказ был сделан в июле..

Диспут, через три дня иск.. Ответ команды али.. номер действующий, показывает что посылка в транзите и что у продавца еще 38 дней и я должна сообщить если я в это время не получу заказ.

Написала по известному адресу, что простите, но заказ был сделан в июле, а движение по треку в апреле, когда продавец даже не мог знать мой адрес.

Ответили что рассмотрят в течении 7 дней. Через пару дней иск закрыли, деньги вернули..

Iwona добавил 11.08.2013 в 18:18
Annarel, а разный на сколько? 1-2 см у них не считается..

может есть смысл еще предоставить доказательства, что они не соответствуют заявленному размеру?

и обязательно уточните, на счет того за чей счет возврат.. а то может 15% лучше взять.. что за боксеры-то, дайте глянуть..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Inesa

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
Подскажите, пожалуйста, куда нужно писать, если рефунд за отмену товара Ali выставил, но вот мой банк деньги эти не получил и на карточку я, соответственно тоже. 14 дней уже прошло.
 

Marivik

Новичок
Шопоголик
19.03.2009
30
321
0
Москва
подскажите пожалуйста, если прод не дал мне трекинг, заказ я так и не получила, срок 1,6 мес прошел и заказ закрыт, куда мне написать, кроме как на роботов не могу никуда попасть((((
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
так и говорю, команда али, принимая решение об урезании срока доставки, при статусе вручено, даже не задумалась, что могут возникнуть такие продавцы мошенники, которые быстро этим воспользуются. при сроке доставки 60 - 90 дней неактивная кнопка открытия диспута в течении 5 дней никого не пугала..

Iwona добавил 18.08.2013 в 22:42


так в том и дело что никак, до 19 августа 4:00:47

полагаю, что Вам еще надо написать им..

Пишите просто, в связи с тем, что я не могу открыть диспут - нет технической возможности, что подтверждается сообщением тра-та-та.. (кто там подписал), прошу заморозить заказ до выяснения всех обстоятельств.

Но у этого продавца уже появился отзыв, что он не высылает товар, я не первая у него, неужели за это время больше никто кроме меня в Али не писал о такой проблеме? А если писали, то почему до сих пор это не решилось? Ну вот как теперь там заказывать? Это ж сплошной обман там начнется, я ж так поняла это недавно урезали эту доставку?

СмирноваН добавил 18.08.2013 в 22:46
Заморозить не додумалась попросить, но только что им их цитату про шестой день отправила и написала, что только 4 дня назад трек получила, то есть не могу спор открыть
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Также массово отправляют обратно посылки, где в CN22 стоит надпись gift.
Мда, так скоро на Али будет часто строчка "Кен нот делирери ю кантри"... если выбирать Белорусь.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
mose4ka... только что закончила 2 диспута для подружки по платьям.. одно на 5 см короче заявленной продом длины, другое на 7 см... в первом случае возврат 10 баксов из 12 (так и просили сразу), во втором - 100% (22 бакса)..оба диспута без возврата товара продавцу... написала как и вы, что это для меня дорого и что почта в городе, а я живу в деревне ))))
у спора два варианта.. ваш и продавца.. какой то из них примут ) спорьте )) удачи вам )))
 
  • Like
Реакции: mose4ka

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Я в приятном шоке! :girl_impossible: Вчера, во второй половине дня, открыла 2 спора. Проды один спор приняли через 30 минут, второй через час после открытия. Не веря своему счастью, я даже занервничала, что что-то не так происходит... И вот сегодня мой банк присылает подряд 2 смс-ки о поступлении возвратов! Я в шоке от скорости происходящего и вот думаю, может что там у них на Али произошло, может количество заказов уменьшилось или еще что- Проды так трепетно стали относится к покупателям- нервы не мотают, Али деньги без проблем в секунду возвращает... :bm: Чудеса...
 

alison

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
4
0
0
Moscow
Мне надо вернуть посылку продавцу и получить обратно деньги. Я не готова три недели ждать, пока посылку отправят, а потом ещё три месяца, пока она придёт. Продавец никакой компенсации не предложил, нигде не указывал, что посылка будет отправлена через такой длительный промежуток времени. Почтовые расходы оплатить я готова за обратную пересылку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.