Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
В Шипито точно какой-то маньяк орудует, мне пришел пуховик из Идели, на воротнике разрез (как лезвием) длиной 5 см. Увидела только на второй день((( Все, я больше туда ни ногой.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Новости Shipito:

New warehouse in Austria (18.1.2013) new!
We have new location in Austria. For start, it is available to all clients with Virtual Mailbox and account verified to at least 50%. We will lift this restriction in few weeks.

Consolidation is available, shipping rates can be found in the shipping calculator.

Новый склад в Австрии (18.1.2013) новый!

У нас есть новое место в Австрии. Для начала, она доступна для всех клиентов виртуального почтового ящика и проверить счет, по крайней мере на 50%. Мы будем снять это ограничение в несколько недель.

Консолидация доступна, стоимость доставки может быть найден в доставке калькулятор.


Кто-нибудь рискнул отправить посылки на новый адрес?
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
у меня 2 посыли от 22/10 и от 30/10 все еще не импортнулись... а от 11/10 пропала у нас, прошла таможню 22/11 и с обработки исчезла с радаров, подала заявление на розыск, жду результат, хотя все то, что отправляла позднее уже пришло, и достаточно быстро, примерно за 10 дней

Вот вы меня тормознули,мол рано радоваться:ai:Я уж плевать замучилась через левое плечо т-т-тт-
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Подскажите, у кого так было и что делать? Я при консолидации прошлой посылки ставила галочку выкинуть внешнюю упаковку, но оставить внутреннюю. А мне всю обувь прислали без коробок. В этой посылке будут туфли и сапоги, хочу чтоб мне оставили их фирменные коробки. Что делать, написать им е-майл по поводу прошлой и нынешних посылок? Это же не специальные указания, за которые доплачивать надо, а их косяк?
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
может они нам за что-то мстят? и мстя их страшна!
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
USPS EXPRESS

Экспорт 26.05.2010 18:58 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Подождите до завтра. Утром обновят записи и увидите, что она уже в России. У меня между экспортом и импортом было 5 дней. Тоже экспресс.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
iren_1,
Eleva,
У меня EXPRESS от 24 го в импорте не появился еще.... а вы приорити.
они не утруждают себя обновлением информации на сайте. Я сегодня позвонила на горячую линию ЕМС, выяснилось что посылка уже в Москве, а на сайте экспорт 25 и всё...
 
  • Like
Реакции: Antony

Anyutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
38
1
0
Россия
Ребята, я тут новичек. Отправила посылку из Shipito 8 сентября.
International Dispatch, September 09, 2010, 9:29 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, September 08, 2010
Shipment Accepted, September 08, 2010, 12:48 pm, TORRANCE, CA 90503

Посылка до сих пор не получила статус импорт. Прошло 25 дней, я начинаю волноваться.

Посоветуйте куда писать, чтобы найти и ускорить мою посылку.
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
Урааааа!!!! У меня-таки случился импорт!!!! Посыль экспортом от 11 дек импортнулась сегодня вечером!
ir123, на сайте Шипито есть форум, на котором отдельная тема "USPS Express to Russia: stuck at ISC LOS ANGELES". Там можно попросить проверить местоположение посыли по имеющемуся треку. А вот каким именно образом они видят детали, я не знаю. Но информация, судя по всему, достоверная.
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
blicklg, EMS отправляет через Москву, а потом дальше.... , если магазины шлют в Россию , то всегда выбираю UPS доставку, они через корею и очень быстро получается 5-6 дней и посылка у меня... , Хорошо бы было если ШИПИТО отправляло UPS и быстро и качественно в отличии от ЕMS , при том что я всегда экспрессом отправляю.... жесть конечно .... а, сдесь приходится только ждать и надеиться на чудо:br:

Gala1976 добавил 08.02.2011 в 12:05
и вопрос, у вас сейчас операция какая по отслеживанию посылки?
 
Последнее редактирование:

mawmblwka

Новичок
Шопоголик
20.03.2009
61
7
0
Москва
помогите плиз,я отправила из инет магазина посылку на адрес шипито,и сейчас у меня ups пишет что доставлен местной почтовой службой,что это может значить????я так понимаю что посыль сейчас почему то в отделении почты.они ее доставят в шипито????было у кого нить такое????я первый раз с таким сталкиваюсь,всегда нормально ups до шипито довозил
 

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Elochka, Правильно, посылка ходит по кругу благодаря Шапито. Если она обратно прилетит в Канаду, удивляться не стоит:yes:
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
Подскажите пожалуйста, пришла посылка на шипито, я ее консолидировать не буду, отправлю как есть, только вот на фото она плохо запечатана, только скотч сверху, для нашей почты грех будет не воспользоваться, краешек приподнял - и руку можно просунуть. Вот я в догадках, попросить в SR упаковать надежнее или они сами додумаются, что международную посыль так отправлять нельзя. Может у кого было такое. Не хочется переплачивать
Заранее спасибо !
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Уважаемая AnnettaSPb, попросить совета в данном случае, как лучше провести консолидацию, тоже будет считаться оффтопом?
Что следует предпринять, написать запрос за 8,5 вынуть и оставить себе запрещенный предмет, затем запрос за 8,5 косолидировать эту посылку с существующей и повторный запрос за 8,5 на упаковку, который был уже использован?

Ваш вопрос по теме, вы не обсуждаете магазины, отправляющие к нам, каким видом почты, как сделать возврат денег, почему не работает сайт и тп :)

Я бы попробовала сделать новую консолидацию, попросить объединить мусс в упаковке магазина (опция A), чтобы они не вскрывали содержимое, но с вас возьмут двойную цену за консолидацию предыдущих посылок, добавят эту сумму в строку Special request. То есть если вы консолидировали 10 посылок и сейчас у вас сумма $20 за консолидацию, то после повторной вам добавят $20 еще в Special request.

А по поводу SR на упаковку косметики напишите им, чтобы не снимали, тк коробку с косметикой не консолидировали.
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Стёша, Remi,
я отправляла 17-го из shipito:
International Dispatch, December 18, 2010, 11:53 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, December 17, 2010, 4:19 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, December 17, 2010
Shipment Accepted, December 17, 2010, 11:56 am, TORRANCE, CA 90503

Ничего себе. Значит ваша едет. Может и наши едут, только с трекингом какой-то косяк? Будем надеяться....
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
у меня такой вопрос:
в том месяце , а точнее в 20-х числах апреля зарегистрировалась в Шипито. Ежемесячный лимит поставил 150$ . 4 мая отправила свою первую посылку , уже 12 получила, все ОК.С лимита 150дол. осталось 67долл. Сейчас на склад пришли посылки , хочу их сконсолидировать , но боюсь, что этих 67 дол. мне не хватит чтобы отправить посылку. Когда лимит пополниться? Я две недели назад изменила ежемесячный пакет не годовой за 50 дол.

Лимит восстановится (и увеличится) с наступлением нового месяца. Так что через пару дней будет новый
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Размеров коробок нет.Сапоги высокие.Заказывала консолидацию-отклонили,т.к. в коробках не помещается.Написала в саппорт,чтобы проверили-ответ тот же.

тогда, возможно, подойдет вариант консолидации одновременно со спешал реквестом чтобы завернули сапоги в полиэтилен или бумагу?
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
А я вчера все посылки наконец консолидировала и жду отправки, рискнула) думаю дней за 20 дойдут, если они сегодня отправят)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кто-нибудь в курсе про страховку?
Страховали посылку полностью, они уточняли, есть ли там телефоны и проч.
Что будет?)))

Вряд ли Шипито признает свою вину, тем более, что нужных фоток то как раз и нет.... Я вот тоже на них в обиде, правда цена вопроса у меня наммого меньше чем у Вас, но всё начинается с малого.... В прошлый год купила у прода на эбай кисточки с подставкой Мэри Кей, у прода 100% репутация, когда пришла посылка сделали фото только инвойса и почтового конверта, я пишу - а где фото содержимого и самой упаковки? В итоге сфотали упаковку и кисточки в стакане, что на кисточках написано естес-но не видно...., когда пришла посылка, то оказалось, что совсем не то, что заказывала, логотипы не соответствуют, в инвойсе - то, коробка - та, но внутри не они..., вот на кого хочешь, на того и думай..... Итог - ушла к другому посреднику.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.