О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки, подскажите, диспут обострила до спора.
Но уже больше недели от сайта нет никакого ответа.
Спор касательно посылки, которая едет ко мне вот уже 112 дней. Прод гарантировал возврат денег, если посылка не будет получена за 90 дней.
Сейчас отказывается напрочь. Говорит, что верну деньги только после того, как получу возвращенную с почты посылку...
 

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
Ребят открыл спор на Али который перерос в претензию, от продавца ответа не было сейчас пришло письмо:
hank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1020538648>.

Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund of $22. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.
2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.


Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Berlin
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

подскажите что дальше делать, меня устраивает 1 пункт но не понятно какие действия они от меня требуют
 

pti44ka

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
38
1 012
0
липецк
Здравствуйте! у меня такая проблема: открыла 2 диспута - один по причине брака, второй по причине долгого неотслеживания трека... по первому договорились на компенсацию в 3$, но теперь он у меня в статусе ГОТОВЫЙ - как так ведь денег еще нет и заказ о получении я не подтверждала... Второй продавец вообще на связь не выходит. И еще одна отмена у меня получилась - поставщик долго не грузил товар - отменила по этой причине, попросил отменить по причине дубляжа - согласилась ... теперь он тоже в статусе ГОТОВЫЙ. Что я сделала не так? спасибо
 

Elegiac

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
125
39
0
Россия
Опытные шопоголики, подскажите, пожалуйста.

Сделала закз на Али 5 ноября. Трекинг нигде не отслеживался (и не отслеживается), писала продавцу, сначала просил подождать, потом умолк.

Открыла диспут 25.11. по причине Tracking number is invalid.

И тишина. В профиле стоит Dispute in process. И статус Dispute escalated.

И еще. Reminder: AliExpress is currently investigating your complaint. View Details

Почти месяц прошел. И почему Reminder - может, я что-то еще должна сделать?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Iwona, предполагаю... думаю что пусть отправят, дадут трек и тогда и отменять

Правильно, утром деньги, вечером стулья.. :)

внимательно изучаю тему, один продавец пропал у меня срок не продлевает, на сообщения не отвечает.. импорта нет..
 

Ane4ka9

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
37
1
0
Москва
Девчонки подскажите ! Продавец согласен мне вернуть деньги но пишет что только на Pay Pal,а у меня нету аккаунта там, пишет что на карту не может вернуть, как мне быть?
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Это Вы это имеете ввиду?
Напоминание:
Пожалуйста, только нажмите кнопку "подтвердить полученный заказ" после того как вы получили ваш заказ в удовлетворительном состоянии. Если вы не получили ваш заказ, пожалуйста, "Открытые Спор» до ....
Да.
Iwona, спасибище огромное и за помощь и за поддержку!!!
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
Добрый день. Открыл диспут 3 декабря 2012 г. на полный возврат (не пришла посылка от 07.10.2012 г.) До сих пор никаких телодвижений. Продавец кивает на Али. Как перевести в претензию? Кнопок таких не нашёл, хотя, судя по скринам на сайте, такая кнопка раньше была. Спасибо.

Она не сразу появляется, где то через 2 дня.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatyanka.88, у них есть сроки конечно, но какие это будут сроки будут решать сотрудники али.
Там, где написано про 60 дней есть сноска под звездочкой (в развернутом варианте), где говорится, что али может принять решение продлить срок доставки. И пункт из их политики, который касается как раз посылок, которые 60 дней в пути я уже приводила тут несколько раз. Если продавец предоставляет документы, в которых написано, что посылку они выслали, адрес верный, вес нормальный - Али не будет вешать на продавца ответственность за плохую работу почты.
Да, вам сообщат.

Unchik добавил 08.11.2012 в 13:13
Natacha, вы заказ сами вернули или он таможню не прошел или что? Если хотите переводить в спор - ждите и на 4ый день переводите.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Нэталли, пройдите по ссылке дальше и следите за статусами спора. Сколько он может рассматриваться - картинка на прошлой странице.

Unchik добавил 01-18-2013 в 08:27 AM
asteria, для получения возврата надо открывать диспут/спор, после чего али будет смотреть ситуацию и принимать решение.
Если так получится, что вернут деньги и посылка приедет - деньги за посылку стоит вернуть, оставить и то и другое - непорядочно.
 
Последнее редактирование:

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
хм, а такое бывает?) я наверное подожду неск дней смски о поступлениях на карту. Если придет, могу же я продавцу на пайпал отправить, если он у него есть?
Не сылшала, но просто предположила =). У них у всех пэйпал есть, думаю продавец не откажется =)
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, ждать. Следить за почтой, когда что то интересное будет происходить - свалится письмо. Учтите, что по недошедшим споры разбирают очень долго.

Но меня не могут просто игнорировать? Просто странно. Продавца никогда нет в сети. Включается крайне редко. Я не много в деньгах могу потерять, всего $6. Просто дело принципа.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

Рой не рой, а получается, что покупатель никак не застрахован от продавцов, которые просто не отправляют товар. Кроме возврата денег ничего не предусмотрено. Спасибо, что хоть деньги возвращаются. Но деньги оказываются замороженными на неопределенное время. И опять же курсовая разница.. Покупатель же оплачивает товар с намерением его купить, а не просто погонять туда сюда деньги...
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
По другому диспуту у меня тоже ситуация не лучше - прод дал согласие на возврат - статус договоренность достигнута - прислали вместо двух планшетов, один. Теперь он утверждает, что может вернуть деньги только через paypal (которого у меня нет), т.к. срок доставки закончен. Диспут я открыла до окончания срока доставки. Теперь я тоже не знаю как вернуть свои деньги.

В общем по результатам всех открытых диспутов, я так и не поняла в чем состоит гарантия сайта, если деньги все равно не вернешь.

Virgin- добавил 06.07.2013 в 11:15
Virgin-, он этих денег и не видел, деньги возвращает али..

если у Вас в заказе была только одна позиция, то смотрите вкладку финансовый, там есть информация о возврате..

не поняла где именно смотреть эту вкладку. у меня такой вкладки нет
 
Последнее редактирование:

RomanaTasha

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
5
0
0
Минск
RomanaTasha, это что значит?

зря вы объявили продавцу, что получили балетки, так вам вернули бы деньги за якобы не полученную посылку.
Всегда считаю, что нельзя себя считать умнее остальных. Китайцы прекрасно пользуются трекинговыми сервисами/программами. Был случай, когда мне на следующий день продавец писал :" Посылка уже у Вас, позвольте и мне получить свои деньги"

RomanaTasha добавил 19.04.2013 в 03:00
надо будет подать жалобу на решение, чтобы пересмотрели решение.
Не разу с таким не сталкивалась. Видимо,стоит ещё раз перечитать правила споров. Спасибо :pig_ball:

RomanaTasha добавил 19.04.2013 в 03:04
firemaker добавил 19.04.2013 в 01:42
Оплатила товар, его нет на складе. Прошу делать рефунд. Продавец написал, чтобы я в причинах указала "покупатель сделал повторную покупку" или "покупатель неправильно заказал" - типа, так деньги быстрее вернуться. Это так?[/QUOTE] А Вам у этого продавца ничего больше не приглянулось? у меня такое пару раз было - всегда скромно прошу скидку на следующий заказ :ah: ни разу не отказали :haha:
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kulab, обострять диспут причин нет. вы можете в течение 15 дней спокойно ждать товар и потом закрыть диспут.

Dark_bay добавил 12.06.2013 в 19:17
Annarel, зачем обострять?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@ и kulab

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Ирина123, Обязательно настаивайте на своейм! У меня типа того было, открыла спор по неполучению телефона, потом он пришел, но в комплекте небыло флешки и других вещичек заказанных, сначала тоже писали Али, что спор открыт по другой причине, но в итоге возвратили стоимость этих вещичек
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Ольга Тверь

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
84
218
0
Тверь
Помогите, пожалуйста!
Дали трек код, он не отслеживался вообще. Открыла диспут. Сейчас его статус Fund Processing, Refund Date 2013-06-19 09:39. Я правильно поняла, они собираются деньги вернуть? Это возможно, если оплачивала не через палку, а напрямую с карты?
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Подскажите пжл по возврату.
Продавец закрыл диспут.
в общей табличке диспутов статус - ( Agreement Reached)
Он вернет деньги?
9,90 красным выделено, правильно я поняла?



трек номер не отслеживается более 25 дней и он на письма не отвечает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.