О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
купила сумку. месяц трек не отслеживался. пугала диспутом а последний раз написала что сдам прода али как мошенника:ai:. с конца января трек задвигался. сегодня обьявился в импорте но посылка идет не ко мне а в бурятию:dub: и у нее вес 180 гр. ну не может это быть сумкой:aq::dub:. буду открывать спор.:ak: подскажите как лучше сделать .у меня открыто 2 спора по непрешедшим посылкам. но одна вроде 11.02 покинула новосибирск. может скоро придет:haha:. наверное лучше открыть после получения чтобы не много было споров. или это все равно
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
karamelka, диспут можно закрыть и открыть. Спор нельзя.

lisavetka-mag, ждать, но заранее настраиваться, что вернут не всю сумму. Долгая доставка - вина почты а не продавца. Продавец же свои обязательства выполнил, заказ отправил.

al^Shaytan, доставка входит в цену планшета. Соответственно возвращает продавец тоже с учетом доставки. Али может принять решение о возврате средств без пересылки или компенсации пересылки обратно в Китай, но не факт, что примет. Видео и фото надо было прикладывать в момент открытия спора. Если не приложили - ждать запроса от али.
 
  • Like
Реакции: lisavetka-mag

tatyanka.88

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
13
0
0
Серпухов
tatyanka.88, сколько ждать решения - сколько будет идти разбирательство, столько и ждать. У вас что написано в клейме? Они ждут ответ продавца или от вас что то ждут? Когда решение по спору будет принято вы о нем узнаете, да.

вроде у них есть какой-то срок для принятия решения, разве нет?


Статус: Ваш спор был автоматически передан иск
Напоминание:
Вы еще не достигли соглашения с поставщиком в течение 30 дней открытия спора. Иск, который был автоматически, поданных от вашего имени, был представлен в нашей Службой Поддержки Клиентов.
Сервис Представитель свяжется с вами в течение 2-х рабочих дней. Смотреть Описание
Вот что написано по товару в диспуте
Интересно, почему у них написано тогда, если вы в теч 60 дней не получаете товар, мы вернем вам деньги(((

т.е. в любом случае о решении АЛИ мне напишут письмо на почту, правильно?
 

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Unchik добавил 12-28-2012 в 08:41 AM
Натафулька, они не доставку заказа просят подтвердить а то, что вы на замену согласны. Ониб могли конечно просто взять и отправить другую модель, но вы бы получив были бы недовольны. Вот они и спрашивают.
Трек дали из запаса, чтобы заказ не отменился и клиент не ушел в другой магазин.
Ваш трек отслеживается, он еще на территории китая:
RB179712285CN 2012 Collection 32220011 RU 20121226 0926

Спасибо, а то с переводчиком поняла совсем иначе.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
КотоФея, спасибо огромное, а что там неоьходимо указать не подскажете :ah: номер жалобы с номером заказа или еще что то?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatyanka.88, можете сделать скриншот зайдя в детали спора?

Наталия 2005, в личке ответила.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
спасибо вам, я думала уже на китайском начать объяснять это.

maribriz добавил 04.06.2013 в 18:06


в двух словах, я внимательно читала шапку темы и чтобы вы тоже знали, что 11 мая Сбербанк уже работал

Мари, извините, но нет желания больше еще что-то объяснять и доказывать...
Поделитесь с нами, если не сложно, когда же пришел ожидаемый возврат?

Pantera@ добавил 06.06.2013 в 00:01
Хочу посоветоваться. Случайно в контактах не указала свою фамилию, и по белорусским правилам посылку вернули назад в Китай. Попыталась написать проду, что куплю у него еще что-нибудь, чтобы выслал и ту вещь с новой покупкой. Прод молчит. Могу я открыть диспут и что мне светит из него? В принципе это же моя ошибка, но заказ я не получила. Помогите, пжл))

К сожалению, на данный момент, в Беларусь стали чаще разворачивать посылки( в шапке темы, красные буквы) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2547841 Постарайтесь договориться с продавцом, если нет, открывайте диспут по "не получению отправления", прикладывайте все доказательства. Часто после этого они становятся более разговорчивыми.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataly12 и Dark_bay

Кашап

Новичок
Шопоголик
Unchik, кстати чтобы обратно отослать просто приносишь планшет в коробке (со всеми аксесуарами), и там они на почте сами упакуют?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Unchik, а что означают серые звезды?

и еще возник вопрос, если покупатель оставил отрицательный отзыв продавцу, а продавец в ответ промолчит, то получается, что отрицательный отзыв покупателя виден не будет?
 

scribes

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
64
420
0
под Краснодаром
Здравствуйте!
Мне пришел товар не надлежащего качества. Я открыла диспут на полный рефанд. Я согласилась отправить товар обратно. Продавец согласился.
Вот теперь мучает вопрос. Я его отправлю, дам трек номер, а деньги мне когда вернут? Когда дам трек, или когда продавец получит мою посыль?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Adelika, возможно вашего лота не было в наличии. Прод тупо ждёт когда появится товар. О своей репутации они заботятся)), поэтому он предложил вам подарок) а вы в свою очередь не напишите отрицательный отзыв)
Деньги вернуть может и проще, но вы же должны будите указать причину отказа от покупки. А вдруг вы напишите правду)) типа - прод не выслал товар:) У них это не приветствуется, возможно его накажут. Вот и хитрит маленький китаец :ag: ИМХО :)
 
  • Like
Реакции: Adelika

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 705
4 980
113
Москва
Продавец хочет вернуть мне деньги,так время он не может продлить,а спор просить не открывать.Просит прислать счет PayPal (Paypal account is a mail address , give me your paypal account).Где его взять?Номер карты ему нужно, к которой привязана палка?
он же сам Вам пишет "Paypal account is a mail address". просто пришлите ему адрес почты, на которой у Вас палка :ad:

Дашатрик добавил 22.06.2013 в 13:17
ekibastuz, очень здорово: Вам пришли одни ножи, прод отправил еще одни, а Вы еще и деньги вернуть хотите :ai:
а потом почта России наконец доставит Вам второй комплект, и у Вас будет 2 пары ножей за бесплатно. Круто!:clapping:

на Али же не дураки работают :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natacha и Annkaya

Юлианнночка

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
36
905
0
Россия
ну продавцы разные, по разному в этой ситуации себя ведут просто. Может он ради хорошего отзыва старается.
В принципе ИМХО запросить деньги на повторную отправку нормально, варианта действий два - отказаться от заказа и повторно открыть диспут и перевести в спор, могут правда все равно пересылку удержать. Или доплатить повторную отправку и пусть высылает заново.

Что-то я уже сомневаюсь в этом продавце. если я открою диспут (28 дней осталось), вернут ли мне деньги? Конечно, продавец мне откажет, одна надежда на Али. Ведь я сама виновата, что не полные данные указала.
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Всем привет!
Подскажите пожалуйста!:ax:
Заказываю с али очень давно и проблем не было.
А сейчас посылка с 4 ноября не трекнулась в России.
Причем продавец высылал мне лот двумя посылками и одну я получила, а вторая куда то канула...
Пишет мне ждите, ждите, но нельзя же вечно ждать то...
Пора открывать диспут?
И есть ли какие то нюансы, из за того что было выслано двумя посылками?
Заранее всем спасибо!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Inesa, конечно, правильно! посмотрите еще, пожалуйста, сколько на часиках в деталях заказа тикает
 
  • Like
Реакции: Inesa

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
это вам на мейл пришло,правильно? если да,то это означает,что на али в одном из ваших заказов прод оставил вам сообщение. заходите на свою страницу заказов. там над каждым заказом есть инфа. вот там есть "месседж". где стоит 1 (красным выделяется обычно), нажимаете на него и в загрузившейся странице внизу самом смотрите сообщение.
ой,надеюсь,понятно написала
Огромное СПАСИБО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.