О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ekaterina S

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
53
109
0
спб
Всем доброго время суток! посылка на почте китая 10 дн и никуды чего такое!!! аналогичные летят а эти 2 там! а еще 2 от 18.10 не трекаются
 

Beggemot

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
10
0
0
Камчатка
Не, ну всякое может быть, могли наверное и ошибочно статус поставить... Но врятли и чем гадать - лучше позвонить, уточнить. Причина возврата нужна, и подтвердить ее надо будет, потому что "1.If the parcel was returned due to Buyer’s reasons, which shall be determined by the terms and conditions set forth in these Dispute Rules, Buyer shall be responsible for the cost incurred by the return, including the shipment charges for dispatch and return."
http://help.aliexpress.com/claim_policies.html#ParcelReturned
Это если до спора дойдет. Можно попробовать в диспуте решить, если причина возврата косяк продавца (ЕМС скажет в чем там косяк) - не думаю что он будет упираться...
Позвонил в ЕМС, они мне сказать причину возврата не смогли. Написал продавцу, попросил вернуть деньги. Продавец ничего вразумительного сказать не смог. Вроде не отказывается, но просит подождать, пока вернется товар в Китай. Открыл диспут, в деталях обрисовал проблемы. Продавец не комментирует. Какие мои действия? Ждать три дня и переводить в Кляйм? Мне ж больше ничего писать не надо, если продавец не ответит?

И если не сложно, посмотрите текст диспута. Написан с помощью Гугла, понимаю, что коряво, но смысл по крайней мере передается?

"Delivery was selected DHL. Later it turned out that they do not ship parcel in Russia. At my request, sent EMS. 02.10 parcel is not passed customs clearance went to return to China. In ems me could not explain the reason for the return, said that is probably a problem with the sender. Maybe it has something to do with the wrong weight. In tracking control indicated 0.071, instead of ~ 0.6. I request a full refund."
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Jingle Bell, спор не отменять однозначно......

что Вам не понятно в переводчике, давайте текст, будем улавливать вместе..

текст лучше вставить текстом, а не картинкой..
 

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
УльяшкинаМама, дело в том что когда открывала и обостряла, прикладывать было нечего, продавец молчал :( диспут обострила еще 1 апреля и пока тишина, статус в процессе....долго что то

Bibika добавил 04.04.2013 в 07:14
подскажите еще как долго али рассматривает жалобу? Вроде написано что свяжутся в течение 2х календарных дней, но уже 4 прошло и тишина
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, позвоните на почту, спросите что происходит.
 
  • Like
Реакции: realinka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ianysik, через 6 дней после отправки кнопка появляется.
УльяшкинаМама, считать надо от дня отправки а не от дня заказа. На 7ой день появится.
 

Kilgor

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
5
0
0
Новосибирск
Приобрел телефон двухсимочный за 181 доллар. Продавец мурыжил с отправкой три недели, давал липовый трек- код, наконец выслал. Получил- звонок тихий, звук отвратительный, как в старом советском телефоне, а самое главное- часть меню не переведена на русский, даже если открыть русифицированные разделы, то дальше идет предложение разных опций по китайски.
Открыл диспут, предложил вернуть мне 100 долларов, на что китаец ответил, мол ты знал, что покупал, другие пользуются подобными телефонами и не жужжат. Предложил выслать телефон ему назад, а он вернет деньги.
Китаец тертый, если я что- то сделаю неправильно, то никаких денег он мне не вернет, это точно.
В связи с этим у меня несколько вопросов по дальнейшей процедуре:
1. Я ему должен написать согласен, мол на возврат и дальше нажать какую кнопку- Accept Dispute Details или Modify Dispute Details?
2. Высылаю телефон, даю ему трек номер и что, откроется какое- нибудь окошко со счетчиком времени доставки, который я смогу продлевать, как это делают китайцы, когда нам товары высылают?
Пожалуйста, проконсультируйте как я должен поступить- боюсь совершить ошибку- ушлый китаец мне ее не простит.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
да и как тормошить банк??? на словах сказать, что мне перевели деньги-гоните мне их! у меня же подтверждений нет никаких(((

Сейчас выходные, я не знаю как в других банках, в моем в выходные ничего никто не делал (я бывший работник) мы приходили в понедельник и проводили все суммы на счета. Ждите, я думаю все дойдет. А то что в банке сказали, что возврат идет 2 дня, мог попасться некомпетентный работник, или другой человеческий фактор, знаете как часто сейчас это бывает. Возврат может дошел, но пока болтается в отложенных платежах.
Самый быстрый срок возврата у меня был 4-5 дней.
 

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Ребят, как я понимаю, то, что спор никак не движется для команды Али - нормально?
У моей тети 2 месяца не трекается посылка. Уже перевели спор в финальную стадию 2 недели назад - и больше ничего не происходит.
Я пыталась кнопки какие-то найти или что дальше делать и куда писать - и ничего не смогла найти. Как я понимаю, от нас больше ничего не зависит...
Какие-нибудь ещё возможности есть?
Ни привета - ни ответа.
Какой-то опыт ожидания есть по таким спорам? Чем они заканчиваются?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
я так понимаю, большинство людей не утруждает себя чтением шапки темы.
однако, как бы утомительно это ни было, почти все ответы на вопросы, которые тут повторяются на каждой странице там есть.
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, вот Али прислал мне письмо такого содержания
Основываясь на текущих данных, ваша жалоба справедлива. Теперь у нас есть 2 варианта для вас. Вы можете выбрать только один вариант. Пожалуйста, переговоры с продавцом и дать нам свой ​​вариант в течение 3 календарных дней. Если вы обеих сторон добавить эффективного доказательств в ходе этих 3 календарных дней, мы будем исправлять случае соответственно. 1. Полный возврат денег, нет возврата товара. Если продавец предоставляет доказательства для встречного течение 3 календарных дней, мы будем исправлять случае в соответствии с действующим доказательств, если продавец не встречный иск, заказ будет опосредовано в соответствии с этим решением. 2. Вернуться на полный возврат средств. Обратите внимание, что вы должны иметь стоимость доставки прибыли, которая может быть дорогим. Если продавец согласится нести доставки обратно стоит для вас, пожалуйста переговоры с его / ее передать стоимость доставки для Вас форума на основе вашего согласия. AliExpress могли только устраивать общую сумму порядка после этого продавец получает товар. Кроме того, мы предлагаем вам подтвердить стоимость доставки в почтовое отделение, прежде чем вы решите вернуться.
Объясните знающие правильно я понимаю, что я должна ответить, что выбираю пункт 1. Полный возврат денег, нет возврата товара и должна приложить скрин переписки с продавцом ( то есть открытие спора и было во время спора одно безответное обращение) так, правильно? или еще надо что-то приложить или сделать?
Как закончится моя история с Али выложу весь ход и чем все закончилось
 

zar86

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
9
0
0
Камышин
Подскажите пожалуйста, если посылки висит уже 23 дня в Экспорте, то это нормально?

У меня максимум 90 дней посылка на экспорте висела, а бывало и 10. Все зависит от людей работающих на пункте приема
 

Burunduk_86

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
1
0
0
Саратов
Доброго времени суток, друзья! Честно говоря не осилила прочитать все 150 страниц данной темы, поэтому спрашиваю и заранее извиняюсь если такие вопросы уже были. Если объявлен спор и я его отменю (срок спора заканчивается, а товар едет по России), смогу ли я в дальнейшем объявить спор (например, почта вернет его продавцу, или по любой другой причине)???
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
Девочки, подскажите, у меня такая ситуация.
Отправил мне продавец 2 телефона. Пришли они прям в последний день доставки. Одна батарея вздутая, второй телефон вообще не включается, но со вздутой батареей работает, т.е. дело тоже в батарее. Я открыла диспут (фух, хоть это успела).
Попросила возместить стоимость одного телефона и за вторую батарею 15 дол. На что он мне предложил 3 батареи выслать взамен и ничего не возвращать.
Девочка (для которой телефоны) согласна на батареи. Как мне быть с открытым диспутом? Если я его закрою без принятия соглашения, то больше я его не смогу открыть, ведь время доставки телефонов истекло. Как я узнаю, что он отправил батареи? Он мне даст трек, но я должна увидеть, что там рабочие батареи, т.е. он должен продлить время доставки (этих же телефонов, но просто будет другой трек)? Если кто-то мне по полочкам может объяснить, пожалуйста, напишите. И могу ли я просить хотя бы 10 дол. как моралный ущерб, т.к. из двух телефонов полноценно нельзя ни одним пользоваться и опять ждать эти батареи.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
md1012655445, то есть, по Вашему мнению, одинаково, что писать отрицательный отзыв, что нет.. все будет так же как вообще не писать?
 

PANIKA

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
8
2
0
брянск
Здравствуйте. Кто возвращал деньги по такой системе «Delivery Protection» и как это происходит?
 
  • Like
Реакции: natka123
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.