Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наталька (Натусенчик), на ваш вопрос может ответить только тот кто видел что вы писали. но 13 пар носок это не много. а вот 8 штук шорт - честно сказать мне не совсем понятно. для чего так много. если вы расписали - значит все будет хорошо. к сожалению не могу в силу закона выложить объявление девочки которая 50 смазок для лыж растамаживала (или около того) вот это было сочинение как правильно использовать смазку. даже я далекий человек поверил что это крайне мало.
в объяснениях больше фантазии надо проявлять а не "...." копировать мой шаблон...
надеюсь вы подошли к вопросу таможни творчески, а если так - то успех гарантирован!!!
 

Mark_s mom

Новичок
Шопоголик
Mark_s mom, у вас сладости? аватарка мне ваша знакома, может быть какие-то отдельные заинтересовали на состав запрещенных добавлений?

Да-да)) Они самые.
Но я отправляла 2 посылки на себя, а 2 на мужа
И вроде запрещенного не заказывала) Т.к. уже не первый раз выкупаю оттуда. Знаю,что можно,а что нельзя
 

Leokadio

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
5
1
0
заМКАДье
То есть таможня в случае отказа повторно посылку на границе не вскрывает, чтоб проверить содержимое на соответствие раннему досмотру?

Просто у меня есть отметка на трекинге Почты России (http://www.russianpost.ru) что посылку выдали на руки 3 дня назад. И листок прикрепленный с уведомлением, где таможенник опись содержимого производил.

Извиняюсь за обилие вопросов, просто посылка на Мамку оформлена, поэтому осторожен вдвойне)
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Mila-Ludmila, не переживайте раньше времени, я сомневаюсь, что они на таможню попадут в один день, а если в разные, то могут проскачить. У меня как то шли 2 посылки, получился перевес, но тюфу-тьфу, пролетели
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
привет всем .Помогите знающие люди. Заказал на тао- бао клетки продавец положил в бонус корм для хомяков таможенники прислали таможенное уведомление с посылкой для предоставлении дополнительной информации об назначении товара акт таможенного досмотра показал что корм состоит из семян семена запрещены к перевозке предоставил из Китая бонусный лис с перечнем не помогло. Что делать ?если забирать пришьют административное минимум Побывал склонить к программе уничтожения товаров мной не заказанных сказали что я несу финансовые издержки за мой счёт то есть кто сталкивался с уничтожением товаров .
пусть скажут где написано что семена запрещены к пересылке в Таможенном Союзе в МПО. Это было до и.м. Идите к начальнику поста и подавайте жалобу в упрощённом порядке с получением акта на руки, где то 49-я статья ЗоТР. акт досмотра - отстой, семена чего? а таможенник прямо компетентен в этом вопросе? семечки - тоже можно сказать семена. если незадекларировано отправителем - другой вопрос, но обычно туманно пишут. Уничтожение - это не просто и нереально. И вообще не ваше дело если вы физ.лицо.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
Аман рекомендую сменить кроме фио, адреса, еще и номер телефона.
Леля думаю они наврядли будут выяснять семейное положение...

krilovsky68 добавил 08.02.2013 в 20:29
да уж...
800 пуговиц это не полсотни кремов для лыж.сильно.

Михаил, не очень поняла, это вы надо мной смеетесь или над таможней? )) 800 пуговиц общей стоимостью 20$ ))))) мне лично было смешно ))) предоставила документы, оформила заявление на упрощенную растоможку, или как оно правильно называется ) В этот раз у меня 80 брошей. И у мужа где-то столько же. Я как бы понимаю, что объяснить такое количество для личных нужд сложно, но блин сумма там 100$, опять упрощенно. Какой им смысл от всего этого???

а еще скажите, пожалуйста, если у меня на 3-й адрес опять задержат посылку где-то через неделю, сумма там тоже не превышает 200 евро, то я смогу ее по заявлению растоможить? Получится, что паспорт тот же, адрес другой и продавец другой.

И еще вопрос, имеет ли значение дата, когда я приду с заявлением в таможню. Т.е. я могу выдержать, чтобы месяц прошел между первым моим визитом и вторым. Это мне поможет? или не очень? ))
 

OliOi

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
9
0
0
Муром
ездила на почту,долго они выясняли отношения по телефону с таможней.Суть в том,что мне надо заново ехать в таможню и подавать заявление.Вот вопрос,заявление я напишу,а документы я имею права не предоставлять повторно,т.к. они уже были мной предоставлены и нах-ся у них в архиве,ведь произошедшее не по моей вине,почему я опять должна делать лишняя работу,стоит в очередь в сберкассе,чтоб мне дали распечатку,сколько я оплачивала,распечатывать все скрины
 

lizavit

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
79
4
0
Санкт-Петербург
ну вот и я решила написать свою историю про таможню.
звоню на прошлой неделе на почту, узнать пришла ли моя Турецкая посылка, а мне рассказывают что посылка моя с таможенным уведомлением :ai:
Я в шоке побежала в таможенный пост наш, там мне таможенник начал рассказывать что надо переместить посылку на склад, за хранение платить итп, или пишите заявление, если с точностью до вещи знаете что там. В общем он мне тааааак голову заморочил что я придумала посылку обратно посреднику отправлять.
НО! Вечером я все же ДОДУМАЛАСЬ залезть на свой любимый форум и увидела там эту ВОЛШЕБНУЮ тему!!!!
Тут прямо по полочкам написано что да как делать. Я конечно помучала еще Михаила krilovsky68 вопросами, он проверил мое заявление, я собрала все бумажки. Короче на следующее утро я стояла перед таможенником с огромной кипой бумаг - и он был в шоке (думал я не стану заморачиваться) .
Почитал он заявление и сказал что оно ОООЧень хорошее и чтоб я на след день звонила. Я позвонила, с меня еще попросили справки с работы и дописать уточнение к заявлению что не занимаюсь розничной торговлей. Я все это принесла и....
через 10 минут мне поставили вожделенную печать!!!Посылку даже не вскрывали!!УРА!

Короче все благодаря этой теме и советам Михаила. :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
чуть чуть уточню, если суд признает правоту декларанта, то все расходы можно будет взыскать с таможенного органа.

если получатель МПО откажется от получения груза, то ему придется оплатить доставку груза обратно и повторную его отправку в РФ.

по мне так довести дело до конца куда выгоднее и безопаснее нежели груз перемещать туда -сюда.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
В общем продолжение моей истории... :( Сегодня был приятель в Томской таможне, прицепится они решили именно к витаминам ( у них даже на флаге таможни томской области, обозначена борьба с несертифицированными БАДами :(). Сунули вот такую бумажонку
У меня вопрос, где я могу получить данные документы? Или это изначально нереально? Мне нравится как томская таможня настойчиво предлагает переместить мою посылку на свой склад, а по их таможенным правилам, если я не получу таможенного разрешения в течении двух месяцев, то они ее должны будут якобы "утилизировать" :aq:. В общем пишу сейчас офиц.заявление в московскую таможню, чтобы они передали мою посылку в Нижневартовск, в связи с удаленностью от областного центра, чтобы я могла сама заниматься этим вопросом, а не напрягать людей :(.
 

Eleanto

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
207
195
0
Москва
Ну вот. Случилось :(
Помогите, пожалуйста.
По почте пришло заказное письмо c уведомлением о необходимости таможенного оформления с PCI-1.
Не представляю, чем их привлекла моя посылка. Возможно ли туда позвонить, чтобы узнать причину задержки?
Подскажите те, кто проходил через эту процедуру, как долго она занимает времени, если я привезу все бумаги перечисленные krilovsky68 в шапке темы, но без осмотра вещей? Готова верить, что ничего не подкинули.
У них очень непродолжительный график работы, по будням до 17:45. Во сколько максимум поздно можно приехать (с работы трудно вырваться), чтобы всё успеть до окончания рабочего дня?
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
мне сегодня тоже выдали всю перемотанную скотчем. все вытащили изнутри, посмотрели, посчитали, замотали в пленку пупырчатую, заклеили и потом уже в родную упаковку. ее тоже, кстати, заклеили :)
надо было глянуть документы, если штампик есть, что выпущено - можно брать.
 

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
Господа! прошу Вашей помощи!! Наложала я со своими совместными закупками "будь здоров"((.
У меня посылка 20 кг сегодня поступила на таможню,
2 посылки по 5-7 кг едут уже неделю, судьба их не известна, т.к. магазин неправильные треки дал, предположительно через неделю попадут на таможню.
И посылка 25 кг завтра вылетает от посредника. на таможню попадет дней через 10
Все 4 посылки едут на мое имя и адрес. (потому что я дебил!, напутала получателя(((
Правильно ли я понимаю, что перевес в моем случае составит 25-27 кг, превышен лимит в 1000 евро где-то на 1000 евро? и как посчитать в таком случае штраф,??
или все-таки те посылки, что поступят на таможню в апреле будут учитываться как апрельские, а та, что сегодня на таможне-как мартовская??? т.е. как черт подери считать этот календарный таможенный месяц???, погуглила на этот счет-итог-сколько веток-столько мнений((( одна надежда на ВАС!!!! Заранее благодарю всех неравнодушных к судьбе уже почти бездомного и почти разведенного орга сп.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Когда мы попались с посылкой, то нам женщина таможенник сразу резко отвечала: "докажите мне, что вашему ребенку (мальчику) нужно 5 платье")))...."Я ,например, не в состоянии своему ребенку купить сразу 5 платьев, 4 штанов и т.д."))))) - ее слова.
Наверно она и её дети в коньках весь год ходят. :)
"Зачем тебе сапоги , ты еще коньки не сносила"
 

Бубликова

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
9
1
0
Салават
Добрый день! Случился у меня казус. Я не СП, второй заказываю из США детские вещи на своих двоих и на племянника. Посылка получилась 13 кг, стоимость на 700 долларов. Но сестра, живущая в США, сделала лейбл на посылку на стоимость 200 баксов!!!! Стоимость доставки 130 долларов. 5 февраля посылка из штатов ушла и в треке молчок. Где она гуляет уже 8 дней непонятно.
Собственно два вопроса. 1. где может быть посылка. 2. Имеет ли какое-то серьезное значение, что стоимость посылки оформлена как 200 долларов, а реальная - 700. Ведь, по идее, в 1000 евро я уложилась?
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Здравcтвуйте! Вот и начались проблемы, год заказываю с Англии, все было ок. А сегодня звонок в дверь- служба ЕМС , вам посылочка, я обрадовалась и удивилась что как то быстренько. Но не тут то было, сотрудник ЕМС дает мне 5 бумажечек, взяла я их с трясущимися руками, дяденка меня успокоил, говорит ничего страшного приедите напишете там что то да и все. Я бегом на форум, нашла эту тему и в ужасе читаю. Посылка 20кг в реале примерно на 500 фунтов. Как высчитать точную сумму, если я не знаю что там, только предполагаю. Посредник-частное лицо, указывает стоимость товара на 150ф . Превышаю ли я лимит если на неделю назад я получила посылку 15кг с актом вскрытия и пересчета?? Эта посылка будет учитываться? Переживаю сильно, впервый раз всегда страшно...сами понимаете:scare2:
 

СветаЕ

Новичок
Шопоголик
30.06.2013
103
84
0
Москва
Света, задержка вашей посылки не имеет никакого отношения к таможне. поверьте мне на слово.
рекомендую подать заявление на розыск.
и ветка ждем посылки в разделе почты.

В том то и беда, что это не почта России и не EMS, а курьерская служба. У них один ответ: лежит на таможне, ждите. А еще говорят, что задержка на таможне не входит в срок доставки посылки. С такой отговоркой посылку можно ждать вечно и не дождаться. Вот что делать, куда идти и кому жаловаться? Больше интересует вопрос: можно ли как нибудь выяснить у таможни у них посылка или нет? Кто нибудь делал такие запросы? Куда писать, что бы получить ответ?
 
Последнее редактирование:

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Подскажите,что меня может ждать,в такой ситуации:

Пришла сегодня на почту за посылкой,не успела обрадоваться, как тут же услышала,что посылку мне не отдадут т.к нет штампа таможни на бланке.Сказали мы будем посылать запрос,почему нет штампа,а вы пока идите домой...ушла:(

Вопрос вот в чем,долго ли интересно мне ждать и стоит ли? Может самой постараться как-то решить ситуацию,а то я боюсь их запросы и ответы будет теперь годами гулять.
Кто-нибудь был в подобной ситуации,как-то можно ускорить это дело,узнать вообще почему нет штампа таможни как быть мне?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.