Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Музон

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
171
49
0
РФ
заранее суетиться вам думаю рановато.
будет день, как говориться, будет пища...
а для гаданий лучше сайт с гадалками найти - поверьте моему опыту...
(между прочим тут и проверить способности их можно - попросить перечислить вещи, их качество, стоимость в юанях, фио посредника и прочее))))))))))))

а да, чуть не забыл, то что вышли в один день не факт что в один день получите - разница может быть в неделю...

Спасибо большое :) Гадать не буду...Буду ждать...надеяться...и верить...:yes:
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
приехала с таможни, не отдали и не выпустили посылку
все принесла все документы, написала заявление. расписала кому что
нет и все, у вас коммерческая партия идите декларируйте. я говорю нет, я вам все предоставила, какие основания. они нет, Москва написала коммерческая значит декларируйте. А то что они сидят в Питере, они наверное забыли и что разговариваю я с ними а не с Москвой.
Сидят молчат как воды в рот набрали их спрашиваю, в ответ тишина.
Внятного ответа что кроме как декларировать других вариантов я не услышала
Я вообще там запуталась и написала отказ от посылки. Полетит обратно в Корею.
Вот сижу думаю что вообще я сделала и как разбираться дальше может стоило все же декларацию эту делать.
 

Олеg

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
2
0
0
Москва
Приятная новость! :)
Михаил, это значит, что посылку мне отдадут на почте сразу?
А как же пошлина?
Информацию в шапке я изучил, но у меня схема покупки через Ebaytoday, деньги я заводил на счет через RBKMoney (есть чеки на перевод), поэтому представить выписку с лицевого счета банка и распечатку с личного кабинета сайта Paypal я не смогу.
Это критично, или в моём случае не нужно формировать весь пакет указанных документов?
 

Borodina_m

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
6
4
0
Волгоград
Простите если это сотый вопрос на эту тему, читаю - не нахожу. Есть информация с какого числа вступают в силу ограничение в 150/200 евро по беспошлинному ввозу товаров в РФ? Или может уже действуют, а я не в курсе...
 

Antoxann

Новичок
Шопоголик
27.08.2013
1
0
0
Н.Новгород
Здравствуйте!
Таможня задержала посылку, на почте выдали таможенное уведомление. В уведомлении указано, что МПО подлежит таможенному оформлению по причине"Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.314, ТК ТС). Поехали на таможенный пост. но там ничего конкретного сказать не смогли. Посылка весом 14 кг, там куча шмоток с китайского сайта. Но есть там еще рация, из-за которой "возможно" и задержена посылка, но никто ничего конкретного не говорит. Подскажите, как быть в данной ситуации?
 
Последнее редактирование:

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Спасибо Михаил за информацию.
Получила сегодня разрешение от таможни на получение посылки.
Как оказалось на коробке не полностью была приклеена декларация, и в кармашке отсутствовала декларация. Только вот не знаю то ли ее на таможне во Внуково вытащили сами таможенники, когда уведомление штамповали, то ли ее действительно не было, что тогда объясняет ее задержание.
 

ruiks

Новичок
Шопоголик
13.01.2014
3
0
0
ульяновск
Артем, вам надо будет доказать что это для личного пользования.
по сути все есть в шапке.
подарки сотрудницам - не пойдет.
что придумать - честно сказать даже не знаю...

Заказ был с Aliexpress, и я просил их упаковывать по другому.В принципе думаю с ними вопрос еще решать позже:)

Но пока интересует таможня)
А что будет когда признают коммерческой партией? :)
Оплачивать нужно будет?
Какую сумму?

Или есть вариант что вообще не отдадут? :(
 
Последнее редактирование:

SolnbIFko

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
7
0
0
Тольятти
посредник тут не причем :) в таком случае посредники через месяц закрывались бы :) другой вопрос, КАК они заполняют декларации. от этого и скорость прохождения иногда зависит.

а как правильно они должны заполнять? причем они работают же уже давно и говорят что проблемы случаются редко, хотя это могут все сказать...

SolnbIFko добавил 21.04.2012 в 21:29
а еще один важный вопрос: в этом уведомлении написано имя не правильно, видимо посредник ошиблась ...написано Татьяна вместо Наталья...вообще же могут не отдать посылку? другое лицо же получается...
 
Последнее редактирование:

АноМалия

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
103
20
0
Самара
Мария, в вашем случае вероятность попасть на таможенное оформление 50 на 50.
либо задержат либо нет.
касаемо растаможки вопрос спорный - смотря от чего будут отталкиваться таможенники.
либо от цены в инвойсе+распечатка с сайта, либо от ими произведенной оценки.
распечатки с сайта нет, производитель присылает файл с каталогом на е-мэйл, только если его распечатывать. Но в прайсе указаны платья по 8-12$, а инвойс продавец составляет, что они по 3-4$ за штуку, в принципе изменить прайсовую цену не составит труда. А вот если будет их оценка, то эти платья только у нас в городе по СП продают по 720руб, а уж рыночная цена так и еще больше. А на 75 платьев предоставлять документы родственников (я, мама, свекровь, 2 бабушки?, двоюродные сестры?, можно ли и теток туда вписывать, если фамилия совпадает с моей девичьей, но они жены родных дядей?) вот если всех их можно, то думаю по 8 платьев на каждую и разделить, все как раз разного размера, роста и возраста, что будет соответствовать разным фасонам, размерам платьев.

Может кто-то уже сталкивался с Самарской таможней? может уже есть опыт общения с таможенными органами в моем городе? Мне один раз довелось увидеть как идет досмотр посылок на моей почте (сама пришла получать в этот момент 15кг огромную посылку), ну и пока стояла в очереди смотрела. Фото не велось ни одной из сторон. 2 посылки спокойно признали в личное пользование, а вот третью - целый ящик микросхем и проводов конечно признали коммерческой партией.
 

Плюшечка

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
110
10
0
Тюмень
krilovsky68, у меня такой вопрос, поставщик занизил инвойс, если распечатаю лоты с сайта, будет видна их стоимость, как быть? И выписку по той же причине не могу предоставить, там сумма больше.
Это моя первая посылка с уведомлением, переживаю очень.
Шапку изучила, очень полезно!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Валентина (Luziferocka), полагаю вы не исключение - собирайте документы указанные в шапке и вперед!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Эти действия таможенного органа законны???
таможенный орган вправе отказать в допуске в Россию товара - средств связи не имеющих разрешение для использования на территории РФ
У меня идет посылка со всякой всячиной из этого же магазина с таможенным уведомлением.В ней точно есть воздухоувлажнитель, возможно МФУ. Это мне надо от всей посылки отказываться?
Есть другие варианты?
рекомендую попробовать получить. Если вам откажут - то тогда откажитесь. дело в том, что увлажнитель и средства связи разные устройства и разные к ним требования. отказ возможен только от всего МПО. третьего не дано.
 
  • Like
Реакции: VerPas

Suiginto_kami

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
319
87
0
КМВ
Здравствуйте! Вот и меня "тормознули"с посылкой... Стоимость 151 доллар, вес 1,870 кг. В посылке несколько разных пар однодневных линз разного цвета и фактуры, три позиции 2х недельных линз, пара позиций месячных линз, несколько разных коробочек для линз (но я не знаю, какие они, ибо это подарки, знаю только количество), накладные реснички - всего 102 позиции.

Я уже распечатала все то, что тут приводится в самом начале темы. Пока подала только заявление на осмотр, при этом, по выражению лица парня, который принимал заявление, я поняла, что он довольно-таки удивлен. Потому что когда я только пришла, он просил написать заявление о том, что у меня в посылке находится...

этот парень довольно грубо со мной разговаривал и вообще послал делать копии хер знает куда паспорта и бумажек, которые мне выдали на почте - типа для заявления они необходимы. Я пошла сделала эти самые копии, приношу ему, а он говорит, мол ждите сейчас-сейчас через час, через пять минут придет инспектор заберет Ваше заявление на рассмотрение, я поинтересовалась как имя у этого инспектора, как с ним можно связаться, для того, чтобы уточнить как продвигается дело потому что я живу в другом городе и мне добираться до таможни часа 3, и стоит это довольно прилично, вот сегодня я потратила 350 рублей... Вообщем, он сказал, что ничего не знает и начал гонять по кабинетам - у нас видимо, это дело больно шибко любят.
Поэтому назрело несколько вопросов - что бывает, если в заявлении об осмотре посылки откажут? Какие основания бывают для отказа? И что происходит с посылкой после того, как ты написал заявление об вскрытии, а его отклонили?.. И точные сроки рассмотрения заявления о вскрытии и о последующем принятии таможней решения?..

Еще такой вопрос - где можно почитать как оформляется жалоба в транспортную прокуратуру, если вдруг ваше заявление рассматривается подозрительно долго? И как его правильно оформить?

А спрашиваю вот почему, пока я стояла в ожидании инспектора, пришел мужчина, так он 1 видеокамеру заказал, и уже 2 месяца оформить не может и не может забрать посылку - вот они его и гоняют - приходите сегодня, приходите завтра, и он уже 2 месяца ходит так. А там уже пеня даже набежала. Вот расскажите, как избежать подобной ситуации и какие статьи надо знать?..
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
ShowMeColors, так это не таможенник злодей, а почта, что не предоставляет данных. трясите их.
хотя, может я что-то не понимаю :)
 

simpleKristin

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
152
963
0
Санкт-Петербург
asadova, отправляет Next напрямую без посредников через FeDex.
Нам просто по телефону сказали ехать именно в авиагородок на Истребительную, а потом в Пулково...

simpleKristin добавил 12.04.2012 в 22:22
В смысле, на Пилотов, а не истребительную :)))
Попутала :)
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f,

Где об этом можно почитать поподробнее?
Что за привилегия в 200 евро на ИП?

Это не привилегия, а стандартный порядок таможенного оформления для юр.лиц.
Читать - таможенный кодекс и комментарии к нему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.