Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
а у меня посылка уже 3 дня в Торрансе лежит... :(
Shipment Accepted, March 03, 2011, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503
по выходным они не работают?

хех EMS...
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Не могу молчать :)
Таможня пропустила посылку (не мою) реальной стоимостью 1000долл, оформленную с в 10 раз меньшей ценой, с ценниками и оригинальными инвойсами. Причем вскрыв ее и переворошив и открыв все вещи :ai:
Предполагается, что раз от частного лица, то подумали, что родственники пересылают в подарок...:ah:
А что мы-то трясемся, собственно? :):):):)
Ух ты, поздравляю!!!!:ad:
 

Злата

Новичок
Шопоголик
10.12.2008
41
1
0
Москва
Девочки помогите мне разобрать , сдела впервые заказ через шипито , посылка пришла с амазона , шипито ее мне отправили , дали треккинг , на американском почтовом сервере говорят "покинула США", звоню в наш EMS , а мне они говорят нет такого треккинга , не существует такой посылки . И что мне делать вообще , как быть . Вообще какие сроки по EMS??? Я либо приорити, либо UPS заказывала , опыта по EMS нет вообще , посылка покинула США 16 декабря , когда она должна придти в России , какие вообще сроки . Мне волноваться и что делать если она вообще не придет ??
 

suna

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
21
4
0
vladivostok
Дальше

Вчера делала спешиал реквист(на одну из шести посылок) и отправила на консолидацию 6 посылок.
Итог:
Шипито разбили мои 6 посылок на 2+4 и взяли и там и там по 8,50. Хотя спешиал реквист относится к посылке,которая понятное дело лежит в одной из этих коробок.

у меня такая же Ж.
была уверена что отправили все и сразу не посмотрела. сегодня посмотрела повнимательней: мои новогодние костюмы не отправили. итого ждем 2 консолидированные в 1 из 6 запрашиваемых. 2-ю не отправили потому что денег расчитано было на 1 большую а не на 2 маленькие. и конечно же все 3 новогодних костюма в первую не вошли. ну не Ж ли? кто-нибудь знает можно их попросить DHLом послать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
кстати, никто не знает, пока не получишь посылку, нельзя узнать с каким весом приняли посылку в USPS?

Приняли с таким же, каким подали Shipito, тк все документы на отправку оформляются электронно, и индивидуально посылка каждая не взвешивается. В документах к посылке будет указан точно такой же вес, какой вы видите в аккаунте Shipito.
 
  • Like
Реакции: Bahar

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Что сие означает? Предполагаю два варианта: USPS портачит или тупо забыли отвезти работники Шипито.
Что предпринять?
Работники Шипито ничего никуда не отвозят. В цивилизованных странах экспресс-отправления (да и не только) приезжает и забирает курьер. А в статусе ясно прописано "picked up".
А несколько суток абсолютно не задержка для посленовогоднего периода.
Наберитесь терпения
 

Gorgeous

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
30
11
0
Луганск
Пришла посылка из шипито, в которой должны были быть разного рода одежда и обувь (босоножки и сапоги с Aldo). При консолидации просила оставлять оригинальную упаковку. В итоге, босоножки пришли без коробки, а сапог нет вообще, и появилась куртка, которую я вообще не заказывала. После подробного письма с фотографиями куртки, выяснилось, что куртка принадлежит клиенту из России, а мои сапоги они нашли, где-то у себя на складе.
Сегодня отправила куртку в Москву, и буду ждать свои сапоги от шипито…
 

epifanya

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
13
1
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста: у меня в шипито 5 небольших посылок, все хочу запихнуть в одну коробку, 2 посылки хочу открыть и дополнительно упаковать (чтоб не разбились), а у остальных просто убрать почтовые коробки. Как мне это сделать? Нажать на консолидацию всех коробок и внизу сделать спец запрос? Это будет с стоить 8,5 дол или 17дол (откроют же 2 коробки)?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Доброго дня,
подскажите, пожалуйста, насчет лимита в 1000 евро
раньше никто на это внимания не обращал
теперь же, судя по сообщениям здесь (в первую очередь от Аннетты) - проверяют
1000 евро в месяц
календарный?
или от одной посылки до следующей посылки?
и по каким датам считается?
По дате экспорта из страны отправления (вряд ли)
по дате импорта?
по дате передачи таможне?
по дате выхода с таможни?
по дате вручения?
А то перед новым годом, что-то много у меня посылок получается.
И имеет ли смысл разбивать - часть через ЕМС, а часть - через ПР?

Всегда обращали на это внимание, и раньше и сейчас. Более того, раньше был лимит 10000руб в неделю.
Сейчас 1000евро в месяц и до 31кг в месяц.

Считается месяц от даты на штампе выпуска с таможни первой посылки до даты попадания на таможню второй посылки. Но у меня пару раз считали как календарный месяц. В общем, этот вопрос неясен, по-моему, от таможенника конкретного зависит. Можете разбить, таможенные базы ПР и EMS пересекаются крайне редко (НО случается, так что..просто на разных людей лучше отослать)

Если учесть, что я 5 дней ждала, пока они соизволят получить с почты мою посылку (по трекингу она там лежала)

Никто на почту за посылками не ходит, это уж как-то слишком :ag: Все привозит USPS сразу на склад.
У них были праздники и сама почта не работала.

Скажите, пожалуйста, почему Шипито перестало напоминать о том, что заканчивается месяц обслуживания (всегда присылали письмо и я тут же платила 10$)? В этот раз я упустила этот момент, а в это время на склад должны были прийдти две посылки. Когда стала проверять посылки, то увидела что они уже доставлены. 10$ заплатила. Написала запрос на поиск. Сегодня пришло два письма, что посылки будут искать и с меня снимают 8,5$ за две посылки. Это правильно?

А куда вы запрос писали? Запрос на розыск подается внутри аккаунта на главной страничке.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
парфюм запрещено отправлять в США, как огнеопасное в-во. И на самолетах тоже нельзя из переправлять по идее.
Если уж и отправлять, то декларировать нельзя.
Хотя много пишут, что шлют, но также много я читаю, что приходят пустые бутылки. Где то в пути их выливают...

И по государственной почте нельзя? Просто часто бывает, что то, что не берут коммерческие экспресс, везет гос. почта с успехом..:br:
 

vikuly

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
22
0
1
Екатеринбург
Запрос делала внутри аккаунта! Посылки доставлены 22.11 и 25.11. Я первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому чтобы не было всяких проблем уже перечислила им 17$.
 

candy1

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
52
80
0
Москва
Жду две посылки USPS Priority:
23 февраля экспорт
3 марта экспорт и тишина.........
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Zeleboba, просите чз спешиал реквест, чтоб они ее упаковали скажем в дабл бабл пэк и обклеили несколькими слоями скотча.:yes:

Рада добавил 30.01.2011 в 10:39
Бука, а вы в какую коробку просили упаковать все? и та что вам пришла коробка, была пустая наполовину что-ли?
 
Последнее редактирование:

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Вопрос такой: Если при консолидации я выберу опцию
Return back to the mailbox ($8.50) - вернуть оставшиеся вещи в Ваш ящик в их упаковках по-отдельности, в таком случае за хранение Вам ничего не начислят, но опция платная - $8.5.
Разделит ли при этом шипито декларацию корректно - для оставшихся вещей и для объединенных ? Если нет то как же я узнаю что именно должно придти в какой посылке !
( Сложно заранее предположить сколько именно вещей влезет в габариты коробки - практически невозможно, для меня например при работе с шипито именно этот момент наиболее сложный )
 

taksa

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
43
8
0
Колоколец
а я слышала, что шипито айрмайл в предновогоднем всехнем ахтунге некторым людям прекрасно доставлял без задержек.
но у меня не было повода проверить- а хочется)
 

Иraida

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
20
0
0
Москва
На сайте ЮСПС ничего не отображается. Я Вашу посылку пробила на http://www.trackitonline.ru/ - она тоже из Бразилии двинулась в Россию и даже раньше, чем моя - 29.12
Спасибо! Я тоже посмотрела - она, моя родненькая, уже и в Рио, и в Сан-Паоло побывала, ну теперь можно и ко мне, домой )))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
просто у них 26 числа был большой праздник, и ни они, ни службы доставки не работали

Какой? Если мне вчера благополучно завели 6 посылок и отправили одну?
Если вы о Memorial Day - День Памяти - это последний понедельник мая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.