Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
И моя посылка из шипито от 11 числа еще не импортнулась,наверное до н.г. и не появится в рф.
 

55deg68

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
10
0
0
Омск
И скорее всего, в данном договоре есть пункт о невозможности претензий по срокам доставки.
 

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Почему же третьего не дано?
Можно сделать запрос: вытащить батарейку и отправить её (батарейку) другим видом почты :)

Ну я посчитал что чем посылать батарейку все-равно выйдет дешевле просто купить такую же у нас :)

Впрочем, современных цен на электронику не знаю, вполне возможно был не прав.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, через самарскую таможню идут посылки отправленные по железной дороге.

неисповедимы пути посылок:ag:
мне вот интересно, как это она бедная зарулила в самару, да еще по жд, если должна была в питере слезть с транспорта:ag:
теперь в общем-то понятно, где полтора месяца гуляла...
 

Honey_girl

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
81
20
0
Киев
Кто мне подскажет,у кого сейчас быстро отправляют посылки с шипито? Моя уже висит с пятницы не отправленная.. (денег хватает, консолидирована уже давно и галочка на отправку стоит)..
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
annayake

Самое загадочное в этой ситуации, что посылка не трекается на сайте почты России. Есть вероятность что USPS отправил ее куда в другое место.
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
Вот интересно: всегда посылки из Штатов вылетали очень быстро и через пару-тройку дней отображались уже в следующем пункте.
А вот сейчас экспресс-деливери с 12.04.2012 не обновлялась. Покинула ЛА и всё. привет. вроде бы не праздники. и мне честно говоря страшновато. тут нет друзей по несчастью?
Мне одной кажется, что shipito стали "драть" за доставку?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Tatianaa,
Они подали жалобу в USPS, не вижу, что они еще могут сделать в этой ситуации. Вам остается только ждать...
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Написала Джону что буду добиваться возврата денег, надеюсь на его понимание. Молчит. Выяснилось что посылка была оставлена за дверью, за нее никто не расписывался, фиг знает сколько она пролежала и кто угодно мог поменять куртку. На форуме Шипито некоторые люди в своих постах уверяют меня что я должна просить и просить о помощи. Если честно меня это напрягает. Я готова сотрудничать но просить и умолять чтобы исправили свой же косяк? Как-то унизительно. Джон конечно что хочет то и творит, я никогда не думала что столкнусь с подобным, вроде нормально все посылки отправляли и вот на тебе. Я должна проглотить и потерять 200 доллраров. Плюс для пришедших сейчас посылок заказала фотографии за 5 долларов, что увеличит мои расходы на 30 долларов, но думаю не даст 100 гарантии что получу что что на фото. Написала ему еще на емайл с просьбой озвучить хоть какое-то свое решение, чтоб я знала как мне поступить дальше, могу ли я вернуть им куртку. Посмотрим что ответит.

seavolume добавил 05.01.2011 в 03:56
Заказала у них платное фото обуви. Сделали 10 фотографий из них 4 фотографии коробки (нафиг она мне нужна) но ни одной фотографии маркировки размера. Ни на подошве, нигде в другом месте. И ну на кой ляд их фото если не могут сделать нормально. Написала ответное письмо с просьбой показать размер. Надеюсь не заставят дополнительно платить )))(((
Пришел моментальный ответ - сделайте специальный запрос. Это уже вымогательство. Я заказала десять фотографий одной пары ботинок и не получила ни одной где указан размер. Нужно платить еще деньги! Охрененный сервис, они чо издеваются, как будто не понимаю что люди хотят увидеть на фото!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Qwest

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
43
МО, Щелково
УРА!!!! УРА!!!! Моя посылка от 5 декабря (экспорт) 22 декабря:ai: прилетела В Россию! :clapping::Mauridia_25:

поздравляю, какие хорошие новости :)

а моя вчера вечером покинула место международного обмена. итого 7 дней на таможне
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
коробки шипито это коробки usps, но не всегда
по опыту могу сказать, при консолидации могут 1 заказ засунуть в коробку к другому заказу, если место есть. Пару раз большие посылки приходили в коробках от других(не моих) заказов. они используют те коробки, которые остаются от других заказов при консолидации. по качеству упаковки претензий нет, чего нибудь напихают, если коробка больше

BoBo4kA добавил 16.08.2010 в 11:58
когда консолидировать будут переложатв коробку или в пакет?
отправлял 2 маленькие коробочки с товаром и рубашку, упаковали в коробку размером примерно 7*10*15 см, коробку засунули в пакет
 
Последнее редактирование:

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Копия квитанции об отправлении Customer Copy - где ее можно увидеть в своем аккаунте?

нашла только COMMERCIAL INVOICE

Я этот инвойс прикладывала к бумажному заявлению на розыск, но мне повезло, случайно начальником почты оказалась девушка, с которой недавно познакомились в отпуске, она подписала заявление не глядя.
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
Ура, ура, только я здесь отписалась по поводу операторов ЕМС, а моя посылочка объявилась в импорте в Москве! :Mauridia_18: Теперь буду ждать когда в нашу провинцию доедет :)
harmstrong,
мы с вами одновременно увидели наши посылочки похоже :yes:
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
что делать,если посылка была выслана из сша 19 ноября и после этого ни слуху ни духу о ней? я доставляю экспрессом. в ФТС написала пару дней назад, но не хочу дожидаться решения проблемы, оставлять все на авось. куда звонить? к кому хоть обращаться? никогда такого не было ранее. в посылке нет ничего криминального обувь только...
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
посылка уже 4-ый день висит на таможне, что за ....

у кого-нить было щас такое? там что задержки у них?
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
нда... ну будем ждать значит:)... а то мен:ag:я оператор ЕМС напугала если честно...

не переживайте все придет)) тут перед НГ посылки шли по 32-40 дней ЕМС,,:ai: и звонили и писали .все дошло,так что ждите и не паникуйте :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.