Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Averonix, я заказывала видеокамеру Сони, складную маленькую, тоже дошла нормально :yes: Страхуйте на всю стоимость и сфотографируйте перед отправкой, чтобы было подтверждение, что вам ехала именно она в случае чего.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Блин. Вот не зря хотела от их услуг отказаться...
Подскажите пожалуйста как написать письмо. Первый раз такая ситцуация. Посылка ушла третьего попала в мпо и все. Звонила на нашу почту говрят отправитель должен подать на розыск. То есть шипито.. У кого опыт был куда писать? Я слышала про какото русскоязычного суппорта, поделитесь контактами... В общем я вшоке там супер крутые и дорогие сапоги и кросы...

Не оч понятно, при чем тут "их услуги" и работа нашей почты, которые элементарно не сканируют отправления вовремя. Вам же не лично сотрудник Shipito осуществляет доставку.
Отправителем являетесь вы сами, берете заявление на розыск с сайта EMS, инвойс для посылки с аккаунта Shipito, заполняете и отсылаете в EMS по меилу.
Все адреса и проч уточняйте самостоятельно: 8-800-2005055

robertika, игнорируйте дублирующую посылку с нулями и консолидируйте остальное. Для посылки с нулями составьте в Special request Mistake Report, что это дубль такой-то посылки, прошу убрать ее из аккаунта.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
анчоусик, я тут глянула Вы в Хабаровске, думаю переживаете раньше времени. Моя посыль пришла только пару дней назад, тоже от 19 числа. А ваша придет до НГ точно думаю)
 
  • Like
Реакции: анчоусик

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Tapioka . по срокам доставки никакой разницы экспресс или нет, до Москвы 5-6 дней с ШИПИТО , а дальше как повезет... если Экспресс выбрали, то курьер домой принесет и не получите вынос мозга на почте России ... вот и весь плюс в экспрессе :Laie_13:
у меня муж сегодня сходил на почту за очередной посылкой.... пришел второй монитор, краше первого.... весь побитый и динамик отошел, опять акты и претензии ..... , так сотрудники почты заявили, пока не распишитесь в получении посылку не покажем, мы уже были морально готовы , что там монитор убит почтой России :bu:.... орехи хорошо перевозить, придут уже колотые
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Девочки, подскажите плиз: хочу первый раз направить посылку сразу на свой рабочий адрес. Насколько я помню слово "офис" и название компании нельзя писать, чтобы не попасть на таможню, так как к компаниям применяются другие таможенные правила. Это так?
 

ANGEL20

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
6
0
0
МОСКВА
Вот ещё ответ от представителя шапито (с переводом):
Здравствуйте,
Это происходит в некоторых поставках и никогда не происходило раньше. Я считаю, USPS проверила весь этот груз за неправильной причине. Если ваш пакет будет возвращен вам отправят уведомление. Скорее всего пакет на пути к вам просто было отсканированных неправильно.
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
напротив посылки нажать специальный запрос, и выбрать пункт report mistake и описать ошибку в весе.

Через репорт мистейк деньги не снимают (если подтверждается ошибка, а в данном случае это очевидно - 50 грамм даже пустая коробка не весит)
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
llesy
Я ничего не писала,когда у меня одна не вошла при консолидации.На депозите не было денег и стоял в аккаунте "Hold". Мне написали,что не вошедшая посылка будет добавлена в след.раз. Она и осталась под теми же буквами,что и была.А на сконсолидированной я написала "Отправить немедленно",т.е. нажала на опцию.Если месячный лимит позволяет храниться посылке еще какое-то время. Может еще знатоки чего скажут:clapping:,я бы тоже на будущее учла.

А с аккаунтом сегодня действительно беда.Сначала не было письма о получении оплаты,позже глянула, а там на депозите непонятная сумма ( в три раза больше,чем я переводила:ag:)Только хотела в саппорт написать-система заглючила,что нет связи с сервером-зайдите попозже.Вот жду,когда починят:bu:Лишь бы мои денежки не убыли,а "чужого нам ни нать"
 

Лаймуша

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
45
17
0
Донецк-Москва
Open Issues / Claims: Report a Lost Package / Insurance Claims

тут?

Дело в том, что я получила посылку на мой адрес, и со своим номером...но содержимое не мое. Это как-то меняет дело?

Спасибо большое, что ответили! в ступоре 2 день не знаю с чего начать(
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Solotu
3 марта Shipment Accepted
А улетела 7 марта.
11 дней где-то блуждала
:)

Я в шоке:ai:

Into Foreign Customs, March 19, 2011, 9:17 am, RUSSIA
Arrived Abroad, March 19, 2011, 1:22 am, RUSSIA
International Dispatch, March 12, 2011, 10:03 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 11, 2011
Shipment Accepted, March 11, 2011, 1:26 pm, TORRANCE, CA 90503


Что делает посылка в России, которая летела в Украину... первый раз у меня такое:ai: Это возможно? или что то напутали:bu:
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Вот тут вырезано небольшое продолжение моей истории, кому интересно.

Там и была ссылка на мою истории, которую я запостил в сообществе.
 
Последнее редактирование:

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
Здравствуйте, посылка отправленная в шипито, по треку 4 сентября была ими получена, в моем акаунте ее нет, заполнил у них претензию на сайте, этого достаточно или куда им отписать надо еще? Вот сейчас еще перепроверил информацию, в адресе доставки из магазина написал свое имя как Evgenii, а в акаунте шипито Eugenii, видимо в этом вся проблема, и как ее решить?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ilyeah, судя по срокам появления статуса Импорт для посылок от более поздних дат (после 12 ноября), они (сроки) не нарушаются больше обычного :yes: У вас до конца этой недели, скорей всего Импорт появится.
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
AnyGreen,
llesy, прав. С Вас все-равно возьмут 8.5$ + по 2$ за каждую следующую посылку. Просто оплатив этот тариф, Вы уже будете иметь кнопку "консолидировать", не надо делать спец/запрос на консолидацию. Тариф за 10$ выгоден, когда на шипито отправляешь много посылок, но тут надо следить за размерами содержимого, чтобы после консолидации все уместилось в одной коробке.

Stasiya добавил 14.07.2011 в 20:44
iWrong, спец/запрос Вам выйдет в 8.5$, это будет дороже, чем просто оставить Ваши блузки в этих бумажных конвертах. Думаю, при отправке посылки эти конверты никакой роли в весе не сыграют...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnyGreen

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
помогите, пожалуйста, очень срочно! Доброго дня!
первый раз консолидирую посылки, вещей много, выбрала самую большую коробку36х17х17, отправляю ЕМС, сомневаюсь, все ли правильно, отправят ли и примут ли ? Искала инфу по размерам, честно говоря не нашла, потому и пишу.надо до утра американского внести все изменения:) и еще вопрос: в форме консолидации, таможенная декларация, последний столбец Packaging- что это? и почему надо платит еще 8,5, чтобы не поместившиеся посылки вернули в VirtualMailbox? или я что-то не правильно поняла? заранее спасибо:)
пс вся паникую и нервничаю:(
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
~Радуга~, обычно трекинг номер дают для отслеживания. Разве у Вас такого нет в личном кабинете?
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Рассказываю :)
Ждала посылку, у которой с 16.12 статус был "находится в месте вручения". Вчера мой разум вскипел и захотелось мне все ж посылочку свою увидеть. Весь день обрывала тел. ЕМС (безпробудно занято), удалось дозвониться только после 20.00. Милая и явно уже заезженная девушка сообщила, что моя посылка уже у курьеров, и что завтра (то есть сегодня) мне ёё должны доставить. На всякий случай дала тел. диспетчерской, типа позвоните завтра с утра и спросите. Сказала что получить можно только лично и только с паспортом. Ну ладно. Попробовала позвонить в диспетческую вчера - занято все время.
Сегодня с утра звоню в диспетчерскую, все так же занято. Звоню опять в ЕМС - Ой, а вы знаете, ваша посылка в сортировочном пункте на Волгоградском проспекте, будете забирать. По глазам мужа понимаю, что ни на какой Волгоградский он не поедет. Договорились с девушкой, что она меня поставит в очередь на доставку на завтра (я уже ничему не удивляюсь).
Но шило у меня свербило и в инете нашла тел. сортировочного центра на Волгоградском. Звоню туда, милая дама говорит что моя посылка уже у курьеров неделю и, нааааавееееернооое, лежит на Докукина. Прошу телефончик и оказывается это тел. той самой диспетчерской, где вечно занято. Срочно беру мужа, впариваю ему, что мне точно абсолютно подтвердили, что посылка на Докукина и едем туда.
Приезжаем - какая-то территория типа заводской. Муж пошел внутрь узнать что к чему, я с ребенком в машине. Пришел уже с посылкой. Сказал что там вообще никого толком нет, посылки грудой валяются, искали вдвоем с рабочим, у мужа спросили только адрес и даже его паспорт им нафиг сдался.
Я под впечатлением :)
 
  • Like
Реакции: sylvi_silvo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.