Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
wholly добавил 26.11.2012 в 13:47
Наташхен, а Вы не хотите сама забрать с Вернадского? Это же гораздо надежней, чем ловить курьера

не, здоровую коробку весом в 13 кг я пожалуй не дотащу с вернадского на преображенку.
Я уже затеяла переадресацию на адрес бабушки - она почаще чем я дома бывает, да и живет недалеко
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
не знаю чем отправить свою посылку с шипито EMS? Priority?
когда покупала и все отправляла в шипито была уверенна что однозначно EMS! вчера получила свою посылку с магазина Modcloth отправленную Priority от 14 марта- посылка шла всего 2 недели, вот и задумалась? почитала в этой ветке что EMS сейчас приходит в те же сроки- еще и курьера нужно подгадывать, у меня почта находится через 4 дома так что получать на почте мне даже удобнее.
подскажите какая примерная разница в посылках по цене? посылка с шипито по ценности будет выше, чем надежнее отправить?
 

qwer

Новичок
Шопоголик
девочки,может кто сталкивался с такой ситуевиной
отправила еще 13 июля посыль из шипиту,если по треку USPS прослеживать(ЕМС),то 15 экспорт из США и все...отметки что в россию прибыло нет
у меня впервые такая ситуация,что посвль между ними и нами 6дней пропадает
что делать?звонила в наш ЕМС,там сказали,что если на тер-рию россии не въехала,то нада искать у них и отправитель должен это делать.я так понимаю,отправитель-это я же(на посылках из шипиту же отправителями нас и пишут)
куда писать,что писать?:help:
 

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
последняя в экспорте от 29.10 зависла
Это еще не зависла.
10.10.2012 16:43 Соединенные Штаты Америки USSFOA Прибытие в ММПО
10.10.2012 16:43 Соединенные Штаты Америки USSFOA Экспорт
03.11.2012 13:35 104010 Москва EMS Импорт
05.11.2012 09:20 104010 Москва EMS Передано таможне
05.11.2012 10:33 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
08.11.2012 10:27 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
08.11.2012 16:42 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
08.11.2012 16:43 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
Вчера получил
 

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
tatoshik,
Я только что разговаривала по телефону в службе поддержки ЕМС, в отличии от первых двух звонков , оператор Юля за что ей огромное спасибо. Подробно объяснила и даже сказала, что 13.03 посылка была передана на таможенный досмотр, хотя такой отметки через сайт не появляется!
Проанализировав ситуацию, что сегодня истекают 7 ые сутки с момента официальной регистрации ее на территории РФ , посоветовала написать сегодня же заявление на розыск, пока на почту и сказала, что если вы получатель то копии квитанции у вас не может быть, поэтому достаточно только номера посылки!
 
  • Like
Реакции: tatoshik

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Правильно я поняла, что этот запрос надо всегда делать,т.к. общий вес консолидированной посылки будет всегда меньше из-за удаления коробок?

насчет меньше не будем категоричны (большая коробка тоже кое-что весит все же), но точно не больше:)

у меня один раз была похожая ситуация, когда итоговый вес был значительно больше суммы отдельных. я писала в суппорт, все исправили:yes:
 

Rabadan0394

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
6
0
0
Tualatin
Вы меня не правильно поняли, Я имел ввиду что дополнительная плата за вес посылки более 30 фунтов (13,59кг) – 8,5% а моя посылка 9.5 кг значит не какой дополнительной платы не должно быть, тогда какого черта так много сдирают?
 

Kiirina

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
4
1
0
Одинцово
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. Написала special request на возврат посылки магазину (тоже как-то меня смутила стоимость доставки). А теперь думаю, ладно, пусть идет так как есть. Я же могу ее сейчас отправить в Москву? Ведь special request еще обрабатывается. Написать второй request, чтоб отменили первый?
 

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
blicklg, не знаю как у других, но у меня проблем не было. Конечно лучше бы отправить с какими-нибудь вещами, ими можно бы было переложить обувь, что-бы она не повредилась при транспортировке. Если без вещей, тут 2 варианта: а) сделать спец. запрос (8.5$), что-бы как следует всю обувь обернули защитной пленкой. б) понадеяться на шипито, что они сами все достойно упакуют.
А в декларации по разному расписать всю обувь. А почему без коробок? Все таки в них как-то надежнее.....

Ну просто представляю какая огромная будет посылка если засунуть туда, например 5 коробок обуви. Думаю это и на стоимости доставки сильно отразиться? Или не очень?
П.С. А как расписать по разному обувь? Мужские мокасины, женские шлепки, мужские туфли, женские сапоги.. тип того?
 

Стрекоза.

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
31
3
0
Украина
Не знаю сюда ли, но спрошу. Пришли ко мне две первые посылки. вот я чайник сижу и думаю - на каком языке заполнять таможенную декларацию, ее заполнять на каждую коробку или уже после консолидации? Когда отправляете - чем больше вес, тем сумма за пересылку одного килограмма меньше выходит? Откуда берется стоимость пересылки в 10-12 долларов за кг, если выходит все 30? Ой, ну и еще много вопросов, уж простите чайника. Куда бежать не знаю, что-то растерялась как курица на дороге с машинами (
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
экспорт 16.04
импорт 23.04

предыдущая-
экспорт 03.04
импорт 16.04
получено 23.04
 

klyksa

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
72
13
0
Москва
шипитка принял мою посылку из айдили на чужой аккаунт (есть там такой товарищ Заппулла, он постоянно косячит), теперь они ждут подтверждения от этого человека и не отвечают мне... придется тревожить Джонни...
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
И мне тоже объединили посылочки, способ приорити, страховка не отражалась, перещелкиванием все получилось, НО почему сумма страховки экспресс посчитал 13.55, а приорити 21.4 $???? Ничего не пойму!!!! Поясните плиз так и должно быть ? Объявленная ценность 823$, 21.4 за страховку помоему оч.много....:bu:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а вот такой вопрос - впервые выбрал priority вместо express, ну не знал что это почта россии будет.
сначала отправили не туда, сейчас переадресовали куда нужно, НО, вес посылки изменился.
для того чтобы быть готовым открыть претензию на почте затребовал квитанцию об отправке. русский саппорт шипиту заявляет что такой квитанции не существует. трекинговый номер есть. сдается мне, что вранье все это.
в какое спортлото написать чтобы получить свою квитанцию?

Квитанций об оплате действительно не существует почти во всем цивилизованном мире, по крайней мере, в том бумажном варианте, что нам выдают старушки на почте. Все заявки на пересылку проходят в электронном виде, тут вас не обманывают.
Вес мог измениться по причине замены коробки: в Экспрессе, к примеру, коробка была забита "под завязку", а тот размер Приорити, что вы выбрали, пришлось добить бумагой или чем-то еще, не рассматриваете такой вариант? Намного изменился вес?
 

valech

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
3
0
0
Москва
Добрый день!

Перечитала не нашла ответа(

Заранее благодарна за скорый ответ

Посылка идет к моему дню рождения.

Я купила ее на 6pm но с другого логина - Женьки сестры соответсвенно, пришла на шипито для Женьки сетры, теперь они просят верификацию.

Добыть сканы доков сидящей в декрете Женьки сестры нереально.

Что делать?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Gex21 не надо выкидывать инвойс, ни на что это не влияет. В декларации в названии можно написать любое слово из официального названия в инвойсе, имхо. И это тоже ни на что не повлияет, т.к. кому надо , тот увидит , что это за телефон)

Alekandra любой каприз -за ваши деньги) сверить все- это точно запрос. Если вам делают фотки -то сами и сверяйте, вы же заполняете декларацию)
Уже и не помню точно, но повторная консолидация стоит то ли 8.5$+8.5$, то ли они просто берут двойную стоимость с первоначальной консолидации. Дешевле- когда приходит еще одна посылка писать спец.запрос, чтобы вещь из пришедшей посылки засунули в уже сконсолидированную(8.5).
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Здравствуйте, я понимаю, что это тема уже бесит всех, но все же... из шипы отправили посылку, вес был 7,8 кг. на импорте посылка была уже 7,2 кг. при получение посылки с таможни была бумага, о том что вес не с ответствует заявленному, обнаружил, что посылку аккуратно вскрыли с обратной стороны и вытащили 2 телефона, и снова заклеили скотчем по верх старого. что делать? если шанс получить от почты России компенсацию .
Подскажите пожалуйста, как поступить в этом случаи ?
 

Лаймуша

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
17
0
Донецк-Москва
В шипито вес совпадает, по трекингу до Москвы тоже вес тот же, подозреваю все случилось на таможне...
А обидно не то слово, рыбаков в нашей семье нет, а вот ребенок очень ждет игруху из диснея, расстроился очень.
Ну хоть с удочкой разобрались, мужчине позвонила даже, обещал прислать если получит мою посылку...надеюсь на порядочность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.