О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
бработка 31.08.2014 15:14 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр - - -
Молодой, это не почта, это сортировочный центр. Иногда и по москве по 3-4 сортировочным перекидывают. Москва большая :)
ждите, через 2-10 дней на почте вашей появится. - тогда будет сообщение вида название почт.отделения (примерно: Москва-369) и "Прибыло в место вручения"
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Ох,если бы для меня это было бы так легко,я бы не обращалась за помощью! Кто то дружен с компьютером ,кто то нет!К сожалению!

Я через свой аккаунт и делаю! Спасибо! С новым Годом, Вас!
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Девочки поговорите со мной пожалуйста! Вот и наступила ситуация, когда вляпалась я в предстоящую растаможку. Причем просила продавца указать цену ниже, тк у меня очень низкий таможенный лимит, он вместо 200$ указал 140$, а в моей стране лимит 30((( Посылка еще в пути, но мне уже позвонили из таможни. Правильно ли я понимаю, что я уже сейчас открываю спор и указываю "транспортная компания вернула посылку"? При этом мне связываться с продавцом, говорить ему что отказываюсь от посылки? объяснять ли ситуацию? и главное - какова вероятность вернуть деньги?(( у кого как было?
 

Арси

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
22
270
0
Железноводск
Пожалуйста, помогите перевести! Вот что мне ответили после обострения Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <60723267788844>.

After reviewing all your evidence for this dispute and all your communication with seller, we noticed that you didn't reach an agreement with seller. Therefore, we made the final solution for this dispute :Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods).

We hope you understand we made our effort to satisfy you for this dispute. To be honest, international online trade dispute is difficult to mediate, many uncontrollable factors will influence the matter if the transaction can be finished successfully, such as the international logistics delay, the language barrier. To make you have a better purchasing experience on our site, we will keep improving us in the future.

Please confirm with us if you would like to accept the above solution within 3 calender days; If you fail to response , we will issue the refund as previous solution directly; If you would not like to accept this solution, your dispute will not be supported and the payment will be released to the seller accordingly.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards, Не пойму, они приняли мои условия? и что делать дальше?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Не_Веста, 1. можно, но результата не возымеет.
2. если использовать нельзя, то 100% от суммы.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Katya_123

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
11
70
0
Ташкент
Срок комплектации заказа меня уже не устраивает и продавец ссылается на праздники, обещая начать собирать заказ через 20 дней. Купилась на хорошие отзывы об этом продавце.
Отменяю заказ пишут через 86 дней деньги вам вернутся автоматом, меня это тоже не устраивает.
Как написать в службу поддержки напрямую, тыкаюсь и так и так, одни часто задаваемые вопросы.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
TanyaTanya, доказательства есть всегда
Вы упаковку не выкинули? Если не выкинули, то уже хорошо
Посмотрите, что там написано в таможенной декларации, если там написано 8 scarfs или что-то типа того, то вам повезло
Если не написано количество
То наверняка где-то написан вес, обычно его ручкой пишут либо при приеме на почту, либо при растаможки
Фоткаете упаковку там, где написано вес
Собираете все шарфы вместе с упаковками, взвешиваете на весах. Общий вес должен примерно совпасть с тем, что на упаковке написан
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Теперь у меня тоже вопрос возник .
Товар сегодня пришёл ,деньги вернули уже на карту .
Продовец писал что если придёт товар то я заказала антологичный и подтвердила покупку .
Кнопки заказать антологичный товар больше нет .
Я походила по его магазину и не знаю что заказать теперь на эту сумму .
Все товары меньше по стоимости если заказывать земпляре у него и стоит ли сейчас что то заказывать так как в предверии уже нового года и работают ли те продавцы ?
Продовец пока молчит ,я уже два раза проверяла почту .
Не хочется портить себе репутацию и рейтинг .
Чего делать то в моем случае ?
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Девочки,помогите открыть и выиграть диспут)
Продавец отправил посылку,дал трек.Все трекалось хорошо, посылка пришла в Беларусь и ушла не в мое отделение связи.Потом на сайте белпочты появился статус "Попытка доставки". Я позвонила,стала разбираться, и мне сказали,что все правильно, посылка пришла на их адрес, ФИО не мое
Т.е. получается,что это не моя посылка
Диспут я открою,но как доказать свою правоту? Скриншот с сайта белпочты я сделаю, но он на русском. На сайте чайна пост подробности о том,в какое отделение свзяи поступила посылка, не пишут
Что можно сделать?
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@mikhal, а каким сервисом Вы пользуетесь для отслеживания? Я раньше использовала несколько разных сайтов и половина мелких пакетов там не обнаруживалась, здесь форумчане посоветовали отслеживать с сайта gdeposylka, и... О, чудо! Практически все отправления находятся, единственное НО - многие дешёвые ТК отслеживают только по территории Китая.
 
  • Like
Реакции: mikhal

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Djony1987, [OFF]как вы не боитесь на такие суммы заказывать у китайцев? :ai:[/OFF] если доставка была платная,то попробуйте договориться с продавцом о возмещение ваших затрат за отправку. Он вам EMS'ом отправлял? Если нет,я бы тогда тоже обычной почтой посылала. Это ваш первый диспут?

Гале4ка добавил 30.04.2014 в 17:22
kulab, кроме видео вы вряд ли как-то по-другому сможете показать,что весы нерабочие. Почему все так боятся просить 100% возврат? Я сегодня получила полный возврат по трем позициям, продавец сам согласился с моими условиями. Отправьте видео, запросите 100% возврат,возможно,продавец сам согласится,чтоб не портить себе карму :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, в таких ситуациях я обычно звездочками запикиваю. Кроме матерных слов есть еще и просто ругательства и те, которые слух и глаз режут.
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Хочу попросить выслать мне другие штаны за полцены, причем с другими картинками, как думаете? Как это делается, может кто подскажет? Я выберу штаны, положу в корзину, но как мне оплатить их в два раза меньше?
 

Матроскин

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
22
2
0
Брянск
sonny,
я только вчера вечером открывала спор. До конца защиты на таймере оставалось 4 дня. Изначально было 60. Открылось без проблем. Может это очередное нововведение?

Вы уже 60 дней прождали как я поняла, сколько еще по таймеру осталось?
 

MALVA.

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
13
262
0
Москва
Девочки, объясните: обострила спор, пришла другая модель толстовки. Требовала возврат всей суммы. Но сегодня пришло письмо от медиаторов, что дают 50% и это окончательное решение. если я не соглашаюсь на эти 50% в течении 3 дней, то спор закроют и ВСЕ деньги уйдут продавцу. А если я не согласна? если хочу всю сумму вернуть? что делать тогда? и там я не вижу кнопки никакой, что я должна подтвердить согласие на эти 50%. А если я не нажму своё согласие, деньги проду уйдут? Что нажимать то? ничего не понимаю.
 

Dikoy

Новичок
Шопоголик
23.09.2015
2
0
0
Богота
Али сегодня удивил. По настоящему...

Заказал шнурок для подключения одной фиговины. Маленький такой проводок за 5 баксов.
Продавец дал трек, который не трекался. Ну хрен с ним, думаю, отправил безтрековой почтой, бывает.
Было это 5 июня.
С тех пор я уже продлевал время ожидания и неделю назад завёл диспут на полный возврат. Возможно, моей ошибкой было то, что в причне я указал "некорректная информация о трек номере", но не суть.

В ответ продавец долго бодался и говорил, что это почта дала неверную информацию, но он всё проверил, всё ок, ждите. Я в ответ просил дать правильный трек, без результата.
Поднял в кляйм.
Там постановили продавану показать трек номер. И тут начался ЦИРК! :haha:

Продаван выдал такую вот бумажку. https://yadi.sk/d/lWaqlEx6jG5rQ
В бумажке трек номер EMS (под пятидолларовый шнурок, ага), причём пробивка номера в местном отделении даёт данные о весе посылки - 1280 грамм, и о том, что шла она почти 2 месяца с момента отправки (EMS сюда идёт 10-14 дней). Также не сходится место отправки. Оригинал: http://svc2.sipost.co/trazawebsip2/default.aspx?Buscar=EA196060434CN

Изложив всё это на чистом английском я потирая ручонки ушёл спать, ожидая вздрючки продавана за подлог.

И шо бы ви таки думали?

After checking the tracking information, we found that the status of the package is delivered.

If you have not received the package, please provide official document from post office or shipping company or other valid evidence to prove that you did not received the package within 3 days, otherwise we will follow the tracking information and release the payment to the seller.

Dear buyer, you claim about the goods arrived exceed the limit time is notacceptable. Seller sent the product at 2015-06-09, the seller’s limit time is60 days. Now the goods was delivered on 2015-07-24. Therefore the product arrived within the limit time. Please check it again, thank you.

То есть либо они там совсем полные идиоты, либо я не знаю... Но они хотят, чтобы я взял на почте бумажку, что я НЕ получал товар. Простая и очевидная мысль, что продаван взял левый трек номер в колумбию и выдал его за мой, до них не дошла, невзирая на все несовпадения в данных.

Не то, чтобы мне 5 долларов было жалко, но абыдна да! И непонятно что делать.

Можно ли где-то получить данные по треку на английском? В частности, вес и фио получателя?

ПС. Я на али почти с самого начала, был платиновым мембером, потом А4, сейчас деградировал до А3. Диспутировал 3 раза, всегда побеждал, хотя там всё было гораздо сложнее. А тут ППЦ какой-то.
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
vampirochka, Наталья,подскажите как быть?
Заказала телефон у хорошего продавца.Тел пришел без держателя для микро сим карты.Открыла спор,написала проду.Он пишет,что товар был проверен перед отправкой.На следующий день стала осматривать телефон,проверять на работоспособность и поняла,что телефон-то не тот! Редактировала диспут,написала снова проду,приложила и видео и фото. Он извиняется,пишет,что работники допустили ошибку и спрашивает нравится ли мне этот телефон или отправлю обратно?
Я не знаю что и делать: просить компенсацию и отправить держатель для микро симки,или же отправить назад,но это дорого,наверное. Телефон неплохой, но не 4хядерный как хотели,а 2х.(

зума добавил 14.06.2014 в 14:48
До окончания защиты 34 дня
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.