Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
девочки, кто подскажет - в чём дело? я тут дня три в корзину вещи складывала, а сегодня положила ещё одну вещь в корзину, а она пустая, куда предыдущие делись? :ai:
 

ARTEMOZA

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
25
2
0
Санкт-Петербург
Подскажите пжлста! :)
я вот в графе адрес написала так Russian Federation, St.Peterburg, Afonskaya 10-135. Так нормально? Дойдет? Можно не писать слова КВАРТИРА и ДОМ и УЛИЦА ?
 

ARTEMOZA

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
25
2
0
Санкт-Петербург
Опытные Девы!:) А подскажите пжлста когда товар в статусе On Delivery - это уже 100%, что пришлют? И долго ли в этом статусе заказ может находиться?
 

гелла21

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
331
778
0
39
спб
Да , можете, в факе все написано это кстати :)

спасибо, я фак читала и еще почти все прилагающиеся топы-помню, что где-то это видела, а вот можно или нет не помню, голова пухнет от такого объёма информации
 

tateanar

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
105
78
0
Беларусь
Daria-65-, Заходите в Overseas order нажимаете на трекинг, у вас откроется сайт корейской ЕМС, если номер присвоили, то он будет в строке Item number и инфа будет о вашей посылке. Если нет, то в строке будет пусто. И на почту придет сообщение, что ваш заказ отправлен, там будет трекинг.
 
  • Like
Реакции: Daria-65-

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
slastena_J, да я через палку и оплачивала ))) а вот когда деньги упали(ровно через 2 дня в my gmarket) как их в джикэш из просто кэш бэлэнса перекинуть была проблема.
методом научно логического тыка из ресент ордерс там где напротив позиции с дооплатой доставки стоит pay now , на него кликаешь и вот там как раз есть фраза перевести из cash в gcash , там все подтвердила , нажала confirm и все. вообщем со всем согласилась
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
AlikaTim, в любом случае в корзине указывается Total Payable Amount (A+B+C). Но если С равно 0, то фактически только A+B.
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Там еще вот такая загогулина 가슴 - 34 я так поняла что это полуобхват груди или туплю, как вы думаете вот конкретно у этого продавца free ближе к 42 или к 44. Я там в платье с обоками в низу и кружевом сверху просто влюбилась, но боюсь оно совсем маленькое....:ah:

к арт, это платье?
 

Вложения

  • платье.jpg
    платье.jpg
    10,7 КБ · Просмотры: 18

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Извените за глупый волрос, а как его установить?:ai:
У меня всплывающее окно было,верне строка вверху страницы,как birkoffff описала.Там было написано,что для более оптимальной работы сайта требуется установить то-то и то-то,для установки нажмите здесь.Нажала,появилось окошко загрузки,в нем установить....установила.Усе.
Это я своими словами описала,надписи могут отличаться,но суть одна. :)
 
  • Like
Реакции: Лина

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Barma, лучше сразу спросите у продавца почему так долго доставляет -возможно данного товара просто нет в наличии и вы сможете заменить его. если продавец отвечает что все нормально попробуйте написать в джим о том что вы готовы подождать.

AngelNeBes добавил 26.12.2009 в 18:24
Yulechka, скорее не сняли а заморозили. в этом случае они автоматически вернутся примерно через 30 дней (+- несколько дней в зав-ти от банка)

AngelNeBes добавил 26.12.2009 в 18:25
я бы позвонила в банк . в некоторых банках возвращают по звонку клиента
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
нет, вопрос про vip-статус весной или летом обсуждали тут на форуме, но с тех пор ничего не изменилось:)

Янка, SLN,

вот что они мне ответили

We devide our customers grade.
If you are a VIP, you can return the item for free but it depends on the situation.
And you can increase your paypal and credit card limit higher than the others.
Please note, the grade can be changed depending on your credit points.

Пишут, что вы теперь можете вернуть вещь бесплатно (но это зависит от ситуации :) ), также теперь можно повысить лимит в пейпале или на карте для оплаты бОльших сумм, а также что статус зависит от кредит пойнтов.
 

Mancunian

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
54
8
0
Новосибирск
Скажите пожалуста, а могу я набирать в корзину несколько дней (выходить и заходить на ГМ), а потом все разом оплатить? этот список вещей в корзине будет сохранятся???? или там другая система, и надо все сделать сразу: выбрать и оплатить?
Простите за глупый вопрос.

на этой же странице выше ваш вопрос.
да, будет сохраняться до 7 дней.
но лучше не оставлять на срок более 4-5 дней, т.к. у меня потом пропало.:yes:

Mancunian добавил 14.02.2010 в 15:59
Скажите пожалуйста, вот люди создают группы с одеждой из-за рубежа на различных сайтах, у них какой-то договор специальный с поставщиками или они, как и мы, заказывают, регистрируясь в компаниях?? И фото к себе в группы они просто копируют с торговых площадок, сохраняя изображения???

по-разному. каждый крутится как может. смотря какой у них оборот, сроки доставки, объемы продаж и т.д., а этого вы редко узнаете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnastasiaNN

MILAnka

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
124
26
0
РФ
в том то и дело что трекинга в этом окошке нет

Когда нажимаете общую кнопку трекинг,то в отдельном окошечке показывает машинку?если да то,подождите,все таки выходные,думаю в понедельник все будет:yes:
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
Подскажите пожалуйста, вчера зарегистрировалась на джиме, можно мне сейчас, где-нибудь в настройках, в имени 1 букву поменять?

Я думаю, что это ничего страшного. Главное в адрес доставки впишите правильно. У меня вообще в регистрационных данных только имя, и посылки приходят и оплаты проходят, когда первую посылку собирали очень переживала.
 

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
и снова я с глупым вопросом))
Эээ... :ah: а мой адрес вообще где прописывается? :ah:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
AngelNeBes
всмысле А в инвойсе будут указаны первые 4 позиции заказа.

что такое инвойс?
этохорошо или плохо?

Инвойс - опись вложения. И это, конечно, плохо. Поскольку если у вас будет большая коробка, а в описи только 4 позиции, и если среди них еще написано футболки и т.д., т.е. что легкое и необъемное, то можно на досмотр элементарно попасть.
А если бы инвойс был полный и реальный, то проблем было бы меньше. :yes:
 

amorena

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
116
213
0
41
Тула
Добрый день.
Девочки оформляю свой первый заказ на джиме и столкнулась с проблемой. Вчера сняли деньги с палки, сегодня захожу в shopping list- jverseas order- статус reguire Payment. Это что такое, не понимаю:ai:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.