Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
У кого посылки стояли в статусе Приём 01.11.2011 15:01 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 02.11.2011 16:46 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 02.11.2011 16:48 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Сегодня у меня уже передано таможне, думаю, получу в конце недели:)))

Подтвержадаю:

Приём 01.11.2011 13:34 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 02.11.2011 18:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 02.11.2011 18:19 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 21.11.2011 04:12 104003 МОСКВА PCI-3

:clapping:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Lubastic

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
25
14
0
Москва
Присоединяюсь к тем, что ждет посылки от 25-26.02.
Отправляла Приорити: экспорт висит от 25.02. ООООчень жду и надеюсь!!!
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
НО почему сумма страховки экспресс посчитал 13.55, а приорити 21.4 $???? Ничего не пойму!!!! Поясните плиз так и должно быть ? Объявленная ценность 823$, 21.4 за страховку помоему оч.много....
Я так понимаю, что да, так и должно быть. Всегда отправляю приорити и всегда плачУ такие суммы за страховку :(
Кто-то уже писал (по моему VoodooSV), что 10 баксов они накручивают за то, что лично отвозят наши посылки на почту, если они дороже 500 баксов.
 
  • Like
Реакции: Eleva

alexshav

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
2
0
0
Москва
Качество упаковки при консолидации

Ни разу не консолидировал посылки до этого - подскажите, насколько "с умом" консолидуруют посылку, если выбрать вариант консолидации с "выкинуть все упаковки"? У меня несколько посылок - коньки, одежда и электронная книга, вот думаю как лучше им оформить запрос - если без комментариев, догадаются сами не убирать от книги упаковку и не кидать просто, или надо оформлять специальный запрос при консолидации за 8.5?
Вообще насколько они хорошо упаковывают, у меня получается в коробку товара долларов на 700 будет, не хотелось бы чтобы 37" кробка развалилась где-нить по пути.
Вообще не очень конечно мне понятно - зачем мне выбирать тип коробки, неужеле сами по месту они не могуи определить какая лучше будет?
 

Sophist

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
13
2
0
Николаев
помогает ли Шипито с поиском посылок?

Отправил посылку через Шипито. Способ доставки - ЮСПС приорити. 12.11.2009 посылка покинула США, но до сих пор (05.12.2009) я ее не получил (Украина). На почте говорят, что ничего на мое имя и адрес не приходило.
Трэкинг-сервис ЮСПС говорит, что посылка покинула ICS LA 12.11.2009 - крайняя запись. Трэкинг-сервис Укрпочты говорит, что МПО с таким номером не зарегистрировано в системе.
Отправил запросы через инет в ЮСПС, на укр. таможню, Укрпочту. Жду ответов.
Также пробил неофициально через знакомого в таможне. Говорит, что МПО на мое имя не поступало.
Также попросил сотрудника Шипито помочь найти посылку. Ответили, что они отправили запрос в ЮСПС.
В связи с этим возникает ряд вопросов, а именно:
1. Учитывая вышеуказанную инфу и личный опыт, что могло произойти с моей посылкой?
2. Оказывает ли Шипито реальную помощь, а не показную, в вопросах поиска посылок?
3. Как скоро можно ожидать ответа ЮСПС на запрос Шипито (о своем запросе молчу)?
4. Буду рад любой инфе форумчан по этому вопросу.
Заранее благодарю за помощь :ax:
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
И мне сегодня повезло!!!
Для статистики: посылка от 1 декабря (экспорт 2го) ЭКСПРЕСС только сегодня ночью вынырнула в Москве! Интересно, сколько теперь она по каналам ЕМС гулять будет. В понедельник я уже звонила в USPS с просьбой найти мою посыль, может, этот звонок помог.
А вообще, конечно, я счастлива! Я ее уже мысленно похоронила ))
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
А я планировал туалетную воду заказать. Так могут не пропустить и вернуть обратно! У кого есть опыт по Shipito, подскажите?:boast:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Способ доставки FidEx, как ни странно, показывает, что доступен :yes:

dbbd835b8208.jpg


еще слайды?
 

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
ASDF, если без коробок - то вес уменьшаеться существенно. так ч тоесть очень хороший шанс лезть в 30 лбс и не платить +8,5 за отправку
в любом случае 2 отдельных коробки буду тстоить примерно столько же сколько и одна больша, так что объединяйте :)
Т.е объединять в одну?, или в две?, и непонятно насчет лимита в 30LBS?, где с этим можно подробнее ознакомиться?. И если посылка будет одна, как я понял, что берется дополнительная плата за то, что стоимость свыше 500 usd.
Вот и в раздумьях с учетом вышеизложенного, думаю, что если посылок будет Две, то и стоимость каждой не будет превышать 500usd, то выгоднее все таки их разбить?
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
100tik, я думаю, что не будет ничего:) вряд ли будут вскрывать посылку и сверять, даже если это случится криминала тут нет, хуже я думаю, когда занижают стоимость товаров....

dddimmm, страховка не выбрана, потому что еще не выбран способ доставки, когда объединят ( а 5 часов ожидания далеко не предел, можно и пару дней ждать) вам предложат выбрать способ доставки и вид страховки, либо отказаться от нее.
 
  • Like
Реакции: dddimmm и 100tik

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Shaba, спасибо за ответ. поеду в ЕМС..

про накрутку веса в Шипито я читала, и хотелось бы даже, чтобы сейчас это было так :) но мне кажется, что, к сожалению, это маловероятно

вес на коробке от Zappos - 6 lb
вес на сайте UPS (пересылка по Америке) -5,9 lb
т.е. мин где-то 2,5 кг

на сайте Zappos вес сумок 1lb 6oz и 1lb 9oz, т.е. 1.3 кг и тогда вес импорта вполне мог бы быть нормальным.. не знаю, я запуталась уже..

кстати, никто не знает, пока не получишь посылку, нельзя узнать с каким весом приняли посылку в USPS?
 

Lavalaguna17

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
10
0
0
Москва
Как только зпаплатите и деньги поступят на счет шипито, например Virtual Mailbox - MONTHLY ($10.00 / месяц), план обслуживания тут же поменяется и Вы можете сконсодилировать свои посылочки :yes:

Donodaria, у Вас много посылок? Вы будете их консолидировать? Если будете, то special reguest Вам делать не надо. Выберете какие посылки будете объединять и кликните затем на букву С - Вам выкинут все коробки.
Я тоже думаю, что отправлять лучше Priority, но хотя раз на раз не приходится.....

Stasiya добавил 24.03.2011 в 18:51
Lavalaguna17, думаю, Вам надо написать на shipito Сергею о своей проблеме...
Честно говоря, не знаю, кто такой Сергей и как ему написать. Подскажите подробнее, пожалуйста.
 

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
Anyutka, если в регионе живете, то 30 дней это еще не потерялась наверно! У меня 2 посылки сейчас ползут через месяц только из питера с таможни вышли. Причем неделю назад вышли с сортировки и пропали , по нормативу4 дня должны топать, прошло уже 9 дней.
Подруге уже пришла высланная на неделю позже моей.. вот как работает почта не понятно, часть посылок неделю идет, часть месяцами тащится, видимо на гужевой повозке везут, поездов не хватает.
 

Mozajka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
21
3
0
Лен обл
Подскажите, пожалуйста. Никогда не консолидировала посылки, тут решилась... а оказалось, что не так просто. У меня бесплатный тариф, посылок на складе 2. Я хочу их объединить, так мне нужно у одной из них нажать SR на Express Processing ($8.5)?
И если я уже у одной посылки нажала Метод отправки, то можно ее сконсолидировать с другой???
 
Последнее редактирование:

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Здравствуйте, это мой первый заказ На Шипито. прочитала весь ФАК и инструкцию, и этот форум.
Сегодня на Шипито пришла последняя посылка. Я заполнила декларации на все вещи. Нажала "Консолидация". Теперь напротив каждой посылки 2 зелёные галочки: Customs и Package will be consolidated. И красный крестик напротив "not enough deposit" (но тут говорили, что платить надо после консолидации и перевыставления счёта.

Срок тарифа Virtual Mailbox заканчивается в пнд, 20 сент. Поэтому, как тут и советовали, я после консолидации сменила тариф с Monthly на бесплатный. И теперь у меня висит сообщение, что они мне советуют сделать Upgrade опять на тариф Virtual Mailbox

Но все поля всё равно жёлтые!!!

И ещё.

Я заказала коробку 26*13*13 с опцией "С" - "выбросить все упаковки". Но я всё равно не уверена, что все 17 вещей влезут.

Вопросы:
1. Что мне надо сделать, чтобы поля стали зелёные?
2. Как заказать коробку 36*17*17?

спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.