Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
wholly, ;) это у меня ум за разум зашел после прочтения таможенного раздела, но буду очень рада если доставка в это все не входит, для себя пока на всякий пожарный все записываю чтобы не превысить. Буду еще таможенный кодекс читать в свободное время чтобы ясность была.

kolega, думаю к 28 калькулятор лучше работать будет. Вы меня вчера напугали, мне федекс совсем никак не выгоден ;)
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
У кого посылки стояли в статусе Приём 01.11.2011 15:01 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 02.11.2011 16:46 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 02.11.2011 16:48 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Сегодня у меня уже передано таможне, думаю, получу в конце недели:)))
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

ir123

Новичок
Шопоголик
Мне на форуме Шипито написали, что моя посыль от 11 дек вчера приземлилась в Москву и должна вот-вот импортнуться! В треке пока никаких изменений. Но жду нетерпением!!!!

А как они это выяснили? по каким-то своим каналам?

ir123 добавил 17.01.2011 в 17:39
А у меня приорити от 7.12.10 еще в небе, а вот экспресс от 19.12.10 после розыска по треку вручен 15.01.10! Вот и думай после этого где лучше....и на кой оно надо....

в розыск Вы подавали или отправитель?
 
Последнее редактирование:

Alex Happy

Новичок
Шопоголик
в том то и дело, что один!!!

и я не в курсе ни про какой другой!

а это может быть из-за того что у меня два акк на пай пал?
и я перепривязывал карту там?
или они не могут про это знать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
chessgerl, у меня замечательные китайцы отослали на мой адрес и имя посылку. Просила же имя поменять! Согласились! И фиг! Посылка идет на меня! Написали, правда, что инвойс указали 16долларов (поверит ли таможня? там две шубы по заказу коллег моих).
Вот жду теперь понедельника, сегодня на таможне.


Кстати, у кого-то EMS выпускалась на выходных? Или до понедельника ждать?
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
моя посылка в импорте с 30 числа:Laie_13:, сегодня дозвонилась по ГЛ, сказали, что она уже в сортировочном центре МО - Мытищах. Интересно, такими темпами сколько она до Домодедово ползти будет?? :e48035f2eb84::Ghelyon:
 

Ptashka8

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
11
61
0
МО
последние сообщения в теме пока не читала, но....вам не кажется, что шипито завираются? посылка весом 5 кг у них показывает почтовый тариф приорити классом $68.9, 5 кг.760 гр. - тариф $72.85
когда это с таким весом отправки были на такие суммы????
При этом консолидированные посылки из стандартных упаковывают в нестандартные упаковки по размерам, поэтому первым классом отправить невозможно. У меня все больше растет возмущение. Может я не права? Но собираюсь обращаться к другому посреднику.
 

Andreich

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
27
2
0
Москва
Приорити от 10.11 прием
12.11 отправлена из США у нас не появлялась
написала на сайт USPS в customer service http://faq.usps.com/eCustomer/iq/usps/request.do?create=kb:USPSFAQ&forward=inquiryType#top по этой форме (СПАСИБО:ax:) http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=801301&postcount=4812 поставила голочку,чтобы по е-майлу ответили тк с английским разговорным не дружу,обещали через 2-3 дня ответить.

А не подскажите где там что писать и галочки ставить? Что то не могу разобраться:ah:
 

Shoshona

Новичок
Шопоголик
Выяснилось, что у моей посылки в базе данных ЕМС стоит неправильный номер квартиры, в остальном адрес верный. На данный момент посылка находится в сортировочном центре ЕМС в Мытищах. Посылка отправлялась через Шипито. При оформлении посылки на отправку я адрес указала правильно, его же можно видеть в COMMERCIAL INVOICE, который прикреплен к посылке на сайте Шипито.
В связи с этим вопрос: правильно я понимаю, что этот самый COMMERCIAL INVOICE сотрудник Шипито просто распечатывает и вместе с ним несет посылку на почту (т.е COMMERCIAL INVOICE и есть та самая квитанция об отправке, которую требуют у нас на почте при подаче заявления на розыск)? В таком случае ошибка в номере квартиры - однозначно косяк нашей почты? Или я не права?
 

SubtLe

Новичок
Шопоголик
Девочки, сколько сейчас по времени проходит от импорта до доставки? А то моя от 3его импортнулась 16ого и тишина................ а многие уже получили(((((
Звоните, узнавайте. Моя от 2го числа импортнулась 12го и тишина. Таможенный эксперт ЕМС сказала, что такого не должно быть, посылка уже должна бы таможню пройти и предложила написать заявление на розыск. Написал. Результата пока ноль и по телефону никто ни черта сказать вразумительного не может.

А почему шипито не высылают в Россию федексом или юпсом? Хотелось бы еще какой-нибудь пусть и более дорогой, но более надежной альтернативы российской почте.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
То же самое - только висел импорт с 23.04
Сегодня, т.е. 28.04 появилась запись, что:

Обработка 26.04.2010 18:54 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

Ждём.
у меня тоже сегодня появилось:
28.04.10 23:06 Обработка 104010 Москва ЕМS Покинуло место международного обмена
Насколько я понимаю это последняя стадия перед вручением?
Когда теперь ждать курьера?
 

Голубоглазая!

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
55
857
0
Санкт-Петербург
Мне тоже интересно знать...на склад не пришла еще хреновина дешевая, но терпения ждать ее уже не было))) вот думаю, можно ли отправить ее в др. ящик или снова начинать шопоголить)))
 
Последнее редактирование модератором:

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
люди, ну раскажите про Claim... чего-то меня все игнорят это какое-то страшное слово что ли?

это просьба,чтобы Шапито подали заявление на розыск вашей посылки

Если посылка НЕ застрахована и не прошло 30 дней с момента ее отправки, Shipito не разрешают открывать Claim на ее поиски.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
У меня наконец импорт от 4.11.10 в 04-35 (экспорт был 27 октября)
:)
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Моя (Express):
...Обработка 01.05.2010 23:39 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

И тишина:aq:

Кстати, вот так в тихую и без всяких пунктов "Сортировка" добралась (с 01.05) с Москвы до Челябинска.
Хотя у Вас всё же Москва... Значит где-то работают.
 

Lessa

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
263
57
0
Н.Новгород
Вот, что мне ответил Сергей по поводу моей возвращающейся к шипиту посылке:
Здравствуйте! Возможно это ошибка USPS.
Если посылка до сих пор не объявилась в шипито, значит действительно ошибка. Ну ткнул оператор с бодуна не в ту кнопку. Что там за праздник у них накануне был?? :ag: Тем более одновременно и статус экспорта проставлен!

Получила еще один ответ сегодня от представителя шипито:
Трудно сказать. Партия почтового груза начала поступать в московский аэропорт вчера, возможно, еще долетит на днях. Но вот смущает запись о возврате отправителю. Возможно, еще надо немного подождать
 

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
Малина, да нам только это и остается :) .
Хотя на сайте ЕМС обстановка не разряжается, а нагнетается
Девочки и мальчики!!
Приходя за своими посылочками и получая их от курьера вскрывайте в присутствии работников этих служб!!!. Не подписывайте извещения, пока не удостоверитесь, что все на месте.

В одной из тем читал, что при курьере тоже посылку вскрывать нельзя. Если есть малейшие подозрения - нужно вскрывать посылку в офисе почтовой службы. Причем как я понял не во всех отделениях EMS есть уполномоченный человек на проведение операции "вскрытия"

xelibrion добавил 02.12.2010 в 10:42
Прогноз по посылкам, отправленным ~10 ноября удручает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Я_это_я

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
+1, моя в импорте 9 дней висела, с 21-го числа, вес - 12 кг. (хорошо что не похудела за это время):ag:, оплаченная стоимость услуг ЕМС - 143 дол., естественно буду требовать компенсацию, заявление зарегистрировано, теперь жду посылку и потом - вперёд, на ЕМС..... Пускай учатся как работать надо....

Подскажите, а как Вы с Шипито квитанции об отправке послыки получаете? Ведь без них претензии не принимают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.