О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CHELSITA

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
13
0
0
ЧЕЛЯБИНСК
Подскажите пожалуйста, как изменить условия диспута. Я заявляла полный возврат суммы за 10 бракованных чехлов для айфона. Продавец предлагает 50% и без возврата. Я готова на такие условия. Но что дальше делать? Попыталась изменить сумму в условиях диспута, но почему-то не получается. Кнопка (Submit) активна . Но пишет,что сумму пишу не правильно. (пишу правильно,как образец показывает, после запятой два знака) .Что не так делаю? Диспут открыт 4 дня назад.
 

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
примечание: при закрытии диспута без принятия условий продавца Вы сможете еще открыть диспут по любой причине, если не истек срок доставки Вашей посылки.
при закрытии спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова.

Мне кажется, что это большим жирным шрифтом.
 
  • Like
Реакции: emi и Dark_bay

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
а у васэто первая такая ситуация? или были ситуации когда так же долго решался диспут и результаты то вообще будут или можно с деньгами попрощаться?

первая... теперь пытаюсь разрешить спор без обострения... иначе очень уж долго... а у меня еще и по неотправке, даже не сделаешь ничего особо
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
У меня такая ситуация. Почта России отправили мою посыль обратно в китай. Продавец уже ее получил и говорит, что я ему не полное имя дала. Да, действительно это так. Не знаю о чем я думала, когда делала заказ Так вот теперь статус такой у заказа - они ожидают мое решение. И стоят эти заветные кнопки ACCEPT / MODIFY / CANCEL DISPUTE При этом кроме того, что прода написал, что я не полные данные ему дала, никакого предложения от него нет. и что делать. в истории диспута в столбце "действие" продавец указал "Reject" (отклонить). Что это означает? Может изменить диспут MODIFY и там написать "отправляйте мне товар и указать новые данные". Так? О помогите мне, 2 дня осталось.
продолжение темы. в конечном итоге я прекратила спор -CANCEL DISPUTE и написала продавцу, чтобы он мне отправил вещи и указала полные данные. На что он ответил: "извините, но сейчас я не могу отправить товар, так как нужны деньги". Это вообще нормально? что мне в данной ситуации делать.

А какие деньги ему нужны? На отправку посылки? Или как он это объясняет? По моему возврату проды сказали: не волнуйтесь, мы исправим Ваши данные и снова вышлем. Не о каких деньгах речи не было!
 
  • Like
Реакции: Юлианнночка

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ju4ek, у вас таймер до спора тикает. Спор можно открыть с 4 дня диспута, кнопка "открыть спор" у вас сейчас недействительна как раз из за этого. Читайте что над таймером написано.
Прочитала что продавец в отказе пишет. О подтверждении документальном уничтожения посылки. Вам надо упирать на то, что продавец не поставил вас в известность о том, что потребуется вносить дополнительные платежи (таможенные пошлины) для получения посылки, упирайте на то, что он убедил вас, что проблем с получением посылки не будет.
Гарантий все равно никаких, т.к. по идее получатель должен сам заботится о таможенных правилах в стране своей... Продавец может и не знать что курьерские службы у нас с физ лицами стараются не работать, ограничивают стоимость посылки и вообще с посылками идущими к нам из Азии стараются дел не иметь.
Но если вы будете внятно объяснять что были введены в заблуждение продавцом, не обязаны знать правила и прочее - может и прокатит.
 
  • Like
Реакции: Nadin-zel и ju4ek

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
деньги идут от 3 до 30 дней, в зависимости от банка. Если в течении 7 рабочих (!) дней с момента закрытия диспута ничего не придет - можно написать в службу поддержки, чтобы они подтвердили перевод.
 
  • Like
Реакции: verlita

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
SonyaSonya, он али в доказательство отправки должен будет не трек или даже скриншот дать, а документы, где сказано что он отправил именно на ваш адрес посылку. Без документов его слова об "отправил" ничего не стоят.
 
  • Like
Реакции: SonyaSonya

KomatoZZZnik

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
9
0
0
Самара
Добрый день. Сделал покупку, продавец дал трек который не отслеживался 2 недели. Открыл спор, потом перевел в претензию, т.к. продавец вообще никак не реагировал.
Продавец отписался, что мол почта потеряла посылку и готов полностью возместить сумму. В статусе спора написано Case Closed - Seller agrees to refund the full amount.
Но уже прошло более 10 дней и денег так и нет. Посоветуйте как быть (в банк не звонил, т.к. при зачислении приходит смс'ка) , позвонить в банк или написать письмо buyer@aliexpress.com?
 

Lenok333

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
16
44
0
Харьков
подскажите, открыла диспут, не такой товар прислал, он его отклонил и написал "send back"
что бы это означало? возвращать мне товар? так выйдет в 2 раза дороже всей посылки или имеет ввиду что деньги вернет??
не отвечает ни на какие письма :))
 

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
ну вот открыла диспут, продавцу накатала чтобы увеличил время доставки, а он мне пишет, что посылка идет, это у вашей, точнее нашей почты катаклизмы, и что доставка занимает намного больше времени, вообщем он видимо не захотел принимать мои условиия по возврата полной суммы денег, отписался только...а время идет и идет, я так понимаю осталось 13 дней чтобы решить проблему между мной(покупателем) и продавцом
у меня есть кнопки modify и cancel dispute, надо ли куда ниб нажимать...я так понимаю что через 13 дней диспут перейдет в жалобу, так?просто это мой первый диспут
 

Irishechka

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
15
153
0
Геленджик
У меня была точно такая же ситуация! Продавец был дружелюбный общительный, но как только дал трек, пропал... После того как трек не отслеживался 20 день и продавец не ответил ни на одно моё сообщение (хотя онлайн круглыми сутками) открыла спор. Через 3 дня перевела в спор. Вот теперь жду реакции али. Так что советую и вам переводить.

А сколько дней ждёте решения али?
 

Хорхе

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
38
15
0
Кострома
ОТРАВА,
Подайте претензию.. Полную сумму вряд - ли вернут обычно половину без возврата товара.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
BassmanTLT, доказательства вашей правоты есть, или все уже изложены? Если есть - в ответ их. Если все уже выложено - писать, что все уже выложено.
 
  • Like
Реакции: BassmanTLT

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
Но таким образом продавец может "водить за нос" до ...., ссылаясь на фабрику-поставщика . Или здесь играет только фактор "сколько я готов терпеть отговорки продавца ?. На моё письмо, с предупреждением о негативном отзыве, продавец обиделся и ответил что не боится и ему всё равно. А я, такой -сякой, не хочу понять его стараний выполнить мой заказ. А что если фабрика увеличит стоимость и после долгого ожидания продавец поставит перед факто, что цена выше и тогда как.????????
Продавец не может с вас взять больше, так как изначально деньги резервирует система эскроу(столько сколько было указано в объявлении), только после того что вы подтвердите что заказ пришел и качество вас устраивает, система переведет продавцу деньги. Мой совет, пусть продавец продлит вам время и немного подождать( если вещь все таки нужна и вас устраивает цена и т.д), если подвижек нет, то открывать диспут и сразу его обострять( для этого сохраните переписку с продавцом в качестве доказательства что вы и так долго ждали).
Если нет желания ждать, отменяйте заказ или открывайте спор(если не возможности заказ отменить), с пометкой нет товара и продавец не может вам его отправить
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ane4ka9, статус "завершен"? значит подтвердил возврат. На почту должно было прийти письмо.

Unchik добавил 06-28-2013 в 02:12 PM
Anyanya, по каждой вещи открывайте отдельно.

Unchik добавил 06-28-2013 в 02:18 PM
По-моему , эта кнопка появляется не сразу.
на 4ый день
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa и Anyanya

Виленчик

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
2
35
0
Ижевск
Некачественный телефон

Пришел телефон, был в исправном состоянии. Отметку сделала, что товар поступил. Но через 2 дня, телефон перестал включаться и реагировать на зарядку. Написала продавцу, но от него ответа не поступило. Что можно предпринять?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.