О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Диспут я открою,но как доказать свою правоту?

ничего доказывать и не пришлось.прод принял диспут через пру часов после открытия.
приятно,то не стал тянуть и врать, и ужасно обидно,что товар я так и не получу(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вообще-то там в таможенной декларации написано, что это футболка )))
Если продавец отклонил диспут, то вы можете обострить сейчас, но я настоятельно советую забрать посылку и вскрыть ее. Это доказательство нужно полюбому
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Подскажите, пожалуйста! заказывала детский коврик $ 15.58 , прислали совсем другую расцветку. а так особо придраться не к чему. если открывать диспут сколько просить возмещение? прод говорит выбери что-нибудь я дам скидку, а выбрать мне нечего, да и цены у него выше чем можно купить у других. короче в раздумьях я. а прощать надоело, они этим и пользуются!!!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kalimaz, если вы подтвердили получение, то поздно.
Если не подтверждали получение и заказ не завершился автоматически, то можно
 

Ly4ik89

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
15
0
1
Чернигов
Девочки(сразу извиняюсь,может выше уже писали о такой проблеме,нет возможности все перечитать) .Оформили возврат денег 15.10. Сначала деньги как то оказались на счетуAlipay заморожены,теперь вовсе пропали,на карту не зачислены, Оплачивала с кредитки, карта не привязана к Alipay. В банке тоже нечего незнают,нет мол никаких поступлений( Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть?
 

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
Здравствуйте.
Открыла спор. После долгих препирательств и открытия диспута, сошлись с продавцом на сумме возврата. И вот мне пришло сообщение: The seller has left feedback for your order. Но выйдя на свою страницу ничего нового, никаких отзывов или сообщений не обнаружила. Поясните пожалуйста, что значит это сообщение и могу ли я прочесть оставленные комментарии продавца.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, я бы открыла т.к явно чай должен быть таким как на фото, мне приходил с Тао, чай в таком составе как у продавца.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Завтра будет уже месяц с даты возврата, а деньги все у AE.
У вас дата рефаунда от Али 17,01. Денег у Али давно нет. Трясите ваш банк, пусть не включают дурака а ищут. От Али вы можете добиться только дату транзакции для удобства тряски банка.
К тому же, не знаю как у вас, а мой банк выставляет в выписках возврат тем днем когда было списание и смс о зачислении не присылает. Поэтому в текущем месяце искать не стоит. Просмотрите выписки за весь период после совершения именно этого платежа.

NeliaK добавил 17.02.2014 в 13:22
Трек-чекер на него сразу заругался, что неверный номер.
Трекчеккер часто ругается, а потом все благополучно отслеживается. В этом вопросе трекчеккеру не стоит доверять.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lika36, сколько хотите - столько и просите. Фото одной бабочки, наверное, достаточно. Но могут запросить и дополнительные фото
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Smalika, ага, у меня так было... это продавец предлагает сумму компенсации по диспуту, а ты можешь принять или не принять. достаточно один раз клацнуть) это окошко просто будет висеть до принятия решения медиаторами.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки, нужен совет :yes3:.
Первый раз испарилась посылка. Заказ от 13 января (в районе 500 р.), продавец отправил товар, трек дал из 11 цифр, по следилке 2016.01.28 00:57 (GMT-7): Shipped by air - улетела и никто ее больше не видел.
Продлила срок один раз, когда оставалось несколько дней, написала продавцу. Предложил подождать. Написала еще через несколько дней, предложил сходить на почту. Через день еще предложил подождать. Вчера оставалось 5 дней - открыла спор. Сегодня написал мне:
HI Friend,
If you still haven't got the goods,pls cancel the dispute,we can resend the goods to you,ok?
waiting for your early reply
Привет друг,
Если вы еще не получили товар,пожалуйста, отменить спор,мы можем отправить товар к вам,ок?
в ожидании вашего скорого ответа
Как понимаю, предлагает еще раз выслать? Что лучше сделать? Вроде он вчера продлил срок защиты на 2 недели, но я теперь не вижу его вообще:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Арси, да, диспут будет закрыт на ваших условиях. Теперь вам остается только денег ждать
vera13, такое ощущение, что у вас странички не до конца подгружаются, попробуйте другой браузер использовать. В каком состоянии сейчас ваши покупки (где они находятся по отслежке?). Почему спор не обострился я не могу понять, он автоматически должен был обостриться через 15 дней и что делать в этой ситуации я тоже не знаю, потому что писать подобные проблемы сейчас просто некуда.
 
  • Like
Реакции: vera13 и Арси

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
@ЮликаСК, ну вот судя по постам, в последнее время самое большее, на что можно расчитывать -это 50%(это чаще продавец предложит столько), а медиаторы вообще могут 30% предложить в качестве решения спора...
Спасибо.
Я просто еще думаю- на фоне их НГ, а будет ли прод вообще на письма отвечать
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@MrsbcMrsbc, а у меня не так совсем, а вот так

* Я хочу подать заявление на:
возврат только
* Получили ли вы этот пункт?
да
Нет
* Причина запроса возврата
Пожалуйста, выберите причину
Пожалуйста, выберите вашу проблему
* Сумма возмещения
НАТИРАТЬ
878.52
Пожалуйста , введите сумму между 0.67 - 878.52
* Пожалуйста , напишите вашу деталь запрос:

заканчивается защита, не получила товар, товар еще в пути
Просьба предоставить четкие причины для возврата (между 4 - 512 символов)

А в причинах только так
Логистика отслеживания проблемы
Таможенная проблема
Пакет посланный к неправильному адресу

Вот и не знаю, что там указать(?
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@Velory, спасибо! Просто ждать? или нажать на обострить спор или он сам обострится через 7 дней, и моим вопросм займется непосредственно Алиэкспресс?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
TanyaTanya, а вы откуда? На сайте почты России, например, отображается вес при движении посылки, можно на него ссылаться.

А в остальном. Татьяна, впредь вам наукой будет. Не надейтесь, что вам на слово поверят? С какой такой радости?

RozaKolibri, думаю, что срок увеличили из-за праздников. А в остальном, пока открыт диспут - заказ не завершится
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Kamilka, я вас немного не поняла. Посылка задержана на таможне, при этом никакие дополнительные документы вы заполнять не хотите. Я не знаю, какие сроки на белорусской таможне, но в любом случае ее отправят как невостребованную
Поэтому я бы не соглашалась на условия продавца, зачем вам 3 бакса вместо 18? Если вы не хотите посылку должным образом оформлять, то выход только один - диспут на 18
спасибо огромное за ответ. Сегодня ситуация изменилась - на айте отслеживания написали, что посылка отправилась обратно продавцу. Скажите, что мне делать с диспутом? Я открыла его по причине того, что таможня держит посылку, продавец предложил рефунд в 3 дол (я пока ни на что не соглашалась). Сейчас я хочу естественно получить всю сумму за отправленную обратно посылку. Мне этот диспут модифицировать как-то (даст ли на другое основание?) или что-то другое? Он в принципе открыт на полный рефунд, просто изменились основания (стало Package was returned to seller by shipping company ).
Как сейчас? или все уже решается через escalate?

п.с. блин, если б сегодня открыла диспут, все было бы проще:bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, по цвету, думаю, что можно открыть диспут.
А вот по ткани вряд ли.
Посмотри на вот это фото продавца, ткань точно такая же, как и на твоем фото нижнем. Если только там состав полиэстер написан где-то на ярлыках, а у продавца написано, что хлопок
UL8V9bEXmVaXXagOFbXR.jpg
 
  • Like
Реакции: Apsi

Ivanovna

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
26
508
0
Волгоград
Ivanovna, а у вас почтовое отделение нормальное?
Я в том плане спрашиваю, что вот одна моя посылка 24 дня пролежала в моем почтовом отделении в неразобранных мешках, им, видите ли, разбирать некогда
Отделение хуже некуда. Искать для меня что-то по фамилии они не будут принципиально, потому что за один из их последних косяков я накатала жалобу и сейчас они мне все хором, с подачи начальницы отделения, каждый раз демонстрируют свое "фи" :aq:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Амура15, ответ в диспуте продавцу или медиаторам всегда пишется через кнопку "Редактировать". Обязательно смотрите на правильность суммы и возврата/не возврата товара обратно при повторном редактировании.

Izumkin, такой статус заказа будет всегда, пока спор не закрыт. Вам самим ничего закрывать не нужно. Вам нужно ждать, пока деньги поступят к Вам. После этого диспут закроется автоматически.

Moonstone, кнопка для обострения появится через 3 дня. Сделайте скрин.
 
  • Like
Реакции: Moonstone
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.