Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nansy

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
23
0
0
Челябинск
А нигде на сайте нет примерного веса их коробок, подходящих под отправку не Федексом?
Сижу считаю будет ли мне выгодно купить в двух местах вещей, объединить их в одну коробку и отправить в Россию с трек-номером, чем заказать бесплатную доставку, но без трек-номера (покупаю не только себе, поэтому и волнуюсь об отслеживании посылки).
Сумбурно, наверное, выразилась... не могу на словах написать, то что думаю :)
Мне присылали бутылек 100 мл (=100г) упакованый в баблпленку. Сейчас достала ту коробку и смотрю вес у нее на нашей почте был аж 368 г. Внутри кроме вышеперечисленного была только парфюмированная открытка. Коробка меньше обувной весит 200г?
 

Millivanilli

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
38
56
0
M
Короче зря только за страховку платила=((

Спасибо что сказали=)
 

pretty-elka

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
19
1
0
VOG
Многие спрашивали, нашла ответ в другой теме:
в связи с задержками в обработке посылок на складах у всех клиентов отменен срок бесплатного хранения. то есть посылки в настоящее время не ограничены днями бесплатного хранения.
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Получили сегодня посылку, просто идеально консолидированная, ни одного пустого места, заполнена равномерно доверху и 3-4 раза проклеена скотчем :love: Консолидировала Jessica Gardner :Mauridia_25:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/02/13/thumb_26224d583bfdeca5d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/02/13/thumb_26224d583c078a145.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/02/13/thumb_26224d583c3c77639.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

А Вы SR на такую упаковку делали или нет? А то у меня последняя посылка в ужасном состоянии пришла, несмотря на то, что я SR на security tape делала. Обклеили один раз вдоль лентой. И это за $8.5! Посылка была самая большая-длинная коробка такая -36 инчей, и видимо, по дороге развалилась, потому что поверх шипитовской ленты была вся перемотана лентой EMS. И перед этим в таком же состоянии посылка пришла, все внутри болталось, 2 фарфоровые статуэтки были сломаны. Я уже и не знаю, что и как им писать, чтобы упаковывали нормально!:( А скотч-да, это супер, тоже скотчем обмотать хочу! А поверх еще и security tape!
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
polina 80,
Полин..вот они к...ы...в уши льют, что на таможне...
Надо пугать их нарушением сроков...
Смотри вот темка:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
Пиши жалобу от своего имени в ФТС и Мин. связи...Там в эл. виде заполняешь форму...
Дублируй и сюда:
import@emspost.ru
intaddress@emspost.ru
Только после таких моих действий объявилась посылка, которая шла месяц из Англии...


Полина!!! Только что статус изменился на передано таможне!!! ура!!! неужели из-за звонка твоего???
 
Последнее редактирование:

legally_blond

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
36
4
0
Москва
Коллеги, что делать???? Подскажите, может у кого подобная ситуация была????
Информация такая (приорити)
Экспорт 28.01.2010 12:42 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 08.02.2010 04:08 104003 МОСКВА PCI-3 2,700 0 0 101000 МОСКВА
Передано таможне 22.02.2010 19:41 104003 МОСКВА PCI-3 2,700 0 0
Обработка 01.03.2010 22:16 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Если не найдут - что компенсируют? Только стоимость пересылки? Или стоимость содержимого также?
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
нет этот майл экспрес, но все равно не нервничайте. скоро Вам позвонят. :)

ksUndelek добавил 11.09.2010 в 11:13
Девачки а где найти посредника, который не в рашу отправит, а на шипито? сразу из магазина (наши карты не принимаються). такие бывают?

Мне кажется, что тогда уж проще через посредника без шипито заказать. Будет дешевле. Просто посредник + шипито возьмут слишком много.
Я обычно стараюсь договариваться с магазинами. Многие после душещипательного письма типа "хачунимагу вашу вещь, а биллинг не принимает :(" тут же соглашаются принять карту :ah:
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
ASDF, если без коробок - то вес уменьшаеться существенно. так ч тоесть очень хороший шанс лезть в 30 лбс и не платить +8,5 за отправку
в любом случае 2 отдельных коробки буду тстоить примерно столько же сколько и одна больша, так что объединяйте :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: морячка

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
А как коробки заказывать,я вообще не понимаю?Научите!!,мне тоже рэдбул положили месяц назад!!

Когда консолидируете , то там есть выбор размера коробки, нужно нажать на тот вариант, который вас устраивает. Естественно размеры даны в инчах, так что умножьте их на 2.54. Если нажать под двумя стандартными размерами, то появится еще один - 36х17х17(инчей).
 
  • Like
Реакции: Olga79

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
а на мой вопрос есть у кого мнение?

у EMS есть мнение :

Контрольные сроки пересылки международных отправлений EMS складываются из суммы сроков пересылки от места приема отправления до Места международного почтового обмена (ММПО) РФ и от ММПО до конечного пункта назначения. После регистрации входящего международного отправления в ММПО и прохождения таможенного досмотра срок доставки определяется согласно контрольных сроков пересылки внутренних отправлений EMS
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Джон мне посоветовал делать фотографии за деньги! вот и весь его ответ! Ну все - приплыли!

seavolume добавил 03.01.2011 в 01:42
И что мне делать? Больше он не отвечает! Я написала в форуме Шипито что это не та вещь которую я заказывала, что я писала запрос на проверку, что такая фирма что на лейбле курки не встречается в русскоязычном интернете ( а она действительно не встечается), что скорее всего куртка пришла из Америки, что я страховала посылку. Что я потеряла много денег, и что хочу получить возмещение. Он молчит. Я так думаю ответа мне больше не будет!

Я в шоке.хамство удалено.Может они специально куртку подменили.У вас доказательств нет,что вы ее покупали,единственно,что можно предъявить,это выписку по карте с переведенными в шипито деньгами.Это оставлять нельзя.Я думаю в США тоже есть служба,подобная нашего "Общества по защите прав потребителей".Может на форуме кто нибудь подскажет,как ее найти?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: seavolume

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Знающие! Опять к вам обращаюсь!
сижу и боюсь! Посыль в импорте с 21-го, я так понимаю, сегодня последний контрольный день, если не покинет ММПО, то все - можно ждать извещения? инвойсов нет, сумма попадает в разрешенную, но реально там больше... Стоит ли писать, чтобы таможня искала или просто сидеть и ждать? Склоняюсь ко второму варианту, но решила узнать и ваше мнение. Заранее спасибо!
 

Mozajka

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
21
3
0
Лен обл
Спасибо! А не могли бы описать как это сделать по пунктам, или дать ссылку где все описано, как собрать две посылки в одну имея бесплатный тариф?
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
на мой взгляд обувь в нормальном виде. это замша, поэтому белесые пятна от того,что она " не расчесана"( выразилась по-колхозному,но суть думаю понятна)
 
  • Like
Реакции: seavolume

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
у меня тоже самое отправила 6 числа на консолидацию с экспресс-процессингом 8 посылок - результат нулевой. на форуме шипито ни одной темы про задержки с консолидацией не нашла - все молчат.

В Новостях на главной странице всё написано :)
 

low

Новичок
Шопоголик
02.01.2011
3
0
0
tambov
Я начинаю подозревать, что Шипитошники не дают квитанцию потому что там скорее всего цена за пересылку сильно отличается от той, что мы проплатили.
Я что подозревать у них скидка 5% на Priority и 8% на EMS. Хотя с их объемами вполне могли выбить еще большую.
 

Assia

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
22
8
0
Томск
У меня висят на экспорте 5 посылок. Отправлены Шипито со 2 по 11 ноября. При этом посылки из Европы (Англия, Германия) просто летают. За 10 дней и меньше получаю, никогда таких сроков не видела. Я уж думала, что американское отделение в принципе не работает из-за террористов или еще чего-нибудь, но смотрю - народ все же получает. Что думать прямо не знаю ....
Звонила в ЕМС - говорят, обращайтесь к отправителю, пусть он ищет (наверняка врут, ведь они то знают, что что-то не в порядке). Отправитель (Шипито) отказывается искать раньше чем через месяц, говорит - предновогодняя лихорадка (тоже ерунда, т.к. из других мест посылки идут быстрее, чем обычно). Что можно еще сделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.