Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LDaisy

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
8
4
0
Екатеринбург
Михаил, добрый день. Может успеете советом помочь - завтра уже иду в таможню выяснять причину задержки посылки.
Заказывала лыжные смазки из Финляндии. Все идут с CN-кодом 340490 (я так понимаю это аналог нашего ТНВЭД), посмотрела по таблице товаров для обязательной серт-ции - там такой код не фигурирует. Заказывала для нужд семьи, т.к. 3 человека у нас активно занимаются лыжным спортом - беговыми, горными и сноубордом. Соответственно брала но 3-4 штуки каждого наименования позиций. Всего 80 штук. Фишка в том, что для лыж нужны парафины на разную температуру, разную влажность и характеристики снега. Из-за этого и получился такой набор.
Реально ли таможенникам доказать, что все это для личного использования?
И я так понимаю что попросят еще декларацию заполнить, хотя в посылке вложен инвойс? ДОсмотр будет проводится обязательно?
Посоветуйте пожалуйста что нибудь
 

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
У меня еще одна посылка с уведомлением пришла(( Англия. Посредник отправляет 3 посылки на одно лицо,чтобы пересылка дешевле вышла.
Проблем НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Так что организаторы СП, будьте осторожны!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Говорить стоит только о той посылке за которой вы пойдете.
если у вас есть инвойс именно на задержанную посылку - то его только и показывайте.
по сумме-может быть у вас остаток по счету?
или еще что.
надо думать.
я же не могу писать вам что вы должны обманывать государство.
обманывать государство нельзя.
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
krilovsky68, а чем может помочь человек приобретавший товары? мы просто первый раз в такой ситуации, какие документы стоит запросить?
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Yakovleva777, у меня также написано.
Это их стандартная заготовка.
Самое интересно подпись таможенника в уведомлении есть, а кто он (ФИО) в уведомлении нет. Не понятно кто писал человек или невидимка. Даже действия должностного лица не обжалуешь, потому что не известно кто он. Вот как так?

Михаил, не могли бы пояснить новую поправку в законе, а именно про экспресс грузы с доп. документами. Нигде не могу найти емс к ним относится или нет. Если относится, тогда причина задержания посылок мне ясна. Или таможенник не компетентный попался, решил все в одну гребенку смести.

Вот интересно добропорядочных людей, которые не нарушают закон, а просто имеют привычку одеваться красиво - за нормальные деньги заграницей, они начинают хлопать. А вот когда реальные партии - коммерческие грузы проходят по упрощенке - они закрывают глаза. Сама работаю в гос. структуре, и знаю, что делают показатели в работе. Статистика превыше всего.
Если много уведомлений нашлепал -значит молодец работал, нет - бамбук курил.
Девочки и мальчики, половина уведомлений - это якобы их показатель работы.
 
Последнее редактирование:

Флоренсия

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
42
6
0
Город мечты
А если я приду еще раз и попаду к другому инспектору. напишу, что у меня там были вещи...одежда, обувь и т.п. правда на 10 кг много не напишешь...но все же..

Просто у меня в соседнем городе знакомая тоже занимается китаем и она писала так, ей просто штамп ставили и не проверяли, т.к. посылка находится в другом месте, чем таможня.

Но если они все-таки поедут и откроют, а там не то, что я написала, то что?
 

Lidia_zvezda

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
26
0
0
Санкт-Петербург
Помогите, что делать, поставили штамп и признали коммерческой партией, нашли через маму мою страницу- сфотографировали вещи моего ребенка и объявили,что я занимаюсь коммерцией, а это я выставляю вещи б.у. своего ребенка. Что делать? ОТ вещей не могу отказаться
 

Evgeniya5

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
10
0
0
Санкт-Петербург
Знающие, пожалуйста, подскажите или дайте ссылку на закон о сроках рассмотрения заявления о таможенном оформлении товара в личное пользование. Читала ветку, где-то пишут 30 дней, где-то 2. В итоге сколько??
Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
 

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Здравствуйте! Почта отправила запрос на таможню ,так как посылка пришла без штампа.
Я попросила предъявить копию запроса, они отказали, что такую информацию не предоставляют ,это их личные переписки таможни. Правы ли сотрудники почты.?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, я не знаю что вам сказать - но в объяснительной надо писать только то что есть в посылке.
если части товара нет - его нет.
объяснение будет подтверждением вам.
а таможни все равно что не хватает в посылке им главное что есть...
так что слушайте таможенника - он вам правильно все сказал
 
  • Like
Реакции: JULI ANNA

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
посылка с китая пришла с таможенным уведомлением. сходила сказали сделать распечатку и т.д по инвойсу если смотреть там цены за штуку стоят за 2,5 $ и общая сумма на 152,5 $ , на самом деле сумма больше , как теперь быть веедь мне же надо распечатку с банковской карты предоставить, а там сумма не та стоит :ak: что делать?

Извиняться каяться и писать новую ПТД (пассажирскую таможенную декларацию).
На будущее - заполнять декларацию так, чтобы каждой покупке цент в цент соответствовала строчка в банковской выписке.
 
  • Like
Реакции: IrinKa!

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, если у вас признают коммерцией, то декларация должна подаваться в электронном виде. конечно таможенный орган предусмотрел возможность самостоятельно заполнить ее - но я, обладая юридическими познаниями , как то пытался заполнить ее - но не смог, поскольку у меня как у физика нет данных которые необходимы для формирования декларации.
одним словом тут я не силен.
относительно пошлины - да, действительно пошлина будет составлять в пределах 30% (но опять же я не таможенный брокер - точно сказать не могу - этот вопрос не изучал)

по поводу первой части вопроса: "а даст ли это что то" - ответ: а у вас есть другой выход?
хотя есть - вернуть посылку обратно и отправить каждому участнику отдельной посылкой. но я бы рискнул и подал заявление с объяснительными от каждого )
как вы поступите - не знаю, но выбор у вас не велик:
1. отказать от получения
2. попробовать получить как товар для личного пользования
3. пройти таможенную очистку груза (рекомендую обратиться к таможенным брокерам)
 
  • Like
Реакции: pilulina

shushulya

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
28
58
0
Волгоград
здравствуйте, Михаил! у меня следующий случай. я заказала силиконовые формы для выпечки. т.к. их было много (порядка 50 штук, правда, четырех видов)то посылка пришла с таможенным уведомлением. мне, как ни странно, попался вполне нормальный таможенник (причем, не тот, кто приезжает осматривать посылку, а там, в таможенной службе меня девушка отвела проконсультироваться). он рассказал весь алгоритм действий (т.ж. самое, что описывали и Вы), но предупредил, что возможно возникнут проблемы следующего характера: т.к. это формы для выпечки, а соответственно, для людей (немаловажно, для еды), то может возникнуть проблема с сертификацией товара. и если даже ушлые китайцы все же пришлют сертификат соответствия, не факт, что он будет соответствовать нашим. и тогда возможен вариант, что надо будет получать российский сертификат, а это далеко недешево.скажите, пожалуйста, как лучше поступить в подобной ситуации? посылка лежит уже порядка полутора месяцев на почте.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите кто может, признали таки мою посыль коммер. партией требуется декларирование товаров, общая сумма с доставкой 140 евро, женская одежда, как это сделать самой, а то услуги брокера 10.000 без всяких сборов и тд. или проще отказаться? я не Ип.
я б платить не стал.проще попробовать самой. есть масса профильных сайтов, где подробно расписано как что заполняется.
к тому же сумма до 200 евро - вам ничего платить в доход государства не надо.
хотя я не понимаю за 140 евро и коммерция - сумма дюже маленькая.
 

vanillacat

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
45
4
0
москва
Пока ничего не написано,просто заранее думаю брать или нет на этом сайте
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
относительно первого утверждения - кто вам такую глупость сказал?:ag: наверное официальное заключение показали что у вас реплики:ag:
по второму вопросу: пишите на почте заявление об отказе. вам объяснят на почте.

так и вскрыли без меня и говорить что то бесполезно было(( разбираться не стала а отказалась. Я уже написала отказ и она пошла с глав почтамта на таможню обратно и застряла там. и месяц уже на таможне не двигается. Боюсь за нее. что бы в целости приехала и сохранности.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.