Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, я без претензий...
главное не волнуйтесь.
девушкам нервничать нельзя.
в любом случае надо ждать.
а там будет видно...
 

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
katarios1986, у меня тоже впервые за долгую практику интернет-шоппинга.:( Поделитесь, как вы инвойс распечатывали с картинками в джимаркете? в новом дизайне сайта это невозможно. Можно в личку, чтоб темку не засорять.:)
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
что то сам был ребёнком и не помню чтобы парился по подобному поводу.
ЭЦП если несрочно можно бесплатно получить, и если госпочтой послано - то можно и на бумаге подать даже после 01.01. заполнить декларацию за "чужой печатью" у работника брокера стоит от 1 до 2 тыс. так что не думаю что это крутые деньги для целого кружка.
 

Ксеня-Мари

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
4
0
Липецк
нет. коммерческую не выпустят. для личного пользования - выпустят.ага
если я правильно понял - ваш вопрос такой - что будет если я буду незаконно заниматься внешнеэкономической деятельностью направленной на извлечение прибыли без должного на то оформления... :ag::ag::ag:

Ну типа того. А если признают коммерческой и стоимость меньше 200 евро (кстати, это цена с доставкой или нет?), что нужно, чтобы выпустили?

Ксеня-Мари добавил 31.01.2013 в 10:43
Михаил, а где почитать, как коммерческую партию на физ лицо привезти?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
дословно объяснила так: "Часы из "белого золота" буду носить с белым платьем, часы из "желтого золота" буду носить с желтым платьем, часы из "красного золота" буду носить с красным платьем")
Т.е. объяснить в принципе можно все, только никакой агрессии не дай бог!

дословно объяснила так: "Часы под цвет "белого золота" буду носить с белым платьем, часы под цвет "желтого золота" буду носить с желтым платьем, часы под цвет "красного золота" буду носить с красным платьем. напыление не относиться к напылениям из драгоценных металлов, в связи с чем разрешено к допуску"

просто как бы не соли ваши часики золотыми - потом ужас:rtfm:
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Lidia_zvezda, покупали для подарков племянникам и все на это. Я писала объяснение что в посылке покупки для моей семьи и перечисляла фио и все на этом.
 
  • Like
Реакции: Lidia_zvezda

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
по родству: все может быть.
а кто сказал что это для девочки а не на мальчика?
и кто сказал что это на годовалого ребенка а не на трех летнего?
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Добрый день!
Моя посылка пришла на Варшавку с таможенным уведомлением, на этой неделе поеду получать, посылка на мужа - оплачивала я картой, вещи мои и детям + игрушки + вещи для дома, поняла что надо написать еще объяснительную, как лучше написать-то,помогите пожалуйста!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
danette, Я верю ,что у вас разовая покупка возьмите схемы, буклеты,рисунки. Вы творческая личность. Удачи вам на таможне!

Директор ателье+ швейного цеха ,в отпуске по уходу за ребенком,приятно познакомится)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Katiks

Оксанита*

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
42
28
0
Тюмень
Асос обычно отправляет мелкими пакетами, а их вообще никто не считает.
Вдобавок, не факт что апрельский асос придет в мае, скорее - в июне.
Так что не переживайте раньше времени.


:kissingyouuu: успокоили.. немножко )
 

map

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
5
0
0
Москва
Скажите пожалуйста,а ндс и импортную пошлину тоже надо платить?! Я не совсем разобрался с расчетами. ноутбук стоит 1870$ я пробовал рассчитать в программе,которая тут была указана,там получилось более 11тыс.р. совсем запутался. Два дня изучаю тему и никак не врублюсь.
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Михаил, подскажите пожалуйста, выписки из банка нужны с печатью банка или же достаточно распечатки из интернетбанка?
 

Tatussia

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
124
43
0
Липецк
Сегодня ходила на почту, лист формата а4 с приклеенными сверху листочками, на которых написано
Customs declaration CN 23 page 1/4 и
Customs declaration CN 23 page 3/4.
Остальных страниц 2/4 и 4/4 на почте не нашли. Это конец? или еще можно пытаться вызволить свою посылку?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Пришла сегодня на почту за посылкой,не успела обрадоваться, как тут же услышала,что посылку мне не отдадут т.к нет штампа таможни на бланке.Сказали мы будем посылать запрос,почему нет штампа,а вы пока идите домой...ушла:(

Вопрос вот в чем,долго ли интересно мне ждать и стоит ли? Может самой постараться как-то решить ситуацию,а то я боюсь их запросы и ответы будет теперь годами гулять.
Кто-нибудь был в подобной ситуации,как-то можно ускорить это дело,узнать вообще почему нет штампа таможни как быть мне?

Было такое дважды. Оба раза почта посылала факс на таможню, чтобы те прислали разрешение на выдачу. Один раз это заняло 1 факс и 3 дня, второй раз - 3 факса и 2 недели.
В обоих случаях посылки после получения ответа от таможни выдали без вопросов.
Если в треке есть "передано таможне"-"выпущено таможней" - 99% что таможня пришлет ответ с разрешением на выдачу.

Самое главное - не дайте посылке никуда с вашей почты уехать! А то рискуете больше никогда ее не увидеть. Пусть с почты шлют запрос на таможню, но посылку туда не возвращают.
 
  • Like
Реакции: Яно4ка

ViKysia_m

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
241
28
0
Russia
Svetonik, Так вот наверно и хотят показать как хорошо работают, в отчетах)) не зря ж сидят там
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна я не девочка - но и то могу расписать...
вам как бы стыдно спрашивать у меня помочь вам...

включите воображение - распишите какой крем когда применяют и как - и на какое время хватит указанного количества.
между прочим кремом пользуются и мужчины и дети.
вопрос в другом - как бы у вас сертификаты не потребовали...
косметика все таки
 

орешек

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
27
7
0
Екатеринбург
в продолжении истории,сходила в таможню со всеми документами,инспектор сказал,без вопросов бы сделали досмотр если бы посылка пришла с таможенным уведомлением емс,а т.к у меня посылка пришла почтой России с выписанным уже извещением на уплату пошлины он мне ничем помочь не может, у него нет таких полномочий,порекомендовал отправить обратно(((( печаль
может кто то знает по таким посылкам отправленным обычной почтой может можно куда то позвонить,звонила на горячую линию почты,там сказали телефоны таможни Москвы но дозвониться я туда не могу второй день
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.