Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Яна (Sume), посылка вашей мамы...
ваша мама имеет право купить 3 футболки...
ну а детские вещи - внуки может быть есть...
да если и нет - то будут!!!
привязать вашу маму к группе крайне сложно, если конечно она сама не скажет - ну да, у дочки группа вот она на меня и заказывает - гоняет - что делать ума не приложу)))))....
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Так как лучше сделать?отказаться на почте От посылки? Даже когда первая моя посылка была на таможне,мне сами таможенники сказали,что через месяц посылку отправят обратно и все,никаких отказов даже не писала,за доставку обратно не платила

Мария,в каком смысле "лучше"? как правильно? Отказаться на почте нужно,можете сами сходить по доверенности от имени мамы. Смысл людям(таможне,почте) глаза мозолить с вашими данными? Вы же не последний раз заказывать собираетесь. Думаете, если документы на возврат будут таможенники оформлять,через месяца ожидания, они вас не запомнят? И при случае не напомнят? что за страусиная политика, не понимаю? Какие могут быть веские основания добавлять убытки продавцу,и быть уверенной я не плачу,значит все фиолетово? Пока посылка стоит тут, за ее хранения идет оплата,и ваше счастье,что она на почте, а не на таможенном складе временного хранения. Обратно до продавца посылка пойдет платно,если вы не платили продавцу или посреднику, с вас не брали деньги,это не значит,она бесплатно постоит и пойдет обратно.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля (asadova), ждите почтовое уведомление!

(ужас - 2000 мотков... - это наверное сколько вышить всего можно...):)
 
  • Like
Реакции: asadova

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
krilovsky68, т.е. если я знаю что в посылке и подарков там нет,то это писать не нужно?
 

eshkumat

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
2
0
0
москва
посылки из Польши.

Добрый вечер Михаил.
Случилась у меня неприятность: в апреле на заказывала обуви:bu: из Польши, а посылки скопились за майские и пришли все разом с таможенным уведомлением.
 
Последнее редактирование:

map

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
5
0
0
Москва
Распечатать и не показывать пока не попросят, не надо трогать это рукой. На ОСь тоже могут попросить. Деньги налом только в кассе таможни принимают и не везде, есть эксперимент с картами и терминалами. Звоните в отдел платежей или в консультацию если там пошлют. Через банк платить опасно - так код таможни в поле дата стоит и может быть глюк.

Распечатать я не могу,т.к. она тут выложена http://www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pages/default.aspx

Мне на другом форуме советуют запросить у подруги которая отправляла посылку,запросить инвойс на сумму 1850$ т.к. в посылке нет никакого счета-толико на CP72 написано Laptop и оценочная стоимость 1500$. Счет у меня,тк я его оплачивал через ебей. что делать то?
 

sve-bbb

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
34
12
0
Екатеринбург
они мне сказали приезжайте к нам,при вас мы вскроем посылку,потом дадим бумажку и с ней вы пойдёте на таможню
а я поняла, что без таможни они не имеют право вскрывать посылку (а то ведь можно войти с ними в сговор и вытащить половину всего из посылки), разве нет?
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Nik83ol, так не более 150 евро же ... Но учитывайте, что можно вполне попасть как коммерческая партия - это куда хуже, чем пошлина таможенная - вам придётся доказывать, что это всё себе и только себе (ну и кровным родственникам)
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Михаил, спасибо, подумаем пока есть время) пока она еще не дошла до нас...
Интересно мнение других, были ли у кого успешные случаи с такими огромными посылками?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68,
еще вопросик, если список товаров не вмещается в одну декларацию, продолжать на второй?)) :aj:
лично мне давали просто чистый листок бумаги.
если у вас есть компьютер, то вы можете сделать нужное вам количество строк.
а так - да - вторая декларация
 

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Nez, у меня просто прибыла в место вручения и сразу отправлена во внуково на таможню для оформления( по треку просто "покинуло сортировочный центр")и так с 30 апреля. прошло 22 дня-ничего, нигде не трекнулась. Емс говорит-она во внуково, Во внуково говорят, что после 28 апреля у нас ее небыло и нету...когда ждать и чего???
 

Mari_Nochka

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
84
21
0
МО
дословно объяснила так: "Часы под цвет "белого золота" буду носить с белым платьем, часы под цвет "желтого золота" буду носить с желтым платьем, часы под цвет "красного золота" буду носить с красным платьем. напыление не относиться к напылениям из драгоценных металлов, в связи с чем разрешено к допуску"

просто как бы не соли ваши часики золотыми - потом ужас:rtfm:

ТТТ! Не сочли золотыми..
Михаил, а если бы были золотыми? Через таможню вроде можно ювелирные изделия провозить....
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Ввверху по ссылке можно заполнить - 25 позиций есть и там кнопка есть правила:
"6. Если одного бланка декларации (далее - основной лист), недостаточно для указания сведений обо всех перемещаемых товарах, используется необходимое количество бланков деклараций (далее - дополнительные листы).
С использованием дополнительных листов декларации могут заявляться сведения о товарах, подлежащие указанию в подпунктах 3.1, 3,3 пункта 3 и пункте 4 декларации."
Но объединить можно если можно если товар примерно однородный, к пример обувь - ххх штук. Стоимость должна обязательно сойтись в любом случае, а вес фактическим должен быть, но как правило брутто реальный на коробке, потому что посылки вешают. Иксель в помощь.
 
  • Like
Реакции: Sveta_Tao

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Большая просьба - внимательно читать то что я советую.
если на какой то стадии возник вопрос не спешите - спешка нужна при ловле блох и....
таким образом, лучше день потерять но потом за час долететь.
не стоит отдавать таможне что то если у вас возникли вопросы.
самое главное - это осмотреть посылку.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Это мне со всех заявления\объяснения взять нужно?
2. Если я все же предоставлю оригинальную счет-фактуру с реальной стоимостью и подтвержу оплату этой суммы.
3. про инвос магазина скажу "ничего не знаю, чего захотели, то написали, я за них не отвечаю", ко мне лишних вопросов не возникнет?
4. Мне работник таможни сказал, что все документы должны быть на русском языке, оригинал на английском не пойдет.
1. совершено верно.
2. ну тут смотрите сами - главное больше чем есть не скажите
3. ну а как вы можете отвечать за их действия???
4. хм. магазин то импортный. уж тогда ему надо было говорить что б цены в рублях были и подтверждались ККМ зарегистрированным в налоговом органе России. (на счет языка полная чушь)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, для личного пользования сертификаты не нужны. никто же не говорит что вы его будите использовать по назначению?
моет быть вы его будите строгать и опрыскивать против тли растения по весне...
кому какое дело.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Рассказываю))
Вооружившись опытом многочисленных, пострадавших от лап таможни людей, мы вчера до 4 утра с мужем писали объяснительные - основную он, тк посылка оформлена на него) описывали каждую вещь, зачем она, почему именно она, почему не другая и тд)) зачем 2, зачем одинаковые) дурдом в общем)) в итоге вышло 5 страниц а4)) также заполнили таможенную декларацию, вышло еще несколько страниц) Собрали все остальные документы, придумали, что наденем, как поедем и пошли спать.
Утро началось как обычно - с будильника, требующего есть, играть и общаться. Не было еще 8 утра.. Ну, таможенное утро добрым не бывает) пришлось принять это и вставать. Пока завтракали, собирались меня охватила паника такая, что я сказала, что вообще никуда не поеду))) но пришлось конечно))
Приехали, народу никого. Вообще никого)) ну я то знатная истеричка)) утащила мужа оттуда "собраться с мыслями"))) пока успокаивалась, обошла там окрестные магазы, купила дочке книжки, себе там всякие нужности, посмотрела на разные отделы этой корпорации зла)) Когда вернулись в таможню, народу там было уже заметно больше) человек 6. Ну тем лучше, можно поглазеть на других)) Очередь подошла очень быстро - окон много.
Заранее решили ничего не отдавать, только, что будут просить))
Открывается наше окошко, там сидит чудесный мужчина, даже на вид очень добрый и такой интеллигентный) это кстати было для меня открытием, я думала там работают такие "властители мира".
- Здравствуйте (даем уведомление)
Мужик уходит мин на 5, возвращается с какой-то бумажкой отксеренной, видимо там что-то написано по поводу задержания.
- Что в посылке у вас?
- Вещи наши. Одежда, обувь, игрушки. По мелочи все, ничего необычного.
- Такая тяжелая (у нас больше 20кг посылка).. (смотрит бумажку), а детей у вас сколько?
- Одна дочка.
Улыбнулся так) я ток не поняла ехидно или типа "а ну раз дочка, то все ясно")))
- Заказывали через интернет вещи или знакомые прислали в подарок? (тут явно хотел подловить)
- Сами все заказывали, своей картой.
- В таком случае принесите пожалуйста инвойсы из магазинов и выписку с карты, с которой оплачивали.
- А мы принесли!
Мужик оооч удивился))) поэтому я сразу добавила, мол мы как только получили уведомление, очень испугались, что это, как это, полезли читать в интернете и там вот нашли похожие ситуации и рекомендации, какие документы могут попросить. Решили заранее подготовить все, чтобы несколько раз не ездить.
- Давайте их сюда. На какую сумму общую все покупки?
- Точно не скажу, но около 2000 долларов.. Мы как -то не заметили даже, как столько купили, такие скидки, такие распродажи были)) нам теперь нужно штраф заплатить, да?
- Почему штраф, пошлину просто, это такой порядок, ничего не поделаешь. Или вы не будете платить?
- Нет-нет, мы все оплатим, конечно понимаем, что сами виноваты, готовы понести наказание))
- Хорошо. Тогда я сейчас пересчитаю все сам, вы не против? (пипец да, такой вежливый)))))))
- Не против, нам скрывать нечего, конечно всегда надо все проверять.
Считает на калькуляторе сначала по инвойсам, потом по выписке - сумма получилась разной примерно на 30 дол, не знаю почему, но посчитал пошлину он конечно по большей сумме))
Разъяснил, как считается пошлина, предложил проверить курс доллара и евро, если мы сомневаемся в его подсчетах) и выписал квитанцию на оплату.
Пока муж ходил оплачивал, я заполняла объяснительную на их бланке с 5 строчками)) Просто мол в посылке такой то вещи такие-то (одежда, обувь) для личного пользования. Заказаны на таких то сайтах в такие даты, оплачены картой. Общая сумма заказов такая-то, доставка из Америки такая-то. Все.
Отдали квитанцию и объяснение и пошли в другой зал забирать посылку. Там еще минут 20 ждали, пока привезут ее из другого здания. Вот так миром и приятно все закончилось)))))

Наблюдения)))
В соседнем окне работала женщина-таможенник, это жесть. При нас от нее ушли двое ни с чем, она даже слушать не стала ничего(
С другой стороны был тоже мужчина, слушал людей и даже помогал, но вопросов задавал кучу.
Там была в зале семья с ребенком, девушка была явная владелица СП (по разговорам и тому, что у них спрашивали про посылку), но она имхо палила сама себя постоянно. То про подружек говорила, то про то что она знает про СП, но она к ним отношения не имеет, что не надо признавать коммерцией ее посылку (хоть ей слова никто про это не сказал, пока она сама не сказала). В общем не знаю, чем кончилось, но в зале выдачи я ее не видела.

Одеваться и вести себя там надо очень достойно - в кедах и с руганью никто не получил ничего при нас. Может совпадение.
Мы были нарядные)) и очень сдержанные, разговаривали тихо, дяде не мешали, сказали, что он может спросить у нас все, что ему будет непонятно по документам или вызовет вопросы. Он не спросил))

Никаких объяснительных, справок, доказательств у нас не просили. Зачем ребенку 2 одинаковых комбеза тоже вопроса не возникло. Так же как и про количество вещей) А у нас ведь с собой была сестра мужа за углом)) с объяснительной, что часть вещей ее. Хз, может мы выглядим как шопоголики просто) или очень уж убедительно и честно) или просто повезло) не знаю)

Посылку не вскрывали кстати ни до нас, ни при нас.

Думаю, что определенную роль сыграла и пошлина. Все же мы пополнили казну на немаленькую сумму и, возможно, этому таможеннику даже скажут спасибо его начальники) Не знаю, как бы было дело, если бы все было в пределах лимитов, может и хорошо, что так))

В итоге за все про все мы заплатили 5300р.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.