О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ну и откажитесь от получения, раз не актуален заказ. Я изначально писала в ответ на сообщение, где девушка хотела получить заказ, а потом продолжать спор. Вот так - не получится.

Unchik добавил 14.05.2013 в 19:27
snbars, дни считают от отправки, а не от оплаты. В правилах стоит примечание, что в случае если заказ в пути более 60 дней по не зависящим от продавца и Али причинам (а тормоза почты к ним относятся) - этот срок может быть увеличен. Деньги возвращают только если посылка действительно потерялась или у продавца есть проблемы с документами на отправку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Привет. У меня такая ситуация- заказала 10апреля 2013, продавец отправил трек ,номер который до сих пор не выслеживаетса. Открыла диспут- ответа нет, обострила диспут -тоже ответа нет:(, а продавец вообще магазин закрыл .что мне делать ?как деньги вернуть ?помогите
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
мама деток, системы отслеживания лихорадит. Почта россии то вообще не работает, то статусы задним числом выдает (мне сегодня статусы за 6-7-8 апреля выплюнул по паре посылок).
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
диспут открывайте именно на полный возврат суммы, по причине Incorrect products at lower value (неправильный продукт по более низкой цене) - правильно? Прикладываете фото того что прислали и ссылку на товар. А потом уж после разрешения спора, если захотите, перезакАжите эти крючки заново (только стоит ли снова на те же грабли у того же продавца?)
У Вас должна появится кнопка перевода диспута в claim (претензию) - появляется через 3 дня после открытия диспута, этой кнопкой Вы подключаете администрацию али к разрешению спора. Если перевели в претензию - ждите сообщения от администрации али.
Да я открала диспут на полный возврат суммы, по причине Incorrect products at lower value (неправильный продукт по более низкой цене), а вот фото полученного товара я поставила как здесь с сайта, поэтому у меня вопрос мне надо было самой сфоткать и прикрепить это фото и что теперь делать смогу ли я поменять это фото на мое
Заранее спасибо за ответ
Here
 

slanserg4

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
42
12
0
Saratov
СластёнА, вы сами себе ответили "магазин уже закрыт" делайте возврат
 
  • Like
Реакции: Inesa

BassmanTLT

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
15
2
0
Тольятти
Status: Processing. Извиняюсь, если туплю. На Али покупаю достаточно давно, но случаев таких не было... :ai:
 

utel25

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
1
0
0
РОССИЯ
В колонке статус :Transaction Complete, теперь не могу открыть диспут.Как можно открыть диспут?
 

zkrovkina

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
39
2
0
Ялта
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста, я не знаю куда мне обратится, 30,11 делала заказ, деньги сняли с моей карточки, но я не заметила, что ордера не было, и захожу в свой аккаунт и не вижу этого заказа. Скажите куда мне обратится?
 
  • Like
Реакции: Silvia83

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
Гале4ка,у меня в этом заказе были двое одинаковых туфель, 38го размера, по отдельности не получается открыть диспут поэтому я и запуталась(нужно открывать на весь заказ вот я и не знаю как правильнее написать...)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
pti44ka, Вы время упустили. можете написать в поддержку, но они врял ли среагируют. т.к. это ваша вина полностью. и колов вы наставили зря продавцу. чем он виноват-то? новости посматриваете иногда?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Там отвечают, что до 30 дней срок возврата.

та же фигня..

всегда платила картой одного банка и деньги возвращались примерно через 3-5 дней..

а тут заплатила другого.. возврат произошел 27.05. денег нет.
позвонила в банк, сказали что в течении 30 дней, ждите..

Iwona добавил 11.06.2013 в 05:23
может он не вернул

посмотрите в заказе вкладку финансовый, там должна появится запись дата и сумма возврата..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
как мне можно подтвердить, что я получила таки 106, а не 400? и что вообще делать дальше?

Может по весу.... Ведь 400 губок весят больше 106. Взвесьте одну губку и посмотрите, какой вес на посылке стоял....
 
  • Like
Реакции: Evalera

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
emi, узнайте, сколько будет стоить пересылка. Если сумма устроит - то можно написать продавцу, что готовы вернуть, чтобы подтвердить что отослали все верно снимете процесс упаковки платья на почте и оформления посылки (чтобы было вино что на нужный адрес высылаете) если он вернет деньги сразу.
Если не пойдет на встречу или за пересылку дорого слишком будет - кнопка "эскалейт" появляется через 3 дня после открытия диспута - переведете в спор, запросите частичный возврат (сумму которую изначально указали)

пересылка стоит около 300р, которые мне никто не вернет.

продавец вернет мне деньги за платье только после того как получит посылку(((

sorry we only can refund after the parcel arrived.
It's our return policy.


то есть этот гад будет пользоваться моими деньгами 6 месяцев (я заказала 6 января, получила через три месяца, отправлю самым дешевым способом - еще три месяца), я полгода ждать, посылка может потеряться и мне ничего не вернут???


если брать частичный возврат (30 баксов) какие шансы что Али будет на моей стороне??

еще раз фоты:
ru1011530676_2ab46412-3987-45c7-a674-31d80213697a.jpg

ru1011530676_ffdc41b6-b06a-4b58-882a-629062f62931.jpg


помогите кто-ниб описать на английском суть претензии:
"не похоже на фотографии продавца, не похоже на оригинал, не та ткань, цвет, материал. Плохое качество...
Оригинал имеет матовую черную ткань, это платье - блестящее,
оригинал имеет красивый орнамент на серой ткани, это платье с дешевой вязаной тканью как половая тряпка."
 
Последнее редактирование:

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Хафо, совсем не обязательно,что месяц нес посылку,может недобросовестные работники куда-то закинули ее,а потом сподобились отправить. Или трек обновили только за тем числом,когда она у вас начала отслеживаться. Я,бывает,и посылку уже разберу,а по треку мне ее еще ждать и ждать))
 
  • Like
Реакции: Хафо

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
В ДИСПУТЕ участвуют две стороны - покупатель и продавец, Али в ДИСПУТЕ не участвует. Если в диспуте продавец не отвечает, диспут переводится в спор.
В СПОРЕ участвуют три стороны - покупатель, продавец и Али. Вот когда у вас открыт спор - можете ждать ответа Али, но по не дошедшим посылка ждать ответа нужно будет долго.
 
  • Like
Реакции: yomassiv

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Unchik, Вы знаете, с тех пор как мой пост перенесли в шапку этой темы, мне даже в личку некоторые товарищи пишут какие-то непонятные претензии.
вот я не храню сообщения в личке вообще, и сейчас пожалела, а то я бы показала некоторые части.
меня вообще тяготит это. я никого не просила и не проявляла никаких инициатив чтобы мой пост оказался там.
я уже тысячу раз пожалела, что его написала вообще.

попросила администрацию его удалить из шапки.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Alisien, продавец перепутал треки значит. пишите ему.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ins_a, собственно, самого трека достаточно, я думаю. но приложите скрины для надежности, конечно. вообще, причину правильную нужно указать в диспуте, уже который раз убеждаюсь.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Я открыла спор по причине Goods were not received (returned to sender).Продавцу сказала,что открою спор,сказал ОК.Что дальше делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.