Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julia1609b

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
50
262
0
Екатеринбург
Михаил, добрый вечер! Получила таможенное уведомление, в нем написаны две причины: таможенная партия и отсутствуют сведения для выпуска. А подтверждение стоимости и определение предназначения зачеркнуты. В посылке нет двух одинаковых вещей, т.е. это никак не товарная партия. Достаточно ли будет этого таможеннику или все-таки предъявить весь пакет документов, который я приготовила по шапке из Вашего поста? Мне не очень хочется это делать, конечно
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
24августа, я, к счастью, пока не знаю наверняка как))) но после прочтения этой темы, поняла, что если вложение, признанное коммерческим, до 200 евро ничего не надо платить, после 200 евро вроде как 30% от общей стоимости. Плюс нужны какие-то сертификаты на вещи.В общем, опять же как я поняла, после 200 евро дешевле отправить назад.

Насчет доставки да( у меня эта доставка (из америки сюда) вышла практически в 10 тыс, если туда-обратно ее гонять, разориться можно( Пошлина за превышение лимита у меня сейчас выходит около 400 долларов - решили платить с девочками. Уж очень нужны вещи прям щас((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
у таможенников свой расчетный период,календарный месяц у них начинается с 15-го числа!
мне это только на руку))т.к. предыдущая посылка была получена мной 5.09.,а следующая приедет в районе 20.10.)


По поводу объяснительной
а я заявление написала))как в вашем посте было написано,что пришла посыль такая-то и на основании п.33 отдайте мне ее))
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, Это что за ужасти такие ты мне показала:ai:
Ни о чем подобном моя таможня меня и не просила. Да и зачем она вообще нужна-то? мой товар уже прошел все границы,я уже ничего не перевожу,такая заполняется перед тем,как ты планируешь что-то перевезти через границу,ну это как я поняла
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лилия (ЛилияPretty), в любом случае вам должен прийти документ.
исходя из него и нужно принимать решение.
если пока у вас на руках ничего нет - суетиться рановато.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
krilovsky68, Михаил, спасайте:)) У нас новая придумка инспекторши. Пришли вместо массажёра неизвестно что за часы - пересорт магазина (Амазон), либо на складе попутали - бывает, потом отсылаю, куда попросят. И два рекламных то ли шампуня, то ли лосьона от какого-то магазина пришли (названия не рассмотрели) - в декларацию предусмотрительно внесли по 1 доллару как подарок-комплимент от магазина - написали "шампунь или зубная паста мини рекламная". Инспектор хочет, чтоб мы нашли сертификат на эти лосьоны-шампуни .. и на часы инвойс-цену, а мы даже иодель при осмотре не рассмотрели - просто поняли, что не наше.. Названия не записаны, вещи в посылке (осмотр прошёл в ЕМС, посылка снова упакована)... Что делать?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Надо отдать должное - сильно не докапывались, не ковырялись, шли навстречу, были вежливы. И самое главное - никакой очереди не было, тишь да гладь в таможне нашей :)
Я ездила вчера на таможню, у нас такая же - добрые, приятные в общении дяденьки, не докапывались, поняли что 50 плечиков для одежды может быть в любом доме, правда после фотографирования меня отправили домой и сказали позвонят, сегодня звонка не было :( завтра если что сама позвоню. Хочется поскорей уже забрать посылочку!
 

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
Вопрос общий - что имеется в виду под альтернативными способами доставки в шапке темы?
Вопрос конкретный - как лучше провезти б/у оптику? Вроде EMS больше шансов чем курьерской службой? 10-15 позиций объективов и пленочных камер приезжало курьерской компанией раньше, но теперь они предупреждают, что посылку с таким кол-вом могут и задержать.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
я опять за советом. все собрала документы. все подогнала сумму которую платила под бланк заказа. и тут мне пишет посредник и говорит что нужно подогнать сумму которая в бланке к сумме на листке отправления. посмотрела а там сумма намного меньше чем я платила. что теперь делать. ведь чеки то я не подделаюления 1804 юаня и 760,90 юаней это что за цифры.

Все что написано на посылке и прочая - можете игнорировать. Объясняйте примерно так: "я не знаю, кто и зачем указал эти цифры, вот я вам принесла правильные". Если то что вы принесли - больше чем на посылке - вероятность проблем минимальна

m_f добавил 20.11.2012 в 07:54
Добрый день! Подскажите, что делать. Задержали посылку весом 29700кг. Слушать, что вещи для себя, они не стали. Нашли группу СП в контакте. Сказали надо отправлять вещи на экспертизу, проверять подлинность. Первый раз о таком слышу.

Да, так бывает, и в последнее время довольно часто.
Если у вас вконтакте имя и адрес то же, что и получателя посылки - попадалово.
Ну не нужно считать таможенников дураками.

Соответственно, вас отправляют на стандартную растаможку. Если в посылке только взрослая одежда/обувь - можете растаможить, это вполне реально и пошлины небольшие (где-то процентов 25 выйдет навскидку). Первый раз лучше обратиться к брокеру, потом, когда будете знать какие документы нужны и к кому с ними идти - будете сами таможить.

Не забывайте, что до 200 евро "в один день от одного отправителя одному получателю" пошлина не платится. До 1000 евро - упрощенный порядок (сможете растаможить сами). Свыше 1000 евро - вы растаможить вряд ли сможете (понадобятся проформа-инвойсы, экспортные контракты и прочая); в этом случае поищите контору предоставляющую "услуги контрактодержателя"

А если нужна сертификация (например, детская одежда) - посылку проще выбросить (нужны сертификаты, а их естественно у вас нет и получить ОЧЕНЬ дорого)

На будущее: не используйте почту для оптовых партий и СП. Для этого есть карго.
А если уж очень хочется - никогда не отправляйте ничего на ФИО и адрес, указанный в группе СП вконтакте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Делала заказ, там 40 позиций одинаковых, но разные цвета. реально вообще доказать что это для собственных нужд?((( и еще вопрос, есть возможность оформить груз как коммерческий, тогда нужно будет платить ?
Даша, не стоит беспокоится.
предположим, что у вас спички - 40 спичек разного цвета вполне допустимо.
Если это средства контрацепции - то для личного пользования вполне сойдет.
надеюсь что помог.
зы. экстрасенсорными способностями не обладаю.
извините - предполагаю, что вы купили на свой вкус...
возможно чуть чуть не угадал...

относительно того, как за декларировать коммерческий груз:
регистрация коммерческого груза только в электронном виде.
это либо брокер, либо на сайте таможни есть возможность заполнить декларацию в электронном виде.
 
  • Like
Реакции: dashulka74

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таможня проверит покупателей
Усилен контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов
KMO_110995_00449_1_t218_230536.jpg


С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Это увеличит сроки прохождения корреспонденции через таможню, предупреждают операторы. Правила ужесточены на фоне инициативы правительства по упорядочиванию интернет-торговли.

Новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов, опубликован на сайте оператора DHL Express. Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.
Новые правила вступили в силу с 4 января, уточнили в пресс-службе оператора. Как пояснил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в РФ Юрий Шевченко, такой комплект документов утвержден Шереметьевской таможней. В пресс-службе ФТС предпочли не комментировать "информацию коммерческого предприятия, которая им размещена на своем сайте", добавив лишь, что требования таможенных органов основываются на законодательстве РФ и Таможенного союза.

"Если речь идет об усилении таможенного оформления всех посылок, это катастрофа. Покупателям совершенно безосновательно осложняют жизнь",— заявил "Ъ" президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. Он предупреждает, что сроки обработки почты вырастут.

В DHL Express это не комментируют. Гендиректор интернет-аукциона eBay в России Владимир Долгов не в курсе нововведений. Не слышал о них и советник гендиректора по развитию "СПСР-Экспресс" Александр Васильев. По его словам, доказывать таможенную стоимость посылки и платеж по ней нужно было и раньше, однако документы надо было предъявлять, если у инспектора были сомнения. В "Почты России" заявили, что порядок оформления международных почтовых отправлений на предприятии не изменился.
Собеседники "Ъ" в ФТС и DHL Express не ответили на вопрос, связано ли ужесточение оформления посылок с планами государства по упорядочению интернет-торговли. Премьер Дмитрий Медведев 9 января поручил правительству рассмотреть возможность использования полученных в результате доходов для финансирования строительства инженерной инфраструктуры. Предложения должны быть подготовлены до 24 февраля.
По действующим правилам в Россию можно беспошлинно импортировать посылки на сумму до €1 тыс. и (или) весом до 31 кг в месяц. В случае превышения лимита пошлина составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг. В 2012 году в Россию было импортировано, по данным ФТС, 7 млн посылок на общую сумму €2,8 млрд.

Взимание пошлины с посылок дороже €1 тыс. в месяц администрироваться не может, признает заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев. "Сейчас нет возможности подсчитать, сколько и на какую сумму человек получает посылок в месяц, так как на этапе пересечения границы еще нет идентификационных признаков, позволяющих безошибочно отнести посылку к конкретному лицу. Паспортные данные получателя появляются только при получении посылки в отделении почтовой связи",— поясняет чиновник. По его мнению, нужно переходить от взимания пошлины с превышения ежемесячной суммы получаемых почтовых отправлений к пошлине с каждой посылки, стоимость которой превышает установленный в законодательстве порог, как это происходит в Европе. В декабре глава Минфина Антон Силуанов предложил опустить беспошлинный порог до €150 в месяц. А еще осенью ФТС предлагала ввести десятипроцентную пошлину на покупки из интернет-магазинов на сумму до €1 тыс., а также ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки.

Владислав Ъ-Новый
источник : комерсант ру
15.01.2014 г.
для чего делалась голосовалка на сайте госуслуг - банально просто:
бесплатная картотека лиц занимающихся интернет шоппингом.
тут паспортные данные и там - даже думать не надо где коммерция а где нет
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
24августа, свид о рождении тогда - там указана 1 мама. не знаю, что еще придумать))) но на любой вопрос должен быть исчерпывающий ответ, подтвержденный бумажкой..
не поверят документам, что вы сестры - пусть делают запрос в органы ЗАГС или куда там.

В любом случае я бы подстраховалась документами, пусть и не с 1 фамилией и тд. Это же правда, что вы сестры, скрывать вам нечего. В суде уж точно это проверят и поверят))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
я б на вашем месте думал о себе а не о других...
вам надо растаможить вашу...
готовьте документы - пишите заявление...
короче у вас теперь работы - уууууууууууу....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
как договоритесь с продавцом.
но вы ему будите должны оплатить доставку до вас и обратно.
вины в том что вы не хотите получать посылку не его вина.
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
подскажите, пожалуйста, а если посылка задержана таможней и в емс говорят, что уже направлено тамож.уведомление, то почему на сайте отображается статус "Таможенное оформление завершено " и "выпущено таможней". Или это нормально?
 

Zooma

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
169
32
0
Москва
Любимка, расскажите, чем все-таки закончилась ваша история? И в каком городе происходит действие?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
если не знаете - ходатайствуйте об осмотре.
осмотрите посылку - перепишите - и сделаете опись
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
таможенный пост по месту не причём, могут только дать консультацию и совершенно правильно что в таможне только и в определённое время. уже "на границе" где посылку обработали и вынесли решение, его надо обжаловать. только не знаю как, если в CN23 указана иная сумма, то решение законное.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
krilovsky68, как вы считаете,есть ли у меня шанс доказать,что посылка из 61 вещи (разных артикулов и размеров) в 12 кг не коммерческая? Если да,то посоветуйте,как это лучше обстряпать! заранее огромное спасибо!
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
aioka, тоже считаю, что ничего не задержат у вас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.