Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алёна А

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
27
4
0
ХМАО-Югра
Добрый день. Муж и дочь делали заказы каждый сам на себя, оплачивали моей картой, проживаем все по одному адресу, фамилия тоже у всех одинаковая. Если даже сложить их посылки, то по всем лимитам мы укладываемся. Однако, прочла здесь, что у многих начались проблемы когда получатель и плательщик разные лица. Сейчас ждем 2 посылки ЕМСом и уже начали переживать. Скажите, если они приедут с ТУ, нам что делать?)
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
24августа, да, на почту нормальный присылают. Хоть такой лучше, чем ничего. А который с печатью быстро дали? Прям при тебе сделали и отдали? А то я еще не ходила.

ЗЫ. Разобралась с палкой и подобными, можно нажать файл-печать:ag:
 

YanaYana

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
8
2
0
москва
Ураааа! Выпустили
Смотреть далее
Пожалуйста кто-нибудь выложите тут как что нужно заполнять, ну примерно...
 

Vredina1988

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
437
2 207
0
36
Новосибирск
vkontakte.ru
опишу как и обещала свою комичную ситуацию)
посылка 20кг на имя моего бывшего мужа (это отдельная история). в посылке ну как обычно СП пар 10 обуви разных размеров разных моделей, рубашки, кофты, платья, бижутерия, очки. 6 рей банов. но разных цветов. я думаю что превысила лимит ввоза кг в месяц - из за этого меня сцапали. посылка кстати карго )) а не ПР) так что карго вас не спасет- хотя хз может у меня такой таможенный пост во владивостоке бдительный. потому что ПР раз 20 превышала лимиты ввоза в месяц в кг и в евро - ни разу не сцапали.
ну не важно - лафа кончилась.
начиталась я вчера форума. распечатала все как полагается. заявления подготовила. с платежами и платежками у меня косяк конечно - посылок в месяц отправляю много, платежи просто в разноброс - какой именно для этой посылке не ясно. долго мучалась чтож делать - в итоге в фотошопе подрисовала циферки которые нужно (предварительно клиент банк выгрузив сбербанка посмотрев как оно там должно выглядеть), платежки из пей пела тоже самое - и в перед на почту.
(документов у меня вместе с распечатками лотов набралось листов 100 не меньше).

с трясущимися руками поехала на почту (мои посылки приходят в одно почтовое отделение - но выдать уведомление почему то смогли только в другом - предварительно посылку в него перебросив - на что у почты россии ушло 2 дня)
вообщем получаю я уведомление там адрес тимирязева что то там. ок. еду туда. там пропускной режим - охранник на входе все дела. я показыаю уведомление - типа куда мне. он ждите. позвонил сто раз туда сюда. говорит паспорт давайте. пропуск выписывал минут 7!!!! выводя каждую букву! я чуть сума там не сошла ) вот что значит торопиться не куда. на территорию меня не пускают - ждите - за вами придут. жду. минут через 10 приходит девушка и говорит пойдемьте. заводят меня в какой то кабинет. смотрят на уведомление - начинают спрашивать что-то. я понимаю что я явно не туда. кароче эта девушка типо там дает консультации - знает про посылки, лимиты ввоза для физ лиц - ровно 0! сидела рылась в консультанте искала информацию почему мою посылку могли задержать - хотя я сразу сама ей все ответы дала. в итоге сделав еще звонков 5 и со всеми обсудив дела, детей и прочее - говорит - едьте на восточное шоссе на таможенный пост. у этой тети я просидела 50 мин)))))
время 16-30 понимаю что на восточное шоссе ехать смысла нет - не успею (до 17-30 они работают)
сегодня встав сутра пораньше еду на восточное шоссе 2 (город Новосибирск) - пропускной режим как обычно. пропуск дали. поднялась на 2ой этаж. дали заполнить опись документов и образец как писать заявление - заявление естественно я заранее написала. единственное - в новосибирске конкретно требуют указать еще в каком почтовом отделении находится посылка и прямо в заявлении перечислить все вещи, их стоимость и вес находящиеся в посылке. написала. не страшно. отправили к дяде таможеннику. он час читал мое досье (которое я принесла), разглядывал картинки - потом говорит - я ничего не понял. объясните. начинаю объяснять. я так поняла что я первая вообще в его практике пришла с таким вопросом - он долго вникал в систему как заказывать товары с таобао через посредника, что такое paypal я вообще минут 30 объясняла. с горем попалам поняли друг друга. попросила исправить кое что в заявлении - например там была заказана картина (которую по контуру рисовать надо) попросил написать - холст для рисования. )) документы принял. ушел курить. говорит придет начальник поручит кому то ваше дело и мы его рассмотрим. звоните сегодня после обеда - решение будет)
вот такое веселье) жду "после обеда". я так понимаю ни на какой досмотр они ехать не хотят (шутка ли по пробкам часа полтора тащится) - поэтому скорее всего я надеюсь ( О БОГИ И ФЕИ ПОМОГИТЕ) что сегодня мне поставят заветный штамп и завтра я получу свою несчастную посылку

п.с. все это время я таскалась с бывшим мужем конечно
в заявлении писала - ввиду возможного отсутствия меня в городе на предполагаемый период получения посылки -ФИО посылку отправила на своего друга ФИО

п.с.2
какие доки с меня спросили
1. копия паспорта (делали ее там на месте - взяли 10 руб)))
2. опись сдаваемых документов (там дали форму)
3. заявление (мое было на 10 листах)
4. распечатка с сайта посредника что есть в посылке
5. распечатка лотов с таобао (по идее не нужно- так для веса только)
6. распечатка клиент банка сбербанка
7. инвойсы к посылке которые обычно едут с ней (вернее китайские таможенные декларации)
8. уведомление с таможни
что я приложила дополнительно
1. распечатка главной страницы сайта посредника
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

A_Kroshka

Новичок
Шопоголик
30.05.2014
27
11
0
Самара
А если посылка идет с таможенным уведомлением, но не пойти ее получать, какая у нее судьба?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир- национальная валюта - это рубли.
в любом случае доллар надо было купить.
как я полагаю исключить это звено невозможно
 

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
еще раз здрасти..мне с моими 14 часами на таможне предложили предоставить 14 паспортов моих ближайших родственников...)))))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, я имею ввиду любые способы доставки которые минуют почту россии.
из каждой страны свой способ доставки груза
 
  • Like
Реакции: Rihard

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Мила (Mila-Ludmila), а что бояться то?
в лоб не ударят. а касаемо размеров - я б наверное лишнее убрал.
к тому же майку ведь можно назвать по разному-туника, платье, поло,сорочка... - и т.д.
сверять прикрывает ли майка попу или нет думаю никто не будет)))
к тому там язык бусурманский - кто ж его поймет...
думала платьюшко...
эх...
как говориться голь на выдумки хитра!
 

In Chocolate

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
7
0
0
Минск
Здравствуйте , помогите пожалуйста!
Мною получено уведомления по международной посылке (для личного пользования), в уведомлении указано, что необходимо задекларировать товары. Посылка до востребования на человека не являющегося гражданином Российской Федерации (Республика Беларусь).
Позвонили в Смоленский Заднепровский таможенный пост, а там сказали что не могут рассмотреть наши документы так как мы не граждане РФ.
Посылка не содержит ничего запрещенного и по лимиту превышения нет. Весь товар разный только для личного пользования, все инвойсы с ценами внутри коробки.
Посоветуйте как поступить? К кому можно обратиться?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Помогите, что делать, поставили штамп и признали коммерческой партией, нашли через маму мою страницу- сфотографировали вещи моего ребенка и объявили,что я занимаюсь коммерцией, а это я выставляю вещи б.у. своего ребенка. Что делать? ОТ вещей не могу отказаться
от получения посылки вы можете отказаться в любой момент.
относительно того что делать - вам наврядли кто подскажет - поскольку надо изучать.
если же вы продаете бу вещи то признать вашу посылку с новыми вещами коммерческой партией как бы нельзя.
иными словами подумать - если есть шанс - то обращаться с жалобой в суд.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
krilovsky68, увы, не разделяю Ваш оптимизм.

Канас Руси, ну как знаете, я дала добрый совет, дальше решать уважаемой artkazan116.

Личные цели племянницы - да, а получатель-то не она, вот тут и начались проблемы.
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Люди, помогите пожалуйста! Сегодня звонили из ЕМС, сказали приехать за уведомлением и потом на местную таможню с ним...
У посылки после статуса о завершении таможенной проверки следующий вот такой:
Importation restricted - item not delivered - Item being held, addressee being notified
И типа расшифровка
Importation restricted - item not delivered - Item being held, addressee being notified
Your item could not be delivered on November 20, 2013 at 12:01 pm in RUSSIAN FEDERATION due to an importation restriction. It is being held while the addressee is being notified.
Через переводчик я что-то ничего не поняла

Это что означает?
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
krilovsky68, блин лопатила весь интернет в поисках информации про штрафы по перевесу. Пару раз натыкалась на то что якобы посылка с уведомлением может прийти сразу с квитанцией для оплаты (так как по весу платим на почте, а по сумме в таможне). Может быть такое? Или встречи с сотрудниками таможни не избежать?
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
МамаМарка, как тебе повезло!

а я попала как раз к тому злобному мужику,о котором мне рассказывали накануне...он не захотел даже разговаривать,говорит коммерция и все тут;((долго набирал мою фамилию в инете,говорит у вас тут группа вк и ты.пы.... отдал все и сказал идти отправлять назад...но я написала заявление на осмотр,завтра наверное поеду...еще и дочку возьму...он мне ничего ни показать,ни доказать не может,просто отказывает...

девочки,а я вот еще принесу св-ва о рождении племянников,их пробивать они никакими способами не будут?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Любовь (Любовка), а ИНН то им зачем нужен?
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации.

по сути если уж ИНН вписывать, то тогда и свидетельство о рождении тоже не помешает, а так же карточка регистрации как страхователя в пенсионном фонде и медицинский полюс... (уверен что могут найтись и те с кого флюорографию спросят... и возможно она кому то будет нужна как обоснование подаваемого заявления). Девушка с пол года назад мазь для лыж растамаживала так ей необходимо было прикладывать документы подтверждаюшие что она МС...
честно сказать, я специально посмотрел практику по спорам с таможенными органами и не увидел ни одного основания по которому требовался им ИНН...

возможно с вас ОГРИП спрашивали?

от части я соглашусь что в шапку надо внести небольшие изменения но не в части добавления документов а в части объяснения того что могут спросить в зависимости от подаваемого вами заявления.
либо нужно написать схему составления объяснительной.
но к сожалению я такой же пользователь как и вы и не имею пока возможности править шапку. если Евгений предоставит мне такие правомочия - я поправлю
 
Последнее редактирование:

Nuxe

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
243
21
0
Кемерово
krilovsky68, спасибо Михаил за ответ, сомневаюсь вообще стоит ли пытаться растоможить эти посывлки, может проще сразу их отправить обратно... Бывают же случаи когда таможенники не смотря на объяснительные все равно отказывают в выпуске посылки? Чем это тогда грозит? Сможем мы их тогда отправить обратно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.