О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...
В итоге переписываемся с продом уже неделю (а мож и больше)...
Проверьте вашу почту: должно быть письмо от Алиэкспресс, что они видят вручение посылки и у вас есть пять дней, чтобы подтвердить получение товара в нормальном качестве или открыть Диспут.
Таймер внутри заказа на открытие Диспута так же сокращается до пяти дней.
Вот прошли эти пять дней и ... заказ подтвердился автоматически.

Полемика насчёт звёзд в отзыве была несколько неуместной, так как отзыв нельзя выставить "наперёд", а только по завершению сделки, т.е. в вашем случае после возврата компенсации через Диспут.
 
  • Like
Реакции: shery-07 и Pantera@

lsilidey

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
76
108
0
МСК
Пропал отплаченный заказ

Добрый день. Кто знает??? Я оплатила заказ но вскоре продавец написал что товара нет уже в наличии. Я отменила заказ указав причину- продавец ответил что товара нет. И этот заказ исчез из моего общего списка. И нигде не могу найти. Мне вернут деньги? или как. спс
 

panda-23

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
4
0
0
Красноярск
в деталях диспута нажимайте MODIFY открывается все детали диспута и внизу слева нажимаете FULL REFUND ,потом SUBMIT .
Сделала, как вы подсказали. Жду ответа. А продавец может опять модифицировать диспут, сколько раз вобще можно это делать, не можем же мы бесконечно писать одни и те же предложения? Или если он опять откажется принимать диспут, то переводить в спор?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Нет самого модуля.
Вы разбирали планшет? Я вот не знаю, как выглядит gps-модуль :(
Julcheska, вы в результате такой получили или такой? Там ни в одном не заявлен HDMI-порт. Предполагается, что все подключается через отг-кабель.
У прода просто ошибки в описании, вот и все, прежде чем покупать планшет, советую все-таки немножко поизучать этот вопрос на специализированных форумах и смотреть описание на сайтах производителей, тогда не будет таких разочарований
А за ошибки (если честно) - 10 баксов вполне нормально, на мой взгляд.
 

Yula_PP

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
50
104
0
Киев
Добрый день! Решилась заказать обувь на Али. В итоге пришли внешне вроде бы хорошие туфли, но, когда обула их - ходить оказалось невозможно. Каблук "носит" из стороны в сторону, очень неустойчив, кривой какой-то.
Открыла диспут с предложением отослать обратно товар взамен на полный возврат денег. Продавец не хочет его принимать. После долгих дебатов, вот что он предложил:

Please cancel this dispute first,and choose "refund unconditional", and the money will return to you after we accept. And then please send back our product. Is that ok for you? Because it is the fast way to both of us. Thanks~

Т.е. он предлагает, чтобы я нажала на "Отмена диспута", и после этого выбрала опцию "refund unconditional" (возврат средств).
Вопрос - а появится ли вообще, после нажатия Cancel Dispute, такая фунция "refund unconditional"? Подозреваю, что продавец пытается меня обмануть...
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
vampirochka, спасибо,:ty3: то есть я ничего им не должна писать, правильно понимаю?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Разрешилась моя ситуация по поводу этого платья
Предыстория: переписывалась с продом неделю перед открытием диспута (переписка велась в самом заказе). Предложила ему изначально, что либо он мне просто возвращает все деньги без отправки товара, либо я ему товар возвращаю, а он мне возвращает деньги+за пересылку. На оплату обратной пересылки он не согласился и вообще заколебал своим аукционом с добавлением по 1 баксу в сутки. Но на 7 баксах остановился и ни в какую не хотел давать больше. Мне тогда надоела эта переписка уже порядком и я ему написала, что, так уж и быть, соглашусь на 8, он написал, что 7 и ни центом больше. А тут уже срок подходил к концу (хотя опять же...кто его знает, на счетчике еще 20 дней было, но письмо-то от Али с просьбой подтвердить получение было), ну я и открыла диспут. В диспуте просила полный возврат без отправки вещи обратно. Он несколько раз изменял на 7. Я меняла обратно на полный возврат. В результате через 3 дня в очередной раз изменила и перевела диспут в претензию.
Через 2-3 дня пришло довольно странное (на мой взгляд) предложение от медиаторов, что 1) мы возвращаем претензию на этап диспута, потому что считаем, что вы с продавцом еще не исчерпали всех возможностей прийти к согласию 2) вы возвращаете продавцу товар за ваш счет, а он вам возвращает деньги. Я им написала, что меня оба варианта не устраивают, но если выбирать что-то, то выбираю 1-й вариант. Ладно...сижу, жду, когда перейдет обратно на этап диспута. И тут сегодня получаю от них письмо, что, дескать, мы повторно рассмотрели вашу претензию и пришли к решению, что возвращаем вам 8 баксов, больше никаких вариантов не предлагалось.
Я думаю, что совпадение того, что я последний раз в переписке с продом до открытия диспута говорила о 8 баксах и то, что медиаторы приняли решение вернуть именно 8 баксов не случайно.
Вывод из этого такой, если хотите полный возврат, не соглашайтесь на снижение суммы даже в переписке с продом (либо чтобы эта переписка проходила в чате, как я понимаю, к чату медиаторы доступ не имеют)

vampirochka добавил 25.08.2013 в 20:29
P.s. я прекрасно знала, что медиаторы имеют доступ к переписке, просто не думала, что это будет иметь такое значение.
Ну будет мне наукой :aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
amicabona, можете диспут и сейчас открыть, потому что продавец может добавить срок доставки и при открытом диспуте
Если добавит, то это отобразится в деталях заказа и на мыло придет письмо с заголовком Delivery date for Order No. ______ has been extended
 
  • Like
Реакции: amicabona

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tani4ka, видимо, вы покупали с использованием купона, поэтому сумма купона пропорционально вычлась
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А вот во втором заказе (где не та картина) вообще все странно поменялось: статус по заказу теперь Fund Processing, внутри заказа - Status: Finished, а в финансовой закладке никаких возвратов и ни чего не изменилось. Писем от Али на мою почту ни по спорам, ни по результатам, так и не пришло.
Письма от Али ходят туго и через одно.
В заказ где несколько заказов система обьединила в один рефаунд не появляется. Фиг зна, такая особенность у Али.
Если в деталях диспута написано, что он принят, то все в порядке, там есть сумма к возврату, она кода то будет у вас.
Если в течении двух недель не придет на карту, то написать на имейл с номером заказа и запросить номер обратной транзакции.

NeliaK добавил 23.10.2013 в 22:23
Никаких записей в приват24 нет, просто увеличился балланс.
Приват выписки обновляет примерно на третий день после зачисления возврата. Строчка выписки появляется именно в тот день, что была уплата.

NeliaK добавил 23.10.2013 в 22:24
Стоимость купона вычитается пропорционально от суммы заказа.

NeliaK добавил 23.10.2013 в 22:26
Долговато сейчас возвраты идут, у меня всегда 2 дня было, а сейчас неделя получилась, хотя у людей и дольше по срокам бывает.
Регламент Али 10 рабочих дней. 5 рабочих регламент банка ( и то, у нормальных) для зачисления с транзитного на ваш.

NeliaK добавил 23.10.2013 в 22:29
Кто подскажет, почему не 10 и куда обращаться? (товар просто таки дошёл, хочу вернуть проду деньги)
Написать проду что вы получили товар. Сделать заказ, оплатить. Написать что отправлять не надо, пояснить, что это компенсация за уже полученный, по которому был диспут. Попросить вписать трек для подтверждения получения. Как даст трек нажать подтвердить заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: feicha и Indian Summer

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
Девочки, в первые хочу открыть диспут, но совершенно нет времени изучить данную тему, возможно кто отликнится )
Оплатила заказ 11 сентября, продавец отправил номер для отслеживания, через месяц-полтора изменил ) в итоге сегодня 18 декабря посылки нет.
Спрашивала что случилось? Ответил банально: пик сезона, все отправлено
Осталось 3 дня до автомат.подтверждения :(
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Skycom, про 5 дней это уже давно так )))
Но это касается только диспутов, которые по всем другим причинам, кроме той, что товар еще в пути или не трекается.
Если причина связана с задержками в доставке, то все как обычно
А, ну может быть и так, я давно диспуты по качеству не открывала, тыщу лет как :))) И вообще, до некоторых пор али радовал, всё слал, как надо и куда надо.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mandy_Dream, но с другой стороны это не его же вина. Товар в пути, я бы закрыла диспут
Nataly12, это мало :) толку никакого от диспута на этом этапе не будет
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Прошу помощи. Я все по поводу своего украинского трека, который уехал в другой город.
Если бы он действительно был так искренен, то не стал бы давать вам левый трек, не отправив в действительности вашу покупку.
Смотря, какой срок прошел от даты заказа, я бы при запасе времени и вменяемости продавца, дала бы ему еще шанс,внимательно отслеживая посылку, и пусть не забудет исправить трек номер в заказе. Либо переводить в претензию, несмотря на уговоры продавца, пока посылка не перешла в статус "доставлено" .Попутно запросив у медиаторов, чтобы продавец предоставил документы об отправке посылки именно на ваш адрес.
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Да может все и обойдется, не паникуйте раньше времени
Просто с медиаторами непредсказуемо, что они захотят в качестве доказательства и захотят ли вообще
 

palex

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Киев
Нужен совет

Благодаря совету с этого форума, написал на buyer@aliexpress.com и одну ситуацию закрыл, получил возврат за не полученный товар. Но по второй ситуация стоит на месте, в письме с buyer@aliexpress.com мне написали, что будет рассмотрена до 15 июля и тишина...:( И больше на мои письма на buyer@aliexpress.com не отвечают, несмотря на то, что в начали июля али присвоил мне статус серебряного покупателя.

И возникла еще одна ситуация, получил товар не соответствующий описанию, открыл спор, пришли к соглашению, что они вернут мне 15$ и я закрою спор. Вопрос: а как они мне вернут деньги? Я встречал по форумам инфу от людей, что китайцы возвращают на пайпал. У меня есть аккаунт на пайпале (честно зарегистрированный), но я с Украины и пока, я так понимаю, получать на свой счет деньги не могу. Могут Китайцы мне скинуть деньги на визу или мастеркард?
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Отчитаюсь и я.
Благодаря поддержке местных старожилов выиграла диспуты.
1 - продавец прислал сапоги ненадлежащего вида (вместо дубленой кожи - гладкие, лейблы другие, вставки а ботинках другие). Диспут обострила, т.к. прод оказался невменяемым, наши диалоги доставляют чуть более, чем полностью. Запросила возврат 40 баксов из 60. Сегодня банк мой зачислил.

2 - один заказ на 2 позиции не трекался больше 2х недель, каждую неделю писала продавцу, ответом меня не удостаивали. Открыла диспуты по обеим позициям на полный возврат. Прод молчал до конца, диспут автоматически закрылся в мою пользу. Деньги по обеим позициям мой банк зачислил сегодня. Смешно то, что в последний день диспута (иль предпоследний) трек трекнулся. Но по решению диспута вещи возвращать не надо. Но чую, там г-но придет полное.

СПАСИБО девушкам, что консультировали, я часто сюда захожу, вижу, что по сути одно и то же спрашивают. Какие вы терпеливые :))
Но я вроде все поняла про Али теперь)) Пора писать хвасты
 

ka.gonenc

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
66
2 730
0
киев
это он что только сегодня наконец выслал мне мой заказ? там дата идет от 14.01.. правильно?

ka.gonenc добавил 15.01.2014 в 01:55
Поймите одну вещь очень простую. В Китае нет представительств почты гонг-конга, сингапура, швеции, швейцарии и прочее. Поэтому ваши посылки до границ Китая едут транспортными компаниями, а потом уже передаются на соответствующие почты. Какая транспортная компания везет до границ китая - знает только продавец, поэтому надо спрашивать у него. Наиболее распространенная - 4px


ну мне по сути все равно чем прод отправляет, я вообще очень терпеливая и не сварливая, мечта продавца просто. но больше месяца он меня водил за нос с нетрекающимися номерами и тут спустя 5 недель с момента оплаты наконец тихонько всплывает трекающийся номер, который я вот только что случайно заметила, что он появился на месте старого. к слову, сроки отправки у него 5 дней, ну слава Посейдону наконец хоть какие-то новости.
отзыв плохой оставлять ему или может быть такое что ему почта больше месяца то принимала то возвращала посылку и номера не трекались?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Virgin-, прежде чем обострять вы должны опять изменить условия диспута на те, которые вы писали, а потом уже обострять
 
  • Like
Реакции: Virgin-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.