О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
alex5551, диспут - это ваше общение с продавцом, если продавец подтверждает возврат, то никто в него больше влезать не будет. Это в споре судят кто прав и кому деньги достанутся.
Трек отслеживается? Если нет, то ИМХО продавец ничего не отправлял, но не хочет получить плохой отзыв, вот и мудрит - отправил, не то отправил, верну деньги... Для эксперимента можете подождать и посмотреть, что будет с треком.
 

neysha

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
55
175
0
Киев
Прошу помощь зала. ситуация следующая - сделала заказ, продавец отправил, выслал трек, приходит мне вчера письмо от продавца, о том, что посылка вернулась к нему, проблемы с таможней у них. Предлагает возврат денег, я правильно понимаю, для этого мне нужно открыть диспут? Вот его ответ на мой вопрос когда он вернет деньги Dear Irina,
Please send a refund request in your aliexpress, then I will agree it. Thank you. Any question, please feel free to contact us.
Что мне дальше делать?
 

margaret77

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
125
48
0
Владимир
margaret77, а, мне показалось у вас уже спор... Тогда не знаю, к сожалению... Через общую службу поддержки если только...[/QUOTE]

так там только робот:(я от нее не могу ничего добиться((может ткнете куда еще написать на Али можно?Я сама уже запуталась((Спасибо!(Дернул меня черт карту поменять:aq:не вовремя)
Да и продавец не против возврата денег))но все вопросы по карте адресует на Али))
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Диспут не закрывайте, т.к. продавец может не успеть продлить срок доставки.
Но.
Есть такой вариант: вы заказываете у него 3 батареи по цене 0.00. И тогда закрываете диспут.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
еще раз прошу совета форумчан.
пару страниц назад писала про свой диспут. так вот, решила я все таки посылку с сапожками получить, все же продавец правда не виноват, что его и наша почты так работают. Пришла домой, посмотрела - качество отличное, сразу зашла в диспут (который был переведен в обострение) и нажала там кнопку закрыть диспут.
Buyer Has Cancelled Your Dispute
Dear Sasha Wang,
The buyer has cancelled the complaint for Order No. 1103249398, so the dispute has been closed. The order payment will release to you.
Саша Ванг это мой продавец. Почему мне пришло письмо на его имя? и кому поступят деньги? В свою очередь, Саша написала мне письмо в деталях заказа и еще отдельно на электронную почту: что мне али вернет деньги и она очень просит отправить сапоги ей обратно в китай, если я это сделаю, то Господь благословит меня на счастье!
Теперь я в замешательстве! С одной стороны - мне хочется быть счастливой, но с другой - разве вернут мне деньги?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
valera krm, возможность администрации Али написать конечно есть, их мейл есть на сайте. Вы именно товар хотите или деньги вернуть? После отмены товара деньги Вам должны в течение пары дней вернуться. Продавец скорее всего мудрит.
Если покупка уже была совершена по старой цене, то продавец должен по старой цене отправить товар или предложить доплатить, или Вам отменить заказ.
Я бы написала сразу же в Али и уточнила.
 
  • Like
Реакции: valera krm

ga-rik

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
6
1
0
Выкса
$50 перевели. Так что я доволен решением проблемы. Всем спасибо.
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, вы показываете детали вашего заказа, а не завершенного диспута.
вы его не открывали вообще, как я понимаю?

Открывала конечно) Просто я думала, что надо кинуть скриншоты деталей заказа. Сейчас кину скрины по диспуту.

Virgin- добавил 08.07.2013 в 13:19
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Можете подсказать : я вчера получила телефон, который заказывала, все хорошо, работает качественный, но выслали не тот цвет что заказывала, на сколько возврата я могу претендовать? ( цена телефона 84$)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
gidroponka85, нет, никаких дополнительных компенсаций не будет. Можете только попытаться убедить Али в том, что продавец - мошенник, если после проверки это подтвердится - его забанят.

Unchik добавил 18.09.2012 в 12:49
Svetlangel, если вы откажитесь от изменения цены - продавец просто не отправит заказ и все, деньги вам вернутся, все останутся при своих. После этого максимум вы можете плохой отзыв оставить. Можете конечно попробовать пожаловаться на продавца, но не думаю что будет толк, если только скидка не была предоставлена в ходе глобальной какой то акции на Али.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetlangel и gidroponka85

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Девочки,ну подскажите,пожалуйста. заказала кошелек. 8 дней мой заказ одобрялся,когда время аннулирования подходило к концу,мне выставили трек. почему-то мне кажется.что меня дурят...трек не трекается уже 6 дней. общаюсь с продавцом. прошу выслать инвойс. говорит сначала,что посылка будет выслана в теение 2 дней.говорю как? а трек откуда?говорит в транспортной компании пакет ,если нужны документы,вышлет завтра. ок
говорю что с треком?ложь?говорит нет, должен появиться в теч 7 дней.
два дня морочит мне голову.пишет,что отправила инвойс. на деле же ничего нет.
потом присылает какую-то фигню.простите. она сама ее набрала в ворде и мне отправила. там только мои данные. типа, я их не знаю...
говорю,это не то. нет инфы о проде. она мне говорит,что я первая кому нужен такой документ и она не понимает что от нее хочу.
это все мы в аське с ней общались. предлагаю перейти на стр заказа и пообщаться там. не отвеает мне там. снова пишу в аське почему? молчит.
пишу ей,что трек не отслеживается и что если еще через несколько дней он не появится на почте, я открою спор,что на мне посылку не отправила.
она на это отвечает the document need time
спрашиваю какой документ.
она мне other buyer can receive the package well without the document
я вообще не поняла что она мне этим хотела сказать. снова задаю ей вопрос,она свалила из чата.
Огромное спасио всем,кто дочитал. итак мой вопрос: стоит ли через неск дней откр спор? или сидеть и ждать?и что она имела ввиду??
я прсто одновременно неск заказов сделала у разных продавцов. так у всех, кроме нее, на второй день уже экспортнулись посылки. а с ней вот лажа такая(((
еще раз спасибо
 

gregis

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
1
0
0
саратов
Заказал у них планшет за 216$ 19.11.2012 г., дали трек номер, но до сих пор посылка не отслеживается.Выходил на связь с Sales Lisa ET. пишет следующее: Nice day!
Pls don't worry, the parcel is packed and sent to the shipping agent. There are too many parcels before new year and they're overload yet. So the shipping info is delayed online. Hope u can be patient and check it later.

Что делать? Ждать или открывать диспут?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
да, диспут можно открыть как правило только до истечения этого срока. Есть еще часть продавцов застрахованных, у которых после подтверждения получения можно, но лучше следить за сроком. Для этого его и продлевают, чтобы в случае, если придет брак, можно было открыть диспут.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Kilgor, читаю, и вижу, что вы пишите, что статус заказа "Order Complete", что ясно говорит о том, что диспут закрыт, даже если и был открыт когда то. Вам надо было пользоваться кнопкой "закрыть диспут" а не "принять условия" и продлять сроки доставки, пока телефон не будет получен продавцом. А тут продавец отклонил притенению и вы его отказ приняли. Все. Заказ закрыт, вы подтвердили системе, что претензий к продавцу не имеете.
ЗЫ, пробежалась по истории сообщений ваших и знаете, это вам надо бы читать внимательнее. Там, где вы впервые пишите девушка над вами спрашивает:
вопрос: как мне правильно закрыть диспут?
что бы время так же капало до получения?
в сообщении ниже, там же где ответ вам:
Sofochka, кнопка "кансел диспут"
в том же сообщении парой строк ниже ответ вам.
Если бы вы читали не только то, что пишите сами, не допустили бы ошибку.

Unchik добавил 12-13-2012 в 12:45 PM
asteria, если продавец упирается и не хочет хотя бы скриншот отслеживания прислать - да диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asteria

gala15081977

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
11
0
0
Bobruisk
gala15081977, в оригинале скопипастите сюда письмо, пожалуйста.
без перевода.

Dear <gala gala>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that the products you received for <1119862365> are not to your satisfaction.

1. Your previously-submitted request is rejected due to invalid evidence provided.

2. As you claimed that the item not working well and has been repaired, please provide clear videos of the phone not working and clear pictures of the receipt to support your claim within 3 calendar days. (Please don’t provide pictures instead of video if video is requested). If your evidence is oversized, you can upload to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide valid website link to us.

Failure to provide the valid evidence before the deadline, your claim will not be supported and this case will be closed with full payment released to the seller.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Ida
AliExpress Case Management Team
,
 

Ocsana

Новичок
Шопоголик
Девочки,милые!подскажите у меня сумка вернулась в китай,открыла спор продавец пообещал вернуть ,сейчас попросила она пэй пэл аккаунт,зачем он ей ведь на али не пэй пэла???
Мне тоже на paypal продавец с али деньги возвращал (наверное, им так удобнее), правда, я диспут не открывала, так договорились. Причем, на paypal нужно было подтвердить, что я действительно желаю принять деньги от продавца (еще и 4% взяли), только после подтверждения они появились на счете paypal.
 

tamarka

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
44
3
0
Электросталь
Подскажите, пожалуйста, через сколько возвращают деньги? Открыла диспут. Прод Трек дал чужой. Посылка пришла не мне и не на меня. Попросила вернуть деньги. Через 4 дня написал вернул. На карте ничего нет. Но диспут закрылся. И стоит дайте фидбэк. Где искать деньги?
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Пожалуйста, помогите разобраться!!! Обострила спор, через 3 дня пришло письмо от али:
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ.
Пожалуйста, войдите в <http://channel.alibaba.com/complaint> реагировать случае до установленной даты.
Уважаемые <Aleksey Burin>,
Благодарим Вас за обращение Alibaba. Мне жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом <1118305767>.
На основании имеющихся данных, ваша жалоба является действительным. Теперь у нас есть 2 варианта для вас. Вы можете выбрать только один вариант. Пожалуйста, переговоры с продавцом и дать нам ваш вариант в течение 3 календарных дней. Если две стороны добавим эффективное доказательство во время этих 3 календарных дней, мы будем исправлять случае соответственно.

1. Мы предлагаем возврат 20%. Если вы не можете принять это количество возврата, пожалуйста, переговоры с продавцом, или предоставить нам столько, сколько доказательств для устранения. Как только есть более эффективные доказательства, мы вправе исправлять заказа.
2. Вернуться на полный возврат. Обратите внимание, что вы должны иметь стоимость доставки на возвращение, которые могут быть дорогими. Если продавец согласится нести доставки туда груза для вас, пожалуйста, переговоры с его / ее передать стоимость доставки для Вас форума на основе вашего соглашения. AliExpress мог только организовать общую сумму такого порядка после того как продавец получает товар. Также мы предлагаем Вам подтвердить стоимость доставки с почтовым отделением, прежде чем вы решите вернуться. Если вы выбираете этот путь, мы будем просить продавца предоставить обратного адреса.
Помните, что обратного адреса должны быть подтверждены или предоставленной продавцом. Если вы отправите его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потери.
Пожалуйста реакция на этот случай и дайте нам знать ваш вариант течение 3 календарных дней, в противном случае мы будем делать то, что мы даем предложения и закройте этот спор сразу.
Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш подтверждающих доказательств по жалобе центра.
Если обе стороны имеют больше доказательств, представленных в течение этих 3 календарных дней, мы будем исправлять дело без дальнейшего подтверждения. Надеюсь, вы обе стороны прийти к соглашению и иметь больше делового сотрудничества в будущем.
Ваше понимание и сотрудничество будет оценено.
С уважением,
Берлин
AliExpress Case Management Team
Обратите внимание, что при отмене претензии, будем считать, вы соглашаетесь на передачу платежа продавцу.
Меня не устраивает 20% куда я ддолжна им предоставить доказательства??? в сам спор, куда помещается только 3 фото? и что мне писать продавцу? верните больше денег? подскажите, пожалуйста!!! я готова им отправить доказательства брака только не понимаю куда отправлять и как вести себя в этой ситуации... дают ведь всего 3дня..

olechka2307 добавил 16.06.2013 в 00:13
И еще что мне нужно сделать здесь http://channel.alibaba.com/complaint ??
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.