Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиле4ка

Новичок
Шопоголик
24.06.2012
5
0
0
Луганск
===============================

Друзья получил ответ на свой вопрос от Мист Америка:

Немогу никак к Вам дозвониться, поэтому ответьте мне на 2 вопроса:
1) Как там посылки на складе ? склад сухой, не подмочило ли посылки ?
2) Будет ли авиа отправка в эту пятницу, то есть завтра ?


ОТВЕТ:
Добрый день
Со складом всьо нормально, нет света, аеропорты закрыты, скорее всего нет.
Но если завтра будет свет то возможно и будет
Спасибо


Наверное посылки без сканера вручную отмечают...
А на какой вы адрес отправляли письмо?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
:ag::ag::ag:
не смеши))
написала в пятницу, привезли в понедельник, сверхскороя прям доставка:ag:
А писала здесь http://www.meest-express.com.ua/ind...eest-express.com.ua/index.php?contact=&lng=ua
Они вообще через одно место работают в последнее время... 61 мне с опозданием принесли, 1704 еще даже не принят филиалом, вообще офигели. если за сегодня ничего не поменяется - буду кляузничать.

1862 у меня тоже на ХАБе, урааа.
По 1703 все еще тихо.

А подскажите, кто писал Наталье Брендафи - сколько ждать ответа?
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Блин да,что ж я такая везучая ни одна посылка из трех(47,49,50) контейнеров не светиться.Слов не хватает(((
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А мне 96 прям кровь из носу надо... Они и так отправили мои посылки в этом вместо 80 какого-то там, на 10 дней позже, так еще и задержка теперь....
Одно пи-пи-пи в уме.
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
У меня тоже были дырки в коробке, небольшие , с грецкий орех.Но все на месте оказалось, почти все было в коробках.
Может это не руки чьи-то, а какие-нибудь штыри-трубы, мы же не знаем, что там на складах еще перевозят-хранят

Моя посылка не собрана сегодня, думаю- не соберут уже

не у меня там по серьезному по 15 см с угла по надрывали... хорошо что много коробок было.. схватили мелочь какую-то...которая так лежала без коробки
 

Павло

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
0
1
0
Львів
Таке питання - мої друзі з Сієтла відправили мені посилку 12.01 через місцеве відділення МІСТ. Мене цікавить чи дана посилка перше піде на головний склад Нью-Джерсі, а вже потім в Україну літаком? Чи одразу напряму? Також вони мені надали номер посилки (семизначний) - це і є трекінг? Через який час почне трекатись, бо зараз нічого не видно. Перший раз користуюсь МІСТОМ, друзі в США теж.:ah:
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Nusha1982, отправили морем без объёмного веса вооПЧе, т.е. чистый вес.
Единственное, что смутило
Вес (31.00 фунт. x $0.91): 28.21
Упаковка: 7.00
Доставка: 10.00
Страховка: 0.00
Всего 45.21

за упаковку 7баксов, хотя там без консолидации, т.е. один трек и по сути едет в магазинной коробке, иначе смысла перекладывать в мистовскую не вижу
 
  • Like
Реакции: Belliala и Nusha1982

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
А что там с 1706?У меня пишет одно и тоже...
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.07 Отправлено с США
ММПО 2012.08.16 14:25:58 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.16 21:00:36 прийнято філією
и никаких движений.
а у меня вообще 1706 показывает
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.07 Отправлено с США

и всё!!! что это значит? что застряла на таможне? так там нет превышения :(
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
вот это скорость....
Львів 2012.08.16 22:12:42 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.08.17 12:01:18 прийнято філією
Київ-Відрадний 2012.08.17 видано кур`єру
1707
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
ну а как вы негабарит доставляли? На сайте в калькуляторе вес не более 66 фунтов и в допустимые размеры упаковки тоже я не влажу. Куда Вы писали, чтобы согласовать такую посылку и если не секрет сколько сверху доплачивали за негарарит и таможню
Спасибо

Alena575 добавил 29.12.2012 в 16:35
Максимальный размер отправления через компанию Meest для России, Беларуси и Украины — 120x60x60 см (48x24x24 дюйма) - я точно не вписываюсь.

Alena575 добавил 29.12.2012 в 16:39
Вот нашла на сайте в разделе ком. грузы:
За более детальной информацией просим звонить бесплатно 1 800 288 9949, или писать на e-mail: cargo@meest.us. Правильно ли на это мыло с вопросом по негабариту обратится?

такие вещи я вам советую через босмикс отправить. Они не начисляют габариты. Но получится дороже сама отправка. 15 дол по Украине+5 дол за отправку.У них рабочий скайп и электронная почта. Всегда отвечают. (хоть и я осталась недовольна ними и вернулась к мисту:haha:)

И если в 50 кг. не впишетесь, то придется растаможить по полной программе у нас...
 
Последнее редактирование:

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Просто печально будет если через пару дней отправляемая посылка прийдет без курточки или штанов А пишу, так как хочу знать что в таких случаях делать. Лучше опыта набраться на наушниках(подарочных, бесплатных) чем на утеряной курточке за 250у.е.
К магазину я бы ставил вопросы если бы посылку не перепаковывали. И вообще непойму зачем перепаковывали если одним треком пришло, плюс перепаковку лупнули 7у.е. + объем лупнули 15у.е.
Так и приходят периодически посылки с недостачей вещей. Сходите в тему потеряшек пощекотать себе нервы. Тут рекомендуют страховать на всю сумму и типа не париться, но что-то никто не хвастался, что ему компенсировали всю сумму застрахованной и утерянной посылки...

А перепаковывали на Мисте по разным причинам, например, коробка была в негодном состоянии.
 

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
То, что не положили -плохо, спору нет, есть пару вопросов)
Поскольку хоть поперёк горла, но будете звонить, а не прощаться - значит как бы деваться то некуда, верно?)
И можно поподробней, желательно по пунктам ,каким образом собираетесь возвращать в былые(какие?) времена и наказывать с особой жестокостью?
P.S. если это просто выпустить пар - тогда ясно, вопросы снимаются.
P.P.S про мышей и кактус хоть бери и в шапку выноси - ну один к одному ведь)


благодарю, но не претендую стать жертвой провокации с вашей стороны на очередное поучение!
 

Marina_)

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
225
16
0
Днепроптеровск
Люди, что делать? я хочу оплатить инвойс, но мне система пишет SGS-005005: Duplicate transaction. Это как понимать? Я хочу что бы сегодня посылка вылетела.....
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
Indesit, даже если в каждом посте Вы будете говорить про свой большой опыт и практику ,это сути дела не меняет никак ,а то что у Вас по Вашим же словам 9 посылок 1,5 месяца(!!!) стоят на таможне - только это подтверждает.
Вопросы решаются( на всякий случай ,чтоб не было спекуляций - скажу - без денег) неделю, ну 10 дней максимум.
P.S. да какой холивар разводить, просто может стоить чуть чуть угол зрения поменять, применительно к реальности или Вы забыли в какой стране живете? )

Алексей, я понял с Вами бессмысленно дискутировать, вы общаетесь по принципу "сам дурак"...может быть вам стоит поменять угол зрения. И вообще, про какую суть дела вы говорите, и почему она не меняется...не пойму )) ну да ладно. Я не собираюсь бить пяткой себя в грудь и рвать на себе тельжняжку, брезджа своими медалями доказывая что я тут самый опытный и бородатый логист практик, я просто высказываю свое мнение о том как, необходимо вести работу с перевозчиком, что каждая сторона должна выполнять свои обязательства и делать свою работу ее добросовестно. Спрос с каждого должен быть соответствующий..и хватит сетовать на то "...в какой стране мы живем..." да наср..., какая разница какая страна, какая реальность? Моя реальность - закон, международные правила, условия предоставления услуг и тп и тд...покуда мы будем ссылаться на ментальность нашей страны, то никогда нам из этого Г не выбраться.
И ПыСы: И если вы считаете что факт простоя моих посылок на таможне свидетельствует о скудности моих знаний и опыта в брокерском деле, то будьте добры, помогите советом или делом в моей проблеме, подтвердив таки мою никчемность и дилетантство, выведя меня на путь истинный...я серьезно, без насмешек
 
  • Like
Реакции: Acura

Eurocon

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
3
10
0
Kyiv
Т.е действия таможни неправомерны?!

а что такое правомерность,т.б на Украине?
Как доказать,что не нарушили закон?
а вы и не нарушаете закон-вы совершаете
другие действия, направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей, при отсутствии признаков преступления,

1.таможня и налоговая всегда права.
2.если не права-смотри пункт 1.

тут говорили о заполнении морских контэйнеров.
по логики должны быть заинтересованы в наполнении но вижу пишут о задержках с оправкой и в тоже время например мой морской 12,12 Оплаченый-значит не факт что и отправленый?

кто то может забрать конверт на авиа до1lb?
 

Лильилия

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
40
15
0
Запорожье
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 4.5 кг
№ контейнера 1753

Этапы отгрузкиРасположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.23 Отправлено с США
ММПО 2012.11.30 09:31:42 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.11.30 21:51:55 прийнято філією
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.