Пришла посылка - я в шоке!!!

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
а мне прислали угги , качественные, классные))

только один угг размера м а другой размера л))

написала в джим с фотографиями, ответили - сказали что будут разбираться с продавцом, ждите
 
  • Like
Реакции: ярославна

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
Писать в ГМ через Кастом Сервис. Можно еще и продавцу написать через Inquiry, что на странице с товаром, откуда заказ делали.


Лучше всего на английском. Есть с этим проблемы - обращайтесь, поможем обязательно :yes:.


Ну, на первых порах ответа хотя бы, что делать вам в этой ситуации.

Напишите потом здесь, чем ваша ситуация разрешилась. Полезный опыт будет для местных шопоголиков.

Мариан, что такое Кастом Сервис :ah: И я в английском ничего не понимаю :ag: Помогите. Фото я уже сделала: фото бумажки на коробке, бумажки на пакете от куртки, саму куртку и крупно с монитора то что я заказала.... А дальше то что?
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Девочки, подскажите, а если размеры (замеры) на сайте у продавца указаны одни, а присылают другой. Мне прислали платье р-р L, в груди указано 90 см, но по факту 84 см., и по ддине накосячено указано 91 по факту 86см. длину может я переживу, но на грудь 90, ну никак 84 не налезет Реально деньги вернуть, как думаете? :( Сижу, чуть не плачу
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
*МИЛЬДИ*, а какой у Вас заявленый вес и какой вес сушилки? Может Вашу посыль просто разбили в несколько коробок, потому что габаритные вещи были, и вторая коробка еще не приехала?
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
TanyaJJ, хорошо что вернули.

мне снова не повезло, прислали вместо двух ботинок одни. Открыла диспут и написала в Джим, и продавцу? что еще сделать? проблема в том, что коробку сразу на почте выкинула, чтоб не тащить ее домой.
 

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
nkv5, согласна с Вами.

Если взять конкретно эту ситуацию, то скорей всего дядька-таможенник сам решил, что ламинат - запрещенный товар :ad:(может просто не знал, что это, если на коробке все по корейски написано было:ag:).
На самом деле ни ламинат, ни ножи не закрыты для межд. дост.
Вот и заказывай теперь :ai: - чему верить? Доставка открыта, это я вижу. А кто поручится за того самого дядьку??? Кстати непосредственно на упаковках имеется надпись The special care of CS Treatment Color Cream will make your hair healthy shiny with trend color style.
Рискну пожалуй, потом отчитаюсь:yes:

peraspero добавил 13.04.2011 в 13:26
Я ни с чего не брала. Я прочитала отзыв девочки тут на форуме, посылку которой отправили обратно на Джим.
Вот этого то я больше всего и боюсь.:ai:
 
Последнее редактирование:

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Диша, спасибо! Я тож подумала, что это из-за диспута джим мне сумму с кэша снял. Диспут я не закрывала, т.к. джим в PayPal мне ничего не ответил - буду весь этот роман с седлом-артефактом через недельку в претензию переводить:(

Ну вот и я стала счастливым обладателем седла... Капец, сказать что я расстроена-ничего не сказать! Все хотела старшему заказать этот горшок, да так руки и не дошли. И вот я решила заказать его для младшей ( правда нам еще 4 месяца и есть время заказать еще). Но я так расстроенааааааа!!!((((( и еще как назло я заблокировала комп и мне снесли всю систему, так что все скрины погибли(((((
Как думаете, бессмысленно предъявлять претензии без скринов?
 

Lo_13

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
6
1
0
Москва
Девочки, доброе утро!
Вчера забрали 3 посылки, я в восторге))))
но во всей бочке меда есть ложка дегтя, увы(
заказывала вот тут: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=120607937
колготки и лосины цветные. качество просто ужас! при натягивании оставляют следы... со стороны смотрится либо как волны,либо как точки... (смотря как схватишь и как потянешь). то есть где-то получается краска гуще, а где-то прозрачная... я уж молчу о том, что на сайте они смотрелись как плотные и непрозрачные. на самом деле как будто 50 ден. ну где это видано, чтобы лосины были прозрачными как колготки???
в общем, расстроилась очень.:ak:
и еще.. одно платье оказалось не платьем, а скорее кофтой :bu: грудь совсем не пролезает, ощущение, что сшито на пятиклассницу. попробую подруге отдать, но сомневаюсь, что даже на ее XS налезет.. вот так(
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=169264578
вот здесь. персиковое.
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Ко мне пришла посылка - я в шоке, точнее не могу описать свои чувства - весь день и всю ночь меня трясет - вечром пыталась залить горе вином - но легче не стало. Все вещи ужосающего качества - и самое что обидное детские вещи ужасные. Сама при заказе следовала рекомендациям - брать только Корею, и рейтинг продавца смотреть и отзывы читать, слишком дешевые вещи не брать - но просто кошмар. Самая дорогая была ветровка PUMA - мужу - размер пришел- маломерил на два размера - у молнии швы кривые вышла 1500 руб, толстовки сыну брала - на полгода - размер брала как на 1,5 летнего - еле налезла - качество - атас - все вышивки с изнанки прошиты бумагой картоном - короче стоит колом - окрашивание дибильное, не тянется :ai:. Угги заказывала за 20$ а пришли точно такие же как за 9$ - это вообще лохотрон какой-то - размеры маломерят и не соответсвуют размеру - а размеры от балды лепят - так получилось 235 короче 230 на 1 см. Моя семья в шоке. Я реву - т.к. потратила 10 т.р, а в итоге носить нечего, угги только буду носить, да и то маловаты. Я просто удивляюсь - что кому то неплохие вещи приходили

Соболезную.=( Пока читал, прямо представил ситуацию. Я думаю надо обязательно предпринять что-то. Уверен, что, если есть что-то плохого качества, то можно вернуть. Сейчас более опытные шопперы подтянутся, подумаем.
 
  • Like
Реакции: Nata71_k

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Proshka, я ориентировалась вот откуда - у этого же продавца в минишопе http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=199577080
вот эта тележка с продууктами, там расписано, что в комплект входит 80 продуктов и тележка - цена такая же как и я заказала, просто решила, что удобнее по одной ссылке все добавить, продавец ведь один и тот же, значит и товар одинаковый..
Не могут же у одного и того же продавца одинаково стоить ПУСТАЯ тележка и тележка с 80 ПРОДуктами??

Я конечно могу ошибаться(( пусть меня поправят, те кто точно знает.
Но по этой ссылке будет комплект овощи-фрукты 80 наименований и корзина, а тележку заказывают в дополнительных опциях (первой), она 10,000вонн стоит. Во второй до.опции можно тортик заказать, он 5,000вонн
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
ametyst88, пишите в джим, отправляйте фотки. ЕМС точно ничего не вернет, а вот джим может возместить
 
  • Like
Реакции: ametyst88

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
  • Like
Реакции: Katiks и Мирошка

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Уже пишу письмо, спасибо!
про туфли: на претензию, что продавец прислал не те туфли, могут отмазываться. Соот-но : 1) фоткаете упаковку туфель, чтобы было четко видно лейбл и все закорючки, где 100% будет модель и размер 2) сами туфли 3) принскрин из заказа, чтобы было видно МОДЕЛЬ, какую выбирали ВЫ (т.е. исключить ответ типа "вы сами не то заказали" - кстати, на вс. случай проверьте и себя и сравните, так как у меня было такое - я решила проверить и глаза на лоб полезли, так как вместо черого выбрала розовый, хотя помню, как выбирала, т.е. видимо, даже не выбрала ошибочно, а ткнула ошибочно) 4) принсткрин из магазина продавца с пришедшими туфлями, чтобы показать, что вы заказали одно, а пришло совсем другое 5)оттуда же принскрин, чтобы показать, что вы заказывали на самом деле.
Что касается платья и туфель тоже, то надо 100% будет зафоткать коробку саму с инвойсом на ваше имя, также желательно и во вскрытом виде сфоткать, затем опять же принтскрин, где будет четко видно, что платье было 1) заказно 2) оплачено 3) НЕ отменено.
Вполне вероятно, что некоторые моменты и подробности могут быть и лишними, но лучше пусть будут таковыми, чем терять время на переписку в ответ на их письма с просьбой приложить фотки.
Удачи!

красотуля добавил 19.05.2010 в 15:01
и еще: если туфли пришедшие объективно страшные и сделаны коряво, то не плохо бы во всей красе это все сфоткать, чтобы аргументировать просьбу вернуть деньги, а не их часть, и отмести предложения вернуть за свой счет. Можете даже сразу написать, что пересылка будет стоить в 2-3 раза дороже самой обуви, а так как они еще и с браком (ЕСЛИ ЭТО ТАК!), то прошу возместить мне всю сумму.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zerkalo и Seda

chikapups

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
49
199
0
Омск
сейчас прочитала про случаи воровства и ужаснулась-жду свою первую посылку,меня аж подтрясывает!там все вещи очень нужные и долгожданные,аааааа!успокойте меня кто-нибудь!!!!:bc:
 

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
MILA007, здесь пишет антихвас с джима, а не с виктории!
 

Кнопкa

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
224
1 073
0
Абакан
странно...цена вроде нормальная на них, должны были быть приличные....:bw:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
ien, по поводу комплектации - если уверенны, что те части, которые не пришли, не нужно было заказывать дополнительно, и что они значились, как часть комплекта, то пишите в джим. По поводу того, что швабра сломанная пришла, - сфотографируйте и тоже пишите в джим с подробным изложением проблемы и просьбой найти решение этой проблемы.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Гуга, у вас в шопинг листе есть это платье, так что пишите им срочно, фоткайте всю посыль, скорее всего вам его просто забыли положить, думаю все решиться в вашу пользу
 
  • Like
Реакции: Гуга

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Виктория, а что вы так на девушку накинулись? каждый может столкнуться. и у нее и так расстройство, так еще и вы с наездом!
Извините, если мой тон показался вам грубым,но у меня и в мыслях не было обидеть
Lubasha1981 просто бесит,что эти ворую, а мы все еще надеемся на авось .... Я всегда сразу вскрываю посылку на почте и курьер EMS тоже подождет.