Пришла посылка - я в шоке!!!

kilka

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
159
24
0
Санкт-Петербург
а мне чаще хорошие сумочки попадались.
одна только сумка из грубоватого дермантина попалась (из штук 7).
но внешне она в целом очень симпатичная. яркая, сшита аккуратно.
мне вообще гмаркетовские сумки очень нравятся. и стоят недорого (те, что я покупала)
11 баксов, 10, 16, 23 и так далее.
я заказывала 1 сумку кожзам и одну натуральную. качество вроде неплохое, кожзам плотный, кожа тоже вроде неплохая. но все же есть недостатки... кожзам хороший, но у меня долго не протянет - за сезон обтрепались края, несильно так, но может я привередливая и все вижу. носить дольше не хочется, как то некрасиво даже...
сумка кожаная - ручки были какой-то краской замазаны, края швов, там где стыки. результат - после первого месяца носки обтрепались края ручек, видно-то не очень, но я опять-таки готова придраться. разница в цене была в пределах 2,5х тысяч (кожзам 1,5 где-то, натуральная кожа около 4х)... я, конечно, против того, как в наших магазинах завышены цены, но вот уже задумываюсь, какая же это экономия, если вещи даже на 1 сезон не хватает, покупать новое каждый сезон??... не знаю... :4fvgdaq_th:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
ilze, не-не, к счастью, у меня пока ничего не вытащили. это
Autre не повезло (((( я просто пыталась придумать, как взвесить новую посылку... чтобы точно быть уверенной, что не вытащили
 

azuma

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
82
25
0
Магнитогорск
вот что джим написал по моей проблеме
Please wait kindly and inform us the missing transaction No. and photos to prove it if you don't get the items within a week.
я не понимаю что именно хотят от мя. знаю щие англ. подскажите
читая эту ветку мне становится страшно...бедные мои сковородки...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девчонки подскажите что делать ,купила джинсы в этом магазине

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171273643


они пришли не такого размера ,на ярлыке написано 34 ,но перемеряли они маленькие и мерки не 34 а другого размера ,и еще они не такие как но фото они как будто кислотой облиты хотя на фото они просто синии написала продавцу пусть вернет деньги а он пишет вот что не пойму значит

Hellow, We are so sorry for causing your inconvenience.
You should register to Gmarket return process please!
and send your jean to our company by Gmarket return system.
If your jean arrive,we refund it immediately! Thanks !

просят отослать джинсы (через Джимаркет) им обратно
когда получат - вернут деньги
напишите им, что пересылка (ЕМС) стоит больше, чем сами джинсы - может так вернут
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Девочки, подскажите, что мне делать! Первый раз за всё время случился такой косяк с посылкой((( Вес посылки ко мне шёл 17,5, таможню прошёл так же 17,5. А ко мне на почту пришло 13,260! И главное на коробке, на адресном листе стоит вес 17,5 и в соседней колонке ручкой написан новый вес-13,260. На почте я даже не знала, что делать, да и сделать там ничего нельзя,т.к. отправляла на облась, где сейчас нахожусь, а там чисто деревенская почта, даже отдела емс никакого нет, просто коробочки отдают и всё. Забрала посылочку, открыла - оказалось не хватает только 2 упаковок ламинатов с осминожками(обидно, что они не мне). И что теперь делать, куда обращаться. Нужно ли писать в джим и помогут ли там чем-нибудь мне? (Этот вопрос задаю,т.к. на листочке, приклеенном сверху на коробку, где адрес написан в описании присутствуют только 4 позиции и дальше ничего не прписано. На почте мне сказали, что к ним так и пришло, видимо по дороге оторвался):ak: Что делать, хелп!!!
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
от колличества коробок в щоке даже моя мама. Там киллограмма 3 картона! А это около 1 000 рублей!
Не омгут все в пакетах присылать?
 

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
Всем: меня терзают смутные сомнения, что дело в закончившихся товарах. Маски эти расхватали быстро, и пенки многие тоже ушли, я брала Ацеролу, которая и после моей покупки там еще висела. Я вообще не брала ничего, что бы закончилось. Может, просто всем не хватило, а продавец - "молодец"?
да я просто уверена в том, что они просто не успевали вешать аут оф сток (или это вешается автоматически?) а мы все гребли, особенно то что шло по супер скидкам (там по паре ссылок было дешевле, чем везде), а теперь морозятся :(
Но справедливости ради замечу, что моё частично дошло в следующей посылке - у меня две подряд шло, и во второй тоже должно было немного Холики идти. Не понятно как они там ведут учет :bu:
Девочки, если Джим и продавец Холики морозятся (а морозятся они всегда, как я поняла - у меня еще ни на одно письмо с претензиями ответа вообще не пришло), то надо подавать претензию в Пейпал - я читала на форуме, возможно даже в этой теме, что был возврат через ПЕйпал. Только со сроками, конечно, не затягивать, чтобы не просрочить
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Девочки! у меня вчера был вопиющий случай!
вот как доставляли мой 677:
Посыль сама дошла в коротко-рекордный срок 12 дней, более того, курьер привез ее не дожидаясь распределения в курьерский лист.
Я уже тихо радовалась, что де все так супер, в этот раз все будет отлично:? сейчас взвешу посыль и осмотрю коробку и вуа-ля..
Но не тут-то было..
Пришел курьер, сует мне в нос листок на подпись, посыль держит в руках , не отдает..
я говорю: "ставим сразу на весы, осматриваем повреждения, только после этого подпись..."
Когда курьер узрел весы- его затрясло, он буквально выхватил посыль и пытался свалить, я вцепилась в свои 5 кг счастья и орала на "не отдам", сейчас "вызову милицию"..
вообщем чуть не подрались..после моего остервенения, он таки дал нам с мужем взвесить посыль и ее внешне осмотреть..( после того как муж сходил в квартиру за фотиком и пытался сфоткать безобразие, я же пригрозила камерами в парадной и что все фиксируется, завтра же будет заявление в милицию, и т.д

Сказать, что я в шоке- ничего не сказать... После последовали маты и угрозы с его стороны.. он выхватил у меня листок подписанный и убежал на ходу нас матеря..

зы: вес посылки соответствовал в точь точь, с ней все было ок.
пронесло
Но ОТНОШЕНИЕ???
 
  • Like
Реакции: Margowa и Мария90

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
ттт,не хочу сглазить,но жду свою 12 посылку и еще ничего не пропадало,другие вещи не ложили(только если цвета не те) и явного брака,что только выбросить,тоже не было))
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Klena, это понятно, поставила подпись, не увидела сразу. НО обнаружила ошибку потом, и что - уже не имеет права подать жалобу и защитить свое законное право, закрепленное Всемирной почтовой конвенцией, на предоставление качественного почтового обслуживания?! Так не должно быть.

Autre, ЕМС в любом случае не имеет права не принять заявление и не отреагировать на него, потому что именно сотрудники емс несут ответственность за сохранность Вашей посылки. Почитайте нормативные акты (в том числе и Всемирную почтовую конвенцию), распечатайте статьи, в которых указано на Ваше право подать жалобу, и идите в емс, показывайте выписку из закона, и пишите спокойно жалобу. Вот увидите, тогда примут и отреагируют.
 

ann363

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
25
354
0
Москва
А ты не только продавцу пиши, напиши в клиентскую поддержку Джима, должны обязательно отреагировать. Приложи фото как доказательство. Если оплачивала через пэй пол, то можно открыть диспут
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Пришла посылка... заказывала купальник вот здесь
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=214570773
модельку вот эту http://ahastore.imghost.cafe24.com/biki/html/142035.html
:ai::ai::ai:
пришла совсем другая http://ahastore.imghost.cafe24.com/biki/html/1650.html
купальник то отличный, нареканий по качеству нет - но мне то, нужна другая модель:ak::(
да еще и мал оказался:ak::(
сижу думаю чего делать
 

Катяя

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
2
0
0
Петербург
Мои впечатления от работы с Таобао. Ems доходит мне за 2 недели, но что делают на таможне или еще при упаковки вещей...остается загадкой ибо вещи приходят хорошие, но в совершенно непотребном виде, все сломано и упакованно так, что теряешься от ужаса. так что всем большой совет, настаивайте на том, чтобы товар был 84 раза упакован.
P.S.
Кстати посредником закупки был Yoybuy, так вот, во второй посылке не было половины вещей которые я заказала, это о посредниках. Думаю лучше заплатить 20 % и тебе все придет или 10% и придет половина да еще и в ужасном состоянии.
 
Последнее редактирование:

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
У меня тоже неприятность: заказала отпариватель, ждала больше месяца. В итоге отпариватель не работает. Обидно до слез, особенно , если учесть , что это мой первый опыт:girl_cray2:
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Zемфира, сочувствую, не оставляйте это так, пишите в техподдержку с фото
 

Karil

Новичок
Шопоголик
une_beaute,
вот вот)) я тоже хил-ы, не хотела заказывать думала будет слишком заметно, что дешевые, носить не буду, а вышло совсем наоборот. :)
 

2Galaxy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
21
477
0
Москва
Девочки, я понимаю перевес\недовес в 30, 300 или даже 700 грамм, но 4,7 кг?!? все же надеюсь что это ошибочные данные на сайте ems.

Не подскажите откуда нужно распечатывать инвойс? просто не сталкивалась с этим еще ни разу
 

Вечонок

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
244
849
0
----
сегодня я на Джим обиделась заказала ребенку сапоги теплые с мехом высокие долго выбирали советовались да и не дешевые они 32 у.е без доставки обошлись месяц ждала
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=194457348
Сегодня пришла посылка продавец прислал демисезонные (зачем они мне среди зимы и вообще не такие)

У него даже на странице таких и нету. Т.е ошибиться не могла :(
 

texxi

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
31
62
0
Novosibirsk
Markel, Вы наверно уже забрали посылку? подскажите коробка большая? По размерам.
Милые дамы. При отправке посылок (да и просто грузов) все перевозчики так же считают ОБЪЕМНЫЙ ВЕС посылки, исходя из размеров коробки. И учитывают больший вес из этого ОБЪЕМНОГО и фактически взвешенного. Поэтому, если коробка большая, то фактически она весит 6 кг (допустим), а объемный вес будет 13. Вы заплатите за 13. И это стоит учитывать, если хотите заказывать какой-то габаритный товар. Говорю, как специалист по грузовым перевозкам)))

Это вы как специалист ЕМС сейчас или специалист обычной российской ТК говорите (вот там точно считают по объему при превышении коэффициента)?? где-то у ems есть тарифы на объем?? ;) Мне приезжала коробка как-то с Джима,прям здоровая,но мизерная по весу.Расчет по весу.
В данном случае могло быть отправлено просто 2 коробки.