Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Я вообще боюсь до НГ отсылать :(
Иначе зависнет по полной...
Наши не работают наверняка до 11 января.

В том году выпускали посылки и 3-4-5 января:yes:

А я сегодня пришла в приятный шок:ag:
Я тут маху дала и отправила 2 посылки с разницей в 2 дня на сове имя. Ну, они и прилетели обе сразу, конечно же:aq:
Я вся в предвкушении поездки на Ваську, потом на Петроградку, потом на Ваську:bu:
ЖДу. В пятницу посылки прибыли на нашу таможню, в Питере (отправлены, кстати были 25 и 27 ноября, весом по 8 с лишним кило-сроки нормальные оказались). И ни ответа ни привета. Сегодня собралась уже звонить, до этого руки не дошли, дите болеет. И тут с утра звонок-курьер ЕМС, хочу привезти вам посылку, надо будет оплатить наложенный платеж:ai: Я в шоке, быстро соглашаюсь:ag:
В общем, с начала декабря теперь растамаожка происходит автоматом, деньги за превышение выплачиваешь курьеру:) Вся услуга обошла в 26 рублей сверху по квитанции:ag:

chessgerl добавил 11.12.2009 в 21:39
А, и про состояние на таможне нашей.
Потерялась у подруги одна посылка-в розыске была больше месяца. Уже отправили запрос на возврат денег-и тут вуаля, волшебным образом она нашлась в Москве и уже почти приехала. Срок доставки в итоге-2 месяца:ai:
Если я правильно помню, если верификация больше 65 процентов, шипито может представлять интересы клиентов на почте?
Или надо форму 1583 нотариальную для этого?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

lookporey

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
227
1 327
0
СЗФО
а если влезет меньше чем я предполагаю, вещи которы не вместились у меня в аккаунте появятся? Т.е. я узнаю, что мне оставшееся надо в другую?
а может вам лучше special request, укажите в этом же special request, какие именно вещи нужно переложить если разбиваете и это имеет значение, ессно за 8,50 и вторая часть вопроса по 17% до меня не дошла: кол-во посылок неограничено по кол-ву, только по сумме... судя по этому у вас там лимит маленький, так отсканьте документы срочненько и будет 70%
что касается веса посылок, так у вас обувь в основном -габаритное, а не тяжелое больше

lookporey добавил 05.03.2012 в 21:43
И еще вопрос 2 мои посылки занимают 17% ящика, как-то его можно увеличить? Если мне надо еще 10 посылок отправить, как быть?
всё дошло про 17%..... пока это статистические данные, они только в будущем готовятся установить лимит:"Мы собираемся ограничить размер почтового ящика в будущем Мы только хотим дать Вам общее представление, как Вы используете свой почтовый ящик."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Desired

olegod

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
23
3
0
Одесса
Shipito Air Mail рулит!

Заказал запчасть для ноутбука. Пришла коробка 0.2 kg. 24×16×6 cm
Думал отправить USPS Flat rate box and Flat rate envelope, а не получилось - по габаритам превысило на 1 дюйм.
Отправил Shipito Air Mail за $2.65.
Пришло за 13 дней!:)
Shipito Air Mail рулит!:ay:
 
  • Like
Реакции: Tanya1

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
natashon, они дороже EMS выходят, тк считается объемный вес :yes:

Но там кажется он выдает что до 30 дней надо ждать да или я не правильно поняла?

Можно не ждать, а позвонить самостоятельно в USPS, если возникнет еще такая необходимость подавать в розыск :yes:
 
  • Like
Реакции: Vaseka

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
SvetlanaM, ну разумееться вид консолидейшн был выкинуть почтовую коробку ))))
темболее они не все игрушки выпотрошили.а как то выборочно.
жуть точно
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
девы, у кого шипито теряло посылки при консолидации?
было две отдельные маленькие посылочки... и решила я сделать одну из них.
объеденили. сутки не отправляют. на вторые написали , что мол потеряли ваши посылки -
у меня такое было. я написала, что это "ужасная душевная травма" для меня и там подарок для близкого человека и тыды. в ту же ночь все нашли, засранцы)))

Посыль моя застряла в период, про кот. девочки тут уже писали:

International Dispatch, February 24, 2011, 11:31 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, February 24, 2011, 2:15 am, LOS ANGELES, CA 90009
Processed through Sort Facility, February 23, 2011, 4:17 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, February 23, 2011
Shipment Accepted, February 23, 2011, 12:54 pm, TORRANCE, CA 90503
У меня подобное впервые. Волнуюсь. Прошлая посылка в середине февраля за 10 дней приехала
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Оксана_М, фото есть, но посылки в целом, маленькое очень, не открывается. Я имела в виду фото содержимого, ну, типа, убедиться, что все на месте.
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Девочки вот скажите если еще так и экспорт висит от 09.12,кому писать,извиняюсь просто я как поняла жаловаться пока не кому,шипито через 30 дней писать,а вот то что она 20 дней висит без движения,или просто ждать:ah: а так хотца уже накалякать негативчика им,кому нить,Абалкин этот непутевый талдычит одно в Лондоне в Лондоне,а я ему а должна быть на родине в Москоу
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Прошу прощения, может не в тему пишу, но не нашел отдельной темы по срокам доставки!
Заказал на британском Amazone кучку компактов, выслали 12-го февраля, обещали срок доставки к 23-му!
До сих пор ничего не пришло, трекинга нет! Как долго может идти простой Royal Mail в свете последних событий?
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
seavolume, сочувствую вам очень... очень раздражает отношение начальства к этому, ведь даже если такое выслал магазин, то это они просмотрели все равно... никакой ответственности выходит они не несут за свое "посредничество":bu:
а попробуйте написать в магазин, раз ждать от шипито этого не приходится... прям опишите все от начала до конца-кто знает, может они больше ценят клиентов.

Я честно говорю не знаю что писать в магазин, у меня нет ни номера заказа, ничего, ведь покупало Шипито. Боюсь как бы магазин не принял меня за мошенницу, как им объяснить ситуацию.
Я так понимаю что может быть у меня осталась зыбкая возможность открыть диспут в ПайПале, ибо платила я им за эту покупку через него, или обращаться в банк за чарджбеком .... все это конечно может не осуществится
Так обидно читать отписку про фотографии .... я написала на форуме Шипито что готова выслать коробку чтобы Шипито могло удостовериться что на ней всего один слой скотча, только тот которым упаковал их работник.
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
Olga79, у меня одна от 29, другая от 31 марта, емс, появились в России 7 апреля. И теперь вот тишина.
 
  • Like
Реакции: Olga79

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Donodaria, у Вас много посылок? Вы будете их консолидировать? Если будете, то special reguest Вам делать не надо. Выберете какие посылки будете объединять и кликните затем на букву С - Вам выкинут все коробки.
Я тоже думаю, что отправлять лучше Priority, но хотя раз на раз не приходится.....

Stasiya добавил 24.03.2011 в 18:51
Lavalaguna17, думаю, Вам надо написать на shipito Сергею о своей проблеме...
 
Последнее редактирование:

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
EvgeniyaSka, может и почтовики, теперь уже не узнаешь :( Но упаковка была без признаков вскрытия, аккуратно все сделали, и я потом трек посмотрела, в РФ уже с меньшим весом импортнулась. А составлять акт на почте имеет смысл только если страховка есть или можно самостоятельно с почтой разбираться, без участия шипито?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я написала им на оставшуюся посылку спешиал реквест, чтоб они засунули ее содержимое в консолидированную без оригинальных коробок. Все правильно? или надо было действовать как-то по другому?

Можно было создать повторный запрос на консолидацию и указать опцию C для второй коробки :yes: Получилось бы $2 вместо $8,5 на SR.
 
  • Like
Реакции: Рада

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Помогите, пожалуйста, в решении вопроса Буду производить консолидацию первый раз.. как верно все сделать. Есть 2 посылки С и D хочу их объединить в одну, но не выбрасывая родную коробку D. Как это сделать, как я понимаю, необходимо сперва заполнить декларацию на каждую, а потом...?
 

Me11

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
82
27
0
СПб.
С 8 по 16 висела, видимо, на черпахах везли. После подачи заявления на розыск на import@emspost.ru появилась.
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
у моих двух коробочек поменялся статус))) ура!
уехали они с из сша 20 октября.
сейчас стоит

Detailed Results:

Bullet Customs Clearance, October 30, 2011, 11:07 pm, RUSSIA
Bullet Processed Through Sort Facility, October 30, 2011, 5:57 pm, RUSSIA

это значит что уже прошло таможню, или нет?
теперь наверное за недельку-то уж точно дойдет до меня в Питер?
А то мне рожать с недели на неделю (сейчас 36 недель беременности=)), а у меня там уггисы для выписки из роддома едут и халат в роддом))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.