Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки,хочу сделать возврат, обычная почта коробку с обувью(туфли) весом 1900гр. примут как мелкий пакет, есть у кого опыт? Заранее спасибо!
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Девочки, помогите.
Сейчас начала проверять возвраты (из России отправляла в конце сентября-начеле октября, до уэтого валялись на таможне в Италии) и у 3-х поменялись статусы:
11 декабря
04:56
Покинула таможню
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
11 декабря
04:55
Прибыла на таможню
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
10 декабря
03:31
Импорт в страну назначения
102976 Мр Лц Внуково Цех-1
1 декабря
00:11
Импорт в страну назначения
102986 Москва-Внуково АОПП Ммпо Pi-6

И даты одни, что это значит? Мои посылки назад ко мне едут? ПОчему?
 

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
Скажите, что делать в таком случае? Слать им письма настойчиво много раз?
Позвоните! Один звонок и вам сразу всё прояснят. Проверьте спам (у меня три дня там письмо с ёкса лежало). Вчера только, по переписке договорились о возврате, но, сегодня позвонила и всё вернула взад - по телефону сразу же оформили доп скидку вместо того, чтобы выслать мне документы на возврат. Всё быстро решаемо. И почему вы по браку не писали раньше насчет компенсации?
 
  • Like
Реакции: Katerinа и oksana777101

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
tabularasa36, я самостоятельно перепечатала все возвратные позиции из всех возвратов в один инвойс и указала там номера возвратов через запятую. Сделала 5 копий и отправила. Так мне посоветовали в клиентской службе,чтобы не было много бумажек.

о как) надо заморочиться, спасибо)
 

КаЛенка

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
162
1 079
0
Москва, ЮЗАО
Наверное, уже был такой вопрос, но не могу найти...
Пришли туфли с заломами на коже, хочу сделать возврат за счет продавца. Анкету возврата заполнила, письмо в службу поддержки написала с просьбой подтвердить оплату почтовых расходов (2 шт - с личной почты и через сайт), фотку приложила (размер нормальный). Письмо прочли в тот же день, а ответа нет. мне обязательно дождаться ответа с подтверждением оплаты или можно отправить туфли?
Время на возврат уходит... Звонить им? Еще раз писать???
 

krapivka

Душа компании
Шопоголик
05.09.2011
175
3 446
93
Москва
Первый раз собралась делать возврат. Отсюда вопросы.
1) Часть изделий было без пакетов (джинсы, кофты), просто завернуты в бумагу с наклейкой OPEN. Бумага не сохранилась. Как отправлять вещи обратно? Без бумаги их уже не примут? Все ярлыки и бирки на изделиях на месте.
Можно купить на почте почтовые пакеты и просто положить товары туда без упаковки?

2) Адрес возврата по е-мейл пришел
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия),

а в форме возврата другой.
По какому отправлять?
Если по тому который пришел по е-мейлу, то в форме возврата адрес от руки исправлять?

3) Счет-проформу на возврат 1 ор+4 копии крепить сбоку посылки в конверте, так?

4) Какую еще декларацию надо заполнять на почте?

Извините за кучу вопросов, первый раз отправляю и на существенную для меня сумму.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Девочки, я правильно понимаю, что самый длительный этап возврата - это итальянская таможня? Длительность пребывания там может быть около месяца?
Как правило, да, таможня.
Но в последнее время долго идет прием возврата и в самом юксе.
 
  • Like
Реакции: Тари

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Lade, У меня от 12 тоже не трекается до сих пор:( Письмо об отправлении пришло вчера только ближе к вечеру.
 
  • Like
Реакции: Lade

7mila

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
22
1
0
Москва
Девушки, добрый день! Подскажите, на какой адрес лучше посылать, чтобы процесс возврата был быстрее YOOX NET-A-PORTER GROUP Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO) Italy (Италия) или на тот что в анкете возврата YOOX NET-A-PORTER GROUP S.p.a Via Nannetti 1. 40069 Zola Predosa. Bologna. Italy. ??? Заранее спасибо.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Люкс,[OFF] извините, что встреваю, но на форуме обычным пользователям нельзя использовать красный цвет. Поменяйте на другой[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Лариса, ага, потыкалась и вроде получилось))
еще раз благодарю :flowers2:

Люкс добавил 12.12.2015 в 12:46
Подскажите, как отправить обувь? Обычные вещи отправляла мелким пакетом в пластиковом пакете Почты России. Обувь отправлять буду впервые. Вес коробки с обувью - 600г. Т.е., укладывается в нормы мелкого пакета. По размерам тоже проходит. Можно отправить мелким пакетом? Коробку можно чем-нибудь обернуть для надежности и поместить в их пластиковый пакет или придется покупать картонную коробку Почты России?
да, можно мелким пакетом, достаточно запаковать фабричную коробку в почтовый пакет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LanaLee

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Сумма возмещения за утрату, порчу или хищение МП - максимум 30 СПЗ. Это не очень большая сумма, на сегодня всего 2343,10 рубля. Проформы и таможенная декларация на эту сумму действительно никакого влияния не имеют.

Спорить не буду,но мне на почте сказали,что мелкий пакет суммы до 10тыс застрахованы автоматом и это входит в стоимость пакета,а посылку при таком же весе надо страховать самим и доплачивать.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
мне заказы быстро отправляли.я вчера от 10.12. получила.мне кажется,что они все силы на отправку бросили.
по браку мне тоже отписались в разумные сроки и уже прислали письмо,что деньги перечислили.вот не могу я на юкс ругаться.тьфу-тьфу,чтоб не сглазить!
сегодня написала вежливое письмо с просьбой узнать что с принятым возвратом.не сильно беспокоюсь,т.к. сумма небольшая и отправила поздно,поэтому главное чтобы приняли и особо неважно когда,но чтобы приняли.
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Добрый день! Впервые делала возврат сапог. Получила письмо с подтверждением возврата. Сейчас вижу - деньги зачислены на карту, но сумма зачисления меньше, чем суииа возврата. Вот так пишут в выписке "Сумма 4 160.00 RUR
Сумма в валюте счета +3 441.64 RUR
Место совершения операции YOOX SPA, VIA NANNETTI 1, ZOLA PREDOSA, IT" Что это значит? уж совсем нет смысла возвращать вещи при таких потерях((( грустно

Это не из-за юкса. Виват колебания курса... как бы юкс не старался, а мпс расчитываются с банками в валюте по международным операциям. Бывает и обратный перекос, я в декабре 4 тыра вместо 2 получила
 

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
Девочки, добрый вечер! Как вы считаете - нормально то, что посылка несколько дней висит готовой к отправке из Италии. :bc:
У меня с 27 .11 так висит, волнуюсь страшно
и еще одна от 30.11, а вот вторая от 30.11 где-то у нас гуляет уже(((((
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Кто подскажет,можно одной посылкой отправить два разных заказа?и разные получатели!
Можно сколько угодно вещей из разных заказов, только к каждому свой комплект возвратных инвойсов.
Что имеется в виду под разными получателями?
 
  • Like
Реакции: allenka197
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.