О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Me-lissa

Новичок
Шопоголик
03.05.2013
22
36
0
Ревда
Добрый день. Заказ был сделан 9 марта. Посылка на экспорте до сих пор, соответственно не получена, продавец не активен. Перевела в статус спора 10 мая. До сих пор спор находится в статусе обработки. Хочу написать и поторопить техподдержку по адресу buyer@aliexpress.com, вопрос: на каком языке писать? Может кто поделится текстом для таких случаев, чтобы им понятно стало, что от них хотят.
 

Миха Медведев

Новичок
Шопоголик
Добрый день,нужна помощь. Описываю ситуацию.... Заказал ноут-бук,стоимостью 180$ пересылка была платной через EMS 100$ итого 280$ Ноут оказался нерабочим(дисплей),отписался продавцу... но,он типа пишет что высылай обратно и прикрепляет фото с новым буком. Но мне ноут уже не нужен(нет времени ждать). стоимость отправки ОБРАТНО через EMS тоже около 100$ Сейчас у меня открыт ДИСПУТ. АЛИ прислал инструкцию.........................................................................................................................................................(((у нас есть два варианта для вас. Вы можете выбрать только один вариант.

1. Предоставление достаточных доказательств для возврата. Как вы утверждали, что этот пункт не работает, гораздо более эффективным доказательства должны быть предоставлены. Пожалуйста, обеспечить четкое видео в поддержку вашего заявления в течение 3 календарных дней. (Пожалуйста, не предоставить фотографии вместо видео, если видео по запросу).

Примечания:
1) Любые кованые, изменение или повторяющиеся доказательства не будут приняты.
2) размер доказательства должны быть ограничены 2 МБ, если ваш доказательств негабаритных, вы можете загрузить на Mediafire (http://www.mediafire.com/) и обеспечить правильную ссылку сайта к нам.
3) Как создать свой Mediafire счет и использовать Mediafire? Пожалуйста, нажмите на эту веб-сайте (http://help.AliExpress.com/how_to_provide_evidence_to_support_your_claim.html) и в разделе "5.Mediafire Руководство пользователя".

2. Вернуться на полный возврат средств. Обратите внимание, что вы должны иметь стоимость доставки прибыли, которая может быть дорогим.Мы предлагаем Вам подтвердить стоимость доставки с Post Office, прежде чем вы решите вернуться. Если вы выберете этот путь, мы будем просить продавца предоставить обратного адреса. Помните, что обратного адреса должны быть подтверждены или предоставленной продавцом. )))

Видео как распаковывал нет((.НО упаковано было хорошо и мне кажется что он изначально был неисправен. Пломбы на ноуте не вскрывались!! + он не соответствует тому ,что на фотографии( на фото пломба в другом месте).


как мне поступить в этой ситуации с минимал потерей времени,денег и нервов?
как подтвердить стоимость отправки ? есля Я выбиру 2-ой вариант?
заранее благодарен!!!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annarel, у меня так висел заказ пока автоматически не отменился..

продавец все время был офлайн, на сообщения не отвечал.. запрос на отмену заказа не подтвердил..
 

Svetlangel

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
35
9
0
Trehgorny
Девушки дайте совет. Сделала заказ и оплатила у одного продавца, заказала несколько вещей, была скидка большая, но на след.день, продавец сказал что не отправит мне заказ, т.к. ошибся со скидкой и сделает цену другой. Что мне делать в этой ситуации? Вещи очень нужные, если отказаться от посылки и заказать у др.продавца то цена будет существенная.

П.С. Поидее я как покупатель, купила вещи по этой цене и оплатила и он обязан ее отправить. А не менять цену на след.день и отмазываться что ошибся
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Китайцы Русский всетаки знают не лучше, чем вы Китайский по большей части. Только английский для переговоров. Вы продавцу напишите, может быть он будет принципиально против досылать. Если согласится досылать - то сроки продлить.
 
  • Like
Реакции: CHELSITA

Юлянка

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Я сделала заказ, продавец дал мне трекинг-номер, который не отслеживался недели две. В отзывах о товаре я вычитала позже, что продавец- обманщик и дает фальшивые трек-номера. Я написала продавцу, он не ответил. Я открыла диспут. Снова тишина. Диспут перевала в жалобу. И тут вижу, мой номер трекнулся на почте Китая. Видимо, после открытия диспута, продавец отослал товар. Я так думаю. Что мне теперь делать? Закрыть спор? И если я закрою, будет ли возможность открыть его снова, если товар не придет или зависнет где-то?
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
Я заказывала купальники у продавца в конце апреля, мне дали трек-номер, но посылка пришла совершенно в другой город и уже получена адресатом судя по трекингу.
Продавец пишет, что все в порядке.Открыла диспут, пишу ему, что может трек-номер перепутали...он не отвечает.до конца этого диспута осталось 6 дней.Что мне делать?Открыть спор - куда нажимать?просто боюсь сделать ошибку.
Подскажите, пожалуйста.:bu:


была точно такая же ситуация! прод сказал что просто перепутал адрес, и тот получатель перешлет потом посылку мне :ag: тоже одна из первых покупок, по началу я велась.
потом предложил отправить типа повторно. я отказалась ,не было времени стоько ждать. а когда я открыла спор, то прод в спор подкрепил трек-код, который я никогда не видела... я уже потом как все закрылось проследила за новым треком и это оказалась опять чужая посылка )) в мою страну, но в другой ее конец.
так что обостряйте спор! а то прод просто выжидает. обманщик
 

Roman777

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
5
0
0
Estonia
Здравствуйте .У меня ситуация сложилась ,а я в силу недостатка опыта не знаю как быть.
Сделал заказ на алиэкспресс ,продавец оказался по моему небольшим прохиндеем ,стояла бесплатная доставка ,но как деньги я перевел он заявил что не может отправить бесплатно ,ладно договорились .(это так ,предистория ).
Вобщем отправил он ,пришло мне из дхл сообщение ,все в Эстонии ,ок.Прихожу за посылкой ,говорят таможня взяла для досмотра ,сегодня сообщили что отправили в технический отдел и вероятнее всего не пропустят посылку ,на упаковке не оказалось знака CE ,а без нее нельзя ничего использовать в евросюзе .
Суть вопроса ,что мне теперь предпринять что бы получить деньги обратно ,сумма не большая но чувствительная 400 USD.
Скажите ,как быть . Спасибо
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annkaya, открывайте диспут на 5 долларов.
все доказательства приложите сразу. в претензии нет такой возможности.
 

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста! Мне отправили посылку. все нормально, дошла она до моего почтового отделения и на сайте написано, что возвращена обратно в связи с невозможностью прочитать адрес и телефон ( на почте сказали, что все размыто... дождем что ли?) Что мне делать? Что продавцу писать? Диспут если открывать, то на каком основании???
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
Чтобы узнать статус вашего спора зайдите в View Details в ордере. Там может быть несколько статусов Processing - али рассматривает спор. И потом будут просить ответа от от вас или от продавца с подтверждающими фактами правоты ваших слов. О любых изменениях в споре приходят сообщения на почту.
Case Closed - спор закрыт.
Case Cancelled - вы завершили спор.[/QUOTE]

я посмОтрела, processing а в истории написано от администратора следующее To move forward this case, the supplier/buyer needs to give his/her response within 3 days, or we will assume that the dispute has been resolved and close this claim directly.
Плдскажите что это значит,а то пришло это 30.01 и что то про 3 дня ведь написано,как бы не завернули спор то..боюсь...Помогите плиз.че они хотят?или ждать?:bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Jawwka, шансы ничтожно малы. В снепшоте у вас будет стоять "1 лот 1 цвет" и даже если вы будете очень настаивать, что вам соглашались менять условия - вы заказали "1 лот 1 цвет". Его вам и выслали, предварительно уточнив ваше согласие. То, что вы не следили за заказом и вовремя не нажали "отмену заказа" - не вина продавца.
Если так уж принципиально - можете попробовать отказаться от получения, когда посылка дойдет. И когда она будет выслана отправителю обратно - пытаться вернуть часть денег (с вас удержат за услуги почты).
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Если шопитесь и на ебэе,то можете там потратить эти деньги.

Гале4ка добавил 20.04.2013 в 14:06
Можете попробовать перевести их оттуда на яндекс деньги,киви и потом уже делать что угодно,но это будет с комиссией-потеряете процентов 15-20 на переводе.Для крупной суммы-выход,с мелочевкой так нет смысла заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

arishaika2008

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
8
0
0
Сургут
Нужна помощь: BC:: BC:: BC:. Заказывала с распродажи, рейтинг был более 97%, поэтому и решила заказать (рейтинг поменялся после последних отзывов) Сделала заказ, оплатила, ждала принятия платежа, но продавец не выходит на связь, по истечении 2 дней, пошло время на обработку заказа, (уже ему писала и на почту, и писала о возврате денег, но он не отвечал) прошло 18 дней, таймер остановился, продавец не появился. Кнопки открыть спор нет, что мне делать?
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Попробуйте, если это принципиально.

в том то и дело, мне надо сделать букет из игрушек белого цвета, я заказала маленьких белых мишек. сегодня получила посылку и жутко расстроилась, половина мишек бурого цвета.. :(

Iwona добавил 10.07.2013 в 15:13
Iwona, нет, не могу, т. к. я не открывала эту тему.
могу исправлять только в теме о доставке.

:ah: а Вы значитесь автором темы..
 
Последнее редактирование:

Roman777

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
5
0
0
Estonia
Unchik. скажите я могу как то связаться с алиэкспресс и сказать что меня не устраивает работа продавца и я хочу анулировать заказ ,так как время затянуто и меня не интересует уже этот товар,ждать надеятся и верить что ли,когда он надумает. на лицо ведь нарушение правил ,внаглую поставил старый трек ,не отгрузил товар в положенные сроки . я бы все понял если бы сам предупредил выходил на контакт ,а ему всеравно ,попросил отправить сразу.
Благодарю за внимание

Roman777 добавил 15.11.2012 в 17:55
Unchik Скажите .У меня ведь стоит по трекеру что посылка получена ,не мной конечно ,но получена .Через какое время продавец получит автоматически деньги без моего подтверждения ?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ann_Z, оставьте как есть, не торопитесь. В потерянные эту посылку рано еще записывать ИМХО. Но вообще смотрите сами, разбирают такие споры долго, если хотите ускорить - переводите сразу.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Irishechka, скорее всего, пока ни на что вы не можете рассчитывать. али очень долго рассматривает дела, где посылка в пути.
продавец подленько поступил, конечно.
мой вам совет, открывать диспут за несколько дней до истечения срока и следить за тем, чтобы он время не продлил, не успел. так вы его прижучите.
 
  • Like
Реакции: Irishechka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.