Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, подавайте заявление на розыск. пишите жалобу. вам нужен официальный ответ.
а почтовые правила для всех одинаковы. так что... нахождение на таможенном терминале это проблема перевозчика. а вообще посмотрите договор, если в нем есть оговорка - то в данной части логовор не действителен. все обращения делайте в письменном виде - мой вам совет
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Если есть желание то придраться можно ко всему.
но с другой стороны - таможенника боятся на шоппинг не ходить.
 
  • Like
Реакции: Rihard

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
aioka, я не предоставляла на таможню документы подтверждающие стоимость доставки в Россию, я вообще ничего про нее не писали, да и у меня никто не требовал. Спрашивают инвойсы и выписку по содержимому посылки. И в пассажирской таможенной декларации я расписывала только содержимое и суммы расписывала по ним. Следовательно доставка не учитывается в таможенной стоимости.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, если вы знаете что в посылке то надобности нет :)
но написать можно - что б таможенный служащий понял что вы серьезно подошли и не захотел посмотреть что там:)
 
  • Like
Реакции: марика81

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Какие основания бывают для отказа?
2. могут ли отклонить заявление об вскрытии?точные сроки рассмотрения заявления о вскрытии?
3. где можно почитать как оформляется жалоба в транспортную прокуратуру?
И как его правильно оформить?
4. расскажите, как избежать подобной ситуации и какие статьи надо знать?..
1. основания для отказа несколько - нарушение процедуры оформления почтового отправления (Глава 28. Выпуск товаров Таможенного кодекса таможенного союза)
2. отклонить заявление о вскрытии могут - но это не на основании закона. сроки скорее всего общие - либо 10 либо 30 дней (не уверен что для вас это существенно)
3. в Вашем случае я не рекомендую обращаться в прокуратуру. но принципы общие - как в любой процедуре обжалования действий
4.рекомендую вам все оформлять письменно. стоять ждать никого не надо. вы можете сдать заявление в канцелярию и указать в нем что б о решении вас уведомили позвонив по телефону.
 
  • Like
Реакции: Suiginto_kami

tg27

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
7
0
0
Ekaterinburg
Татьяна я не девочка - но и то могу расписать...
вам как бы стыдно спрашивать у меня помочь вам...

включите воображение - распишите какой крем когда применяют и как - и на какое время хватит указанного количества.
между прочим кремом пользуются и мужчины и дети.
вопрос в другом - как бы у вас сертификаты не потребовали...
косметика все таки

Причем тут стыдно спрашивать?
Я именно уточняю, ЧТО расписывать в заявлении, уместно ли будет про каждую из 41 позиции писать как и что применять и на сколько хватит? Или просто в общем написать про все и про всех заказавших, назвав их "родственниками"? И описывать все позиции в заявлении или сделать отдельный файл?
 

fistis

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. сделали большой заказ товаров для творчества для кружка (с родителями детей) но оформили МПО на руководителя. посылку задержали - говорят признаем коммерческой, советуют отказаться от нее :( ездили на почту - вскрыли посмотрели посчитали все - количества большие (детей-то много у нас в кружках, кружки бесплатные) это было перед самым Новым годом, уехали не солоно хлебавши... Брокеры там которые сидят, да еще в одну фирму звонила просят бешеные деньги... самой говорят не составить декларацию... :( вот и думаею теперь можно отказаться от посылки и услать ее назад? дорого это будет???
 

Loreleya11

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
4
0
0
Татарстан
Опять задержала таможня.

Добрый день! Я регулярно заказываю бижутерию из Китая. Второй раз пришла посылка с таможенным уведомлением. В первый раз это было под Новый год, тогда в посылке было штук 30 браслетов, из них 10 одинаковых. Пришлось доказывать, что это некоммерческая партия. Тогда я объяснила, что украшения так же для мамы и сестры. Сейчас меня снова «обрадовали». На этот раз в посылке чуть больше 50 украшений (из них 3 пары по 2 шт. одинаковых и 5 пар по 3 шт. одинаковых, остальные украшения разные). Что лучше говорить на таможне, чтобы партию признали некоммерческой? Могут ли они проверить, что уже были подобные проблемы с таможней и может ли это помешать доказать, что партия коммерческая? Спасибо!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лорелия, позиция все та же.
рекомендовал бы идти на пост одев всю бижу что есть)
можно придумать что та была для зимы а это а весну)))
 
  • Like
Реакции: Loreleya11

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, как вам оъяснить...
я не то имел ввиду.
ладно, пойдем по вашему пути.

мой вам совет, почитайте семейный кодекс в котором определено понятие семьи, плюс к этому постановление пленума рекомендую посмотреть. расписывать надо более подробно в объяснении. если же все расписать то пройдет+объяснение от всех членов семьи.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наташа, время 2 часа ночи!!!
ну зачем вы сегодня кого то впускаете...
да уж.. вот емс работает - ночью разносят - ужас...
мой вам совет - вы забудьте про ту посылку которую получали в этом месяце - подумайте - вы ее получали в том месяце...
и не стоит переживать по пустякам.
ложитесь спать!
просто подготовьте сегодня днем все документы согласно шапки а завтра на таможню сходите получите штампик - допуск разрешен и все!
спокойной ночи!
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Сейчас посмотрю, но брокер был обязан при получении свидетельства указать что не работает с физ.лицами а такого не сделано, договор имеет публичный характер, может отказать только если занят, это дело можно сделать политическим

Канас Руси добавил 29.07.2013 в 16:08
Можете бесплатно консультацию получить по телефону
http://stu.customs.ru/index.php?opt...8-10&catid=116:2010-12-22-14-56-33&Itemid=194
http://stu.customs.ru/index.php?opt...-52-09&catid=40:2010-09-28-13-00-02&Itemid=79

Филиал ЗАО "РОСТЭК-Омск", "РОСТЭК-Томск":
634034, г. Томск, ул. Нахимова, д. 8, стр. 11
Это наверно где около 17-го? К нему обращаетесь, если отказывают - то стучите на них, ссылаетесь на полученную консультацию.

Вот у них с свидетельства:
Ограничения по видам товаров в соответ-
cтвии с ТН ВЭД ТС, по видам таможенных опера-
ций, по видам транспорта, по региону деятельности - нет

Вот как раз к к ним первым и обратились, они там рядом с таможенным пунктом. Они категорически отказали, причем насоветовали, что проще будет мне ее вернуть и отправить на кого-нибудь в нижневартовск, может для коммерческих партий, которые отбивают на данном товаре как минимум 200% прибыли это и проще, но меня как то не радует данная перспектива, это же мне такую кучу денег предстоит потерять на всех этих пересылках :(. Даже если я на них настучу думаю это вряд ли поможет мне получить свою Посылку :(, очень тяжело решать вопросы по телефону. В Томске конечно приятели есть, но у всех свои проблемы и особо никто не хочет мотаться по моим делам. В обще конечно меня просто поражают наши нелепые законы и своды правил очень оторванные от реальности. За совет огромное спасибо! Я пока все собираю чтобы идти до конца в борьбе за добро "нажитое непосильным трудом" :)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 437
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
вероятность как в анекдоте...
девушку яркой наружности спрашивают: какова вероятность выйти на улицу и встретить динозавра...
немного подумав она ответила 50%
либо встречу либо нет!!!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
ну, что, принимайте меня в клуб залетевших :)

в посылке едет 2000 мотков ниток для вышивки. о том, что задержана узнала с горячки ЕМС, после того, как трек 2 дня висел на таможне без движения. написала на известном таможенном форуме специалисту, сказали, что причина задержки - отсутствие сведений для оформления. утешаю себя пока что тем, что возможно тупо потеряли инвойс.
но вчера трек обновился выпуском, но только уже другой таможней с другим индексом - передали на таможню емс, выпустили на третий цех (дело, кстати, в Петербрге :))
горячка утверждает, что отправили на Почтамскую в выпущенном состоянии, но с уведомлением. типа, как до них доедет, пришлю "пригласительный". тот же специалист на том же форуме пишет, что посыль лежит на базе ЕМС.

трек сейчас выглядит вот так:

Передано таможне 25.01.2012 13:00 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 4,300 0 0
Таможенное оформление завершено 29.01.2012 13:56 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3 Выпущено таможней 4,300

уведомления у меня до сих пор нет. доки все уже подготовила, но верю в чудо :)

кто-нить может подсказать, чего ждать? :)
 

mytver

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
1
0
0
тверь
доброй ночи Михаил, есть такая проблема. Получил уведомление на почту. ПРишел, отдали все доки и отправили на таможню. Там сказали что ее признали коммерческой. Там 38 часов (какие то модели по 5 шт какие то по одной). Можно ли добиться того что бы ее признали не коммерческой? И каким способом?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Не при чём тут почта. Ей таможня так указала. Каким то образом посчитали платежи по ставке 30% . Скорее всего причина в том, что это "подарок". Тут где то написано, что "подарки" не желательно брать. Таможня вправе и даже обязана оценить как то товар, если ничего про него не написано кроме страховой суммы. Т.е. получается сами себя высекли, доказать сколько стоит подарок экономически выгодным спосбом нереально.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

bugor2008

Новичок
Шопоголик
19.05.2014
6
0
0
Саратов
вместе с выпиской вы будите прикладывать распечатку со страницы интернет магазина.
Спасибо Вам большое за ответ! Только в этом то вся и проблема, что нету уже у них на сайте данной кофеварки (она была раскомплектована и ее продавали, а я купил), есть только такая же но полностью укомплектована и она дороже в два раза, так что показать мою кофеварку у меня просто нет возможности!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.