О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Beggemot

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
10
0
0
Камчатка
Beggemot, позвоните в ЕМС, узнайте о причине отправки обратно. И исходя из полученной информации действуйте.

Т.е. это точно возврат? Позвонить в емс? Если я хочу вернуть деньги, мне вообще важна причина возврата? Ведь это явно не мой косяк. И потом что, открывать диспут? или просить продавца, вернуть самому?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Kpoxa, если не секрет, а почему требовали возврат? Товар не пришёл или трек не рабочий?

Всё, сама нашла.)
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
OlgaMed, у вас вес посылки есть. По нему можно доказать, что получено не все. Открывайте диспут конечно.

Unchik добавил 03-27-2013 в 08:45 AM
Ability, так же, как на карты в принципе. Появляется довольно оперативно, искать надо на валютном счете (если ткнуть на остаток вверху на сайте киви покажет все счета).

MrCrash, если получать куртку не будете или вышлете ее назад - можно. Но если долгая доставка это не вина продавца (отправил вовремя и трек быстро начал отслеживаться) - услуги почты по доставке удержат с вас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ability

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
natka123, думаю,до такого не дойдет. Просто на вашей совести все останется :)

Гале4ка добавил 08.05.2013 в 14:25
aleexey, а вы не пробовали попросить продавца продлить срок доставки? Сразу открыли диспут? Трек-то рабочий был.Если у вас вышло время доставки,то вместе с закрытием диспута,завершится и заказ.В следующий раз внимательнее следите за сроками и диспуты по этому поводу вам будут не нужны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: natka123

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Virgin-, он этих денег и не видел, деньги возвращает али..

если у Вас в заказе была только одна позиция, то смотрите вкладку финансовый, там есть информация о возврате..
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Они вроде до 90дней увеличили? А у вас товар трекается?Иль завис где?
Отпишитесь потом что получится...

у меня заказ сделан 29 августа! я как раз 90 дней подождала и открыла! у меня та ситуация когда заказы все вернули продам их же таможня, в сентябре когда по два раза высылали, вот этот продавец говорит им ничего не вернулось! Вот такие дела, типа ждите, но мне ничего не приехало
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Поделитесь опытом, подскажите, плииз. Посылка в пути с 07.03, экспорт стоит 09.04. В России посылка не отслеживается, не отображается. Прод продлял 2 раза время, последний раз отказался, написал - "что ничего не может сделать, что прошло много времени". Я открыла диспут, он не отреагировал никак, я диспут обострила. Сейчас прод пишет - закрой диспут, вышлю еще раз. Вопрос )) - что делать мне ? я так поняла , что закрывать нельзя, могут кинуть и ничего не отправить. Если прод снова мне отправит посыль, где ее отслеживать? Как вообще дальше действовать. Спасибо заранее откликнувшимся))))

Претензию не закрывайте, пока не получите посылку. Думаю если он еще раз отправит то трэк он так же предоставит.
 
  • Like
Реакции: mamavadima

АннаМали

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
24
3
0
Санкт-Петербург
Netyvm, не закрывайте спор! я сейчас как раз веду переписку с али на предмет возвращения денег за доставку - али отдельно предупредил, что если я закрою спор, то деньги будут переданы продавцу.
 

oksena

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
38
0
0
Х-Мансийск
У меня как в анекдоте заказывала пальто, пришли штаны, и что делать, что выбирать? Товар не соответствует описанию?
 

MaRiuanna

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
41
107
0
москва
Подскажите пожалуйста заказывал футболку за 10$ пришла отвратительного качества нитки торчат, затяжки, + ещё воняет чем то. написал про это продавцу он молчит, открыл диспут он его отклонил и предложил 5$ возмещение как думаете соглашаться?
 

RHCP

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
4
0
Саранск
Девочки первый раз имею дело с диспутом, помогите, пожалуйста, разобраться. Итак, жалобу мою рассматривали в течение почти двух месяцев и сейчас прислали такое письмо, вот выдержка из него:

Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund of $20. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.

2. Return for full refund. (и далее мои обязательства в случае фул рефанда, но он мне и не нужен).

Подскажите, надо ли мне связываться с селлером и опять прилагать какие-нибудь доказательства (хотя я присылалал им фото брака) или писать о своём решении, что мне нужен вовзрать 20$ или это произойдёт автоматически? Если надо написать а Али, то на какой мейл?рассылка пришла автоматическая, написано не отвечать на неё...

Пожалуйста, ответьте:)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Да не, можно. Либо дадут еще возможность ответить и тогда надо будет всю информацию в спор добавлять, либо, если закроют без шанса ответить - надо будет подать жалобу на решение, чтобы пересмотрели решение.
 
  • Like
Реакции: RomanaTasha и Dark_bay

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
Девочки, подскажите что делать... Заказала я две пары туфель, продавец отправил дал один трек номер, получила я посылку а там одна пара туфель :( , написала об этом продавцу, он извинился сказал что произошла ошибка что действительно мне отправил одну пару...Он говорит что на днях вышлет мне их, но я не хочу обратно ждать месяц (и не уверена что он вышлет, не доверяю уже ему...), как вы думаете можно как то вернуть деньги за туфли которые он не отправил(куда и что писать )?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Battunya, бывает, что по-разному рассматривают. если хотите ускорить процесс, напишите в поддержку али, чтобы быстрее рассмотрели ваше дело.
 
  • Like
Реакции: Battunya

Франция

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
4
0
0
Ижевск
скажите пожалуйста,можно ли оплачивать картой маэстро? или лучше новую карту завести?
 

qwepoi

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
15
0
0
Москва
Ранее я открыл диспут по причине того, что срок доставки на Алиэкспрессе истекал, а посылка так до меня и не добралась. Сегодня посылку получил и надо бы в связи с этим закрыть диспут, но появилась причина открыть новый.

Вопрос_1: надо закрывать старый диспут и открывать новый или изменить параметры требования по диспуту? (в диспуте тикает время -осталось 12 часов)

Дело в том, что в комплекте к планшету продавец в качестве подарка предлагал чехол (в деталях покупки было указано, что чехол будет рандомного цвета). Перед покупкой я несколько раз уточнял, сможет ли продавец отправить мне в качестве подарка чехол конкретного требуемого мне цвета (зелёного). В переписке на страничке заказа и в программе-мессенджере (TradeManager) продавец отписался, что чехол положили зелёного цвета. В полученной сегодня посылке обнаружил чехол синего цвета.

Вопрос_2: есть ли шансы получить от продавца новый чехол или возврат некоторой суммы денег?

Нужен чехол конкретного цвета. Два варианта выхода из ситуации, которые мне подходят: в ходе спора заставить продавца выслать мне чехол требуемого цвета или вернуть мне сумму, которую я затрачу на покупку чехла у другого продавца. Проблема в том, что продавец может прикрыться тем, что в объявлении о продаже он писал, что чехол в качестве подарка будет выбираться рандомно. С другой стороны перед покупкой и после покупки продавец утверждал, что положил мне чехол требуемого мне цвета, что оказалось неправдой.
 

Kusanj

Новичок
Шопоголик
Здравсвуйте. Мне отправили посылку 2 месяца назад. 5 февраля, пришла она только 5 апреля, а 6 апреля почтой был сделан возврат (иные обстоятельства). На почте сказали, что продавец не написал Фамилию.
Я не знала, что диспут надо открывать в течении 39 дней. Что мне теперь делать?? как вернуть деньги?
Трек номер - RB150157352CN
Помогите пожалуйста))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
lele4ka0077, он должен у себя ткнуть согласие и диспут закроется автоматически, с перечислением денег (указанной суммы).

Unchik добавил 11-21-2012 в 10:24 PM
Netyvm, попробуйте написать продавцу, если не отвечает, можно диспут. Но я, честно сказать, причины не вижу. Если эти нитки не пришиты - то после стирки должны пропасть.
 
Последнее редактирование:

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
Уважаемые спецы! Нужен совет. Был сделан заказ, но прошло 10дней, а номера трека нет. Продавец отвечает, что не может получить товар от фабрики и просит продлить срок отправки, но конкретных сроков не указывает. Как быть ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.