Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
Сконсолидировала я, значит, посылку, вроде все читала до.. а все равно итоговая сумма не такая, как я примерно подсчитывала(( Вот смотрите, растолкуйте мне где я не допоняла.. и, может, кто-то прочитает и будет вооружен.
Во-первых, спрашивала я тут почему у меня total amount 34$, а должно быть 0$, оказывается я щелкнула случайно Mailout not scheduled на нескольких посылках и стала галочка вместо крестика, как только cancel-нула, все обнулилось.
Во-вторых, сумма 11 сконсолидированных посылок 22$, а разве не (11-1)*2? Первая же не учитывается? Или так было в старые времена?
В третьих, страховка... Согласно этой картинкеhttp://shophelp.ru/forum/attachment.php?attachmentid=47051&d=1280699891 за посылку более 500$ я заплачу 2.15$+10$=12.15$ моя сумма 13.7$... вопрос откуда она?
В четвертых, насчитали мне Storage fee $12.00, долго я разбиралась откуда ж, а у меня 9 посылок лежало 1 день, когда меня через месяц Virtual Mailbox-а перекинули на Individual Packages в отсутствие денег на депозите, пока я не продлила.. и пока я не сконсолидировала, total amount так и был нулевой.. нужно было догадываться об этих 9, это я сама ступила, итого по 1$ в день =9$, откуда 12$?
Это все.. и простите за дотошность)))
А еще при консолидации с каждой посылки минусовалось примерно 300 грамм, это я рассчитывала примерный вес, и угадала.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
В Шипиту случился завал посылок. Они работают 7 дней в неделю в ДВЕ смены, чтобы всё успеть! Просят быть терпеливыми!

У меня не объединили посылки вчера и не отправили одну готовую.
Так что ждём, и по возможности не возмущаемся :ad:

Обалдеть:ai: я им не писала,зато они меня письмами забросали, мол вы не забыли? у вас там посылки)))
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Первый раз пользуюсь Шипито, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
У меня месячный тариф. Должны придти 7-8 посылок (разбитые 2 заказа с олд нави и сирса). Общая сумма покупок немного больше 1000 евро.
Я предполагала объединить их и одну из объединенных отправить не по своему адресу (чтобы таможня не придралась).

Правильно ли я представляю себе последовательность действий:
1. Дождаться когда все покупки приедут в шипито
2. Сделать запрос об их общей консолидации.
Тут у меня закавыка - я так понимаю они могут в одну коробку не влезть (я плохо себе габариты представляю), будут 2 или более посылки. Как мне оформить таможенную декларацию на них? Попросить сделать фото после консолидации и на основе его заполнить или как?
3. Одну посылку отправить по одному адресу, остальные по другому.
И еще, сейчас шипито присылает уже 2 письмо с просьбой о заполнении таможенной декларации на ту единственную посылку, что пока прибыла. Я могу это игнорировать в течение 45 дней, правильно?

Да, так вполне нормально. Сделать фотографии указываете в запросе на консолидацию. Тогда на снимках будет видно все что войдет в посылку. Напоминание можно игнорировать - это просто уведомление.


Не могу понять отправили ли мою посылку , если да то где это сказано, если нет , то как ее отправить (декларацию заполнил, деньги на аккаунте есть)
Снимок аккаунта http://s016.radikal.ru/i336/1011/3d/be8b2b1b150f.jpg
не отправили. потому что после того как вы заполнили декларацию и обеспечили необходимую сумму на депозите они еще не работали. сейчас откроются и все отправят
 
  • Like
Реакции: Ginka

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
У меня стоимость отправок всех посылок явно превысит месячный лимит. Хочется его повысить. Но я вот не поняла, его повысят только при 100% проверке аккаунта (то есть нужно выслать все документы и форму 1583) или достаточно хоть чего-то прислать, чтобы лимит повысили?
Как его еще можно повысить?
 

tatystosik

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
52
187
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста. Я консолидировала несколько посылок, у меня получилась одна 6,3 кг. Я выбираю Приорити и мне насчитали 76 долл. почтовые расходы. Сюда ни страховка, ни услуги за консолидацию не входят, там у меня вообще сумма общая 105 долл. получилась. Вот я не понимаю, смотрю по ссылке на тарифы нашей почты, доставка посылки моим весом стоит 49 долл. Почему Шипито так много насчитал?
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Люди, у всех актуальная инфа в следилке?
У меня пришедшая 1 августа посылка до сих пор в статусе от 31 июля.
Жду вторую посылку, у неё тоже инфа только от 29 июля и всё. Звонила в ЕМС - сказали, что сегодня зарегина в СЦ Санкт-Петербурга в 9:52.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
У меня тоже

Your item arrived at the ISC LOS ANGELES CA (USPS) facility on January 21, 2011.

И всё, с тех пор ничего не двигается. Очень странно...
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
А кто-нибудь знает сроки по ЗК или еще по чему-нить, сколько должна идти посылка ЭКспресс от импорта.
 

mikabuka

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
8
0
0
Москва
Меньшую в большую

Интересный вопрос, может кто-то сталкивался:
Есть несколько посылок, две из которых техника , в своих retail коробках (т.е. внутри почтовой еще коробка с товаром) при чем почтовая коробка больше ретэйловской. Одна из посылок с техникой имеет размер 22"×19"×10" (мерили в шипито по приходу), а в ней лежит коробка товара, размеры которой на официальном сайте этого продукта 17"x18"х5". можно ли попытаться упаковать в эту бОльшую коробку ту технику в ретаил коробке (вынув из почтовой) которая поменьше (но ее размеров retail коробки я незнаю) или как то попросить померить? ну и остальные посылки-мелочи тоже освободив от почтовых коробок(конвертов) положить в бОльшую коробку.:bu:
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Qwest, а как ваши дела с той посылкой которая гуляла по штатам и якобы не была доставлена из за того что вы не оплатили таможенные платежи?

вы достигли конценсуса с Шипито?
 

Tatianaa

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
23
6
0
Нов-к
Девочки, может кто-то знает что делать ??? :(((
Моя посылка вместо России каким-то неведомым образом Шипито отправилась в Бразилию (Я все правильно заполняла)
Вот трекинг
Your item is being processed by customs in BRAZIL. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later
Detailed Results:

Into Foreign Customs, June 09, 2010, 4:20 pm, BRAZIL
Arrived Abroad, June 09, 2010, 4:19 pm, BRAZIL
International Dispatch, June 02, 2010, 6:56 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, June 01, 2010
Shipment Accepted; June 01, 2010, 1:35 pm, TORRANCE, CA 90503

Шипито меня "морозит" Других слов не нахожу. Писала им, они отвечают что USPS во всем виноваты. Хотя я очень сомневаюсь, думаю они сами все перепутали
На последние письмо шипито мне ответили 15 июня

Dear Tatyana,

we have added new comment to your package 6010- AS.

COMMENT: USPS Claim Initiated

DETAILED INFORMATION:
==========================================================

The USPS claim to have your package re-routed has been initiated. We
will contact you if we receive any updates.

Чесно говоря, куда они добавили комментарий с претензией и что мне делать дальше я не знаю. Посылка там была большая, и вещи там все с 6pm, с прошедшей грандиозной распродажи брендов/ Мне совсем не хочется их терять:(((

А шипито ничего конкретного не говорит, только сухо отвечают на мои письма... :(((
 

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
У меня тоже радость!!!:clapping:

Arrived Abroad, March 23, 2011, 11:32 pm, RUSSIA
Return to Sender, March 17, 2011, 9:39 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
International Dispatch, March 17, 2011, 9:39 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Inbound Out of Customs, March 17, 2011, 1:57 pm
Shipment Accepted, March 16, 2011, 2:16 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, March 16, 2011

Моя от 17 тоже сегодня импортнулась!

Arrived Abroad, March 24, 2011, 4:08 am, RUSSIA
Return to Sender, March 17, 2011, 7:59 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
 

nadegdajamaic

Новичок
Шопоголик
13.07.2012
66
8
0
Москва
Всем доброй ночи.Подскажите вот по этому товару(Gillette Fusion Proglide 3-In-1 Styler Special Pack)как записать в декларации???Там батарейка бог знает какая.Это мой первый опыт с Шипито,так что не знаю как написать в декларации,Форум читать уже глаза болят,может лучше доверится им за 8,5$???С Уважением.PS.Да и за эту сумму они мне за декларируют все мой посылки при консолидации или каждую по отдельности???Прошу прощения за туппизм.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мне шипито написал по поводу розыска посылки, типо вы отправитель вот и пишите юспс, так будет быстрее. Я в шоке! Кинули со всех сторон.
П.С. посылка от 5 экспорт.

Не стоит воспринимать все в штыки, что кинули и проч. Может, действительно, получателю это будет сделать лучше, тогда и посылку вашу начнут искать быстрее.
Единственное, стОит у Джона уточнить всю процедуру, что вам делать надо. Его адрес есть в ФАКе.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
для статистики :сегодня пришла моя посылочка с ШИПИТО в местный EMS отправленная 80.02.11г. в понедельник должны принести:)
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Добрый вечер! подскажите такую вешь! когда объединяешь посылки там есть пункт изменить адрес доставки я поставил адрес друга т.к уже привысил лимит по таможне и хочу отправить мой товар на его имя! получиться это? не возовит не каких проблем????
Не вызовет, большинство так поступают, чтобы не попасть на пошлины :ag: Только получить сможет друг, ну либо пусть выпишет на вас доверенность :yes:
 

Markovich

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
68
11
0
Minsk
Подтверждаю что в Беларусь посылки приходят строго по графику
Вам просто повезло:).
Моя ЕМС от 17.12 зависла непонятно где, как и таких же "счастливчиков" из Украины и России.
Моя певрая ЕМС, хотела побыстрее:). До этого Прайорити и Шипиту Эйр Мэйл приходили быстро и без проблем.
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
В английском не сильна, переводчик переводит какой то бред... Скажите пожалуйста, что означает этот спец. запрос в Шипито?
Trash this letter/package ($0.00)

If you don't want to send this package, we can trash it (you can use it for example for advertisement letters, unwanted packages, etc.) If the storage or special fee was already charged for this package, the amount will be deducted from your deposit.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.