О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
olga03, но недошедшим всегда долго разбирают. Ждите, попробуйте на имейл написать о застрявшем диспуте.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, нет, но диспут пока не закрыт, вот жду писем от али, а их все нет, я думала раз решение предлагают, то быстро ответят, а оно чего то долго тянется, прод все клянчит положительную обратную связь, но не получит, напишу всю правду :aq:
 

PYu

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
3
0
0
Воронеж
Ребята помогите, посоветуйте что делать.
Ситуация следующая: заказал товар, оплатил. продавец отправил 18.01.2013 г. Когда счетчик приблизился к заветной отметке 60 дней (осталось порядка 3 дней до окончания срока движения посылки).
Договорится с продавцом не удалось (он просто не отвечал). Я открыл диспут. Счетчик показал дополнительное время, через некоторое время появилась надпись "обострить спор". Я обострил спор. В результате появилась надпись что в ближайшие несколько дней со мной свяжутся сотрудники цента споров.
2 два дня со мной ни кто не связался, более того уже прошло 2 недели с момента обострения, но при этом надпись Спор в процессе горит.

Я опять обратился к продавцу с вопросом о возврате, он мне сказал что он верну деньги только тогда когда товар либо вернется к нему, либо я при получении отправлю ему его обратно.

Что делать? сотрудники алиэкспресса не помогают, трек посылки вообще не отслеживается, прошло уже 70 дней с момента отправки?
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
просто боюсь не получится так, что пройдет 7 дней и посылка автоматом поставится как бы полученная?
кажется так и должно быть, но главное диспут не сможете уже открыть ( поэтому лучше следить за временем по этому заказу и в последний день открыть диспут. Если продавец не продлит доставку, то это будет единственное, что вы сможете ещё сделать.
 
  • Like
Реакции: Shved

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Мне продавец утвердил 30 долларов! Вообщем удалось убедить что она полюбому не права! После долгих споров, она нажала кнопку согласия!
kopaweb у меня спор 5 декабря был открыт! по причине что товар не приехал! 20 декабря они вышли на связь, попросили продавцу дать 7 дней на связь с транспортной компании по поводу пакета который до меня не доехал! Заказ был сделан 29 августа.Но до этого через хелп центр я писала свой вопрос, когда же выйдут на связь по поводу моего спора!
 

angel29reg

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
1
0
0
Angelcity
всем привет и с прошедшими праздниками!
не знаю, что и делать. Заказала 10 и 17.12.12 товары, трекинги RA332067996CN, RB059187773CN. По китайской почте трекается, что посылки удачно департировались, по ПР, что только приняты к обработке.
Открывать диспут на Али? Писать в ПР на розыск посылок?
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
УльяшкинаМама, в принципе страница заказа с натяжкой тоже может за инвойс сойти, смотря для чего вам. Вообще его продавец дает. Что указывается: "Инвойс (англ. invoice) — в международной коммерческой практике документ, предоставляемый продавцом покупателю и содержащий перечень товаров, их количество и цену, по которой они будут поставлены покупателю, формальные особенности товара (цвет, вес и т. д.), условия поставки и сведения об отправителе и получателе."
А документ с почты в подтверждение отправки к инвойсу вообще мало отношения имеет. С почты должен быть документ, в котором почтой заверено, что они приняли посылку на ваш адрес.

ну вообще,только один продавец без вопросов дал,ноя это тот,к кот. у меня притензяя были, и она его переделывала и присылала новый. а остальные 4 вопрошают зачем и для чего мне это и упирают на доверие...
так я и просила сертификат об отгрузке...а мне инвойсы в лучшем случае шлют, в худшем говорят "мы в вами говорим о доверии"

УльяшкинаМама добавил 23.03.2013 в 01:31

ваши сссылки не открываются
 
Последнее редактирование:

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
мне вернули на аккаунт палки, тк продавец сам возмещал.

Но была ситуация с плохим качеством. продавец закрыл спор и было написано что деньги вернут в течение 7 дней. вернули на карту.

Девчат у меня сапоги по срокам истекают 3 дня осталось. попросила продавца увеличить сроки молчит. мне потом спор открыть или выждать время ниче не делать и деньги вернутся на карту.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
УльяшкинаМама, Dark_bay
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

chtl002

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
19
15
0
НН
2. только вам решать. Пейпал=не надо ждать решения.
Али=ждать, зато не теряется комиссия и деньги возвращаются на карту.
Только если выберете пейпал - сначала возврат, потом закрытие диспута, не перепутайте.

А вопрос такой (сам не сталкивался) - при возврате на пейпал, продавец может потом эту транзакцию опротестовать через диспут в палке (типо я его обманул или еще чего-нибудь) или нет?

З.Ы. Сам стараюсь через "официальные" инструменты возврат делать... в случае Али - через диспут
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
verana, продавец был мошенником, судя по всему. если вас не затруднит, откройте пожалуйста детали заказа, нажав view detail, там откройте вкладку financial и напишите сюда что там написано. там должна быть дата возврата средств.
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
проблема в том, что эти посылки до импорта висят по месяцу. а даже если продавец обратно вернет, это еще месяц пройдет. какая засада
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Марулька, заходите в детали заказа, после логистической информации (смотрите ниже), у Вас две закладки, одна закладка - это заказ (вся информация нем), вторая финансовая (информация о движении денег)
 
  • Like
Реакции: Марулька

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У вас продавец уж больно мутный, я не думаю, если честно, что это ваш трек. Просто уловка. Если случится чудо и трек ваш - при переводе в спор отпишите, что даже если продавец вопреки договоренности переотправил заказ вы откажетесь его получать, за месяц заказ стал не нужен. Приведите скриншоты переписки где он соглашается не отправлять. Заодно пару слов о том, что он обманывает попробуйте пихнуть. Места там мало все расписывать, но в 2х словах просто как штрих к портрету добавите. И опять со скином переписки где он уговаривает закрыть диспут. Должны учесть.

Unchik добавил 11.05.2013 в 19:10
А что трек давний и на его скрине видно. Там дата - 15.04 стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SonyaSonya

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ладно за дурочку держат - мне один продавец сейчас на совесть пеняет - мы с ним так мило в переписке общаемся, с "регардсами" и "олвейз ат ер сервисами" а я, зараза такая, не оценила дружелюбия и его жалования за 2,5 дня лишить хочу.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
alex5551, привет землякам!
попробуйте сюда buyer@aliexpress.com написать о Вашей проблеме. может быть, поторопятся.


natka123, таможню же прошла? место назначения у нее есть?
если идет, то добредет когда-то, не переживайте.
 

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
Annkaya, скорее всего фото большого размера, у меня так было-когда уменьшилась размер без проблем за грузилось и открылся спор!!


Девочки, я к вам тоже за советом... Открыла я спор по своим шортам(очень узкие в ноге), попросила 5$, стоят они почти 12$, продавец соглашается вернуть только 2$, я не согласна.... Еще написал, что эта модель рассчитана на худых людей, хотя у меня 40 размер!!!! Но в описании нигде не написано, что для очень худых ног!!! Писать проду об этом или обострять спор??? Что подскажете?:ax:
 

T-Lionessa

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
1
0
0
Тольятти
Что делать если спор уже нельзя открыть?

Что делать если спор уже нельзя открыть, а посылка еще в пути? На просьбу продлить срок поставки продавец молчит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.