Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VikiLa

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
22
19
0
Киев -Харьков
Понятие "объемного веса" исходит из того, что борт любого самолета имеет свой лимит свободного места. Например, грузоподъемность самолета равна 30.000 кг, а совокупный объем его грузовых отсеков составляет только 120 м3. В данном случае понятно, что для авиакомпании интереснее осуществить авиаперевозку 30.000 кг тяжелого груза (например, стальных пресс форм) чем 120 м3 объёмного груза (например, памперсов). Таким образом, понятие "объемный груз" введено для приведения отношения вес/объем груза к общему знаменателю.

Это все конечно понятно и давно нам всем известно, что существует в принципе оплата за обемный вес, но раньше почему- то такого поголовного начисления за обьемный вес не было на те же посылки которые мы сейчас получаем, попье-маше же не возили!!!
А сейчас вот авиакомпании вдруг задумались о потерях и решили, да?
Да чепуха это все!
Это все мист придумал и так нам представляет, таким образом компенсируя простои "под таможней" во времена задержек, взятки, и все прочее.
На самом деле все деньги за обьемный вес идут в казну миста.
Компании которые шлют через мист, принимают посылки и не начисляют обьемный вес на такие же по весу и габариту на которые сам мист насчитывает.
 

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Народ! Что нового о 1700? я в Росан не могу дозвонится, вдруг кому-то повезло. А то мне это все меньше начинает нравится, люди 1702 получили а нам что делать?!:aq:
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Звоню Владмиру, говорит - ожидаем получение.. У меня такое впервые. Кому писать - выяснять?

в магазин

Ziaja добавил 21.12.2012 в 02:33
Пишите не Владимиру, а отправителю.У меня так в сентябре две посылки потерялись- с сиерры и зулилей, высылали снова, то ,что было в наличии, остальное - возврат денег.Посылка , возможно, утеряна на упс

кстати, очень большая вероятность того, что посылки пришли, но под другими треками уже. Но вы о них не узнаете, так как мист сам не вносит треки в кабинет
 
Последнее редактирование:

_sirius_

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
0
12
0
Полтава
Подскажите как часто Росан отправляет машины с посылками со Львова на восточную Украину, допустим раз в неделю или два, или через сколько дней получали посылки на восточной Украине после принятия Львовским отделением. Будет ли меняться статус посылки на сайте миста(или на сайте росана), при отправке со Львова на восточную Украину? Спасибо.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
ctopudoff, у меня тоже, значит может сегодня тоже приедет? буду ждать)
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
indesit, вам выставляют ниже доставку , поэтому и не доставляют, а если взяли 10 , то забрал ты сам или привезли- разницы нет.Иначе бы они перерасчеты уже устали бы делать

Мне не віставляют "ниже", я же сказал что не пробовал заказывать доставку с самозабором, сам я забирал потому что ждать 2-3 дня не хотел, раньше курьер мне всегда доставлял посылки в день выгрузки машины из Львова
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Nusha1982, не знаю. Вчера звонила в Америку с данным вопросом, сказали слать фото Владимиру. Он будет заниматься данным вопросом.
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
у меня на все посылки тоже насчитывают объемный вес. Вот подумываю добавлять в каждую коробку по бутылке сока нони. Она весит где-то 2 кг. как думаете поможет?

врядли((((((((
у меня стоит сейчас 2 коробки, одна побольше, там было:
Вес (32.10 фунт. x $2.72): 87.31
Упаковка: 7.00
Доставка: 10.00
Страховка: 0.00
Volume Weight: 28.20
Всего 132.51

вторую получила сегодня, на вид по обьему не намного меньше, зато:
Вес (16.20 фунт. x $2.72): 44.06
Упаковка: 2.00
Доставка: 10.00
Страховка: 0.00
Всего 56.06

разница чуть ли не в 3 раза по цене
 

verwest

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
4
1
0
киев
полностью согласна
явот думала над этим
моя посылка из 1698 была 363 доллара и она прошла
а 354 из 1699 почему-то отобрали..
странно все это, а вначале когда я попросила выяснитьгде же посылка она мне сказала,что она зайдет со следующим контейнером и только после того как я сказала,что все мои следующие уже вУкраине,тогда она очень долго искала и сказала,что видет ее в Германии,что она среди отобранных посылок и ее отобрали так как думали что там превышение,капец 4 вещи с виктории,5 с крейзи и 2 дорогих комбеза

маш,ты не одна такая! 99 на сумму 334у.е. Говорит что в германии, тоже мол отобрана и обещают на этрй неделе отпустить! Будем надеятся...что делать
 

avtobus

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
92
194
0
Украина, Славянск
Добрый вечер! оплачивала посылку первый раз через гуглчекаут, раньше все время картой на прямую. Так вот, после оплаты, не поменялся статус посылки на "оплачено", так и должно быть? сообщение на почту с подтверждением оплаты пришло.
 

sumida

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
0
5
0
Palmira
авиа задеклорировал вчера

[01/31/2013 11:49:09]System Message
Shipment was added to work

сегодня отправят ? какие прогнозы кто знает ?
спасибо!
 

Romanso

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
3
15
0
Kharkov
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где посмотреть тарифы на доставку. Я смотрела на их сайте вро де бы 10 дол за обработку заявки и 6 дол. за кг, если нет консолидации. Мне в результате посчитали 18 дол за обработку и за вес как и обещано 6 дол. Стоимость обработки от чего-то зависит? от куда такая сумма получилась? 2 кг посылка обошлась 30 дол.

У вас бандероль - в шапке смотрите. Как раз 2 кг 30 дол.
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
ну по-моему исчерпывающий ответ. сюда стоит добавить еще то, что иногда его не насчитывают вовсе т.к. это задача упаковщиков, за которую им, видимо, не доплачивают.
поэтому народ и привык, что посылки приходят без обьемного веса. потом упаковщикам начали давать люлей за филон и они начали считать обьем почаще - народ начал негодовать. а стоило просто радоваться, что раньше "прокатывало" и удалось сэкономить.
имхо, все недовольства по-большей части от незнания правил и тарифов.
Ага, всё прекрасно, только вот у меня 3 одинаковых по размеру и весу посылки и 3 раза по-разному насчитали объем. Один раз 5 баксов, друго 8, а третий - 30 баксов. Так где правда?
 
  • Like
Реакции: creadoos
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.