Пришла посылка - я в шоке!!!

Bublik

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
173
2 230
0
Калининград
Valentinkacoo, я вот так в overseas order смотрю
339554db035cb5dfe6.jpg


Я сама озадачена тем же вопросом, поскольку коробки все незамедлительно выкинула, а не те вещи у меня лежат ((( Отпишитесь потом, пожалуйста :)
 
  • Like
Реакции: French Vanilla

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
Вот у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challe...0001&pos_class_kind=T&keyword_order=176570452 трикотажные вещи просто отстой... на 5 вещей только одна нормального качества, остальные голимая синтетика, криво-косо, фасоны даже фасонами не назвать - просто тряпка...

вот тут сумку брала молочную с коричневым бантом - качество жуть, смотреть и трогать неприятно - http://english.gmarket.co.kr/challe...0001&pos_class_kind=T&keyword_order=152458235
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, как же я вас понимаю и сочувствую. Как неприятно получать не то что ты уже мысленно куда то поставил или начал носить, открываешь коробку а там... не то.
По собственному опыту я скажу что джим совершенно не учавствует в помощи при таких случаях. Год назад когда я была в положении заказала туфельки т.к ноги отекли и все туфельки стали малы, как же я ждала свои туфельки, ради них затевала всю посылку, а получило нечто совершенно другого фасоно, цвета вонючее да еще 39 р-ра вместо 37. Я написала вежливое письмо продавцу и джиму, нопродавец не удосужился даже ответить ни на одно письмо даже после открытия диспута, писала и на корейском и на английском, а джим все время писал вот еще подождите два дня и все возместим и так в течении 39дней, на 40 день я открыла диспут, все решилась в мою пользу, но я очень принципиальна поэтому дело было больше в справедливости и в обиде на отсутствие реакции с обеих сторон, но понервничать мне пришлось, а потом джим нагло снял всю сумму с кэша- просто своровал и никак иначе, благо сумма была не большая и конечно я лишилась своего заслуженного статуса вип клиента, а я же была достойным покупателем много лет и хотя бы это заслуживало уважения, но видимо джим не ценит своих клиентов. Вот так, девочки так что перед открытием диспута закажите что-н с кэша и удачи!!!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
kotyy, попробуйте написать под рубрикой others и озаглавить wrong item. Далее вежливо, но эмоционально излагаете суть вопроса. Лучше на нагл, так как гугловский перевод на корейский может быть не понятен, а по англ онии хорошо говорят. А так вы все правильно делаете - фоки, разъяснения и т.д.
 
  • Like
Реакции: kotyy

ДЖАмусик

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
95
21
0
Сев.Кавказ
По-моему в этом-то и есть весь драйв виртуальных зарубежных покупок - попал или нет в то что ждал. По отзывам на Джиме не было таких грубых нарушений с товаром, в основном :"Сколько платишь - на то и выглядит" и притом не выходя из дома. Ну а если купил вообще что-то интересное. то....... Это - шопоголизм и есть. Для этого здесь и сидим , читаем отзывы
Что-бы кого-то в чем -то обвинить надо представить реальные доказательства :отправить товар на экспертизу с указанием брака или доказать фальсификацию
товара, определить стоимость причиненного ущерба и т.д. А вообще, продавец может сам оценивать свой товар и стоит он 5 или 500 дол.-это его право на наценку(это коммерция), и он выложил в интернет свою рекламу товара.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ю-ляля

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
а мне пришла посылка без тостера и детской игрушки.... Писала Джиму и на почту, и через сайт, молчит...(((( Да и к тому же, без заявленных 6-ти кг... И главное, в коробке только наполовину все было заполнено....
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Love Shopping, к сожалению, сотрудники ЕМС не несут никакой ответ-сти в плане выплаты компенсаций и пр в случае утери посылки, ее несет отправитель посылки.

ЕМС по СПб телефону сообщили в отказе от приема претензии: я же расписалась за вес 2800 ! и все :( Они не верят, что пропали джинсы.. у них по их накладным вес на всем пути следования 2800 ...
то, что вес после вскрытия стал 2300 никого не волнует, потому как нет свидетелей- работников ЕМС при вскрытии посылки.
акт же составляется ТОЛЬКО в головном офисе ( это при подозрении на факт вскрытия посылки- нецелостность упаковки и т.д) в присутствии работника ЕМС..только в этом случае я могу подать претензию..
а потом с этим актом и распиской ЕМС я уже могу открыть диспут в Палке на возврат моих средств от продавца.
Смотрите по ЕМС международной есть пункт ( общий для всех стран, кто соглашается на такой вид услуг ЕМС) независимо на каком этапе произошла пропажа вещи из посылки КОМПЕНСИРУЕТ ТОЛЬКО ОТПРАВИТЕЛЬ..
вот емс у нас и умывает руки..под эту марку его сотрудники могут вообщем-то беспрепятственно воровать..
Понятно, почему многие отказываются в Росию высылать что-то..

в моем случае я даже не представляю что я могу подать в ЕМС.
акт уже не составить...
претензию о том, что вес не соответ-л само-собой тоже ( есть же моя роспись за вес 2800)
жалобу писать на их работу? а смысл?
в суд подавать? тоже смысл? у меня нет ни одного документа, который может заверить суд, что посыль была на 500 грамм меньше при получении.( интересно, а показания моего мужа, который был при вскрытии посыли суд может принять? вопрос.. может юристы в курсе?)

и тут можно было бы подумать , что 45$ (цена джинсов) не такая уж большая цена за урок, что не надо быть лапшой..
Лучше там целостность проверять, взвешивать-де посылочку -то надо при курьере..
НО, вы в курсе, что вес посылки при получении может совпадать с отправленным, а внутри быть черт-знает что в замен, ведь просто очень подкинуть по весу схожее нечто на той же сортировке?
вот как тут быть?
насчет целостности упоковки: сбоку откуда вообще-то и пролезла чья-то лапа в мою посыль был скотч как обычно корейский.. так вот я попробовала ради эксперимента с другой стороны отодрать этот скотч чтобы не было видно..
и вуа-ля, он классно снимается и снова пришлпилевается...Если сделать все с чувством , с толком то следов НЕТ!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Love Shopping

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Заказывала у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=105591003 2 пары очков: одни авиаторы и одну обычную оправу. Пришли только одни очки - авиаторы, но тут моя вина, наверное,эти авиаторы на ребенка лет 5(((
Выслала в Джим фото, они прислали письмо с извинениями и написали, что сообщили продавцу. Прошло уже 5 дней, ни ответа, ни привета(((
Опять что ли им писать?
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ



У меня два года посуде!!! это ж как ее юзать то но было чтобы довести до такого!!!

Ужас конечно! отговорите меня вернуться на Гмаркет!

18.02.2012 года (более года назад!!!!) я получила рефунд 40 долларов - после 3 месячной переписки!!!!
до сих пор висит минус Джи Кеше - 38000 вон.
До сих пор они так и не могут понять - как может быть минус 38000 вон.
недели две назад вспомнила про Джим - руки зачесались что то снова заказать.

ОТГОВОРИТЕ!!!!
:ag::ag::ag::ag::ag:
 

Sамарочка

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
60
33
0
Самара
kotyy, я не красотуля, но если все как вы написали, то вы действительно брюки заказали.
 

Hungry Annie

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
61
26
0
39
Вишневое_Киев
vk.com
может у нас общий продавец
покупала тут http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=248418146 бальзам для губ по 7 у.е. вместо него положили освежитель дыхания в 2 раза дешевле по цене..наклейки на месте

не стала разбираться - пока фоткала содержимое коробки дети разодрали в клочья все бумажки :bm:
надеюсь, в Корее существует карма :ag:
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
ну, если есть случаи воровства, то пишите в джим.
а чтобы они не подумали, что вы сочиняете,(потому что думаю для Кореи нет такого понятие как воровство из посылки ), то пишите больше и желательно не один человек, а 100 и 500 тогда будут понимать что такое есть в России...
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Действительно дослали без треккинга - пришли мои подгузники, так что всё решаемо
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
неплохо, конечно. но жаловаться имеет смысл, только если вас действительно обманули. а не обманули ваши ожидания относительно качества вещи:)

но и в первом случае жалобы, скорее всего, ничего не дадут, тк доказать что-либо однозначно практически невозможно в связи с виртуальностью всех отношений.
да и иметь дело с нерезидентами, непонятно на каком языке изъясняющимися, непонятно где находящимися и непонятно чего требующими, официальные органы вряд ли станут.

для того, чтобы избежать подобных неприятностей, существуют меры защиты платежных систем - диспуты paypal, как яркий и довольно действенный пример.
все остальное, честно говоря, несерьезно. разве что излить возмущение...

+1!
Ну, или потрепать нервишки не только себе, но и другим участником процесса купли-продажи (попытаться хотя бы)
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
крупно с монитора то что я заказала....
А вот это лишнее... ГМ же в курсе, что вы заказываете. Он же заказы собирает.

Кину вам в личку письмо в ГМ. Послать его надо следующим образом:
Ищете на странице ГМ слово Help. Нажимаем его. Вас перекидывает на отдельное окошко. Там ищем слова Contact Us. Далее - по смыслу.
 
  • Like
Реакции: kotyy

2Galaxy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
21
477
0
Москва
может быть просто ошибка на сайте (у ems).Но,имхо,если бы и правда у меня оказалась посылка,за которую по ошибке не своей недоплачено,я бы написала в Джим ситуацию и дальше уже действовала в зависимости от их решения (доплатила бы или "скостили" бы ).Как курьер доставит,узнаете правду ))

Да ситуация оригинальная. Надеюсь все же на ошибку EMS, т.к. даже с бООльшой натяжкой мой заказ на 9 кг не тянет.
Меня беспокоит, что делать если по факту посылка будет весить больше 9кг? ведь могли же мои вещи вытащить и взамен запихать что-то для веса...
а, начитавшись тут историй ожидаешь самого худшего:(
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
morkofka, лучше отправьте письмо повторно с фото, непонятно, ушло ли то.
Ну и можно уже диспут открывать в РР.
 
  • Like
Реакции: morkofka

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
ЗАходите в "oversease order" , там клацаете на любую вещь и открывается весь ваш заказ, где снизу инфа о весе. В строке Option Info. находите вашу вещь и наводите мышкой на "view in detail".
 
  • Like
Реакции: French Vanilla