О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Марулька, в Вашу пользу решили диспут:

Комментарии: Полный возврат обратно к покупателю.

У меня ситуация, диспут был одобрен продавцом, я получила письмо о возврате, но не появилась запись во вкладке финансовый: информация о возврате..

У Вас, кстати, такая запись появилась?

Iwona добавил 03.07.2013 в 08:37
или из-за 1,51 начинать диспут? [/url]

Меня тоже мучают сомнения, купила такую штучку за 3 бакса..

вставила батарейки, а она не работает...

вот, сижу думаю, заморачиваться с диспутом или нет?
 
Последнее редактирование:

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
подскажите как быть:bu: может кто-нибудь даст мыло али куда можно написать?
я нечаянно нажала кнопку "подтверждение получения заказа" , в день его отправки продавцом из Китая... сразу же начала писать с службу поддержки Eve, но мне перекидывало на ФАК:bu: заказанная вещь не моя, очень переживаю, что не придет в срок или будет плохой и я не смогу открыть спор, т.к. кнопки открыть диспут у меня уже нет:ak: и посылка как на зло с 23 Прием и не двигается:(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Поэтому я и пишу - продлите срок доставки. Появится определенность, нужен ли вообще диспут и если нужен - по какой причине: заказ не дошел, качество плохое или что.
Если продавец совсем-совсем молчит и вы просили продлить срок, а он не реагирует, открывать диспут дней за 5 до конца счетчика.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
VerMishelka, на посылке обычно стоит вес посылки, он же на извещении..

кладете этот пустой конверт на весы, фотографируете.. куртка не может весить столько!
 

Мама Малинки

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
4
0
0
г.Воронеж
Подскажите, сколько по времени сайт али рассматривает спор? 04.01.13 али прислал письмо, что начал рассматривать наш спор. после этого прод в диспуте написал, что посылка возвращается к нему и готов вернуть деньги. какие мои дальнейшие действия?
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно называется документ, который может подтвердить, что посылка отправлена? Квитанция или инвойс или как-то по другому?
Продавец резину тянет, отписки мне пишет.
А вообще можно диспут открыть из-за того, что посылка не трекается (подозреваю, что не отправлена)?

Инфойс она же счет фактура )
 
  • Like
Реакции: barbuz

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
verlita, открывайте диспут на всю сумму, продавец должен подтвердить, после чего деньги перечислят назад.

Но остальное вроде идет, правда трек читается только китайской почтой и с 8 октября не двигается. И какую причину грамотно указать, ну почему я диспут открываю? Извиняюсь, но диспутов ни разу не открывала :ah:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юль4ик, добавлю - если почта в принципе с посылкой не прочь расстаться, но инвойса им мало - просите продавца прислать документы об отправке. Если все совсем плохо и посылку уже отправили назад или почта не согласна отдавать - постарайтесь на почте бумагу с обоснованием отказа выдать посылку, могут передумать или будет что приложить к диспуту и открывайте диспут, в пунктах там разберетесь, а в описании упирайте на то, что вашей вины в неполучении посылки нет.

Unchik добавил 07.05.2013 в 22:30
Солнечникова, если время было совсем близко к нулю - не рискуйте, можете просто не успеть открыть повторно. В следующий раз продавец будет внимательней к заказам, когда продавцы так тихушничают - плохой звоночек.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Фель, имхо реально. Если сразу четко расписать, что ни вариант ждать отправку до ноября, ни вариант доплачивать за смену вида доставки не устраивает. И поскольку посылка вернулась (или предполагается, что вернется, по письму не поймешь) из за того, что отправитель не соблюдал при отправке законы Китая - это его вина полностью.
Единственное как мне кажется - он может начать темнить и говорить что посылка движется, он просто так вам письмо написал. Вытянуть бы из него, что посылка таки вернулась. Или пусть на розыск тогда подает, по треку то движений нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Девочки, у меня такой вопросик, вот я сделала заказ, у прода есть опред срок в течение которого он может отправить заказ, он его отправляет в итоге-дает трек номер, посылка должна придти в течение опред времени(это где под названием позиции заказываемой стоит будильник, там написано full refund.....in 60 days), если я правильно поняла, в течение 60дн я не получаю заказ, я могу открыть диспут???
Посылка отправлена Чайна пост (то есть с момента трека от 6-39 дней=значит могу поткрыть диспут на 35 день к примеру??
Чувствую себя чайниковм каким то....с этим диспутом запуталась(((
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Dark_bay, и там опять прикладываем фото и описываем ситуацию или оно типа информативного (мы в курсе, что вы перевели диспут в спор) ? :ah: что то мне ничего не пришло...
 

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Подскажи те кто платит картой Кукуруза, возврат средств за Диспут или Отмененный заказ как то отражается в Истории платежей.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Rainm, по моим наблюдениям эта надпись работает только когда я получила товар и меня что то не устраивает (брак, недосыл, компенсация) - тогда спор решается быстро, отвечали где то на 3й-7й день, а когда идет спор по не получению или не отслеживанию трека - рассматривают очень долго, как будто выжидая время - а вдруг товар все же дойдет или трек все же трекнется.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Armik, напишите продавцу,что если не хочет принимать меры,то откроете спор. Если не зашевелится,жмите кнопку открыть диспут.
 
  • Like
Реакции: Armik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.