Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anuk

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
180
188
0
Красноярск
Я сегодня пыталась отправить claim для shipito, т.к. уже ровно месяц назад ее отправили, а по трекингу только строчка про отправку из ЛА и больше ничего. Так вот сайт говорит, что claim отправить нельзя, т.к. посыль не застрахована была. Отправлена priority mail. У кого-нибудь была такая ситуация? И что теперь делать? Есть ли шанс деньги вернуть?
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Шипиту просто закрыли аккаунт с вещами на 50000 рублей. Остерегайтесь. 2 года пользовался их сервисами, и вот сейчас они так нагло меня киданули, с выдуманными причинами. Теперь буду искать способ, как надавить на них через суд. Потому что это не шутки.
Просто ошибка системы или человеческий фактор. Знаю очень много людей(включая себя) у которых находятся вещи намного больше чем на 50т.р. и все ок. Какой смысл Шипито репутацию свою портить и закрывать акки. Думаю, что их работа направлена больше на безопасность(свою или вашу). Выясняйте. Удачи, незабывайте отписываться нам.
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
Посылка шла 9 дней, заказывал EMS приорити, в Киеве уже со вчера, все проверили, и написали что уже отправили.

http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=EE969025355US
вот трекинг кому интересно) Держитесь, все будет ок)

Ну так, это походу Экспресс а не приорити
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
psoli2003, в плане сроков быстрее будет написать SR при консолидации, какие вещи из коробки X положить в эту консолидацию и выбрать Экспресс процессинг для одной коробки, входящей в консолидацию.
 

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
Почта очухалась, моя приорити от 24сент появилась в импорте:yes:
 

Ital

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
29
2
0
Запорожье
Ital, Вам религия не позволяет консолидацию в туалатине сделать? а так воспользуйтесь калькулятором шипито и учтите что нужно еще добавить их комиссии за высылку и перевод денег.
скорее всего выгоднее заплатить налог.

у шипито была шестидневная очередь в торренсе1 в ноябре-декабре, поэтому ничего удиительного в качестве упаковки "на отвяжись".
я люблю большие коробки потому что они двойныые :)) на них хоть слона сажай..
шипито-не шипито, но я привозила бокалы на длииииных тонких ножках.. целехонькие!

в общем, я сюда тоже с застрявшим в зкспеорте посылкими с 30.01 :((

Религия Вам не позволяет знать более о услугах "шапито". Не верифицированные аккаунты не могут проходить консолидацию в Орегоне.
 

Olikaa

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
35
29
0
38
Москва
девочки, прошу помощи! Впервые сделала заказ с 6пм (и через шипито). Посылка пришла в шипито (я так понимаю, до понедельника они не работают, да?) и мне предложен способ доставки USPS Express со стоимостью 86$. Размер посылки 27*18*10, вес 10 фунтов (там ботильоны, сапоги и большая кож. сумка). Общий размер - 83 дюйма. USPS Priority требует максимальный размер в 79 дюймов.
Как вы думаете, стоит попросить шипито переупаковать вещи в меньшую коробку, чтобы уложиться в лимит Priority или Priority будет ненамного дешевле и не стоит заморачиваться?
очень надеюсь на вашу помощь, потому что я в растерянности ...
Проблема еще и в том, что по ссылке с тарифами я никак не могу прикинуть, сколько будет стоить доставка моей посылки (не понимаю ничего в этих таблицах), чтобы посчитать разницу между Priority и Express ...
Сколько примерно может стоить приорити для моей посылки в 5 кг? (странно, что моя посылка такая тяжелая...)
сорри за много букв, хэлп!)
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
у меня сегодня посылочка от 13-го импортнулась:clapping:
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Avrora2004, та же ситуация, отправления 14го числа из Шипито, до сих пор посылка "нетракается". Тоже думаю писать им уже или еще денек подождать. За 4ре дня могли бы уже и зарегистрировать хотя бы.
Коше4ка, вчера уже будний-обычный день. Сколько у меня было раньше отправлений в субботу(нашу), посылки как правило к нашему понедельнику точно трекались. :yes:

у них был еще какой-то праздник в стране с дополнительным выходным.
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
blicklg, 5 коробок обуви- разве это огромная посылка?) по своему пусть и небольшому опыту,я всю обувь без коробок отправляла и прекрасно все было упаковано,даже туфли из ярко бирюзовой замши абсолютно были невредимы.Я в таможенной декларации пишу например "shoes Guess" " (название копирую из заказа с сайта покупки) или "jeans Levi's" и пишите точно стоимость,не округляйте
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Ваш пункт был возвращен отправителю по 17 марта 2011, поскольку она не может быть доставлено, как имя.





Введите Этикетка / номер квитанции.

Введите Этикетка / номер квитанции.





Подробные результаты:

Вернуть отправителю 17 марта 2011 года, 7:16 вечера, ISC Лос-Анджелес CA (USPS)
Международная рассылка 17 марта 2011 года, 7:16 вечера, ISC Лос-Анджелес CA (USPS)
Прибытие
Входящий Из Таможенного 17 марта 2011 года, 12:01 вечера
Обработанный через Сортировать фонда, 17 марта 2011 года, 3:55 утра, Лос-Анджелес, Калифорния 90009
Пересылка Принято 16 марта 2011 года, 2:16 вечера, Торранс, Калифорния 90503
Электронная доставка Информация получена, 16 марта 2011

она что,возвращают посылку в Шипито????

Olga79 добавил 18.03.2011 в 11:32
Вот и моё долгожданное чудо:bq:

Detailed Results:

Bullet Arrived Abroad, March 18, 2011, 4:30 am, RUSSIA
Bullet Processed through Sort Facility, February 25, 2011, 9:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
Bullet Electronic Shipping Info Received, February 25, 2011
Bullet Shipment Accepted, February 25, 2011, 12:57 pm, TORRANCE, CA 90503

:yes::yes: Везука вам!!
 
Последнее редактирование:

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
la gatta, у меня с 16 висела, 20 тронулась и попала в экспорт.

У[LINE] меня срочный вопрос[/LINE] (до ночи, потом уже отправлю). Мне Levi's сделали презент наверное, т.к. в посылке помимо заказанного оказалась упаковка детских колготок фирмы gap. Так я теперь мучаюсь как их в декларацию вписать. Все вещи будут задекларированы, а как быть с глотками которых нет в инвойсе, глянула фото. Если вскроют, то будут лишние проблемы из-за такой мелочи. Не задекларированный товар это ж контрабанда.

Пока писала, посмотрела еще раз фотки, мне две посылки сфотали, вместо одной моей еще и посылка для Владислава, жаль, прикольные колготки со стразиками ;) Написала спец запрос об ошибке.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Позвонила в ЕМС, сказали, что моя посыль от 11 марта, зарегистрирована 23 марта на таможне:)
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
PRIZMA, девушка сама виновата :) Нужно быть внимательнее, и не выбирать пункт А, если не хотите такого объединения. Я выбираю пункт А только для бьющихся вещей, которые не хотела бы вытаскивать из их магазинной упаковки (подразумевая, что сам магазин запакует хрупкие вещи оч хорошо для транспортировки в свою магазинную коробку). "Просила распротрошить" - вообще непонятно. В письмах просила? Просить ничего не надо, надо выбирать пункт В - и всё.
А то, что магазины некоторые имеют особенность упаковывать самую маленькую вещь (будь то одежда, обувь, косметика или что-то еще) в самую большую коробку, это давно известно :yes:
 

furfelt2010

Душа компании
Шопоголик
поделитесь опытом - кто пересылал посылку со склада Portland на основной?

я отправляла, но немного не поняла вашего вопроса? в чем проблема-то? в одного склада отправили - на другой быстро доставили, самым дешевым способом :boast:
 
  • Like
Реакции: Gonz

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Чесно говоря они уже подзабодали своими косяками, неприятно как то... Просила выкинуть коробки из под обуви и специально писала спец запрос чтобы положили всю обувь в пакеты - фига ! причем не первый раз! иногда выполняют , ну как так то ?
 

Bakemono

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
26
6
0
Санкт-Петербург
Озверели

Шипито вообще сдурели. Это моя последняя посылка с ними. Ухожу к другому форвардеру.
Суть проблемы.
В собранной посылке оказались керамические ножи. Шипито наотрез отказались сборную посылку с ножами отправлять, хотя месяц назад точно такие же ножи от них уехали и благополучно ко мне приехали. Шипито говорят что ножи попадают под запрет отправки USPS, при этом нигде об этом информации нет. Предоставить информацию о запрете отказались. Сказали что теперь более внимательно смотрят на содержимое посылoк перед отправкой. Да, ножи классифицируемые как холодняк пересылать нельзя. Но на таможне сидят не идиоты и могут отличить нож кухонный от ножа более серьезного. В итоге заставили меня заплатить 8,5$ за спешл реквест чтобы выдернуть ножи из коробки. Все мои попытки объяснить, получить подтверждение что кухонные ножи запрещены к пересылке и тд отвечали как роботы не вникая даже в суть. Так что будьте внимательны, теперь то, что даже малость похоже на запрет имеет шанс валяться в вашем ящике долго, при этом вы же еще и заплатите за то чтобы это вытащили из собранной посылки (хотя на мой взгляд они сами при сборке должны смотреть что можно а что нельзя слать и откладывать в сторону), да еще и предложат ножи стоимостью 35 баксов отправить Федексом, который не против перевозить ножики по их словам.
 
  • Like
Реакции: humpty-dumpty
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.