Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Славентий

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
6
3
0
Тольятти
Подскажите пожалуйста, при потере посылки что я получу обратно? Как я понимаю, страховую сумму по инвойсу от магазина. А что насчет почтовых расходов и расходов в самом Шипито (хранение, консолидация и т.п.?)
 

AnnZai

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
37
1
0
Спб
Подскажите пожалуйста, реально ли пройти таможню сережкам с бриллиантам, купленым на американском аукционе?
Могут ли украсть или вообще не пропустить?
 

NatalyM

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
310
393
0
Россия
NatalyM, :aq: вот бывает же!!! Таких ситуаций больше всего боюсь всё свое время использования Shipito! :aq:
Сфоткайте коробку, и пишите в Саппорт к ним.

Я уже им написала. Пошла фотать коробку и все бумажки.
Как думаете, они могут дать мне телефон получателя сапог?
Или будут сами разбираться?
Было бы хорошо, если бы только наши посылки перепутали. Все-таки проще так найти.
 

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
вопрос по опции "Покупка через посредника в онлайн-магазинах"
если заказываешь вещи, то платишь и 8.5 баксов и 8% и 4%? все и сразу?)
и в какие сроки они совершают покупку?
и используют ли они промоушен код, если я его им дам?
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
VarEk21, поздравляю!!!!))))))

Алра добавил 30.12.2011 в 17:35
Vitaliy, мможно. Я на всех родственников отправляю и на себя. Но 1250 доллроав - это не превышиает лимит в 1000 евро?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vitaliy

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
alagodina, ждите тогда посылку, возможно магазин ошибся и отправил Вам дважды Ваш заказ, 1й вы получили, 2й им вернули, в любом случае в данный момент сложно понять, что именно произошло.
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Наименования магазинов могут не совпадать, а треки - всегда совпадают. Могут быть добавлены "левые" цифры в начале и в конце (для треков, не начинающихся с 1Z, треки 1Z совпадают всегда).

в прошлый раз шипиту че-то напортачил с моими посылками из гэпа. При получении вместо трекинг номера ввели какой-то другой номер - я еле распознала посылки. А одна из посылок вообще не подошла ни под один номер. Идентифицировала ее по весу указанному в Гэп и Шипиту.

Кстати, мне очень не нра. что шипиту страдает тем, что накручивает вес. Месяц назад посыль пришлась на 1,2 кг меньше чем заявлено шипитушниками....все вещи в наличии. На почте даже акт составляли, т.к. коробка рваная оказалась, и было несоответствие веса. Я понимаю на 200-300 грамм обвесить, но на килограм с лишним!??? :ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
так тем более:ag: зачем что-то менять?:ay:

Почта России все же, думаю, высказывает им свои претензии в итоге :yes:
Мне последнюю посылку в 26*13*13 упаковали Эспрессом :yes:
 

Salix

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
49
7
8
Обнинск
цыц, у меня уже на подходе от 3.03, а эта где-то все болтается( Ждем, больше ничего не остается
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
тоже склоняюсь к этому :( будем разбираться

ну если это действительно так - то все относительно просто. Берется письмо на бланке фирмы, в котором необходимо указать, что "ФИО действительно по этому адресу работает, фирма не возражает против доставки его почты на рабочий адрес. Отдельно указывают, что фирма детскими товарами и сумками не занимается, т.к. не имеет отношения к профилю компании." Подпись директора, дата, печать.
 
  • Like
Реакции: Belochka82

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
я так думаю, что получится объединить коробки 1 и 4, а все 4 в одну может уже не влезть, да и масса будет больше установленного usps лимита.

блин, окончательно запуталась....попробовала посмотреть сколько в итоге будет стоить отправить без объединения этой 4й коробки. выбрала способ доставки - EMS, выползла общая сумма к оплате (теперь по всем 4м коробкам стоит запись что способ отправки выбран). теперь сумма к оплате получилась 201$ за 4 посылки...
до того, как был выбран способ доставки для этой 4й коробки, общая сумма стояла почти 390$....т.е. цена стала ниже гораздо, даже чем я предполагала.....
эти 201$ - это вы итоге уже окончательная стоимость за отправку всех 4х посылок???
Простите, если совсем тупые вопросы. Просто собираюсь идти деньги на карточку закидывать, пытаюсь понять сколько в итоге их класть...а то как-то совсем неправдоподобно (для меня) стоимость итоговая низкая вышла.....:ai:

a-engelson добавил 18.10.2011 в 14:48
вопрос отпал....быстрее пишу, чем думаю, и разбираюсь...это была стоимость отправки для двух посылок, на остальных двух еще была надпись "отправка не запланирована". поставила отправку, вот и вышла на эти 440$ за отправку(((((
 
Последнее редактирование:

ArtemV.

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
9
0
РФ
Подождать 30 дней и подать Claim в Shipito.

Какие от меня потребуются документы для того чтобы подать Claim в Shipito ?
Какие условия для выплаты страховки?
Что будет если в посылке находится содержимое купленное в 5 магазинах,при этом на почте у меня остались только письма о подтверждении покупки из 3х магазинов,остальные 2 письма удалены ? Как в этом случае будет выплачиваться страховка ?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
СроЧно нужна помощь, содержит ли этот девайс литиевую батарейку, а то я в шипито написала что содержит((([URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/11/10/thumb_92110509e077961e27.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Если Вы про айфон спрашиваете, то да, он с литиевым аккумулятором, а если про чехол с доп. зарядкой, то по фото Вам никто не ответит, напишите модель.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
у меня один раз была похожая ситуация, когда итоговый вес был значительно больше суммы отдельных. я писала в суппорт, все исправили:yes:

Да, это я прощёлкала...с чего ради они будут перевешивать посылку?:ag: Просто суммировали заявленный вес и усё..

Ralina добавил 31.05.2010 в 14:21
Ralina, у меня никогда не было такого

Не было при консолидации? Странно.....:169:
 
Последнее редактирование:

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
А у меня usps експресс все стоит в статусе прибытие в мпо ЛА с 20.02,это нормально? что-то переживаю...
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
А не подскажите, у кого-нибудь экспорт от 28-05-10 есть? Что-то до сих пор не объявляется моя посылочка =( Обычно на 5ый день уже точно был импорт..
 

Arina1202

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
32
1
0
Ижевск
Тоже не могу связаться с шипито, такая же ошибка. Уже вся извелась. Безтрековая за 21 день доскакала, а эта еще даже в России не объявилась:ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
белкихвост,склад выберите другой в левом верхнем углу
первое сообщение этой темы:
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВОЮ ПОСЫЛКУ В СПИСКЕ КОНСОЛИДАЦИИ, ТО ОНА НАХОДИТСЯ НА ДРУГОМ СКЛАДЕ

AnnettaSPb, скажите, а где-то прописано, что при отсутствии фото страховое возмещение не выплачивается?
На сколько я помню, такого не было. И даже сейчас на форуме ребята просят внести этот пункт в правила. Я бы делала фото, если бы видела такой пункт.
На счет разницы в весе, я после пары заказов из Китая даже не обращаю внимания на такие мелочи как 100-200 грам, китайцы дурят на килограммы!
Я читала комментарии на форуме на счет веса - человеский фактор, ошибиться может любой.
Но в целом Шипито работало раньше намного лучше, можно даже сказать идеально...но последние полгода уровень их сервиса на мой взгляд стал ухудшаться.

Правил у Shipito по сути нет. Они не обязывают что-то делать. Есть инструкции и объяснения на самом сайте.
Например, здесь:
Taking photos or letting us to check the package is the only way to see if products arrived in good condition. If you don't ask us to check we cannot accept any claims about the condition of the products later.
Consolidation photos are perfect proof of what was really put in the consolidation box. But they do not replace detailed photo of each package (and products inside) which you should do upon arrival in our warehouse. Consolidation photos can't be very detailed. Always let us do photos of each package (spec. request 3 or 10 photos). This will give you details of products. Then let us take photos during the consolidation. You cannot claim any loss or condition of product without having the proof in photos.
И здесь я писала про фото:
если в пришедшей к Вам посылке не хватает вещей, а фотографии всего содержимого перед отправкой вы НЕ делали, Claim создавать бесполезно;
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.