О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
Сара Танкреди, я им написала письмо, жду ответа
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Подскажите, пожалуйста, заказывала костюмы лотом, они пришли, но очень сильно маломерят! я могу в связи с этим открыть диспут? и потребовать какого-нибудь возврата денег? и если да, то что нужно выбирать - не соответствие размера?
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Заказывала жилет за 18$, размер 4XL, о чём дополнительно писала в комментариях к заказу, продавец отгружал полтора месяца. Наконец получила посылку. Выслали жилет на 2 размера меньше - 2XL. Открыла диспут по несоответствию размера, просила полный возврат. В результате долгого общения продавец предлагает отправить обратно и по получении полный возврат, либо 5$ компенсации. Подскажите, какую компенсацию разумно требовать в такой ситуации. Или лучше обострить диспут. Продавец неохотно общается.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юлянка, если уже перевели в спор (жалобу) - второй раз открыть не получится. Это возможно только для диспута.
 

JRomanoFF

Новичок
Шопоголик
12.09.2012
16
10
0
Тверь
Посоветуйте, пожалуйста, у меня возникла следующая ситуация: продавец якобы 3 ноября выслал мой заказ. Сначала предоставил недействительный номер для отслеживания, потом на мои возмущения предоставил другой, посылка появилась в России и пошла в Краснодарский край, я нахожусь в Твери. Открыла диспут, спорили, спорили с продавцом, в итоге ненадолго поверила, что посылка заплутала, тут еще и праздники были особенно не выяснишь ничего. Временно закрыла диспут. За праздники обновилась инфа по номеру- появился статус, "прибыло в место вручения". Сегодня дозвонилась на отделение, куда пришла посылка. Как оказалось она адресована абсолютно другому человеку с реальным адресом в Краснодаре. Продавец опять брыкается, включает болванчика, мол мы отправили все верно, деньги вернуть не можем, вот если посылка ушла неправильно и вернется к нам, тогда сделаем рефанд. Вот я в раздумьях, как мне доказывать свою позицию, когда дело дойдет до претензии? Почта мне вряд ли что-то может предоставить, кроме устных заверений?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Сколько может продолжатся - сколько понадобится. Посредничество - они нейтральны. Если продавец говорит, что он возврат делать не будет, а покупатель настаивает на том, что возврат положен - али решает кому уйдут деньги.
Продавец же не может контролировать работу почты, и возврат скорее всего будет не полный, если продавец докажет что свои обязательства он выполнил. К тому же вина за неполучение вообще на нашей почте, и это еще им придется доказать, что вы не сами от нее отказались...
 

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
а откуда можно скопировать переписку и где ее теперь найти - она разве где-то сохраняется? я общалась просто через сообщения (чат) - или надо было по другому как-то:ai: если отправляю сообщения на "центр сообщений поставщика"(где конвертик такой нарисован") - то эти сообщения есть, а других нет.
С чатом не подскажу к сожалению , я обычно через лс сообщения с продами общаюс
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
а вот фото полученного товара я поставила как здесь с сайта, поэтому у меня вопрос мне надо было самой сфоткать и прикрепить это фото и что теперь делать смогу ли я поменять это фото на мое
Заранее спасибо за ответ
Here
да, нужно было прикрепить свое собственное фото. Там есть кнопка редактирования диспута, можно ее нажать (кажется Modify) указать все то же самое по диспуту + загрузить фото.
 
  • Like
Реакции: evgecha18

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста сколько мне еще примерно ждать, чтобы мне вернули затраченные на товар деньги?

Посоветуйте как поступить, поделитесь опытом.

Большое спасибо.



buyer@aliexpress.com - я писала на этот адрес, реагировали в течении недели. Ситуация была такая же, прошло больше 100 дней а посылку так и не получили. В итоге еще месяц рассматривали претензию, но потом деньги вернули. Но пока на этот адрес не написала никто даже не реагировал на мой спор.

Natalka22 добавил 03.02.2013 в 21:03
И какая гарантия, что он дойдет до продавца и он вернет мне деньги или вышлет новый планшетник?

Так как сделка закрыта гарантии нет никакой. Только верить в честное слово продавца. Али как третья сторона в этом участвовать не сможет, так как для них сделка завершена.

Natalka22 добавил 03.02.2013 в 21:09
Ребят,я уже тут спрашивала,еще раз обращусь.Если у меня статус спора escalated это что значит-его рассматривают?как я узнаю что рассмотрен,а то вот 3 дня с таким статусом,а хитрый азиат в это время пишет в переписке что посылал мне хорошую обувь,это я их порвала..хотя у меня приложены фотки и все дела.....но как бы готов вернуть деньги,но пересылку оплатить не хочет...а я все переживаю-рассматривает ли ескроу мой спор

Чтобы узнать статус вашего спора зайдите в View Details в ордере. Там может быть несколько статусов Processing - али рассматривает спор. И потом будут просить ответа от от вас или от продавца с подтверждающими фактами правоты ваших слов. О любых изменениях в споре приходят сообщения на почту.
Case Closed - спор закрыт.
Case Cancelled - вы завершили спор.
 
Последнее редактирование:

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
Перевела спор в претензию, пришло письмо от али, что нужно поскорее зарегистрироваться в центре жалобы. Это просто рассылка или нужно что-то делать? они не сами регистрируют жалобы?
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Unchik, нет, мне еще 15 дней на это
или вы не мне???)))
Когда видео было снято - стали пытаться изучить товар, вот тут-то и проблемы стали открываться!
Я же каждый день читаю ваш форум, поэтому не спешила с подтверждением)))
 

rus777

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
4
0
0
Уфа
Привет всем! Подскажите пожалуйста. Первый раз оформил покупку, опыта нет. 14.03.2013 - почта Китая, 17.03.2013 - экспорт... и тишина. Пишу продавцу неоднократно, а в ответ - ждите скоро будет; поймите, что у Вас на почте нехватает работников и прочее. Пошел второй месяц.
У продавца изначально до диспута был обозначен срок по таймеру в 58 дней, по данному счетчику у меня еще 23 дня...Как мне быть? Везде пишут, что на таком сроке уже можно диспут открывать..Буду очень благодарен за консультацию
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
rus777, а репутация хорошая у продавца? Мои последние посылки были больше 30 дней на экспорте. Заказанные в конце февраля получаю. Вы можете попросить продавца продлить срок доставки. А если сомневаетесь в состоянии посылки, вскройте на почте или дома с видеокамерой. Диспут открыть успеете ещё.

Получила сумку, продавец положил сумку с другим принтом. Сумку я уже пристроила. Теперь хочу получить от продавца (за его ошибку) хорошую скидку на новую сумку, но боюсь, что нужного мне цвета уже нет. У кого была подобная ситуация - что делали?
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
realinka он ни где не отслеживается. где можно везде проверила, уже месяц нигде нет посылки.
а почему тогда счетчик времени тикает?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Июньская, там у Вас кнопочка escalate dispute.
после этого решение по спору будет принимать Али.
 
  • Like
Реакции: Июньская

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Dark_bay , мне на почту пришло письмо что али начинает разбирательство......как перевел мне переводчик: Пожалуйста, регистрируйтесь к Центру Жалобы, чтобы рассмотреть последний статус этой жалобы как можно скорее. мне действительно надо чтото еще заполнять? перешла по ссылки, хром что-то ничего не перевел, может завтра переведет)))) я просто думала, ну обострился он сам и хорошо. а тут что-то еще заполнять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.