О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olga03

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1
0
0
Челябинск
Подскажите,что делать? пару посылок были возвращены поставщикам. из за изменений на таможне,требуют полное имя. продавцы отказываются возвращать деньги. открыла уже споры, они обострились. прошло 2 месяца.от администраторов ни слуху ни духу. прежде они за 2 дня все решали и возвращали. что делать? теперь и продавец не вернет ни денег ни товар,так как обострился спор.и администрация молчит....
 
Здравствуйте!У меня такая проблема: я заказывала себе сапоги с али, они в дороге уже третий месяц и сегодня заканчивается время доставки. По отслеживанию посылок, я узнала, что моя посылка уже в России, но сколько ей до меня добираться- это вопрос. Я уже просила один раз продавца увеличить время доставки, он увеличил его на 10 дней. Сейчас я написала ему подобное письмо, а он молчит((( а время то уже поджимает... Что мне делать: открывать диспут или нет?
 

Yasimama

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
67
51
0
СПб
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста как правильно поступить чтобы себя обезопасить от обмана. Заказала я еще в ноябре бук ридер, шел он ко мне оочень долго 100 дней и в итоге пришел весь избитый с треснувшим дисплеем (более того складывается ощущение что товар б/у т.к. на задней панели непонятная наклейка на которой что-то написано по китайски и пломбы в местах болтиков сорваны). Я открыла диспут приложила фотки и видео, продавец сразу в личку мне написал что готов отправить новый, но при условии что я отправлю ему обратно с треснувшим дисплеем. С одной стороны я не против его выслать НО во-первых с какой стати я должна нести какие-то доп расходы, а во-вторых волнует как я буду защищена от того что он либо совсем ничего не вышлет либо вышлет опять такую же ерунду бэушную. Будет ли потом возможность открыть диспут? Как мне сейчас поступить? пока ни на что не соглашаться а требовать возврат и дожидаться решения Али? Первый раз в такой ситуации поэтому не знаю как быть. Заранее спасибо за ответы!
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
В феврале заказывала три пары кроссовок у одного продавца, обещал отправить за 2-4 дня, через 3 недели дал не рабочий трек. Ещё через 3 недели открыла диспут по причине нет инфо по треку. За два товара вернул деньги, а третий через 5 дней после открытия диспута продавец наконец отнёс на почту и трек уже 5 дней висит на приёме. Инвойс он мне не показал и на связь не выходит. Подскажите, имеет ли смысл переводить диспут с основанием - нет инфо по треку - в спор. Время ожидания уже подходит к концу. И можно ли пожаловаться в Али на то, что продавец тянет с отправкой и предлагает товар, которого у него нет.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
CHELSITA, через диспут возвращают ровно столько, сколько переводили. Потеря возможна только если вы изначально запрашивали не полный возврат или из за конвертации. Вы можете посмотреть по выписке банка сколько вам вернули и посчитать по курсу банка на день возврата сколько это в долларах.

Unchik добавил 03-17-2013 в 08:21 PM
colezey, некоторые продавцы хитро пишут, что отправка ЕМС и только в деталях товара уточняют, что для этого надо набрать на определенную сумму. Если на сумму не набираете - отправляют обычной почтой. Вы ни трек, ни ссылку на продавца не оставили, так что тут только гадать, но думаю у вас как раз такой случай.
 
Последнее редактирование:

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
md1012655445, сейчас проверила трек возвратной смотрю вылет рейса,Значит с тем же треком идет?а до каких пор спор не закрывать,пока не получу товар?

Да, пока не получите и не убедитесь что все хорошо т.к. при закрытии претензии заказ так же закрывается и деньги сразу уходят продавцу.
 
  • Like
Реакции: леночик

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Lady_nt, 1. фото, где вы сантиметром измеряете свой ОГ, 2. фото, где ближе видно сколько там сантиметров, 3. Фото в куртке
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
Ins_a добавил 03.05.2013 в 21:41
valera krm, либо продлевать, либо отменять заказ))
решайте сами, готовы ли вы еще подождать)
Спасибо за оперативное реагирование.:ax: Какие могут быть подводные камни при продлении срока и на какой период можно?. Какие еще существуют меры воздействия на продавца материального и морального характера ?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
VladimirS, про возврат через 45 дней - это он типа обещал что сам переведет? Как бы он их вам вернул интересно? Али не отслеживает как там посылка идет, если диспут до конца срока доставки не открыт - с деньгами можно попрощаться. Если он отправил - пусть даст нормальные документы в подтверждение.
Через 3 дня (на 4ый день) появится возможность перевода диспута в спор. Если до этого ситуация не разрешится - переводите, пусть али разбирается.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
в моем случае, является. Я не знаю, как еще объяснить, что мои посылки возвращаются. Продавец пишет, что имя не полное. А у меня как раз отчества и не хватает.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, кто, продавец? Может.
Разбирать спор это не мешает. Операторам, которые их разбирают не больно то важно - как там продавец поживает, бывает ли он онлайн и сколько. Если он отмалчивается - ему же хуже.


Мне б понять, кому еще написать можно? Куда обратиться? Я уже с этим продавцом замучилась :bu:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
natka123, в аттаче надо прикладывать доказательства обоснованности жалобы на продавца. Без этого в любом случае пришлют пустую отмазку.
 

@LEzhka

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
29
16
0
Киев
Прислали потделку!

Прислали потделку телефона, хотя обещали оригинал (в личной переписке).
открыл спор статут Dispute Escalated.
Насколько я понимаю законом запрещено мне отправлять потделку iphone по почте.
как мне поступить в данной ситуации? стоит ли требовать возврат всей суммы без возврата товара, или попробовать отправить его обратно. но если посылка не дойдет, то мне и деньги не вернут обратно?
Подскажите кто сталкивался с возвратом фейков???
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
:yes: realinka, можно конечно.
нажмите cancel dispute и он закроется. время продлит продавец.
если что-то случится, потом еще сможете открыть диспут по этому же товару.
 

kitty86

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
227
265
0
Киев
Помогите пожалуйста: получила шорты, в талии ок, в попе - тоже, но вот ноги обтянули так, что боюсь треснут при малейшем движении, во они http://www.aliexpress.com/snapshot/233158109.html Цвет тоже не соответствует картинке, они желто-зеленые. Написала продавцу еще 13.05- он до сих пор молчит, есть ли смысл открывать диспут?
 

Нэталли

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
18
0
0
Салават
Здравствуйте! Помогите пжл!!!! Сделала заказ-получила посылку! Отсутсвовала часть посылки на 26 долларов. Открыла диспут,приложила фото-просила вернуть 26 долларов. Ответ был положительный. Вот что написано еще 28 ноября

*Порядок Полный. Возврат полной.
Напоминание:

Ваш возврат был выпущен из ответственного хранения и будут отправлены обратно к вам в течение 7 рабочих дней. Если вы все еще не получили ваш возврат, то, пожалуйста, свяжитесь с вашим оплаты поставщику услуг за дополнительной информацией.*

и тишина. никаких денег нет.
что делать? ничего не пойму.

Нэталли добавил 16.01.2013 в 13:15
И еще один вопрос!
У другого продавца был сделан заказ-висит статус отправлена из Китая 6 октября и все. посылка не получена -статус не меняется. Открывала диспут-отказали-сказали ждите. Перевела в претензию-пришло автоматическое письмо-о том что в связи с праздниками время ожидания 90 дней.
Что тепреь делать? 90 дней прошло.Тишина. Никаких кнопочек по диспуту не нажимается. не понимаю((((
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
MrCrash, я вам пишу как будет, а не что на али написано. Когда али вам в возврате по причине долгой доставки откажут - вы обязательно пройдете по всем инстанциям и докажите, что если уж написали, то давайте без этих самых. Я вам лично в этом случае поаплодирую.
Да и даже если читать на сайте - там примечания есть.
**In exceptional circumstances outside the control of AliExpress, we reserve the right to ask you to wait longer than the stated delivery time for your purchase.

Unchik добавил 03-27-2013 в 02:01 PM
ФИО, обработка. Длится может до 2х месяцев (время, которое дается на решение спора). Если по спору будет что то - пришлют письмо, но лучше периодически поглядывать и так.

Unchik добавил 03-27-2013 в 02:01 PM
RHCP, надо сообщить, прикладывать дополнительные доказательства надо только если сумма вас не устраивает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RHCP и ФИО

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Battunya, ммм... ))
у меня Fn+Prt Sc и далее в paint нажимаю *правка*, вставить.
как-то так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.