Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OliOi

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
9
0
0
Муром
На основании какого закона или постановления я могу написать заявление на осмотр посылки?))
к чему это я-к тому,что они просто надо мной издеваются!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, вероятней всего она не тут застряла, а там не отразилась.
попробуйте смотреть по китайским поисковым системам
 

Нетти

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
1
1
0
Оренбург
Посоветуйте!

Привет всем! Вот и меня нашло письмо счастья! Пришла посылка с таможенным уведомлением! Заказывала для себя и родственников! Посылка из Германии... На распродаже нахапали себе и детям, а дети у нас одного возраста 1 год и 6-7 лет... В итоге могут признать коммерческой партией, т.к несколько вещей одного размера брали по 2-3 штуки. Футболок есть и 4шт одинаковые... Взяла своим и просто так пару, подумала. на подарок кому-нибудь пригодится... Трусиков женских набрали несколько упаковок разного цвета и фасона(они по 3 шт идут)) Почитала темку... Если в объяснительной нельзя указывать двоюродных родственников( а у меня они как раз такие), то боюсь , что на свою семью из 4 человек не смогу расписать все! Скажут, зачем вашей дочери 2 одинаковые ветровки, а вашему мальчику 2 одинаковые рубашки и прочее... Т.к. дети одного возраста, брали по 2шт... Я не думала, что это может считаться коммерческой партией...А на распродаже выбор не велик... Что идет со скидкой, то и брали))) Люди, помогите!!! Напишите точно, на кого из родственников можно расчитывать в объяснительной? Мужа можно писать? А то мне сказали, что и мужа нельзя, т.к. он - не родственник!!!! Родителей, если они живут не с нами, можно??? Или проще отправить посылку обратно и попросить посредника разделить на 2 , чтоб не было повторов? Боюсь протянуть время в таможне... а Тут месяц остался и осень, ветровки и джинсы как раз нужны будут!Если я откажусь получать посылку, она точно уедет обратно, не останется где-нить в недрах таможни или почты???До этого заказывала кг на 10-12, а это получилась на 18... Помогите, пожалуйста!!!

Нетти добавил 25.07.2013 в 15:15
Михаил, ответьте мне, плиз!!!:ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Albut

Михалыч (R)

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6
0
0
Мытищи
Здравствуйте,

Пришла посылка из Германии с таможенным уведомлением. В посылке 4 одинаковые упаковки чая по 500 г. каждая. Покупал в этом магазине не в первый раз, все было в порядке. И бОльшее количество тоже приходило нормально. Импорт пришелся на 1-е число, поэтому превышение месячного лимита суммы/веса исключается. Сейчас посылка в почтовом отделении далеко от дома, по телефону из почтового отделения звонят (вам когда-нибудь звонили с почты?) и говорят что нужно брать у них какие-то документы и идти с ними в таможню. Таможня тоже далеко от дома. Таможенным оформлением заниматься не имею возможности. К тому же, есть вероятность что меня просто собираются развести по схеме, аналогичной
Смотреть далее . На почту могу сходить, она в субботу работает.

Вопрос к Михаилу наверное: а что делать-то? Отказываться от посылки? Это мне наверное еще и оплачивать обратную пересылку предложат? Ждать пока они сами ее отправят обратно?
 

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
Добрый день, Михаил!
Подскажите, пожалуйста, вступил ли в действие новый лимит 200 евро на посылку?
Или пока действует 1000 евро на посылку?
Рискованно ли сейчас отправить посылку суммой 400-500 долларов?

Посылочка моя нашлась, вернулась таки в штаты. Не представляю как добиться от Почты России компенсации почтовых расходов...все заявления написаны, результата пока нет.
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
krilovsky68, так дело не в количестве, а в том что 2 комбеза из 5 абсолютно одинаковые-1 цвет, 1 размер и тд. Сказать, что ошиблась, заказав 2 вместо 1 или магаз ошибся прислав 2, а я типа 1 заказывала...?

Про ебей и нормальные магазы понятно)) ну вот есть такие, где нет ничего такого, никаких подтверждений заказа, его составляющих и цены, кроме выписки с карты. А в коробке нет никаких инвойсов конечно))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Александра, писать отказ на почте от получения МПО надо.
относительно уведомления таможенного органа - можно уведомить - на всякий случай.
более детально можно сказать только при изучении вашей ситуации.

если документы не подавали то можно указать основанием то что вы ничего не покупали и отправление ошибочное.
если процедуру таможенного оформления начали то просто без указания причин
 
  • Like
Реакции: Albut

pepsin

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
26
2
0
уфа
krilovsky68, спасибо )
приготовила 2 паспорта родственнкиов, копии с сайта, распечатала с банка проведение платежа, а вот с объяснением пока туго, чего писать ума не приложу..будем думать
 

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
я б платить не стал.проще попробовать самой. есть масса профильных сайтов, где подробно расписано как что заполняется.
к тому же сумма до 200 евро - вам ничего платить в доход государства не надо.
хотя я не понимаю за 140 евро и коммерция - сумма дюже маленькая.

так я о том же, и брокер мне насчитал ндс и пошлины и чет еще на 270евро,я ему говорю что до 200 вроде платить не надо, а он вас признали и коммерч. партию, забудьте придется платить, блин эта посылка одна головная боль...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
решение о допуске груза принимается не позднее окончания следующего рабочего дня после принятия заявления. В исключительных случаях срок таможенного оформления может быть продлен до 10 дней.
статью не помню.но вроде это в регламенте было
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
так пусть приходят, может отдадут просто так :) или содержимое уже не нужно?
мне тут тоже мальчик-зайчик на горячей линии чесал вчера, что курьер ко мне приедет и я ему пошлину вручу :))) а сегодня телеграмму прислали "извольте в гости пожаловать" :))
страшно пипец.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, с бижутерией проще...
"Это обязательно, оплату подтверждать и распечатывать лоты с фото и ценой?"
оплату подтверждать надо... но может и "пронести".
если есть у вас группа - то мой совет в шапке:)
вопрос насколько у вас там много побрякушек...
не забывайте что скоро Новый год - подарочек себе, маме, сестре, бабушке...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Декларировать посылку надо в любом случае?, даже если не превышен лимит и товары для личных нужд?
да, вы должны доказать, что лимиты не превышены.
декларирование проводится по заявлению в котором вы все расписываете.
тоесть декларацию заполнять не надо.
Это бесплатно, если не превышен лимит?
да, это все бесплатно
2. Инвойс, я так поняла, перечень товаров с фото. Посредник мне прислал файл, где фото, описание на китайском, в некоторых товарах просто ссылка, а так же размер и стоимость в рублях. Подойдет ли такая бумага?
любое доказательство покупки.
не забудьте распечатать странички с магазинов.
 
  • Like
Реакции: rainbow1385 и Таша27

Olich-a

Душа компании
Шопоголик
07.04.2011
321
329
63
Раша
Подскажите всегда ли вскрывают посылки для досмотра, с таможенным уведомлением? (ни чего запрещенного нет)
посылка 28,850 кг -1090,31$ п.4 ст 313 ТК ТС и статья мне не понятна, (отсутствие сведений) декларацию я заполняла при отправке посылки... Спс.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Undinaaa), что то мне кажется что такое не возможно.
во первых каждое почтовое отправление оно адресовывается конкретному лицу.
если смотреть из общих принципов то есть тайна почтовых отправлений.
теперь предположим, что одна посылка будет адресована 2 людям.
с точки зрения закона ее должны возвратить обратно, поскольку права одного или другого получателя могут быть нарушены.
если же такое произошло то отправитель должен будет определиться кому именно предназначена посылка.
 
  • Like
Реакции: Undinaaa

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Если БАДы - делали экспертизу на наркоту, посему и долго была на таможне.
Михаил, немного поправлю вас.
для производства экспертизы необходимо ознакомление лица подозреваемого либо обвиняемого - просто делать экспертизу - блаж - да и дорого однако...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.