Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zelenova.svv

Новичок
14.02.2013
159
14
0
тамбов
Я заказала 20 футболок на разный возраст( себе 5, мужу 6, остльное детям), 3 джинс себе (из них 1 из детского магазина, потому как ношу размер 40),по 2 пары обуви для 2детей разного размера, 2 пары себе, и 2 сандалей детских подруге, но буду говорить что племяшке и себе( там было 2 по цене одной-вот и взяла 2 пары), 5 комплектов штанишек с бодиками(4 для дома и 1для садика, в который идем в сентябре), 3 комплекта футболочек с шортами( 1 на физ-ру в сад и 1 в группу,1 на лето), всякие пижамки по 2 на каждого ребенка в сад и 2 на лето домой), штанишки с толстовочками в комплекте по 2 комплека, 1 свитер, по панамке, по очкам, себе заколочки и ободки, себе толстовку, шорты, 2 джинс, балетки и 2 кед, мужу 2 комплекта трусов, 6 футболок( из детского, но зато дешевле), джинсы.И три комплекта на девочку на лето и 1зимний комплкт( на 5 лет, но другого размера не было но очень понравились,прям влюбилась...)незнаю зачем заказала, вообще племяннице, но с учетом новостей от аиста , думаю себе, не зря наверное хотела. С мужем в разводе, но всяко бывает, живем вместе, лубовь,что поделать.Нормально?
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
трындец сегодня денек...4,5 часа на таможне. и 4,5 часа в пробках. ИТОГ: таможенница уперлась рогом, что посылка НЕ для личного использования (129 дестких вещей от нуля до 24 мес). оформлена на подругу, у которой двое детей и ожидают рождение третьего. Утверждения про родственников отмели на корню и сказали, либо оплачиваете пошлину, либо отказываетесь от посылки. Заполнили заявление, насчитали бешенную пошлину. Платить не хочу. Как быть не знаю. На таможне долго утверждали, что некормерческая посылка - это по 5 предметов одежды на каждого члена семьи. Т.е. если в семье 5 человек, то максимум 25-30 вещей - тогда это для личного пользования. считаю это полным бредом. На вопрос где об этом написано ответа не получила? Т.е. это на усмотренние таможенного органа? Я, например, чтобы сына к лету одеть, заказала весной только штук 30 предметов одежды: 5 комплектов майка+шорты (10 шт всего), флисовые штанишки + флисовая кофта + шапочка (+3), + несколько пар носков (+3) + панамки (+2), трусы (+5). футболки с длинным рукавом (+3), джинсы (+1). Итого 24 шт. О чем еще я забыла? Подскажите, есть ли шансы и смысл доказывать что мы не верблюды и требовать выдать нашу посылку?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
m_f, c утра была озадаченна этим вопросом, была на почте и между делом просила это журнал,достаточно строгая документация по принципу нотариуса, число,вес, стоимость посылки, подпись оформившего. Так что вы безусловно правы в части -взять стоимость -есть от куда.
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
В продолжение моей истории...
Сегодня ездила снова на таможню. Всю ночь снимала копии с заказа, а также картинки с заказанным товаром (акции), которые в моей посылке. Написала объяснительную, где, что, когда и для кого (для всех членов семьи расписала), было заказано - на двух листах. Приложила все копии паспортов и свидетельств о рождении (даже свою, чтоб подтвердить родство с мамой и папой, а также сестрой). Скан подтверждение оплаты с пайпал, скан с сайта с подтверждением веса и окончательной стоимости посылки.
Отдала на проверку, после чего расписалась на каждом листочке сданным мной (получилось их больше 40, пачечка такая весомая). Попросили подождать. Итог - выдали корешочек (или адресный ярлык, как его правильно не помню) от моей посылки с красной печатью таможни. Я не поверила - спрашиваю, а дальше что... Езжайте забирайте говорят. Выбежала оттуда счастливая.

Спрашивала у таможенников, почему сейчас посылки задерживают (я такая не одна в своем городе, сплошь и рядом, даже 10кг посылки тормозят, все через досмотр). Говорят ограничиваем ввоз товара из-за границы, пользуйтесь товарами отечественного производства.

А у меня еще два заказа стадию сборки прошли, готовят к отправке (вес каждой около 14кг), вот и думаю заранее что-ли документы собрать:(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, задержка вашей посылки не имеет никакого отношения к таможне. поверьте мне на слово.
рекомендую подать заявление на розыск.
и ветка ждем посылки в разделе почты.
 

Катерюша

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
320
610
0
Нижний Тагил
взяли заявление на досмотр.
у меня вся семья рукодельничает. и 9-ти летняя дочь в том числе. но как человеку это объяснить? который далек от этого? все объяснительные имеются.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина, мне сложно что то сказать.
вы оплачивали товар одной суммой?
или у вас каждая вещь оплачивалась отдельно?
давайте поступим так, что бы не засорять ветку - вы напишите мне в скайп. я попробую вам помочь
 
  • Like
Реакции: StreetKa

Pavel112233

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
6
0
0
Воронеж
Доброго времени!
Хотел попросить помощи! С Польши пришла 3 посылки с аксесуарами для нумизматики . Две прошли, а третию (холдеры 2вида по 1000шт, планшеты, альбомы 3 виды по 2-3шт.)задержали по причине "отсутствия сведений, необходимых для выпуска товарв в соответствии с заявленной таможенной процедурой" вес посылки около 20кг. Посылку оплачивал через Банк - система Контакт.
Проблема в чем: сумму оплачивал около 700евро. одним переводом (через банк контакт),
потом дополнительно кинул 100евро (продавец ошибся с доставкой).
При этом стоимость содержимого посылке 200- 300 евро.
Как думаете если сказать, что посредник мой старый друг и прислал мне и моему брату (заядлым нумизматам) эти товары в подарок, а я оплатил лишь только часть дорожных расходов (опять есть документ на 150 евро, а я оплатил 100евро).
Или же лучше проставить цены и дорогу на общей стоимостью 100евро. Посредник может сделать счет-фактуру.
Сегодня написал заявление на осмотр, таможенники хотели идти прям сейчас, но я не был готов. Сейчас готовлю доки к осмотру.
Да еще проблемы: я точно не знаю что там есть.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Инна, желательно с печатью.
сбербанк например дает с квадратной печатью.
в любом случае ответственность за предоставляемые документы лежит на вас
 

olgASS

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
55
1
0
Tula
да не тянет на унисекс, все на каблуках, и мужики вроде нормальной ориентации в родственниках :ag:
а то что радство такое - не проблема? достаточно близкое для таможни?

olgASS добавил 02-27-2014 в 06:33 PM
а копии паспортов родственников не нужны? св-в достаточно будет?

весь вечер сижу, думаю про посылки.
может имеет смысл не сразу обе оформлять-забирать? а по одной? как-то проще от этого будет? может тогда не заметят что у меня модель повторяется одна и та же в обоих посылках? уже чего только не передумала..
 
Последнее редактирование:

Ekateryna123

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
90
353
0
Киев
Добрый день. пришла сюда за советом. Очень надеялась, что никогда не придется изучать эту тему, но пришлось. Кое-что уже почитала, но в голове полная каша. Вы бы не могли мне помочь и конкретно ответить что же делать. Заранее всем неравнодушным спасибо.
Ситуация у меня такая. 26 мая 2013 года отправила я в Киев посылку морем. В декларации заявила 350 долларов (хотя в документах с таможни почему-то написано 127 долларов. Думаю, тут NYMSK что-то нахимичил). По треку посылка месяц висит на таможне, я уже вся испереживалась, а сегодня получила письмо, что во Львове на таможне мою посылку вскрыли и я превысила лимит (в Украине это 300 евро или около 380 долларов). Скажу сразу, что инвойсов в посылке не было, а реальная сумма вещей около 500 долларов. И я была морально готова заплатить пеню и НДС за превышение. Но таможня по своим каким-то данным насчитала, что мои вещи стоят около $1500 долларов и я должна заплатить около $375, чтобы мне посылку отдали.
Вопрос, что делать? (кто виноват я и так знаю :( Имеет смысл им предоставлять реальные инвойсы на сумму $500 или они уже все решили? Надо ли подключать каких-нибудь таможенных брокеров? Как вести с ними переговоры: через почту, интернет, ехать во Львов или в Киеве существует какое-то представительство? У кого были аналогичные случаи и удалось доказать реальную стоимость вложения?
Извините за много букв. Еще раз всем спасибо, кто откликнется.
 

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, а подскажите, пожалуйста, прокатит ли для таможни, если я скажу,что некоторые вещи заказывались в подарок? а то задержана посылка с детскими вещами, размеры разные... вес посылки 10 кг на сумму 290 фунтов
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
P.S. насчитали 10% растаможка +18% НДС -ок 6000р +2000 с копейками оформление брокера
а мне сегодня насчитали 8000 брокера, так у меня сумма 200 евро и вес 5 кг
Подскажите мне пож-та, прейскурант у брокеров во всех областях одинаковый должен быть?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лорелея, вы можете не предоставлять то что с вас попросили...
но в этом случае я и 0,0000000000000000000000000000000001% не дам на то что вам допуск посылки разрешат.
решать в общем то вам!
удачи вам!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, рекомендовать вам что то сложно.
80 000/3= 26 660 (вроде как не очень и много)

в любом случае голь на выдумки хитра...
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Михаил, не совсем поняла Вашу мысль..
кто подписывал, тот коммерцией занимается или наоборот?:bu:

Екатерина1984 добавил 17.01.2014 в 13:52
а вот опровержение.. http://lenta.ru/news/2014/01/15/control1/
кому верить, коммерсанту или ленте, не понятно
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.