Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Спасибо всем большое за ответы!
Обе посылки с уведомлениями,я была уже на таможенном посту и мне сказали,что посылки задержаны из-за ножей. Ножи кухонные - набор с точилкой и подставкой. Я объяснила это работнице ,но она сказала что любые ножи запрещены к перевозке и сказала,что посылку они точно не пропустят.
:169::169::169::shriben: - на основании чего они приняли такое решение - какую норму закона применили???
Запрещены к пересылке инфа относительно ножей :
На сайте Почты России и На сайте Федеральной Таможенной Службы России -Любые виды оружия, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия; Оружие (устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов).
Ну нет ничего на запрет ввоза кухонных ножей ?????

http://www.customs.ru/index.php?opt...0-47&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2055 :
"С учётом перечисленных нормативных правовых актов, а также положений распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. № 1567-р ФТС России рекомендует физическим лицам и участникам ВЭД по вопросам отнесения (неотнесения) ввозимых, в том числе пересылаемых в МПО, товаров к категории оружия либо конструктивно сходных с оружием изделий, а также получения разрешительных документов обращаться в Департамент охраны общественного порядка МВД России (ул. Житная, д. 16, Москва, 119049)." - ну таможня отправляет сюда, как я поняла чтобы определили запрещено или нет)))
Получается что я должна идти в Департамент охраны общественного порядка МВД России чтобы определили является ли кухонный нож оружием или нет - вообще абсурд, ведь если так явно что это кухонная утварь, то чего ради такие мытарства?

Ksiva добавил 29.04.2014 в 00:16
Zемфира, ну вот не знаю можно ли отказаться только от ножей, а все остальное забрать? Я думаю что нельзя - ответьте у кого есть опыт пожалуйста
Я прочла что на ввоз кухонных ножей - необходимы сертификаты - нашла готовые сертификаты на некоторые марки - посмотрите может и на ваши есть - предоставите их и выдать посылки обязаны)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Zемфира

sve-bbb

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
34
12
0
Екатеринбург
у меня такое ощущение, что каждый таможенный пункт (ну как и многие почтовые отделения) - это собственное государство.... у нас со всеми уведомлениями работает один таможенник, ему не нужно расписывать, кто и чем будет из посылки пользоваться, ему важно наличие ксерокопий документов родственников (причем как в тамож.законе - только брат,сестра,мама,папа,муж,жена,дети) и правильно заполненное заявление, где нужно, чтоб видно было, что каждого наименования товара не более, чем одна штука на человека! не знаю, понятно ли выразила свою мысль.... я вожу из штатов лаки, за год на мужа было три посыли - две с уведомлением, пришли к мысле - не нравится в изначальной таможне, что мужик заказывает женский товар. ну и однажды на меня задержали, но там 92 лака было, причем каждого цвета по 2-3 штуки, а одного 12, дык он сам предложил мне в заявлении расписать их не так, как в инвойсе, а разобрать по сериям например или видам разных коллекций, чтоб каждого наименования было 2-3 или меньше штук, ну и доки принесла на себя, маму и сестру. т.е. наш таможенник отказывается брать всякие объяснительные по поводу использования, не берет фото-описание товара....
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

kristinaxxx

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
2
0
0
Vilnius
A esli v raznih magazinah pokupalis veshi? Dostuciatsia do kazdogo kitajca budet vesma slozno!
Nekommerciskije posilki oblagajutia podohodnim nalogom , kogda ih stoimost vishe 27 USD (21%) pliius rastamozivanije 4% ot sumi stoimosti posilki !
Prosto hotelos siikonomit na podohodnom! ale ploho poluciaetsi!:) :ah:
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Да, похоже. Только я "растамаживал" как коммерцию. Тут наверно 30% от суммы превышающей 1000 евро (по курсу) . Но самое опасное в ноуте (сам тоже заказал и боюсь) - нотификация, которую с большой долей вероятности могут запросить как на технику, так и на ПО
 

-=Sweety=-

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
94
51
0
Самара
krilovsky68, полазила по форуму и ответы нашлись сами собой! Вы здесь так подробно описываете все процедуры! Спасибо большое за вашу помощь и за ведение этой темы, она очень необходима)
 
  • Like
Реакции: LORYN и krilovsky68

Юляшкаромашка

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
22
0
0
Санкт-Птербург
Для заказа большого количества одинаковых наименований однородных товаров в одной посылке - существуют альтернативные способы доставки.
Михаил, подскажите пжл, какой имеется в виду способ -карго? Меня интересует доставка посылок до 4-5 кг.
 

Fujicolor

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
55
12
0
Сибирь
VINTos, дешевле будет отказаться от посылки и отправить вновь другими каналами. имха.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, шанс есть, но минимальный и вероятнее всего через суд
единственное что я могу посоветовать - для работы завести сотовый другой...
впрочем рекомендации есть в шапке :)
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Наташа -все очень усмотрительно.
ответить однозначно вам никто не сможет

ну может у кого просто опыт есть в таких пересылках, хотелось узнать, проходили ли такие посылки
а если к примеру по 1 штуке, но много игрушек, наименований 20, тоже все может быть ? или к единичным не могут придраться ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 429
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, надеюсь вы коробку не выкинули.
на вашем месте имеет смысл отказаться от посылки.
алгоритм такой-загружаете в посыль по весу то что выкинуть не жалко.
запаковываете посылку-можно использовать прозрачный скотч.
относите посыль на почту и говорите-беда-получил а глянул что с уведомлением. вскрывать не стал.как смог вернул.
спрашиваете-какое заявление написать на отказ от получения.
все. посыль уйдет в небытие...
это все незаконно. вы не должны так делать.
это не совет.просто так могут поступать некоторые.
ай.ай.яй...
))))
 
  • Like
Реакции: Katiks и Zmrzlina

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
МамаМарка, понятно:)

24августа добавил 06.10.2013 в 15:58
короче вариантов у меня др нет,либо я говорю,что с подругами покупали,либо что в подарок я купила...но подарки пол посылки получится...что правдоподобней?
 
Последнее редактирование:

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Nastenkin, спасибо! Я собираюсь дома все заполнить, и декларацию тож))) да и цены у меня все дробные, в жизни это не запомнить)))) например, 11.23дол или 7.97))))

Stasya_ добавил 07.10.2013 в 11:56
А список вещей с ценами - тоже на русском?

А заявление и объяснительные от руки писать? Или можно напечатать?
 
Последнее редактирование:

*Helen

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
102
16
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, как быть.Посылка из Германии с уведомлением 210 евро, 16 вещей. Но в эту посылку продавец положил мне замену бракованной вещи, т.е. в ней 17 вещей (а оплачено и задокументировано 16). Заявленный продавцом вес 4,100, а по факту 4,400. Как объяснить лишнюю вещь в посылке?
Спасибо!
 

Avelina

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день!
Хочу поделиться своей историей, как мы с мужем ездили на таможню за посылкой на Варшавскую,37, может кому пригодится...
Заказ был с Джимаркета, разбили на 2 коробки, одна проскочила, а о другой ни слуху,ни духу... Стала узнавать у Джима трек второй коробки, как только прислали, посмотрела, 18 февраля стоял статус передано таможне, затем в тот же день выпущено таможней, а 20 февраля снова передано таможне:( И больше ничего, тишина... Ни уведомления, ни статуса другого... Стала прозванивать в ЕМС, дали номер таможни, позвонила туда, там сказали ,что посылка задержана, дали номер уведомления, т.к. оно так и не пришло.
В общем начитавшись информации, подготовила все документы, т.к. посылка была на мужа, взяла свою ксерокопию паспорта и свекрови (ближайшие родственники),а также свидетельства о рождении детей, выписку распечатала из Сбера Онлайн, сделала список того что в коробке, общая сумма в списке отличалась от оплаты в выписке, т.к. в коробке только часть заказа, первая коробка то уже пришла. Написала заявление основную часть, без объяснений, думала там допишу остальное. И на отдельном листе напечатала номер ЕМС-отправления и номер уведомления.
Приехали туда примерно в 10 часов утра, были 9 по номеру талона, принимали как раз 5-го человека. Сидели минут 20, когда нас пригласили. Пока сидели, видели как женщина с мужчиной доказывали ,что не коммерческая партия у них, так и не доказали и пошли отправлять обратно.
В общем пригласили нас к окошку, дала таможеннику листок с номером ЕМС-отправления и номером уведомления, он посмотрел, сходил за уведомлением, попросил список того, что в коробке, пробежал глазами, затем спросил про оплату, дала ему выписку, а там то сумма другая оплачена, ну думаю сейчас прицепится... нет, ничего не спросил, отложил в сторону, увидел у меня в руках кучу бумажек, и говорит: (дальше диалог)
Он-а что это у вас бумажек так много?
я- интерне начиталась, подготовила все
Он - и что пишут в интернете?
Я - да разное пишут, вот собрала пакет документов по максимуму, чтобы несколько раз не ездить
Он - и зачем пугают в интернете, не понимаю? Большую работу проделали, давайте тогда ваши бумажки, чтобы не обидно было за ваш труд.
Я -Я заявление не дописала, дописать?
Он - не надо, и так пойдет.

Ставит штампик ,и говорит, идите в большой зал во 2 окно.
Идем во 2 окно, нам говорят, подождите, сейчас спустят вашу коробку. Ждали минут 5, привезли коробку, заполнили извещение и нам вручили нашу посылку.
Вот так мы ездили забирать свою посылочку.
 

Olga Guguзова

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
53
100
0
Gorod
Михаил, спасибо огромное за ваш труд! Вот и моя посылочка вызволилась из рук таможенников!!!!!!!!!!!!!!!!!
Первый вечер была в шоке после звонка с почты, т.к. было над чем поволноваться - 58 трикотажных шапок 5-ти цветов!!! Радовало то, что "застряла" всего одна посылка из 4-х - высланные одновременно и все на моего мужа - посредник тупанула.... Спасибо славной почте, что на таможню конечно же они пришли не в один день, некоторые даже с разницей в 2 недели. Выбрали таможенники самую маленьку из всех - 9кг и как я думаю тоже благодаря посреднику - в квитке он написал Model and hats (Модель и шапки - на 9кг, ясно дело докапаются), были и еще там вещи, можно было бы другое написать... На утро отлегло, успокоилась и стала готовить документики по списку;) Сделала всё довольно быстро..
Пришлось поработать - для "распечаток лотов с сайта"
Отправила мужа с заявлением на осмотр, думала как и везде - придется ждать... но нет, после подачи заявления ему сразу выделили "спецфотографа" с которым они тут же поехали на вскрытие посылки, это просто сотрудник, который лишь вскрывает посылки, все фотографирует, считает и т.д. Человек сказал, что точно признают коммерческой партией, т.к. на разные цвета смотреть никто не будет - шапки все одно фирмы, идентичные. и сказал могут прикопатся еще к парикам (для модели из этой же посылки - уточняли, не из настоящего ли волоса сделаны)...
Т.к. остальные бумажки не приложила, отвезли их только сегодня. В заявлении объяснительной расписала так расписала... хорошо семья большая - всех сестер и племянницу... что шапочки самые дешевые и по отзывам "садятся" при первой стирке, а дети пачкаются часто, чтобы хватило всем хотя бы на лето-осень - нужно много, и про фотосессию всей семьи в одиноковых шапках тоже написала... Сопроводительной "бумаги" много было... Таможенник был очень удивлен (со слов мужа), что все документы у нас готовы! Минут 5-10 поизучал всё и поставил заветную печать - разрешение на выдачу посылки!!!!

Еще раз спасибо, Михаил! Очень помогло!!! видело там других "всрявших" с испуганными глазами, которым дали бланки для заполнения;))) Без вас бы не справились!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

АлёнаГулёна

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
20
0
0
Дмитров
Миша, спасибо большое за поддержку! Я взвешу свои силы и подумаю как поступить.

АлёнаГулёна добавил 21.02.2012 в 11:13
А что за кода товаров, где их можно посмотреть?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.