О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bibiru

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
2
0
0
Москва
bibiru, треки такого вида только в России начинают трекатся. Ничего не делайте, пусть само перейдет в спор, если придет ко времени, как разбирать будут - хорошо. Не придет - будет что разбирать.

В диспуте счетчик не тикает. Или так и должно быть? Когда диспут в кляйм уйдет?
 

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
скажите, а вообще это нормально, что продавец увеличил срок доставки не предупредив ещё на 2 месяца(до февраля 2013г), хотя с момента отправки посылки прошло уже более 6 недель? ждать посылку более 4 месяцев как-то не айс
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юлианнночка, да просто решил наглостью взять. Открывайте диспут, упомяните обязательно, что предлагали решить вопрос, но продавец не пошел навстречу. И переводите в спор сразу, как будет активна кнопка.

Unchik добавил 03-08-2013 в 08:17 PM
asteria, да, она. Счетчик на перевод диспута в спор. До его окончания надо перевести, или спор закроется.

Unchik добавил 03-08-2013 в 08:18 PM
tatyanka.88, нет, это письмо присылают, когда спор уже рассмотрен и решение уже принято, а не когда спор только открыт.

Unchik добавил 03-08-2013 в 08:20 PM
MrCrash, от 14.12 еще рано в потеряшки записывать. Они будут тянуть какое то время, чтобы дать возможность почте отработать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юлианнночка

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Заказала у продавца украшения,он выслал,дал трек,но трек почти месяц не отслеживался,написала продавцу,он говорит ,что посылка вернулась обратно(я конечно сомневаюсь).Нужно открыть спор,в заказе несколько наименований,нажимаю кнопку открыть спор,появляется только по одному,как сделать правильно или на все украшения из заказа нужно отдельно открывать спор?
Как в скриншоне выше у меня не получается.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Только возврата денег там нет. Только мои взаиморасчеты

такая строка может не появиться если в заказе более одной позиции, у Вас так?

но обязательно должно было прийти письмо на почту о том что в течении 7-10 дней (рабочих) деньги будут возвращены..

Iwona добавил 06.07.2013 в 15:03
там дата возврата обозначена 28.06, но денег по тому спору я тоже пока не получила.

срок еще не вышел, чтобы волноваться, скоро будут...

Iwona добавил 06.07.2013 в 15:04
PinaColada, конечно, Вы можете отказаться от получения посылки, открыть диспут, выбрать причину - отказ от получения, дождаться пока посылка вернется в Китай, потом Вам вернут деньги за вычетом почтовых расходов на доставку Вам и возвращение обратно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PinaColada

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, у нас первая посылка шла 65 дней, там уже он перерастет в спор и али решит скорее всего не в мою пользу, хотя есть видео брака, но диспут придется открыть по неполучению ведь как бы, али как вобще на статус смотрят (что вручение уже давно?). посоветуйте, а то в такой ситуации тож первый раз :ah: и деньги конечно терять не хочется
 

VerMishelka

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
34
3
0
Томск
Открыла диспут. Ситуация такая оплатила заказ 9 ноября, статус посылки отслеживания замерз на 17 ноября прием Китай. Писала продавцу, спрашивала что так долго, тот игнорит сообщения. Может быть конечно стоило и подождать, но что то мне внутри подсказывает что не стоит.
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, а решение не принято еще? как я поняла, Вы просили возмещение, Али согласился. вроде бы логично, что спор закроется и Вам возместят ту сумму.
писать советую туда же, если спор еще не закрыли.
Как я понял, то решение не принято. Я просил возмещения. В последнее письме от Али было предложено 2 варианта. Я высказал пожелание по возмещению. И молчок
 

АннаМали

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
24
3
0
Санкт-Петербург
Unchik, спасибо! я нашла какую-то форму, заполнила, послала фотографию с номером трека и упаковкой, на которой написано china post. буду ждать ответа
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, при диспуте по причине нет информации по треку надо какие-то доказательства прикладывать?
 

Maximama

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, прислали письмо с текстом
To move forward with this case, buyer needs to choose the solution within 3 calendar days.

Dispute Order(#order number#) On Aliexpress

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.

Dear <>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1113081315>.

Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.



1. Full refund, no returning goods. If seller provides the evidence for counterclaim within 3 calendar days, we will remediate the case according to the effective evidence provided; if seller doesn’t counterclaim, the order will be mediated according to this solution.

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.

Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future

Я написала через Respond Now, что продавец отказался возмещать пересылку за возврат неработыющего товара, поэтому я хочу вернуть деньги без возврата товара обратно. Но на следующий день мне пришло точно такое же сообщение.....что мне нужно дальше делать никак не пойму?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, спросите, разделили ли он заказ на 2 или более посылки.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Unchik, спасибо! Нашла сайт дропбокс, мне очень помог! Через медиафайл не получалось, не пропускал по весу(((
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

не обижайтесь только, но фотка опять неудачная.. на ней видно не дырку, а не пристроченный край, который можно пристрочить..

это я к тому, что продавец может требовать возврат, чтобы исправить это..
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Во, кстати тоже спросить хотела! Я как-то возвращала продавцу деньги за чехол для телефона через PaYPaL (а заказ был сделан на Али). И там был выбор, отправить как другу или родственнику, но тогда коммисия за мой счёт, или отправить как оплату за товар, но тогда коммисия за счёт получателя. Я выбрала второй вариант, а правильно ли, много ли с продавца содрали?
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Подскажите как мне открыть спор, прод сначала сказал, что товара нет, я согласилась на замену, он замену не выслал, а выслал левый трек. Я ему написала что трек левый он пишет открывай спор-верну деньги. А КНОПКИ ОТКРЫТЬ СПОР НЕТ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.