О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Как мне быть теперь? Мне конечно жаль мать троих детей, но я жду заказ с августа месяца и продавец уже продлевал срок защиты, а теперь опять(( По треку отслеживания товар с 26 августа в Москве, больше статус не менялся и я думаю, что не поменяется,т.к. прочла отзывы о компании перевозчике, пишут, что у каждого второго посылки не приходят, типа их там воруют((
Если бы это было первое продление, то можно было бы ждать. А так, я лично, не закрывал бы спор. Во всяком случае, после обострения Али вынесет свой вердикт. И без продления люди выигрывают такие споры, а тут с продлением.
Может Вам кто-то скажет другое.
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Олишка, вам надо открывать спор. Но в случае недостачи лучше всего загрузить видео вскрытия посылки. Ну а вес на посылке какой указан? Один выход-это сделать фото на электронных весах(типа кухонных). Например, на одном фото положить пакет с футболькой на весы(так чтобы видно было пакет+одна футболка и вес, который отобразится на весах. А на втором фото-максимально приблизить этикетку на посылке, где указан вес повылки. Чтобы было видно, что одна футболка плюс пакет весят столько, сколько и указано на этикетке. То есть, чтобы было понятно, что столько весит только одна футболка.
 

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
Ой девочки без совета не справлюсь. Купила лампочки. искала с надписью на чипе о мощности. Перед покупкой продавец гарантировал, что надпись есть. По факту ее не оказалось. Выдвинула претензию продавцу - тишина. Открыла спор и затребовала вернуть половину стоимости, так как если бы не соврал, то могла такие купить дешевле. . Продавец в отмазку и гад исправил сумму на 0. Сразу обострила и вернула сумму назад. Центр жалоб запросил больше данных. Лампочку разобрала и отфоткала. Написала толковое письмо. Две недели тишина. Теперь смотрю в заказе опять сумма возврата половина от испрашиваемой. Статус - спор перерос. Смотрю подробностти - Открыть продавец решение. Открываю - есть два варианта:принять либо нет. В истории споров вроде прод решение предложил.Я правильно поняла? А что будет если я соглашусь или откажусь? Это влияет на решение али? И чего это прод дрогнул? Стоял насмерть.Может кто сталкивался?
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
C Новым годом!
Naso4ek, большое вам спасибо! мне медиаторы предложили 90% возврата - против 3 уе продавца)
Спасибо, что помогаете всем неопытным с нашими "глупыми" вопросами)
:ax:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
vampirochka, вы это к чему? Я просто спросила как поступить в данной ситуации, я заказала не платье, которое легко перешить, а кожаную куртку с мехом, за перешив которой в ателье возьмут не маленькие деньги, заказывала я размер S, пришел по размерной сетке продавца XL.. По моему есть основания для моего недовольства, к чему этот сарказм я вобще не понимаю..
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Подскажите пожалуйста. Открыла спор с причиной не соответствия полученному количеству товара, пришла 1 батарея вместо двух. Прикрепила фото квитанции бандероли, где указан вес. Продавец мне написала сообщение: Привет друг, я действительно очень жаль, за ошибку мы сделали, мы согласны вернуть Ваши деньги половину, могли бы вы, пожалуйста, изменить спор "личные причины", как прилагается, то мы согласимся вернуть Ваши деньги, хорошо?
Как мне лучше поступить? Отредактировать спор, а вдруг есть какой то подвох и я не получу деньги? Посоветуйте.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Кто может, поясните пожалуйста боюсь в первый раз что-нибудь упустить:ah::
Я открыла 3 спора.
1-й спор - полный возврат - фото (свои) приложила, аргументировала. До окончания спора 2 дня 17 часов. Прод ответил, что предлагает скидку либо подарок, я ответила что не устраивает и на этом всё.
Вопрос: пока никаких действий не предпринимать и ждать окончания срока (4-х дней) а затем обострять, если прод так и не ответит? или если он на мою реплику не ответит, то спор будет закрыт на моих условиях?
2-й спор - частичный возврат. Срок открыла сегодня в обед. фото и пояснения сделала. Прод пока ничего мне не написал.
3-й спор - полный возврат. Срок открыла сегодня в обед. фото и пояснения сделала. Прод пока ничего мне не написал.
Что меня смущает: фото сделала максимально понятными, а может нужно было еще скрин фото со странички прода вставить, для убедительности?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@NaNata, вы только перед тем, как согласиться, проверьте, что все изменения, внесенные продавцом вас устраивают: и сумма, и про возврат/невозврат товара и т.д., а потом уж подтверждайте.
 
  • Like
Реакции: NaNata

Evava

Новичок
Шопоголик
03.08.2014
2
0
0
Уфа
Добрый день, как к сведущим в данном вопросе обращаюсь, помогите пожалуйста!
Заказала я дисплей с рамкой на телефон, так как детеныш уронил телефон и дисплей разбился.
Заказала через Емс ,так как срочно нужно было.Сработал продавец быстро, через емс пришло за 10 дней. Открываю, а там дисплей целый, а сама рамка по двум углам битая... не скажу , что сильно, но это же телефон, в любом случае заметно. Почитала форум, открыла спор, попросила 50% скидки ( может много прошу? но дефект то заметен), указала,что отправлять обратно не готова. Фото приложила. Продавец говорит не вижу ничего, у нас дисплей работал,отправляйте обратно.Я написала,что дисплей работает, но пришел с браком, недовольна мол,хочу скидку и дополнительные фото с указанием дефекта еще раз.А он опять пишет ничего не вижу, все в норме, давай обратно высылай.. Может я многого хочу? Неправильно поступаю? Но рамка то битая, и с обратной стороны нет одной типа наклейки, не знаю как ее назвать, на новых ( видела на фото) они есть.Вот как быть? Подскажите пожалуйста! А то что то я растерялась уже...

 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
TanyaTanya, если у вас есть доказательства, что вы получили меньше, чем заказывали - выставляйте свои условия и переводите диспут в претензию
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Получила кухонные весы
Они не работают. Совсем. Поставила 2 батарейки, напряжение 3,3V есть. Жму кнопочку, удерживаю даже. Шкала темная, ничего нет. Если и работали, то скорее всего сломались при транспортировке, т.к. просто лежали в пупырчатом конверте без какой-либо коробки, тряхнули- бросили их и все.
Как доказать, что весы нерабочие? Видео что ли? Назад- смысла нет,а 100% рефанд вроде не делают без возврата. Как поступить? Вряд ли их можно починить.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Имя и фамилия, открыть спор, предоставить скрины со стрелочками к датам с сайтов отслеживания и четко написать свои претензии/требования. Вам нужно было диспут по нерабочему треку открыть давным давно, а сейчас теоретически медиаторы могут решить, что раз посылка все-таки отправлена и она в пути, то возвращать деньги не за что.
 
  • Like
Реакции: Имя и фамилия

Nikonika

Новичок
Шопоголик
26.03.2014
21
619
0
Гомель, Беларусь
вопрос по обострённому спору:
администрация предложила 2 варианта решения проблемы; один из вариантов меня устраивает; что мне нужно сделать: нажать "ответить сейчас" и написать, что выбрала 1-ый вариант или как-то иначе?
 

TanyaTanya

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
209
109
0
ДН
кто ж знал что так будет, это со мной в первый раз......
доказательств нет.....
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня все диспуты в последнее время по недоставке товаров. Времени, чтобы что-то кому-то доказывать - нет, да и желания тоже. Заметила одну вещь, как правило, продавцы первый раз отклоняют диспут в последний день до автоматического закрытия в мою пользу. Я после этого ничего в споре не меняю. Как правило, в последний день перед обострением они соглашаются с моими условиями
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
пс сейчас прочитала в письме, которое пришло на мейл - "The dispute reached an agreement". Теперь нахожусь в еще большем ничегонепонимании... Как он так сделал..

вы хоть из любопытства пошли б да на возврат глянули.. есть... нет... че сразу паниковать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.